Тема: Как выживают дизайнеры-рекламщики?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Как выживают дизайнеры-рекламщики?

Предлагаю тему "Как выжить дизайнеру-рекламщику сегодня". Давайте обсудим, что можно предпринять если тебя выбрасывает за борт (потерял работу, сократилось кол-во заказов и т.д...).
    Мой опыт - расширение проф. опыта, изучение Веб дизайна, так как он более востребован чем полиграфический дизайн, как раз есть для этого время...
    Прошу делиться вашими мыслями и опытом.

2. Вверх #2
    Частый гость
    Если есть хорошее портфолио с набором действующих рекламных проектов, то, я считаю, работу найти не сложно.... А вообще, конечно, вы правы в том, что надо расширять свой опыт, получать дополнительные знания, так сказать, инвестиции в себя...

3. Вверх #3
    Как вариант - фриланс. Конечно, там большая конкуренция и в целом стоимость заказов меньше, но если у вас портфолио стоящее - есть шансы подрабатывать.

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для logpass
    Я бы поспорил с тем, что веб-дизайн более востребован чем полиграфический дизайн... А вообще фрилансем выживаю. В августе глуховато, все директора фирм, кто принимает решение, что фирме нужен сайт и каким он будет, в отпусках... мелочь идет только...
    Последний раз редактировалось logpass; 25.07.2009 в 18:59.

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Dezmar
    Вспомнилась фраза из фильма "шо б ты жил на одну зарплату" ,так мне кажется сейчас на одну зарплату можно прожить только редким исключениям, фриланс- наше все.
    go create, don't wait

6. Вверх #6
    Посетитель
    Интересно, а заказчики на ваш фриланс это местные компании или иностранные?

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Dezmar
    Все зависит от дизайнера. Если человек может что-то придумать интересное,то его обязательно найдут.(если он конечно даст о себе знать )
    go create, don't wait

8. Вверх #8
    Посетитель
    Многие сидели в офисах и задача поиска клиентов их особо не интересовала, не каждый может фрилансить, кому-то нужен руководитель (я знаю таких дизайнеров)

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для albertarutiunian
    Может немного оффтопик,но все же.Сам рисую немного,какой-никакой вкус имею)
    Так к чему я.Каждый день вижу рекламные щиты,на которых указано,что около 200 млн. гривен было выделено из бюджета на соц.рекламу...Может я чего-то не понимаю,но как с ТАКИМ бюджетом можно рисовать и гордо вывешивать на улицах города на бигбордах такие ужасные рекламы,сделанные наверное еще дизайнерами эпохи савка...или же из тех миллионов зажали денег нормальному дизайнеру?

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Цитата Сообщение от -=StRaNgER=- Посмотреть сообщение
    или же из тех миллионов зажали денег нормальному дизайнеру?
    Когда-нибудь ты узнаешь что такое "откат".

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для albertarutiunian
    Я знаю что это и прекрасно понимаю об отмывании,но ведь жадность должна иметь пределы?Или из этих сотен миллионов нельзя было и ста тысяч таки спустить на нормальных дизайнеров?
    Это же копейки в сравнении с теми суммами,а хорошая соц реклама наоборот лишь на пользу тем же откатчикам пойдет-смотря на соц.рекламу,а не отворачиваясь от её уродства,люди станут больше верить её продвигателям.Или я не прав?

Просто видел не одну соц.рекламу из стран ЕС и запада(США,Канада),и их действительно смотреть приятно.У нас есть люди,способные на это,я уверен,но врядли их ищут,что обидно.А из других стран не приглашают,это видно

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Записей в дневнике
    1
    Обычно социальную рекламу, например, нашу городскую - эт оя знаю точно, "вешают" бесплатно, то есть - бюджет нулевой. и Каждая компания, владеющая биг-бордами - все агентства обязаны по закону выделять время и место на такой вид рекламы. А тот ужасный вид, который тебя смущает, и входит в число их бесплатных услуг. Вот и вся история...

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от -=StRaNgER=- Посмотреть сообщение
    Я знаю что это и прекрасно понимаю об отмывании,но ведь жадность должна иметь пределы?Или из этих сотен миллионов нельзя было и ста тысяч таки спустить на нормальных дизайнеров?
    Это же копейки в сравнении с теми суммами,а хорошая соц реклама наоборот лишь на пользу тем же откатчикам пойдет-смотря на соц.рекламу,а не отворачиваясь от её уродства,люди станут больше верить её продвигателям.Или я не прав?

Просто видел не одну соц.рекламу из стран ЕС и запада(США,Канада),и их действительно смотреть приятно.У нас есть люди,способные на это,я уверен,но врядли их ищут,что обидно.А из других стран не приглашают,это видно
    наивный какой-то
    даже если что-то и перепадает, то не дезам и тем более не фрилансерпм, а фирмам, начальство которых нанимает студентов на рисование 2х букв. хозяин типографии/дезконторы депутат - заказ его, бабло получил... автозавод другого депутата - выделяются средства на производство автобусов для украины и принимается постановление запретить иностранный транспорт для перевозки пассажиров... есть еще наивные, которые верят в выборы...
    это, [мат], украина

14. Вверх #14
    Посетитель
    Ирония, на западе понятие социальная реклама "public interest", а у нас похоже появилось понятие "private interest", относительно социалки

15. Вверх #15
    на счет рекламы
    это
    http://www.city-yar.ru/home/city/reklama/design.html
    намного радостнее и красивее чем то что весит у нас с жуткими не обработанными фотографиями Одессы

16. Вверх #16
    Посетитель
    Да весёленько,
    Но тоже не фонтан... "победа" совковая — чуть больше бы современности, с "днем рождения города" возможно аляповат, мне больше всего понравился "расцветай любимый город"
    Ну у нас тоже не все плохо, бывают хорошие образцы.

17. Вверх #17
    конечно не фонтан, о лучше чем у нас, я что то не припомню у нас хорошей рекламы ,связанной с городом, может пропустила?

18. Вверх #18
    Попробуйте время от времени в Принт-Бистро обращаться, имеется у них некоторая тенденция в текучке кадров. Кроме фри-ланса можно еще пробовать напрямую к заказчикам обращаться, особенно к тем, кто нуждается в рекламе и достаточно большой, кому легче, чтобы дизайнер к ним ездил, а не заказчик в студию. (Бо в типографиях и дизайн-студиях место найти сейчас сложновато, имхо, особенно, как появилась необходимость для каждого рабочего места покупать ПО лицензионное).

19. Вверх #19
    крупная полиграфия по наружке щас ищет дизайнера, кому надо могу скинуть в личку

20. Вверх #20
    Эх, пошел бы я дизайнером куда-то.. Сидел бы в тихом уголку )))
    А то накипело - поставки, сроки, клиенты, работники.. Эх )))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права