Тема: Куда в Одессе можно поступить без ВНО?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310

    Question Куда в Одессе можно поступить без ВНО?

    Ребята, подскажите куда в Одессе можно поступить без тестирования?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    В лицей, ПТУ, училище, техникум, колледж.)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310
    а ВУЗы???

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Училища, техникумы и коллледжи тоже вузы, но 1-го и 2-го уровня аккредитации. Если вы имеете в виду университеты и академии, то без ВНО туда не поступить. Хотя, есть вариант с ХГЭУ, но они не выдают диплом гос. образца Украины, зато дают свой собственный и диплом гос. образца российского вуза. Так что, это пожалуй единственная возможность. Хотя, возможно, я не всё знаю.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    В МГЭИ нормально принимают без ВНО через их представительство в Одессе.
    www.hgeu.com.ua
    Прием у них еще продолжается.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для PF-ONPU
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Можно, например, поступить в автодорожный техникум, закончить его, а потом поступать на 2-ой или 3-ий курс политеха.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vitre
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    114
    Кто-нибудь учился в В МГЭИ? чем отличается процесс обучения? Какие перспективы?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Я думаю, что МГЭИ тут никто не учился, так как этот вуз находится в Москве. Но его диплом можно получить в ХГЭУ. Вот в его теме и лучше спрашивать.)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ira_v
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Их партнер ХГЭУ прекрасно все обеспечивает ...т.к это замечательный ВУЗ,прекрасный преподавательский состав и к каждому студенту имеется свой подход!
    Цитата Сообщение от vitre Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь учился в В МГЭИ? чем отличается процесс обучения? Какие перспективы?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для vitre
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Ira_v Посмотреть сообщение
    Их партнер ХГЭУ прекрасно все обеспечивает ...т.к это замечательный ВУЗ,прекрасный преподавательский состав и к каждому студенту имеется свой подход!
    Вы там учитесь? На каком факультете? Расскажите, пожалуйста)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ira_v
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от vitre Посмотреть сообщение
    Вы там учитесь? На каком факультете? Расскажите, пожалуйста)
    Да,я выпускница этого ВУЗа,по окончанию без проблем устроилась на работу! Училась на гуманитарном факультете.

  12. Вверх #12
    Кто-то спрашивал о выпускниках Христианского гуманитарно-экономического открытого университета, а в частности о психологах.

    Я училась в ХГЭУ с 2001 по 2006 гг. на гуманитарном факультете, по специальности "Психология". Получила дипломы ХГЭУ и МГЭИ. А сейчас работаю над докторской диссертацией.
    Кстати, ряд наших выпускников защитили кандидатские и докторские диссертации.
    Учиться легче и интересней, чем в других ВУЗах. Но, это не значит, что оценки ставят "на халяву". Преподаватели здесь высококвалифицированные и преподают свои дисциплины с душой, как говорится))
    Если не поленитесь, и зайдёте на сайт ХГЭУ: http://www.hgeu.com.ua,
    то там есть рубрика "Отзывы выпускников", где Вы сможете узнать, как учились выпускники ХГЭУ и где устроились после выпуска.
    Есть также сайт психолога-консультанта Драч Людмилы Дмитриевны, которая окончила ХГЭУ в 2004 году: http://optikor.com.ua (сайт мед. центра "Оптикор", см. "Психотерапия").
    А также сайт центра психологической помощи "Родник", созданный выпускниками ХГЭУ: http://www.familycounseling-odessa.org/ru/
    Также можете посетить сайты завкафедрой "Психология" в ХГЭУ и замечательного преподавателя, Бугачевской Елены Викторовны (тоже, кстати, выпускница ХГЭУ и доктор PhD по Психологии): http://www.psycheaya.wordpress.com/, http://www.bugachevskaya.ru/
    А вообще, можете просто задать в гугле через поисковик - "психологи ХГЭУ" и там сможете найти много информации о наших студентах и выпускниках.
    Последний раз редактировалось Милана Ник; 09.09.2013 в 16:03.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Dark_Thinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    512
    Репутация
    3236
    Есть плюсы, есть минусы. По качеству преподавания минусов, полагаю, нет - преподавательский состав там отличный. Но вот по документации, особенно по диплому вопросы есть.
    Минус. У них нет аккредитации украинского Министерства образования и науки - значит пока такой аккредитации нет (и насколько я полагаю не предвидится) в будущем возможны определенные проблемы и диплом в любое время и в любом месте (а это зависит от многих составляющих) могут просто не признать.
    Плюс. С другой стороны - они аккредитованы в российском МОН - можно без проблем трудоустроиться в России
    Это если работать по специальности. А если не по специальности - так диплом можно и не показывать
    Так что все зависит от желания и творческого настроя личности.
    И вот интересный вопрос - госпожа Милана Ник работает над докторской - а кандидатская уже защищена?
    Встать на любую сторону лучше, чем не вставать ни на чью. Аристотель

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от антикилер Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите куда в Одессе можно поступить без тестирования?
    Насколько я знаю, то в заведения 1-го и 2-го уровня аккредитации. После окончания можете поступить на третий курс университета без ВНО, но в том случае, если у колледжа есть договор с университетом (проходите обычное собеседование). Если такового не имеется, то придётся сдавать ВНО.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Dark_Thinker Посмотреть сообщение
    ...
    И вот интересный вопрос - госпожа Милана Ник работает над докторской - а кандидатская уже защищена?
    Уважаемый, Dark_Thinker!
    Я докторант PhD по психологии американского университета Флориды. И там не требуется защита кандидатских диссертаций.
    А кандидатские защищают только в некоторых странах бывшего Советского Союза.

    Что касается дипломов, так российские дипломы однозначно признаются на Украине согласно договору с Россией о взаимном признании.
    Последний раз редактировалось Милана Ник; 10.09.2013 в 11:56.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Если PhD, то это значит - доктор философии. А эта степень у нас ставится наравне с кандидатом. Не стоит вводить людей в заблуждение. Доктор наук - это доктор наук, и нормальные доктора отдали большую часть своей жизни научной деятельности, чтобы заслужить эту степень.
    Последний раз редактировалось FULHAM; 10.09.2013 в 16:48.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    Если PhD, то это значит - доктор философии. А эта степень у нас ставится наравне с кандидатом. Не стоит вводить людей в заблуждение. Доктор наук - это доктор наук, и нормальные доктора отдали большую часть своей жизни научной деятельности, чтобы заслужить эту степень.
    Уважаемый, FULHAM! А я разве где-то написала, что я доктор наук? Я написала, что работаю над докторской диссертацией и потом, по-моему, написала о степени, которая в итоге присваивается. Разве я написала, что мне за красивые глазки уже профессора дали? Я только в начале этого пути, в процессе.
    Так что в заблуждение я никого не вводила и не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Милана Ник; 13.09.2013 в 11:44.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от антикилер Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите куда в Одессе можно поступить без тестирования?
    ЕКО при академии Шаг

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310
    а еще?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310
    ап
    ***Любимое дело - наращивание ресничек***


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения