Тема: Кто работает с декорной эпоксидной смолой? Помогите!

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Question Кто работает с декорной эпоксидной смолой? Помогите!

    Все добрый день. Требуется помощь знающих рукоделов в области эпоксидной смолы. Я новичок в этом деле) Занимаюсь изготовлением брелков из металлической заготовки, сверху накладываю бумажное изображение, и, собственно, заливаю смолой. Проблема в следующем. Бумага промокает от смолы. В одном видео-мастерклассе говорилось промазывать бумагу ПВА - не помгает. Попробовала несколько слоев - эффект тот же. Попробовала клей-карандаш - эффект тот же. Пробовала все тоже самое, но на более плотной бумаге - тоже самое
    Есть идеи? Кто сталкивался? Что делать?

    P.S. Есть вариант печатать изображения на фотобумаге, но она довольно толстая для моих изделий.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Здравствуйте. Я работаю с эпоксидной смолой около года.
    Во-первых, какая у вас смола? Для такой тонкой работы нужна ювелирная (бижутерная), я использую Гедео прозрачную. Концентрация от рецепта отличается, нужно больше затвердителя, и заливать изделие минимум 2 раза для образования приличной линзы и плотности. Смолу нужно размешивать в теч. получаса периодически, чтобы вышли пузырьки воздуха и потом следить за работами, т.к. иногда пузырьки образуются после заливки и их нужно "лопать".

    Во-вторых, я работаю только с фотобумагой, и она прекрасно вмещается в заготовки для серег и колец, почему для брелков не подойдет? Выберите в копицентре потоньше и желательно глянцевую. Если вы будете использовать обычную бумагу, она сильно мокнет от смолы и теряет свой цвет. +Слишком светлые распечатки могут сереть от смолы, поэтому желательно что-то яркое и на серебристый металл (если светлая картинка). Чтобы картинка меньше меняла цвет, придется купить гель фимо и тонким слоем мазать металлическую заготовку, там где она соприкоснется с бумагой. Запекать 12-15 мин., потом уже ставить картинку и заливать.

    Можно сказать, теперь вы владеете секретной технологией, к которой я пришла с опытом самостоятельно, и успех в дальнейшем зависит только от вашего рвения к рукоделию!
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    а если изображение на клеевой основе, ну как наклейки - я такие хочу распечатать, тоже фимо использовать?

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения