Тема: Метросексуалы

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 162
  1. Вверх #21
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    Я не против метросексуалов (но не Нарциссов)
    а то иногда идешь на свидание, весь гардероб перемеряешь, макияж делаешь с точностью ювелира, моешь голову, хоть вчера и мыла ее перед сном... а приходит мой коханий в своей любимой футболке, давно не бритый и даже от него парфюмом не пахнет (который я ему и подарила) абыдно я на каблуках не могу долго по колдобинам гулять, а ему идти куда-то в нормально место неудобно в таком виде...

    А вообще красивого мужчину тяжело испортить, даже легким маникюром
    Последний раз редактировалось ове4ка; 24.07.2009 в 01:20.
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    отношусь положительно.
    если в башне дребедень....

  3. Вверх #23
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272

    По умолчанию Что-то вспомнилось мне...

    В общем, сижу я как-то дома, варю суп.
    И тут звонок на мобильный. Ну, беру трубочку, там парнишечка.
    -Привет, говорит, я Виталий, помнишь, ты мне на сайте телефон оставляла?
    Ну, телефон свой я вообще засекреченной информацией не считаю, а потому кто такой Виталик , хоть убей, не помнила.

    Но отчего ж не поговорить. Общаться ведь всегда интересно.
    Разговорились. И вот какое-то такое несоответствие, что ли, было. Рассуждает вроде как вполне взрослый, зрелый мужчина (парни до 25 так не рассуждают, как правило) но голос у парнишечки такой, больше к молодым голосам. Не то, чтобы юнец, нет, но как-то...

    Ну я и спросила, мол, сколько тебе лет. Тридцать четыре, говорит.
    Я вообще, говорит, сам по себе моложе выгляжу, слежу за собой хорошо.
    И тут я возьми да и спроси: "что, ботокс, что ли, колешь?"
    Нет, ну я прикололась.
    А он...обиделся! Знаете чо сказал? Во:
    -А что в этом такого, к тому же, это не так часто приходится делать- два раза в год. Я и косметолога посещаю часто.

    Я выпала в осадок. Слегка. Ладно, думаю, у всех свои тараканы. У него вот тараканище. Тоже ничего.

    Потом мы еще немного поговорили о том, где он одевается, и какие стили предпочитает. Тоже ладно.

    Разговариваем дальше.
    У моих ног трется кошка и мяукает. Он там у себя в трубочке услышал, и спросил, что за звуки.
    А, говорю, кошка моя.
    Он сразу:
    -Что за кошка? Какая порода?
    О, говорю, у нас прекрасная порода: украинская дворовая. Беспородная в общем.

    И тут он просто таки несказанно удивился. Причем удивление было с оттенком недоумения и даже брезгливости:
    -Не понял... Ты завела себе беспородную кошку?! Зачем?!

    После этого я поняла, что с меня довольно этого общения. Ботоксы, косметологи, маникюры, персы и йоркширы,- когда об этом говорит мужчина- это разрывает мне мозг. В клочки.
    Я даже не хочу видеть этого моложавого и искусственно-безморщинистого. Мне не интересно.

    Нет, я люблю ухоженность, но пусть это у мужчины выражается в аккуратных ногтях и приятном запахе, а не в игле в лоб и обсуждении шопинга.
    Особенно когда это доходит до абсурда.

    А кошка у меня преотличнейшая)
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  4. Вверх #24
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    В общем, сижу я как-то дома, варю суп.
    И тут звонок на мобильный. Ну, беру трубочку, там парнишечка.
    -Привет, говорит, я Виталий, помнишь, ты мне на сайте телефон оставляла?
    Ну, телефон свой я вообще засекреченной информацией не считаю, а потому кто такой Виталик , хоть убей, не помнила.

    Но отчего ж не поговорить. Общаться ведь всегда интересно.
    Разговорились. И вот какое-то такое несоответствие, что ли, было. Рассуждает вроде как вполне взрослый, зрелый мужчина (парни до 25 так не рассуждают, как правило) но голос у парнишечки такой, больше к молодым голосам. Не то, чтобы юнец, нет, но как-то...

    Ну я и спросила, мол, сколько тебе лет. Тридцать четыре, говорит.
    Я вообще, говорит, сам по себе моложе выгляжу, слежу за собой хорошо.
    И тут я возьми да и спроси: "что, ботокс, что ли, колешь?"
    Нет, ну я прикололась.
    А он...обиделся! Знаете чо сказал? Во:
    -А что в этом такого, к тому же, это не так часто приходится делать- два раза в год. Я и косметолога посещаю часто.

    Я выпала в осадок. Слегка. Ладно, думаю, у всех свои тараканы. У него вот тараканище. Тоже ничего.

    Потом мы еще немного поговорили о том, где он одевается, и какие стили предпочитает. Тоже ладно.

    Разговариваем дальше.
    У моих ног трется кошка и мяукает. Он там у себя в трубочке услышал, и спросил, что за звуки.
    А, говорю, кошка моя.
    Он сразу:
    -Что за кошка? Какая порода?
    О, говорю, у нас прекрасная порода: украинская дворовая. Беспородная в общем.

    И тут он просто таки несказанно удивился. Причем удивление было с оттенком недоумения и даже брезгливости:
    -Не понял... Ты завела себе беспородную кошку?! Зачем?!

    После этого я поняла, что с меня довольно этого общения. Ботоксы, косметологи, маникюры, персы и йоркширы,- когда об этом говорит мужчина- это разрывает мне мозг. В клочки.
    Я даже не хочу видеть этого моложавого и искусственно-безморщинистого. Мне не интересно.

    Нет, я люблю ухоженность, но пусть это у мужчины выражается в аккуратных ногтях и приятном запахе, а не в игле в лоб и обсуждении шопинга.
    Особенно когда это доходит до абсурда.

    А кошка у меня преотличнейшая)
    то, что мужчина посещает косметолога и маникюр - это нормально. Запущенный мужчина не есть гуд.
    Только при чем здесь кошка? Это снобизм. Метросексуалы здесь не при чем
    Кстати, делать шоппинг я предпочитаю только со своим мужчиной. Никто не посоветует, что на мне лучше сидит кроме него. И естественно, мы можем обсудить где чего есть.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  5. Вверх #25
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Да пусть себе живут, мне-то что?
    Всяко приятнее смотреть на мужика с ухоженными руками, чем на какие-то обрубки/огрызки вместо ногтей. Помню, у нас в банке был клиент - всегда приходил в отличном костюме, чем-то дорогим пахнущий, так меня девки замучали, мол, спроси у Валеры, чем это он так хорошо пахнет всегда?

    Ну, а про носки на сандалии, майки-алкоголички под строгие брюки я ваще молчу.

    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    подбирать утром цвет ремешка часов к ботинкам, бумажнику и поясу, делать культ из своей внешности...
    Нууу, умение правильно подобрать галстук, ремень и туфли под костюм еще никому не навредило
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Нууу, умение правильно подобрать галстук, ремень и туфли под костюм еще никому не навредило
    100%, но насколько мне помнится, я в своем посте упомянул несколько иные аксессуары.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Мне метросексуалы нравятся. Но как картинка. Для "посмотреть". Как мужчин не воспринимаю.

    И почему сюда некоторые приплели просто ухоженных мужчины? То есть, да, метросексуалы гиперухожены, но не каждый же ухоженный мужчина - метросексуал.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Отношусь положительно к метросексуалам. Мужчина, тщательно следящий за собой, вызывает у меня только положительные эмоции Жаль, что их (пока что) не так много...
    Ничего, скоро будет погуще Помню, несколько лет назад ко мне знакомцы-москвичи приезжали, с мужским маникюром, похвалиливались мне недавно купленными рубашками из новой коллекции кого-то там, и подивились, что одесское мужское население в большинстве еще в клетчатых рубашках щеголяет Главное, знать меру

  9. Вверх #29
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Ничего, скоро будет погуще Помню, несколько лет назад ко мне знакомцы-москвичи приезжали, с мужским маникюром, похвалиливались мне недавно купленными рубашками из новой коллекции кого-то там, и подивились, что одесское мужское население в большинстве еще в клетчатых рубашках щеголяет Главное, знать меру
    Да, москвичи, - это забавные существа. Думают, что они хозяева мира, раз уж им повезло распиливать ВВП всей России))
    Женщинам метросексуал может понравиться только по одной (и очень существенной) причине - ибо в наше время быть метросексуалом - это очень дорогое удовольствие, ибо требует денег и времени (а значит, - еще больше денег, ибо время=деньги). А любовь женщин к мужчинам с деньгами - общеизвестна

    И согласен с Мишкой - просто ухоженный человек - это не мтеросексуал, метросексуал - это тот, кто делает из ухода за собой культ.
    The client is always wrong

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    В общем, сижу я как-то дома, варю суп.
    И тут звонок на мобильный. Ну, беру трубочку, там парнишечка.
    -Привет, говорит, я Виталий, помнишь, ты мне на сайте телефон оставляла?
    Ну, телефон свой я вообще засекреченной информацией не считаю, а потому кто такой Виталик , хоть убей, не помнила.

    Но отчего ж не поговорить. Общаться ведь всегда интересно.
    Разговорились. И вот какое-то такое несоответствие, что ли, было. Рассуждает вроде как вполне взрослый, зрелый мужчина (парни до 25 так не рассуждают, как правило) но голос у парнишечки такой, больше к молодым голосам. Не то, чтобы юнец, нет, но как-то...

    Ну я и спросила, мол, сколько тебе лет. Тридцать четыре, говорит.
    Я вообще, говорит, сам по себе моложе выгляжу, слежу за собой хорошо.
    И тут я возьми да и спроси: "что, ботокс, что ли, колешь?"
    Нет, ну я прикололась.
    А он...обиделся! Знаете чо сказал? Во:
    -А что в этом такого, к тому же, это не так часто приходится делать- два раза в год. Я и косметолога посещаю часто.

    Я выпала в осадок. Слегка. Ладно, думаю, у всех свои тараканы. У него вот тараканище. Тоже ничего.

    Потом мы еще немного поговорили о том, где он одевается, и какие стили предпочитает. Тоже ладно.

    Разговариваем дальше.
    У моих ног трется кошка и мяукает. Он там у себя в трубочке услышал, и спросил, что за звуки.
    А, говорю, кошка моя.
    Он сразу:
    -Что за кошка? Какая порода?
    О, говорю, у нас прекрасная порода: украинская дворовая. Беспородная в общем.

    И тут он просто таки несказанно удивился. Причем удивление было с оттенком недоумения и даже брезгливости:
    -Не понял... Ты завела себе беспородную кошку?! Зачем?!

    После этого я поняла, что с меня довольно этого общения. Ботоксы, косметологи, маникюры, персы и йоркширы,- когда об этом говорит мужчина- это разрывает мне мозг. В клочки.
    Я даже не хочу видеть этого моложавого и искусственно-безморщинистого. Мне не интересно.

    Нет, я люблю ухоженность, но пусть это у мужчины выражается в аккуратных ногтях и приятном запахе, а не в игле в лоб и обсуждении шопинга.
    Особенно когда это доходит до абсурда.

    А кошка у меня преотличнейшая)
    Интересная история. Парень прощупал тебя и попытался увидеть в тебе человека из своего круга общения, то есть по-своему уникального и неповторимого...
    ... а ты его убедила, что ты простая как двери, что кошка у тебя обычная, волосы не крашенные и пахнешь ты обычным дезиком, а не фрацузской туалетной водой, и вообще: "Я варю суп!" типа, пашолнафик!

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    то, что мужчина посещает косметолога и маникюр - это нормально. Запущенный мужчина не есть гуд.
    Только при чем здесь кошка? Это снобизм. Метросексуалы здесь не при чем
    Кстати, делать шоппинг я предпочитаю только со своим мужчиной. Никто не посоветует, что на мне лучше сидит кроме него. И естественно, мы можем обсудить где чего есть.
    Так это ж не обязательно метросексуал. Это просто человек с хорошим вкусом. Не каждый мужчина может действительно адекватно оценить вещь на женщине, на конкретной женщине. Может быть так, что "советчику" нравится лишь то, что покороче либо наоборот считает, что такая одежда слишком вульгарна.

    Хотя согласна, не встречала метросексуалов с плохим вкусом ))

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от просто Евгений Посмотреть сообщение
    Интересная история. Парень прощупал тебя и попытался увидеть в тебе человека из своего круга общения, то есть по-своему уникального и неповторимого...
    ... а ты его убедила, что ты простая как двери, что кошка у тебя обычная, волосы не крашенные и пахнешь ты обычным дезиком, а не фрацузской туалетной водой, и вообще: "Я варю суп!" типа, пашолнафик!
    Ботокс не делает мужчину "уникальным и неповторимым", так же как и круг общения среди посетителей косметологического салона

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Ботокс не делает мужчину "уникальным и неповторимым", так же как и круг общения среди посетителей косметологического салона

    Извините, не знаю, что такое ботокс. Уникальность заключается в мировозрении. Им так просто не понять, зачем заводить дворнягу вообще, если есть деньги на породистое животное

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от просто Евгений Посмотреть сообщение
    Извините, не знаю, что такое ботокс. Уникальность заключается в мировозрении. Им так просто не понять, зачем заводить дворнягу вообще, если есть деньги на породистое животное
    Видимо, как и не понять того, что радость от общения с животным не измеряется в количестве зеленых, потраченных на его приобретение и наличием родословной.

    ИМХО, к метросексуалам это не имеет никакого отношения )))

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Модные термины в наше время заполонили лексикон - это частенько сбивает с толку людей не умеющих опереровать ими..Зачастую современный термин обозначает достаточно простой принцип, который возможно и не нудался в современном названии...
    Термин "метросексуал" появился два года назад и впервые его поднял и озвучил, раскрыл, уже упомянутый господин Малахов.В концепцию термина как выяснилось втягивалось сильное качество человека поддерживать определённый имидж, который базировался на внешнем виде.Я как сейчас помню передачу "Пусть говорят" - в которой было уделено всё эфирное время одной серии совешенно на мой взгляд незначимой, но тогда актуальной теме.примечательно было также то, что, образ плавно переливали в "образ жизни", чем искусственнно добавляли значимость.Я уплетал ужин за обе щёки, а паралельно господин М. надрываясь мучал опонентов пресными вопросами, пытаясь выделить донцепцию метросуксуализма в отдельную касту...Из всего услышаного и резюмированого уже мной был выделен образ всего-навсего человека регулярно следящего за собой...Новое - это хорошо забытое старое - вспомнилось тогда.И действительно - уже тогда было очевидно, что данный термин отображает лишь эстетическо-гигиеничесие фундаментальные принципы существования обычных, адекватных членов общества мужского пола.И всё.Нет конечно определённый взнос времени и современности добавил кое-что, но эти элементы были незначительны и имели если так можно выразиться аксессуарный характер, то есть основных функций не несли.Соответственно встал вопрос: с какой целью был придуман современный термин, в точности повторяющий обычные принципы жизни человека?К сожалению, в этот момент я доел ужин и пошёл мыть посуду....


    Термин "метросексуал" вполне заменим обычными полносмысловыми прилагательными, "опрятен", "аккуратен" и т.п.Так же можно заменить смысловым предложением: "Предвзят к внешнему виду.","Придаёт определённое значение своей внешности", "Следит за собой" и т.п.Вариантов масса.
    Очевидно и то, что каждый образованый человек, уважающий себя по-умолчанию является "метросексуалом" - тут полагаю, обьяснений не требуется...Соответственно около 50% мужчин - таковы.Они просто следят за собой.Регулярно бреются, носят чистые рубшки,носки, 2 раза душ во все времена года.Это нормальное обыденное явление.Во всяком случае, живя по данной схеме я дискомфорта не чувствовал - заварив чай я пошёл курить...

    После всего вышеперечисленого мне хотелось задать всего один вопрос: Зачем мы изобретаем "колесо", когда оно не то чтобы уже изобретено, а впитано с молоком матери и ещё придумываем этому "колесу" синонемические названия в нагрузку?
    Нам нечем больше заняться...?
    Любит наш народ всякое говно.....

  16. Вверх #36
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Так это ж не обязательно метросексуал. Это просто человек с хорошим вкусом. Не каждый мужчина может действительно адекватно оценить вещь на женщине, на конкретной женщине. Может быть так, что "советчику" нравится лишь то, что покороче либо наоборот считает, что такая одежда слишком вульгарна.

    Хотя согласна, не встречала метросексуалов с плохим вкусом ))
    так и есть ) но наши мужчины в большинстве своем настолько безкультурны и не любят себя, что крем под глаза и на лицо воспринимают как тяжкий метросексуализм. Лосьон после бритья и уже орел
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Вот уже 15 минут в нашем офисе идет дискуссия по вопросу: а если "опрятный мужчина" пользуется кремом под глаза - он просто "опрятен" или что-то большее?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Термин "метросексуал" вполне заменим обычными полносмысловыми прилагательными, "опрятен", "аккуратен" и т.п.Так же можно заменить смысловым предложением: "Предвзят к внешнему виду.","Придаёт определённое значение своей внешности", "Следит за собой" и т.п.Вариантов масса.
    Очевидно и то, что каждый образованый человек, уважающий себя по-умолчанию является "метросексуалом" - тут полагаю, обьяснений не требуется...Соответственно около 50% мужчин - таковы.Они просто следят за собой.Регулярно бреются, носят чистые рубшки,носки, 2 раза душ во все времена года.Это нормальное обыденное явление.Во всяком случае, живя по данной схеме я дискомфорта не чувствовал - заварив чай я пошёл курить...
    Не соглашусь с такой трактовкой термина "метросексуал", все таки в моем понимании он означает мужчину делающего культ из своего внешнего вида и ухода за собой, что отличает метросексуала от просто "аккуратного, опрятного мужчины".

  19. Вверх #39
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Да, москвичи, - это забавные существа. Думают, что они хозяева мира, раз уж им повезло распиливать ВВП всей России))
    Женщинам метросексуал может понравиться только по одной (и очень существенной) причине - ибо в наше время быть метросексуалом - это очень дорогое удовольствие, ибо требует денег и времени (а значит, - еще больше денег, ибо время=деньги). А любовь женщин к мужчинам с деньгами - общеизвестна
    И согласен с Мишкой - просто ухоженный человек - это не мтеросексуал, метросексуал - это тот, кто делает из ухода за собой культ.
    а вот здесь ты не попал ) Знаю просто жутчайшего метросексуала. Выглядит на миллион, за душой ни копейки. Как потенциальный денежный муж он совершенно безпонтовый вариант. Просто взрослые девочки знают, что не все то золото...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  20. Вверх #40
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    а вот здесь ты не попал ) Знаю просто жутчайшего метросексуала. Выглядит на миллион, за душой ни копейки. Как потенциальный денежный муж он совершенно безпонтовый вариант. Просто взрослые девочки знают, что не все то золото...
    Всегда можно найти исключения. Из правил
    The client is always wrong


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения