Тема: Нормы безопасного расположения антен мобильных операторов!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307

    По умолчанию Нормы безопасного расположения антен мобильных операторов!

    Кто знает поделитесь пожалуйста на каком растоянии должны находиться передающие антены сотовых операторов связи.
    Дело в том что у меня есть сомнения . Штук 15 антен находятся на трубе праменько напротив окон но на удалении.
    Что там за антены и чьих операторов неизвестно но то что это не скворечники точно!
    Последний раз редактировалось GoshaD; 23.07.2009 в 05:31.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    Кто знает поделитесь пожалуйста на каком растоянии должны находиться передающие антены сотовых операторов связи.
    Дело в том что у меня есть сомнения . Штук 15 антен находятся на трубе праменько напротив окон но на удалении.
    Что там за антены и чьих операторов неизвестно но то что это не скворечники точно!
    Нет прямо такого параметра как расстояние. По украинскому законодательству нормируется плотность потока мощности - не более 2,5 мкрВт/см2

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Опа! И как его и с помощью каких инстанций мерять?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Можно попробовать обратиться в контролирующую инстанцию (например, в УкрЧастотНадзор). Вот только захотят ли они с проверкой приехать к Вам домой? Может им от Вас понадобится жалоба, что-то вроде "после установки... голова болит, ...".

    Вообще-то у нас много кто нарушает. Только вот люди мало это замечают. Или вообще не замечают, особенно, когда речь идет о невидимых глазу предметах или явлениях. Есть передающие релейки с явно завышенным уровнем сигнала. Были даже жалобы по этому поводу куда следует от горожан, но никто ничего так и не предпринял.

    Видимо ради благ цивилизации приходится жертвовать не только климатом планеты, но и своим здоровьем!
    За мир во всем Мире

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    Можно попробовать обратиться в контролирующую инстанцию (например, в УкрЧастотНадзор).
    Я немного в курсе, так как сдавал в эксплуатацию излучающее оборудование.

    Все излучающие радиоэлектронные средства (РЭС) обязаны иметь сертификат УКРСЕПРО, также РЭС перед вводом в эксплуатацию подвергаются измерениям на месте их установки (это делает УЧН) и УЧН выдает разрешение на эксплуатацию, в котором четко прописаны параметры излучения. Разрешение не может быть выдано, если мощность излучения завышена для данного вида РЭС.

    Более того, "опсосы" обязаны иметь сан.-эпид. заключение по каждой из базовых станций (БС) на своей сети. По проект размещения БС я уже не говорю.

    Если есть какие-либо претензии - лучше обращаться в СЭС.
    Они обязаны провести измерения на месте, предварительно показав вам санэпидзаключение по "вашей" БС.

    Правда, измерительные приборы и толкование результатов измерения "специалистами" СЭС - это отдельный разговор....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Я тоже немного в курсе, коллективной жалобой можно любую станцию убрать, да да убрать, даже если там с доками все в порядке(что редко бывает), я точно вам говорю, если интересно, могу точнее разузнать как.
    Откуда такая уверенность? Знаю лично одного из крупных подрядчиков по установке этих самых БС (базовых станций) так он неоднократно убирал по просьбе оператора их от туда где люди поднимали хипиш и писали куда надо. Причем по его словам если с ними не удавалось никак договориться, станцию убирали незамедлительно после "первого сигнала".

    Штук 15 антен находятся на трубе праменько напротив окон но на удалении
    Это гарантированный "передоз"
    По словам его же, первые симптомы, быстрая утомляемость и частые простуды, иногда суставы побаливают...

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
    Это гарантированный "передоз"
    По словам его же, первые симптомы, быстрая утомляемость и частые простуды, иногда суставы побаливают...
    Блин ну как так можно говорить? 15 антенн это скорее всего на мачте, если предполижить что обычно базовая 3 сектора, то в его сторону светит максимум 5. И врядли его окна находятся прямо в центре главного лепестка антенны, да и еще сразу всех 5-ти. Так что только мерять и не более. И если "на удалении" это метров 500 или больше, то скорее всего антенны наклонены (с реальным наклоном антенн, видимых глазом это напрямую не связано) в землю и даже если и направлены на окна, то напрямую в окна не светят.
    А симптомы - такие симптомы в наше время встречаются у кого угодно. Если бы Вы их больше указали, то глядишь все мы могли бы завтра найти у себя результаты облучения, хотя ученые однозначно не могут сказать вредно это или нет, да и почему-то нормы в разных странах разные, а люди вроде как те же самые.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Макс, согласен, слишком обширно все это выглядит, БС как правило имеет "липесток" причем во всех направлениях, угол этого липестка примерно 120 градусов, если это не узконаправленная антена. Но лучший способ конечно замерить и только после, делать выводы.

  9. Вверх #9
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Были даже жалобы по этому поводу куда следует от горожан, но никто ничего так и не предпринял.
    одни жалуются, что слишком много БС, якобы голова у них болит ....а когда их снимают, сыпятся ещё больше жалоб и просьб установить там же БС, т.к. в их квартире плохо "ловит" ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    напротив моих окон котельная в метрах 150-200 и на трубе на двух уровнях расположенны антены пачками. Я живу на 12 этаже пряменько напротиыв трубы. А почему я задал этот вопрос ? Да потому что меня притомила моя "больница на окраине города" (( Сейчас вот у жены голова расскалывается и давление прыгает. Я не утверждаю что это от антен но почему столько радости" мне в окна" принесла цивилизация и при этом здоровья не прибавилось?
    Обратите внимание на середину трубы. Там их не меньше чем на "кончике"
    Последний раз редактировалось GoshaD; 03.08.2009 в 21:56.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    одни жалуются, что слишком много БС, якобы голова у них болит ....а когда их снимают, сыпятся ещё больше жалоб и просьб установить там же БС, т.к. в их квартире плохо "ловит" ...
    Вообще-то я говорил не о БС, но это большой роли не играет. Просто у нас в городе кроме БС еще много каких излучателей находится...

    А по поводу головной боли... так к ней многие привыкают. Нет, я не издеваюсь, просто когда мне пришлось работать возле самой телевышки, так первый месяц голова постоянно болела, а потом - ничего привык.

    А сейчас головные боли и прочая ерунда скорее всего связана с солнечной активностью. Она в последнее врема слегка шкалит. Даже на многих метеосайтах информацию о солнечной радиации припрятали. А все остальные факторы (жара, запахи, излучение и прочее) лишь усиливают эффект.

    А БС - сегодня вы добъетесь, чтобы их сняли, а завтра - другие рядом или там же повесят. Есть очень много вещей, с которыми можно безконечно бороться или на которые можно безконечно смотреть...
    За мир во всем Мире

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Думаю что в этом государстве действительно ничего не добъёшься. Тебе в форточку всунут антену с гудящими проводами и ты будешь благодарить Бога что она на смердит а просто гудит. Оденем на уши шапки зимние и будем засыпать
    PS. Sat Odessa, Вы не работник какого-нибудь кыЕвстара или мтса? Шото вы так обрадовались что я признал борьбу бесполезной что даже пле плюсиг подарили?)))))
    Последний раз редактировалось GoshaD; 04.08.2009 в 00:03.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
    Я тоже немного в курсе, коллективной жалобой можно любую станцию убрать, да да убрать, даже если там с доками все в порядке(что редко бывает),...
    да потому что оператору проще переставить БС, чем судится с жителями...

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    Думаю что в этом государстве действительно ничего не добъёшься. Тебе в форточку всунут антену с гудящими проводами и ты будешь благодарить Бога что она на смердит а просто гудит. Оденем на уши шапки зимние и будем засыпать
    PS. Sat Odessa, Вы не работник какого-нибудь кыЕвстара или мтса? Шото вы так обрадовались что я признал борьбу бесполезной что даже пле плюсиг подарили?)))))
    Вот что касается норм расположения антенн базовых станций, то в нашей стране можете как раз радоваться, ибо если вам "в форточку всунут антену с гудящими проводами" Вы сможете пожаловаться и антенну скорее всего снимут, а вот в хваленой европе нормы на допустимые уровни совсем другие и там гудящая антенна под окнами в порядке вещей. Так что с этим в нашей стране более-менее в порядке.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для manki_lowa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    http://itnews.com.ua/rv/220.html

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    да потому что оператору проще переставить БС, чем судится с жителями...
    Это когда есть куда переставлять. А если есть все разрешения и документы, или вокруг только жилые дома - проще судиться.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от slavol Посмотреть сообщение


    Это гарантированный "передоз"
    По словам его же, первые симптомы, быстрая утомляемость и частые простуды, иногда суставы побаливают...
    ОГО! Вот это чушь.... Это же надо такую хрень сболтануть...

    Очень плотно работаю по таким вопросам и весьма немалый опыт в расчетах таких вот БС-ок. Автор, если дадите паспорта РТО, то могу вам расчитать и прикинуть излучение, но поверьте мне НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТИХ АНТЕННАХ НЕТ!!! Опасно где-то на расстоянии 20-40 метров если прямо к вам в окна! От телека или компа или даже холодильника излучение выше чем от панельной антенны. И не слушайте вы бред старых бабушек на скамейке, которым лишь бы какой-то таблеткой запихнуться.

    А голова и давление может болеть и прыгать от чего угодно! Загазованность атмосферы, жара, магнитные бури, проблемы на работе, банальная накопившаяся усталость и т.д. и т.п. Не переживайте, антенны не вредят если они дальше от окна более чем на 40 метров. Вред от моб.телефона во время разговора в разы больше.
    Последний раз редактировалось InteL; 05.08.2009 в 11:51.

  18. Вверх #18
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    От телека или компа или даже холодильника излучение выше чем от панельной антенны.
    Ну вот вроде нормально пишете, но зачем же такой бред писать а? Ну какое излучение от холодильника?
    Вот кто создает большую величину ЭМП, чем антенна(в месте нахождения человека), так это мобильный телефон с которого этот же человек разговаривает.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну вот вроде нормально пишете, но зачем же такой бред писать а? Ну какое излучение от холодильника?
    Вот кто создает большую величину ЭМП, чем антенна(в месте нахождения человека), так это мобильный телефон с которого этот же человек разговаривает.
    Интернет вам в руки, поищите, почитайте...

    п.с. вот нашел кое что

    "Какие же приборы опасны и насколько?

    - микроволновая печь - опасный электрический прибор и находиться надо от него на расстоянии не ближе 30 см. во время его работы;

    - пылесос - опасное расстояние электромагнитного излучения – 60 см.;

    - электроплита - многие хозяйки почему-то забывают про опасность длительного нахождения возле электроплиты ближе, чем 30 см.;

    - холодильник - в разных источниках опасность электромагнитного излучения различна и опасное расстояние колеблется от 30 см. до 1,5 метра;

    - электрический чайник - область излучения до 25 см.;

    - стиральная машина - опасное расстояние колеблется от 40 до 60 см.;

    - посудомоечная машина - до 40 см.;

    - телевизор - один из самых опасных бытовых приборов и расстояние до него должно быть не менее 1,5 метров, а для телевизоров 29 дюймов и больше – расстояние следует увеличить до 2 и более метров;

    - электрический утюг - опасен только в режиме нагрева и расстояние опасного излучения – 20 см.;

    - кондиционер - как и телевизор, является одним из самых «излучающих» приборов, поэтому безопасно находиться не ближе 1,5 метров;

    - компьютер - не смотря на введение очень жестких мер по снижению электромагнитного излучения, данный прибор остается довольно опасным и желательно находиться не ближе 80 см. от экрана;

    - радиотелефон - наверное, самое вредное по электромагнитному воздействию на человека устройство. И не из-за высокой мощности, а из-за очень близкого расстояния до человеческого мозга; "

    http://tehpoisk.ru/articles/kakiebytpribopasny
    Последний раз редактировалось InteL; 05.08.2009 в 13:41.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    это типа импульсные блоки питания и электродвижки?
    Мда. А значит спираль накаливания тоже значит.. Ну да. Инфракрасно светит вполне хорошо...
    Сэр - срочно линяйте на пару парсек от солнышка - оно вообще почти непрерывным спектром светит, ужас то какой. %)

    ps. улыбнуло
    Ынщть.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения