Тема: Субъективные заметки о большом бизнесе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37

    По умолчанию Субъективные заметки о большом бизнесе

    Утро. Оно начинается в 5.30 со звонка Вашего драгоценного партнера, который с неподдельным энтузиазмом сообщает о том, как здорово просыпаться с первыми лучами солнца и начинать день раньше других. Его ласкающая речь плавно окутывает Ваше сознание, он приводит Вам в пример героя Эмиля Золя ("Деньги"), который всю рутинную работу выполнял с пяти до восьми утра, отчего эффективность его дневной деятельности увеличивалась на 90%. Вы соглашаетесь. Соглашаетесь открыть один глаз. Жизнь вашего диалога продлевается еще на пять минут и набравшись положительных эмоций, обогатив свой литературный багаж, договорившись о встрече в офисе через сорок минут, вы кладете трубку и возвращаетесь в объятия сна.
    Вы добираетесь в офис на общественном транспорте. Машина в ремонте. Она не в состоянии пережить весь тот груз, который так необходимо перевезти. Можно воспользоваться услугами транспортной компании, но тогда можно было бы и в офис ехать на такси. Ваш партнер рад Вас видеть. Вы не помните об утреннем разговоре. Он помнит все. Цвет его рубашки раздражает и взгляд стремительно опускается в ежедневник. С первой строчки возникает туманное желание скорей вернуться домой. Шестнадцать записей, за которыми скрывается сложный механизм делопроизводства. Шесть из них привязаны ко времени, три происходят в разных местах одновременно. Мысли возвращаются к машине, для которой ждут запчасти уже третий день. Отлучится на обед не хватает времени. Кофе, сигарета и девятая запись ежедневника. Из тех трех, которые должны были случиться одновременно, Вы задержались на первой, на второй Вас не дождались, третья не оправдала транспортных расходов. К пяти вечера снова офис. Ваша рубашка тоже раздражает. В пачке две сигареты - верный признак того, что пора собираться домой. Семь галочек в ежедневнике на сегодня - на завтра заметок будет явно больше. Ваш партнер возвращается с подарком - книга "Деньги", Эмиль Золя. Два последних звонка, скучные разговоры о планах на завтра, отдельный звонок на СТО для выхода негативных эмоций и по той же причине несколько строк на форуме о сегодняшнем дне, перед увлекательным круизом домой.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Вы ЧПшников с большим бизнесом явно спутали

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Поэтому "субъективные")

  4. Вверх #4
    Настоящий день ББ
    Проснулся в 10. Позвонил в офис сказал что сейчас приеду и разгоню всех опоздавших.
    Потом поспал еще до 13-00, встал и в 14-00 был в офисе.
    Как раз нашел пару человек которые вместо кушать болтают в столовке. Покричал.
    Совет директоров до 16-00. Говорили важные вещи.
    Спустился вниз и напугал отдел что если будут работать плохо - их сократят. Об этом как раз наверху шла речь.
    17-00. Пора ехать в бильярд, решать рабочие вопросы. Выбивать бонусы для своего отдела, а то мне уже бы тачку пора сменить.
    23-00. Непонятно как оказавшись в чьей-то кровате попробовать заснуть.

    loop.

    Вот это - ББ.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ded Yan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    82
    Сообщений
    69
    Репутация
    75
    Ну и ББ у Вас-ЧМО!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Будни торговца 7км

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    ы.. на начальных стадиях действительно всё так и происходит и будет происходить пока в бизнесе не навести порядок, что оченьи очень непросто!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    15

    По умолчанию Мечты, мечты

    Топикстартеру 23 годика. Вы не заметили?

    Не знаю, как там в очень большом бизнесе. И не знаю как там живется Коломойскому с Ахметовым, но за средний скажу.
    Многие считают , что грамотный руководитель тот, кто умеет грамотно делегировать ответственность подчиненным, высвобождая свое время для того, что там понаписывал топикстартер.
    Бред.
    Хочешь что то сделать хорошо - сделай сам. Отсюда безумный график и сплошное нервное напряжение.
    Я это пишу в воскресенье в 9-30 утра. А разбудили меня своими звонками мои высококвалифицированные специалисты с рабочими вопросами, которые самостоятельно могла бы решить и моя 12-летняя дочь.

  9. Вверх #9
    Нечего экономить на специалистах. Понабирают кого попало, а потом плакают.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от spetsa Посмотреть сообщение
    Топикстартеру 23 годика. Вы не заметили?

    Не знаю, как там в очень большом бизнесе. И не знаю как там живется Коломойскому с Ахметовым, но за средний скажу.
    Многие считают , что грамотный руководитель тот, кто умеет грамотно делегировать ответственность подчиненным, высвобождая свое время для того, что там понаписывал топикстартер.
    Бред.
    Хочешь что то сделать хорошо - сделай сам. Отсюда безумный график и сплошное нервное напряжение.
    Я это пишу в воскресенье в 9-30 утра. А разбудили меня своими звонками мои высококвалифицированные специалисты с рабочими вопросами, которые самостоятельно могла бы решить и моя 12-летняя дочь.
    То что ему 23 года говорит только о том, что ему 23 года !!! можно и в 18 зарабатывать нормальные деньги и в 50 ничего не зарабатывать.. .!!

  11. Вверх #11
    Можно еще не родится а уже иметь кучу бабок

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от spetsa Посмотреть сообщение
    Я это пишу в воскресенье в 9-30 утра. А разбудили меня своими звонками мои высококвалифицированные специалисты с рабочими вопросами, которые самостоятельно могла бы решить и моя 12-летняя дочь.
    Похоже насчет ВЫСОКОквалифицированности Ваших специалистов Вы заблуждаетесь. Или разберитесь с наличием у них реальных полномочий для решения текущих задач.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    spetsa готов снять с Вас часть ежедневных задач за нескромное вознаграждение, если мои 23 годика Вас не смущают.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    15
    не смущают, Форвест. Сам в 23 годика ( а это 93 год был) вовсю торговал чужим сахаром, углем, спецодеждой, 286 компьютерами желтой сборки, крафт-мешками и прочей лабудой. В 23 годика заработал первое ранение (тогда отморозков ой как на много больше было). В 23 годика успевал еще в институт иногда на практику попадать (на лекции не ходил. Некогда было). И сессии успевал сдавать. А вообще - искренне по белому завидую этому возрасту. Классное было время.

    Есть одно "но". У меня команда равных мне фрилансеров. Вместе мы выполняем определенные проекты. Каждый - специалист в своей отрасли. Высококвалифицированный специалист, прошу заметить. Я, как инициатор этого всего и идейный вдохновитель, вижу целостную картинку. Совокупный возраст наш - лет 300... и лет 80 управленческого опыта. А вы что можете нам предложить с Вашими запросами о НЕСКРОМНОМ вознаграждении?

  15. Вверх #15
    А, фрилансеры. Так бы сразу и сказал

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    15
    Знаешь, что тезка? Я только сегодня в виду наличия свободного времени нашел себе развлечение, в том, что пишу в этом форуме комменты. А вот ты, по моему, здесь живешь ... 1174 сообщения - не шутка. Ты типа дауншифтер? заработал на жизнь, теперь развлекаешься? Так вроде не похоже... да и ник у тебя какой то несерьезный. Сменил бы его, что ли? Я тут долго привыкал, что на ТЫ все общаются... Взрослеть пора, Андрейка, однако!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ded Yan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    82
    Сообщений
    69
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от spetsa Посмотреть сообщение
    Знаешь, что тезка? Я только сегодня в виду наличия свободного времени нашел себе развлечение, в том, что пишу в этом форуме комменты. А вот ты, по моему, здесь живешь ... 1174 сообщения - не шутка. Ты типа дауншифтер? заработал на жизнь, теперь развлекаешься? Так вроде не похоже... да и ник у тебя какой то несерьезный. Сменил бы его, что ли? Я тут долго привыкал, что на ТЫ все общаются... Взрослеть пора, Андрейка, однако!
    Знаете,уважаемый,нет необходимости длительное время изучать психологию,что бы сделать определенные выводы о Вашей сущности,достаточно лишь проанализировать Ваши сообщения в данной теме...Смею заметить,что развлекаться Вы находите время не только на форуме,но и в рабочее время за просмотром телепередач.Странное совпадение в эпизодическом применении упоминания-в промежуток между 16.00-17.00 по киевскому времени,по каналу REN.TV,транслировался убедительный(судя по тому,что и я со своим склерозом запомнил),познавательно-развлекательный сюжет о дауншифтер(ах),однако задело Вас...На ГОА не терпится?
    В результате своих развлечений лишь в двух постах,Вы умудрились перейти на личность топикстартера,принять участие в чем-то похожем на "передергивание" ника участника форума.Возможно манера и тактика Вашего общения уже известна киевлянам и Вы решили со "своим уставом" попытать счастья у нас?
    Полагаю,что седина и вставная челюсть,позволяют мне дать Вам прозвище-с сегодняшнего дня Вы у нас "писатель",хотите общаться пишите,а развлекаться-в соответствующие разделы или в Киев.

    Ничего личного,Ded Yan.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от spetsa Посмотреть сообщение
    Знаешь, что тезка? Я только сегодня в виду наличия свободного времени нашел себе развлечение, в том, что пишу в этом форуме комменты. А вот ты, по моему, здесь живешь ... 1174 сообщения - не шутка. Ты типа дауншифтер? заработал на жизнь, теперь развлекаешься? Так вроде не похоже... да и ник у тебя какой то несерьезный. Сменил бы его, что ли? Я тут долго привыкал, что на ТЫ все общаются... Взрослеть пора, Андрейка, однако!
    Плохой из тебя деанонимизатор. Я - очень публиный человек и информацию обо мне найти легко.
    Но ты продолжай, про несерьезный ник мне понравилось

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Форвест
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    spetsa до тех возрастных показателей опыта мне откровенно пока далекова-то, но тем не менее тоже есть о чем рассказать. Строю плацдарм для своего дела. Если точнее - то ввоз оборудования на Украину. При этом пока добросовестно работаю "на дядю", потому что есть семья, которую с фриланса кормить не уверен, что сегодня получится. Есть вход в два небольших профильных производства. И еще есть команда, каждый может и не самый ВЫСОКОквалифицированный специалист, но как минимум - человек, в знаниях которого в конкретной отрасли я уверен. Да, кстати, институт я закончил в 21. Кафедра экспериментальной физики. Красный диплом. И поверьте - на лекции я тоже не успевал, плюс не тот это факультет, где берут деньги. Ну пока вот так. Прошу прощения, но злится мой "дядя". Надо идти работать)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Плохой из тебя деанонимизатор. Я - очень публиный человек и информацию обо мне найти легко.
    Но ты продолжай, про несерьезный ник мне понравилось
    С деанонимизацией рассмешил. Ладно. В январе позвоню, с днем рождения поздравлю, Андрей Эирихтович. А по номеру входящего и меня пробьешь в свою очередь. Опыт оценил. Совершенно разные направленности. У меня, в основном, индустриальный девелопмент. Значит - проекты, землеотводы, раздача пинков субподрядчикам, беготня в поисках денег, etc.
    А сейчас - все то же, но только в рамках своей рабочей группы, действующей в удаленном режиме. Вот тебе и фриланс. Это ведь не только IT..
    Удачи, в общем.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения