Тема: безымянные работяги

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 768
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393

    По умолчанию безымянные работяги

    Ситуация абсолютно стандартная. Такое происходит почти на всех предприятиях - собаки мозолят газа и их собираются вывезти. Директор убеждает меня, что вывозят их регулярно в какой-то приют. Мою просьбу озвучить назание или адрес этого волшебного пристанища игнорирует. Не буду рвать сердце подробностями, понимаю, что у каждого вагон таких историй. Не прошу помощи материальной, потому что вижу сколько животных на каждую волонтерскую душу. Прошу только подсказать, может есть какая-то дешевая передержка для 2-х щенков. С любыми условиями Лишь бы какая-то крыша была над головой и безопасность. Смогу платить не больше 300 за двоих в месяц. Понимаю абсурдность , но точно знаю, что чудеса случаются

    Проблема еще в том, что не могу их за город отпустить. Планирую бывать у них почаще, приучать, гулять с ними. У одного ребенка проплешины большие. Не похоже на лишай, возможно погрызли его, но точно не знаю.

    Если выплывет передержка неказистая, вспомните о нас пожалуйста.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27082013105.jpg
Просмотров: 20
Размер:	271.2 Кб
ID:	6738598Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27082013106.jpg
Просмотров: 27
Размер:	241.2 Кб
ID:	6738600Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27082013108.jpg
Просмотров: 27
Размер:	174.5 Кб
ID:	6738602
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Оксаночка,все-таки если в городе никак-лучше хоть за городом, иначе вывезут и будет еще хуже, их глазенки потом всю жизнь в памяти будут .
    Вы всегда мне помогаете и знаю,что у вас еще есть котята не пристроеные, 50гр. в месяц наш взнос ( дочка сказала,со своих будет давать) , понимаю, что капля- но мир не без добрых людей и мы все стараемся друг другу помогать, и вашим малышам помогут.А по фото видно,что подлечить или подкормить хорошо нужно.Сколько и кто-девочки?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Оксаночка,все-таки если в городе никак-лучше хоть за городом, иначе вывезут и будет еще хуже, их глазенки потом всю жизнь в памяти будут .
    Вы всегда мне помогаете и знаю,что у вас еще есть котята не пристроеные, 50гр. в месяц наш взнос ( дочка сказала,со своих будет давать) , понимаю, что капля- но мир не без добрых людей и мы все стараемся друг другу помогать, и вашим малышам помогут.А по фото видно,что подлечить или подкормить хорошо нужно.Сколько и кто-девочки?
    Оксаночка, спасибо, дорогая Я попрошу у Вас, если совсем плохо будет, а пока Вам с девочками самим нужна помощь

    По сути у меня не самая страшная ситуация, есть намного хуже - я это понимаю. Просто сложилось все так, напряжно.

    Реально решила взяться за 2-ух малышей. Они на фото. Кто мальчик, а кто девочка пока не пойму. Они не даются в руки. Думаю за неделю хоть немного их приучу к себе, в следующую пятницу получу зп и , дай Бог, к этому времени найдется передержка.

    Кроме них , постоянно еще взрослая собаня, но мелкая по размеру. И две взрослых, даже скорее стареньких. Остальные приходящие-уходящие.

    Малыш, который на первой фотке , слабенький. Варю на всю банду кашу с колбасой для собак вековской. Все уплетают, а этот как-то мямлит, не ест толком. Только в глаза заглядывает. Его все гоняют, а он и не пытается огрызаться
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  4. Вверх #4
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Оксаночка,дорогой ты мой человек!)
    подписываюсь на ежемесячную помощь в размере 50 гривен,никакие отмазки не принимаются!!!!

    теперь главное передержку найти)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Спасибо !

    Девочки, как думаете. Мы тут посоветовались со знающми людьми и пришли к мысли, что мелкому клиники не избежать.
    Очень не нравятся эти его пятнышки, общая слабость и плохой аппетит. Если нас примут в НД, то поедем дней на 10, а там видно будет.
    По поводу второго буду очень просить, чтобы разрешл пристраивать с работы. Его я точно смогу откормить и обработать на месте.
    Еще неделька и он будет идти в руки.
    Главное чтобы не вывезли. Если все таки не согласятся, то тогда на передержку его. Он более менее в порядке. Живчик. И провляет
    охранные качества.

    Если слабенький малыш окажется мальчиком, назову его Барбудасом (бородач). У него бородка намечается
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Тогда фото того ,что на работе.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kazyaffffka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    813
    Ксюша я что-то не совсем внимательно темку читала, это на работе твоей??? ты же вроде возле меня где-то работаешь. Если что могла бы в обед поднести чего-то малышам.
    Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от kazyaffffka Посмотреть сообщение
    Ксюша я что-то не совсем внимательно темку читала, это на работе твоей??? ты же вроде возле меня где-то работаешь. Если что могла бы в обед поднести чего-то малышам.
    Иришенька, да, это на моем предприятии такие чуды ((
    Я в твоем районе, но тебе далековато будет. Я работаю возле лакокрасочного, на Известковой. Это за Пересыпским мостом
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Все так здорово начиналось. Вчера вечером решился (ттт) вопрос с передержкой. Я была на седьмом небе. Огромное спасибо Alyana за то, что готова нас расселить.
    Чтобы быть уверенной в том, что завтра ничего не сорвется, решили с Гидрантом отловить щенков сегодня. Еле еле их поймали. Стоило схватить первого, как второй, послушав визги братца, категоричеси отказывался к нам подходить. С горем пополам собрали их до кучи и оттарабанили в Эксвет.

    Планировала для слабенького мальчика осмотр, а девочку просто на предержке оставить на ночь. Чтоты завтра за ней не гоняться. В результате врачи заподозрили, что проблемы с шерстью - не следствие блошиного дерматита. Что сидит в нас каая-то бяка(( укололи обоим деткам гискан и завтра утром повторно. Взяли общий анализ крови. Жду результаты. Боюсь, что нас на передержку не отпустят и загремим мы лечиться (( Хотя девочка , на мой взгляд довольно бодрая. Мальчик , конено, плох.

    Оставила 200 грн
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Оксаночка, ответила вам сначала в личку, а потом уже заглянула в темку... Будем надеяться, что с щеняками все будет хорошо. Жду от вас новостей.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Оксаночка, ответила вам сначала в личку, а потом уже заглянула в темку... Будем надеяться, что с щеняками все будет хорошо. Жду от вас новостей.
    А я ответила ЛС, а потом прочла в темке Очень надеюсь, что у нас нет ничего страшного и мы в полном составе приедем завтра. Я уже так хочу поскорее
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Большое спасибо Аленочке Алео за две шлейки для деток. Будет в чем гулять красавцам
    От всей души благодарна Павлу Гидранту и Алене (у которой передерживается наш Семеныч) за помощь в отлове деток. Самой там вообще никак не справиться
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Оксана,звоните ,если что нужно- руками уж точно всегда помогу.Пусть детвора побыстрее на солнуе, воздух и регулярное питание- и все будет налаживаться.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Оксана,звоните ,если что нужно- руками уж точно всегда помогу.Пусть детвора побыстрее на солнуе, воздух и регулярное питание- и все будет налаживаться.
    Оксаночка, спасибо ! я тоже мечтаю поскорее забрать их из клиники туда, где им ничто не угрожает, сытно и есть люди.
    Я прям чувствую, что в такой атмосфере они быстро отойдут
    Последний раз редактировалось TexiSun; 31.08.2013 в 20:29.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вот пару фоток, сделанных "на ходу"


    Черненькая девочка в нормальном состоянии (насколько бывают нормальными щены, живущие в аналогичных "бытовых условиях") - блохи в умеренном количестве, характер боевой: в процессе отлова еще и обгавкивала нас - непрошенных пришельцев, а пойманная закатила истерику и зубы пыталась пустить в ход со знанием дела ... охранницей будет.

    А вот пацан в КРАЙНЕ - не то, чтобы тяжелом болезненном, но ЗАПУЩЕННОМ состоянии.





    Шерсть в жутком виде - что там от блох, что от клеща, что от банального мусора, и не разобрать; худющий и слабый, ко всему еще и объедаемый-обижамый сородичами. Если бы Оксана не забила тревогу, или нам сегодня не удалось его выловить, боюсь, через неделю ловить было бы уже некого (((

    При этом пьет, кушает, глазки живые и умненькие, в нормальном виде был бы даже привлекателен ... возможно, и какая-то порода когда-то мимо пробегала; по прогнозам будет средний или даже побольше. Но до этого еще расти и вычухиваться, вычухиваться и расти.

    ПС. Надо бы, конечно, по сегодняшнему впечатлению, ему несколько дней реабилитации и лечения в клинике. Завтра Оксана узнает, что там с анализами и прогнозами, и будет выбирать тактику - по состоянию: и здоровья, и финансов... куда ж от них деться

    Пожелайте удачи и помогите этой парочке "работяг"!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Оксана, могу дать 50 грн на деток, бедненькие так их жалко, как передать?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    Оксана, могу дать 50 грн на деток, бедненькие так их жалко, как передать?
    Cпасибо Нам помощь очень пригодится. Не рассчитывали мы лечиться
    Я могу подъехать за денюжкой куда Вам будет удобно
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    У нас с утра хорошие новости - обоих малышей врачи отпустили на передержку. Анализы , в принципе, неплохие. Сушественные отклонение только с гемоглобином - анемия у нас. Но это и не удивительно с условями жизни, питания и т.д. Мальчик очень заблошен и истощен. Врач сказал, что шерсть выпадат от того, что кожа пересушена , обезвожена + все таки блошиный дерматит. Вчера взяли соскоб на дамадекоз и чесотку - слава Богу ответ отрицательный.

    Сегодня утром посветили на лишай - тоже не выявлен.

    Нам просто нужен покой и хорошее питание.

    Расстроило то, что Барбудас (сокращенно - Бобочка ) сегодня был еще более вялым, чем вчера. Ножки его практически не держат, дышит часто.
    Но потом предположили, что , возможно, это реакция на гискан.

    Хочу сказать огромное спасибо врачам клиники Эксвет за внимательное к нам отношение и очень существенные скидки. Из клиники мы уехали без долгов.

    ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ Павлу (Гидранту), Андрею и Саше (братья stim) за неоценимую помощь в транспортировке малышастиков .

    Мы переехали к замечательной Олечке Alyana. Стоимость передержки 700 грн (за двоих). Будем отъедаться и здороветь. На следующей неделе пофотографируем Альмочку и буду пристраивать. Она просто отличная охранница. На новом месте уже пыталась качать права ))
    Последний раз редактировалось TexiSun; 01.09.2013 в 13:47.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Репутация
    167
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1227.jpg
Просмотров: 21
Размер:	301.6 Кб
ID:	6761087Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1226.jpg
Просмотров: 22
Размер:	301.6 Кб
ID:	6761086Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1223.jpg
Просмотров: 23
Размер:	228.8 Кб
ID:	6761085

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    ура,с переездом))
    теперь все должно наладиться в жизни Альмочки и Бобочки!

    Оксан,если будет потребность,можешь пользоваться моей картой привата чтобы не мотаться по городу)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения