Тема: Электромобили в Одессе

Ответить в теме
Страница 44 из 121 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2402
  1. Вверх #861
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Oiledcat Посмотреть сообщение
    Такой средний расход у Х5 М550D по городу. Ну может быть 12. Но не 8, о которых вы говорили. 8 это на трассе со скоростью 70-80 кмч. Просто поверьте на слово.
    X5? Может быть. Только он на 300кг тяжелее, чем пятерка, о которой шла речь. И лобовое сопротивление у него побольше.

    У меня 2х тонная бензиновая 7ка при такой скорости ест 7-8 литров. Просто поверьте на слово.
    Дизель стал более прожорливый чем бензин?)

    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    да там без дисков и колодок бмв разденет за 8 лет, что те цифры выше покажутся грезами
    Как "так" ? Вот история, за 6 лет и 130 тыс км пробега. Английским владеете?

      Показать скрытый текст
    карфакс
    Последний раз редактировалось RoLeX; 26.05.2018 в 10:16.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


  2. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    F01 740i, F25 28i xdrive.
    Меняю в среднем раз в 2 года.

    В соседней ветке уже писал, эксперемента ради, солью с f01масло по компу, с пробегом 24тыс. км. Общий будет к тому времени около155. Всю ее жизнь масло ей меняли раз в 24, как и положено.
    Обслуживание у официалов?
    Равнодушие страшнее войны!

  3. Вверх #863
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Обслуживание у официалов?
    До меня - да)) Но я к официалам холодно отношусь, меня интересуют конкретные специалисты. Как с зубным и парикмахером - ходишь не в салон или клинику, а к конкретному врачу и мастеру
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  4. Вверх #864
    Частый гость Аватар для Oiledcat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    569
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    X5? Может быть. Только он на 300кг тяжелее, чем пятерка, о которой шла речь. И лобовое сопротивление у него побольше.

    У меня 2х тонная бензиновая 7ка при такой скорости ест 7-8 литров. Просто поверьте на слово.
    Дизель стал более прожорливый чем бензин?)



    Как "так" ? Вот история, за 6 лет и 130 тыс км пробега. Английским владеете?

      Показать скрытый текст
    карфакс

    Лень фото заливать, но расход 13.7 сейчас. Про вашу семерку ничего не могу сказать) Но семерки уже есть плагины с двухлитровым двигателем.

  5. Вверх #865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140

  6. Вверх #866
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    До меня - да)) Но я к официалам холодно отношусь, меня интересуют конкретные специалисты. Как с зубным и парикмахером - ходишь не в салон или клинику, а к конкретному врачу и мастеру
    Тогда так сравнивать некорректно, сравнивают исключительно официальные сервисы.
    Равнодушие страшнее войны!

  7. Вверх #867
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Тогда так сравнивать некорректно, сравнивают исключительно официальные сервисы.
    Некорректно брать цены с потолка.
    Только что позвонил в Эмиральд на Жукова. Это официальный сервис.
    Замена масла фильтров вместе с материалами на мою машину (3л, битурбо бензин) 5024 грн. Меньше 200 баксов. Сама работа - 600грн.
    Но людям снятся какие-то 400-500 баксов, которые они сами себе придумали.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 28.05.2018 в 14:48.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  8. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Некорректно брать цены с потолка.
    Только что позвонил в Эмиральд на Жукова. Это официальный сервис.
    Замена масла фильтров вместе с материалами на мою машину (3л, битурбо бензин) 5024 грн. Меньше 200 баксов. Сама работа - 600грн.
    Но людям снятся какие-то 400-500 баксов, которые они сами себе придумали.
    Я про эти сказки "Венского леса " по телефон тоже в курсе. У меня на мерседесе замена масла и фильтров +обязательно делают развал схождение стоило 7200~7500 и это было +-300$ и это мотор ДО 2х литров. Я только про свой личный опыт пишу! На тойоте замена тормозных передних колодок стоила 150$, и это на короллу (это навскидку что первое вспомнил) . А так конечно, могу и сам обслуживать покупая самые дешёвые запчасти и писать везде что дешевле и реже выходит чем жиги.
    Вот когда Вы будете хотя бы 100000 обслуживаться у официалов тогда и сможете доказать что выгоднее.
    На счёт цен с потолка вообще мимо, писал уже что мне лень чеки сканить.
    Равнодушие страшнее войны!

  9. Вверх #869
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Я про эти сказки "Венского леса " по телефон тоже в курсе. У меня на мерседесе замена масла и фильтров +обязательно делают развал схождение стоило 7200~7500 и это было +-300$ и это мотор ДО 2х литров. Я только про свой личный опыт пишу! На тойоте замена тормозных передних колодок стоила 150$, и это на короллу (это навскидку что первое вспомнил) . А так конечно, могу и сам обслуживать покупая самые дешёвые запчасти и писать везде что дешевле и реже выходит чем жиги.
    Вот когда Вы будете хотя бы 100000 обслуживаться у официалов тогда и сможете доказать что выгоднее.
    На счёт цен с потолка вообще мимо, писал уже что мне лень чеки сканить.
    А если я туда поеду, сделаю замену, возьму чек - оплатишь?
    Если выяснится типа: "ой простите, на самом деле не 5 тысяч, а 10, менеджер ошибся", то плачу я, и тебе сверху даю $200. Пойдет?


    зы. На других официальных сервисах у меня стоимость услуги всегда совпадала с той, что мне говорили по телефону.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  10. Вверх #870
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    А если я туда поеду, сделаю замену, возьму чек - оплатишь?
    Если выяснится типа: "ой простите, на самом деле не 5 тысяч, а 10, менеджер ошибся", то плачу я, и тебе сверху даю $200. Пойдет?


    зы. На других официальных сервисах у меня стоимость услуги всегда совпадала с той, что мне говорили по телефону.
    сразу возьми все чеки за 8 лет. Чтоб не быть голословным

  11. Вверх #871
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    сразу возьми все чеки за 8 лет. Чтоб не быть голословным
    +1
    Одно то не показатель, Вы не уловили мой мэсседж! Обслуживаетесь хотябы 100000 на официальном сервисе и тогда говорим о конкретных цифрах! Каждую мелочь на официале, каждый чек, каждая свеча, колёсная гайка и стеклоочиститель(дворник, не подумайте о омывайке).
    Равнодушие страшнее войны!

  12. Вверх #872
    Частый гость Аватар для Oiledcat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    569
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    А если я туда поеду, сделаю замену, возьму чек - оплатишь?
    Если выяснится типа: "ой простите, на самом деле не 5 тысяч, а 10, менеджер ошибся", то плачу я, и тебе сверху даю $200. Пойдет?


    зы. На других официальных сервисах у меня стоимость услуги всегда совпадала с той, что мне говорили по телефону.
    А если я найду чеки с Эмералда на 400-500 баксов на замену масла и фильтров, оплатишь?))

  13. Вверх #873
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Oiledcat Посмотреть сообщение
    А если я найду чеки с Эмералда на 400-500 баксов на замену масла и фильтров, оплатишь?))
    Это до кризиса 2008 года, когда всем было пофиг 200 баксов или 400?)
    Речь шла о цене на сегодняшний день.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  14. Вверх #874
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Я дико извиняюсь, тут за электрички говорят, или бмвисты пипирками меряются?

  15. Вверх #875
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Warrant Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, тут за электрички говорят, или бмвисты пипирками меряются?
    Пытались сравнивать целесообразность покупки электрички в премиум сегменте, тема ушла несколько не туда, сори

    Ps. Ягуар собирается сотворить модификацию i-pace, которая будет ехать 1.8с до сотни... Вот тут явно любой бензиновый кроссовер(и не только) отдыхает.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  16. Вверх #876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Oiledcat Посмотреть сообщение
    А если я найду чеки с Эмералда на 400-500 баксов на замену масла и фильтров, оплатишь?))
    В то время и на «гаражах» или самому меньше 200$ не получалось. Но последние 3-4 года действительно на официальных станциях БМВ заменить масло около 200$. Мне последний раз самому все оригинальные фильтра и масло БМВ пять литров обошлось 2400 грн, плюс работа 400 грн. в хорошем неофициальном «гараже».

    Посмотрите в YouTube сколько гемора с Tesla S, при том что машины почти новые.

  17. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Goshawk Посмотреть сообщение
    Посмотрите в YouTube сколько гемора с Tesla S, при том что машины почти новые.
    А гемора также для бензо- и дизелевозок дофига можно посмотреть на том же ютубе. Это началась жесткая конкуренция и нежелание сдавать рынок вонючек эко автомобилям... ))

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Warrant Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, тут за электрички говорят, или бмвисты пипирками меряются?
    Ой точно! Читаю и ничего не пойму, откуда в электромобилях появилось масло в коробке передач. Я уж думал не туда ткнул. Хотя темка на подписке... А вроде не пил.. ))

  18. Вверх #878
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    [QUOTE=EKV;70361198]А гемора также для бензо- и дизелевозок дофига можно посмотреть на том же ютубе. Это началась жесткая конкуренция и нежелание сдавать рынок вонючек эко автомобилям... ))[COLOR="Silver"]

    Ну допустим одинаково ломаются Tesla S и такого же класса авто с ДВС. Но выгоды пока от покупки Tesla S никакой, даже если заряжать её бесплатно. Просто достаточно сравнить цену Tesla S и Toyota Camry новых или паругодичных.
    Спору нет Электромобили будут дешеветь, но электроэнергиям будет дорожать, а на электрозапоавках зарядиться тоже будет стоить поболее тарифа для жилых домов.
    Если вы конечно ярый борец за экологию, это похвально. Но в нашей стране ещё долго будут ездить «вонючки», вон их сколько поразврдилрсь на еврономерах, а сделать с этим никто ничего не может... или не хочет.

  19. Вверх #879
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Warrant Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, тут за электрички говорят, или бмвисты пипирками меряются?
    В последнее за кипятильники хочется поговорить обычно на трассе, когда чёртовы лифчики тошнят 50 км/ч с открытыми окнами, то ли боятся до города не доехать, то ли ещё что. Прям эпидемия какая-то, переплюнули даже колхозников на гнилых жигулях с рассадами помидор под задним стеклом.
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Странно, не встречал...


Ответить в теме
Страница 44 из 121 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения