Тема: Электромобили в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2400
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Vipеr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Ну хоть производитель кто?


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ссылку на что ?
    там были полноценные седаны и джипы а так же мотоциклы... джипы с пробегом под 300 км на зарядке и скоростями до 120 км час
    при стоимости там в 15-20 к баксов
    Каких брендов?
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    все машины китайского производства и внутренних китайских брендов

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,826
    Репутация
    1007
    ребята, положительная новость.
    профильный комитет вру поддержал проект закона об отмене пошлин на екары. это обнадеживает.

    в общем серьезно смотрю на лиф. в германии полно 13 года по 16-18 тыс.
    главный вопрос - как доставить?
    рассматриваю:
    1) автовозом
    2) буксировать другим авто ( это мне более по душе,т.к хотел бы ехать туда на авто. и дешевле и европу посмотреть. к родственникам заехать)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    ребята, положительная новость.
    профильный комитет вру поддержал проект закона об отмене пошлин на екары. это обнадеживает.

    в общем серьезно смотрю на лиф. в германии полно 13 года по 16-18 тыс.
    главный вопрос - как доставить?
    рассматриваю:
    1) автовозом
    2) буксировать другим авто ( это мне более по душе,т.к хотел бы ехать туда на авто. и дешевле и европу посмотреть. к родственникам заехать)
    http://www.drive2.ru/l/4191127/
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Reksha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Добрый день! Обратите внимание при покупки авто на его комплектацию, так как она бывает разная!!! Задайтесь вопросом почему Лиф первого поколения отличается от второго поколения в цене. В авто могут быть установлены металлические, а не алюминевые двери, металлические диски вместо легкосплавных, нет ускоренной зарядки на 380В. и могого другого. Так же во многих европейских странах была программа, когда покупалось авто, а батарея бралась в аренду!
    По поводу Теслы я могу заметить, что даже при незначительном ДТП ее ремонт выльется в астрономическую цену не говоря уже о самой стоимости машины.


    Коментарий скопирован из другого источника!


    Еще в 2011 году я начал активно интересоваться электрокарами и эко технологиями связанными с машинами и вообще со средой обитания человека. Сегодня 2015 год и за 4 года, постепенно, новость за новостью, событие за событием, электромобили стали такой же повседневостью как и самые разные гаджеты в домашней обстановке. Только приходиться с горечью оговариваться - повседневность для всего цивилизованного мира.
    Но в Росси и, как всегда, мы спотыкамемся и рашибаем лбы о собственный менталитет, невежество... и имеем то что имеем: дикие, невнятные налоги, непонятные требования и правила и много еще чего, что каждой мыслью в головах адептов, отбрасывет нас далеко на задворки цивилизации.

    И самое страшное - что мы даже этого не понимаем, а иногода и откровенно плюем в угоду привычкам, сиюминутным удвольствиям и "понтам, распальцовкам".

    По сути автомобиль состоит из 4-х основных частей:
    1. Кузов+Шасси
    2. Двигатель
    3. Электроника управлением двигателем и шассии
    4. Обвесы (кожанные сидения, музыка, ксеноны....)

    Кузов и шасси - какие прорывные техногилии ? Появились композиты, кузов полегчал ?
    Да, Кузов научили поглощать удары столкновения, максимально защищая человека ?
    Да, прорыв ли это ? Нет, скорее совершенствование...
    Металл кузова стал обаладать "памятью" и востанавливать свои формы поле удара ? Нет... Сверх прочное ЛКП, победа над ржавчиной ?
    Нет... было бы это прорывом ? ДА !!
    Если колеса отнести к шасси - по перспективная, по настояшему прорывная технология - мотор колеса. И это не такое уж далекое будующее.
    Но-о! опять - они - электрические. ДВС- мотер колеса это из области абсурда.


    Паровой двигатель... и приход ДВС - это прорыв ? ДА !!
    ДВС - двигатель внутреннего сгорания, каким мы его знаем сейчас - появился примерно в 1880 году, т.е. начали использовать энергию раширения воспломеняющейся смеси для ее преобразрвания и передачи во вращения колес.
    Нового с того времени практически не появилось НИЧЕГО. Да, двигатели стали более сложные, более свершенные с механической точки зрения - появились инжектора (1980г.), турбины...
    но основополагающий принцип получения крутящего момента - сжигания топливной смеси - остался неизменным и в текущий момент продолжает "допиливаться" и "оттачиватья" в мелочах и деталях. Но если КПД первых ДВС были 7%-15%, то шагнули за век всего до 25-30%, а если в расчет КПД ДВС включить еще и затраты топлива на зимние прогревы, работу на светофорах и пробках? Цифры уже будут стремимтся к тем же 20% и ниже...

    Електроника: она научалась управлять в совершенстве ДВС, подвеской, колесами. Что нового в управлении этим появилось... ESP-1995 год... АВS - 1970... и различное их "допиливание"... прорыв ? НЕТ....

    Обвесы - не обслуждаются - как говориться "у кого-то суп жидкий, у кого-то бриллианты мелкие"...

    У Вас Крузак 200 или Каен, ЛендРовер... самый последний и нафаршированный и трижды гибрид?
    Задумайтесь, что в Вашей машине по настояшему нового, современного, иннавационного ?
    Что Вашу машину делает понастоящему особенной (кроме шильдика)? Ответов нет. Вы заплатили за "марку",
    за "обвесы", не более.

    А что же мы имеем прорывного в автомобильной области ? Откинув все "понты", макретинговые бредни и уловки?
    Что увидеть за потоком "лапши" в виде крутящих моментов, лошадей, роскошности, наворотов и умных примочек ?
    Все просто : есть ТОЛЬКО ДВА вектора развития автомобильной отрасли.
    1. 100% Электромобили (двигаются в сторону увеличечния емкости батарей и мотор-колес)
    2. Автономные системы управления машиной без/с минимальным участием человека.

    И то и то уже пришло в нашу повседневную жизнь (в цивилизованных странах). Знаем ли мы об этом ? Нет !
    Что сделал Элон Маск ? Он выпустил не просто электромобиль Тесла модель S, он показал всему миру - что есть технологические возможности, применимые в массовом производстве, для выпуска машин, способных на одной зарядке проехать и 400 и 600 км.
    Да, это так называемый "премиум сегмент" - маркетинговое понятие. К сожалению мы редко заглядываем за кулисы красивых слов пиарщиков - что бы оценить красоту и совершенство именно технологической составляющей машины.
    Что сделали Ниссан ? Лиф сделали. По настоящему массовую электричечскую машинку, доступную простому автолюбителю.
    Достаточно зайти в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF что бы понять настаящую реальность его массовости.
    Кроме этого, какую-бы Вы не взяли марку известного автопроизводителя - Вы обязательно в его линейке найдете электромобиль.
    Почему же электромобиль - это прорыв ? К сожалению - пока Вы не станете обладателем электрокара, это понять очень сложно. Это отчетливо понимаешь уже после первых 200-300 км пробега.

    !!! мне не надо на заправку !
    !!! Рекуперация реально работает !! в серднем 10-15% энергии разгона прелетает в батарейку обратно.!!
    !!! у меня ТО раз в 30т.км !! и то это замена ОДНОГО литра масла в рудукторе переднего моста...
    !!! Двигаля не слышно вообще, как бы ты не разгонялся или тормозил. Легкий, едва слышный свист, как буд-то что-то взлетает.

    Т.е. по сути, все что с вязано с ДВС - ОТСУТСВУЕТ, а вместе с этим и затраты как материальные так и временные.
    Чем бы Вы не пользовались в жизни, будь то машина или гаджет, банальный молоток, если использовать это не по назначению, то и результат будет плаченый. Зебейте гвоздь айфоном !! Ай, плохой айфон !! Не умеет гвозди забивать...
    Так же и абсолютно любая машина.
    Выбор авто определяется климатическими, дорожными(асфальт-болото), инфраструктурными(заправки, сервис),
    технологическими(для каких задач вы будите использовать авто) особенностями. Покупая камаз, Вы ведь не собираетесь
    на нем ездить в ближайший супермаркет ?
    То же самое и с электро машинами. Не Важно сколько она может проехать на одной зарядке, Не Важно как быстро она заряжается.
    Важно только одно: подходит ли она Вам по климату, дорогам, инфрастуктуре, технологии...
    Конечно, чем шире возможности машины, чем она универсальнее - тем больше людей могут использовать в своей повседневной жизни.
    У меня Лиф - вторая машина. Паджеро-спорт(ПС), 2011 года стоит во дворе перед окнами. Гаража нет. Сад в 30 минутах ходьбы.
    Да, ПС - хорошая, большая, вместительная машина, 4вд, ей почти не нужны дороги, не существует бортиков и ям, заправки везде и всюду. Но... все это я использую, меньше 10% своего обычного пробега. Эти меньше 10% приходятся на далекие выезды: в соседние города, на природу. Основные поздки - город.

    Ресурсов для своей повседневной эксплуатации - требует не мало: ТО каждые 15т.км., 12-13л.дизеля на 100км. пробега. И при расчете стоимости проезда 1 км - получется цифра около 7 рублей. И чем ближе ТО к гарантийному в 150, тем оно дороже. ТО 90 у офицалов обошелся в 55т.рублей. (давайте не будем спорить и причитать о том, что это ТО можно было сделать у непонятного дяди в гараже из непонятно чего).
    Мой обычный дневной пробег - не более 40-100км - дороги - асфальт или условный асфальт. оставновки между перездами - от 30 минут до 3 часов. Возможность заражять авто есть как в саду, так и у дома, так и в местах где я бываю по работе - обычная розетка вполне доступна.
    В текщий момент - заряжаюсь только штатной зярядкой в саду, по скольку других зарядок у меня просто нет. Они заказаны и по их приходу будут установлены во дворе дома и на работе.
    Сейчас лето, и семья, я много времени проводим в саду, и с зарядкой нет проблем. А к осени - я и дома и наработе организую дополнительные точки. Мне трудно сказать сколько запас хода на одной зарядке у Лифа, потому, что когда я приезжаю в сад, я его включаю в розетку, в независимости от уровня заряда. По ощущениям, индикации - это пробег в 100-120 км.

    И вот за пелечами 750 км и 10 дней эксплуатации. На ПС ездил один раз (около 10км) на питомник за рассадой елок и инструментов для благоустройства дополнительного стояночного места около дома.

    Как оказал мой опыт демонстрации тест-драйва Лифа всем моим друзьям и знакомым - люди вообще очень слабо себе представляют, что такое элекромобиль. Теперь несколько вопросов, которые задают ВСЕ. Они однотипные, как и ответы на них.

    1. На сколько хватает км ?

    100-120, в зависимости о стиля езды, печки/кондера.
    Музыка, фары - сущие копейки и на пробег заметного влияния не оказывают.

    2. А если встанеш по среди дороги, то что ?

    Не встану !! Если Вы залили в бак 20 литров, вы знаете сколько примено вы можете проехать на нем км ? да !
    А чаще всего Вы просто смотрте на указатель уровня топлива и ориентируетесь по нему для определения запаса хода.
    Один в один и на электро авто. Все, абсолютно все цифры и параметры Вам доступны на индикации: от остатка запаса хода в км, до расхода энергии устройсвами машины: двигатель, кондиционер печка, освещение, электроника. предсказуемость запаса хода - АБСОЛЮТНАЯ.
    И точно так же как и на машине ДВС вы лишний раз не "притопите", что бы дотянуть до заправки, так же и на электро авто, для экономии энергии - вы уже не будите "топить в пол". И точно так же как и с заливкой топлива, если машина зарядилась на 20 кватт, то из машины это никуда деться не может, и при среднем расходе 0.2 киловатта на 1 км Вы гарантированио проедите 100км.
    Более того !! Если на ДВС у Вас кончился бензин в баке, то все печально - лямка, заправка. Еще не известно как
    отреагирует ваша коробка если автомат на такое движение.
    Лиф - это то же лямка. Но сразу запускается режим рекуперации и через пяток км, уже появлется зарядка и вы можете двигаться самостоятельно(!!).
    Конечно за 5 км зарадка будет минимальная, но суть в том, что проехав на лямке определенное количество км, остоток до дома(зарядки) Вы доедите своим(!) ходом.

    Моего лифа я снимал с автовоза в Екатеринбурге, до дома - 120 км. Разряжен в 0 - ни одной полоски заряда, нет индикации км возможного пробега. Тащили его лямкой около 80 км, остальные 40 уже своим ходом.

    3. А где заряжаешь ?

    Дома, в саду, от обычной(хорошей) розетки 220в. Обычные 220в.


    4. А ремонтировать, обслуживать ?

    Подвеска лифа - это солянка из кашкая, х-треила, жука.
    Остальное - электроника, электродвигатель, высоковольный преобразователь и батарейка. Это все намного проще и по устройству и по количеству трущихся-врящающихся частей.
    Те же гибриды - устройства намного более сложные. И их ремонтируют, как и у офицалов, так и в "гаражах".
    То что касается батарейки - тут один большой блок, собранный из 96 маленьких, каждый со своим микроконтролером. Вся информация как и о состоянии этих элеменов, так и о машине в целом - доступна с помощью бесплатноо(урезаного)/платного ПО для смартфона + ОДБИ разъема с блютузом за 300 рублей.
    Т.е. вся информация о состоянии машины - есть в Вашем телефоне.
    И потом - это такая же каталожная машина как и всякая другая, и заказывается как для обычной ДВС машины.
    В процессе поиска машина на аукционах Японии, встречалось экземпляры с пробегом и в 120 и в 140 тысяч км. Это то же к вопросу о ресурсе батареи.
    Кроме этого (кончено пока в теории для меня) аккумуляторные элемнены большого блока продаются отдельно и могут быть заменны в отдельности.

    Ослуживание, как я писал выше: замена литра масла в редукторе(или как он там называется...) переднего привода. ВСЕ.
    замена фильтра салона, тормозных колодок - как на обычной машине. Но за счет работы системы рекуперации - тормозные колодки работают значительно реже, а значит и изнашиваются. Какой у них ресурс - пока не знаю.


    5. А как зимой ?

    Для меня - пока в теории. Есть таймеры, позволяющие настроить прогрев салона к заданному времени. Пока машина включена в розетку - прогрев происходит от сети.
    А едите - уже поддерживается от батареи. Есть подогрев как передних, так и задних сидений, руля.
    По подогреву батареи от сети 220 при стоянке в холодную погоду - пока не знаю.
    Какого-то страха и опасений за зиму нет. То как продумано и слаженно сделана машина - внушает только оптимизм и уверенность. И есть опыт зимней эксплуатации тут на форуме.


    6. Экологичность.

    Как вы думаете ? КПД чего больше - маленького ДВС или электростанции, пусть даже угольной ? Возможность утилизации(превращения в электроэнергию) тепла горения на электростанции и обезвреживания продуктов горения - в разы превышает ДВС. Вся теплота горения в ДВС - практичеки отапливает улицу -
    выводится со 100% потерей летом в окружающую среду и чуть меньше чем 100% зимой, за счет прогрева салона.
    Кроме этого - электроэнергия - это возобновляемый источник, его можно получать как из ветра, солнца, гиро энергии. И тут уже экологичность - вне сомнений.
    А утилицация глушителя, катализатора, которые собствено и обеспечивают класс ЕВРО 2-6... в которых накапливается большая часть ядовитости выхлопа ? а Утилизация и производство масел для двигателя и всего что связано с ДВС ?
    А в целом - любое серьезное производство - локализовано и недвижемо, а значит - мероприятия по обеспечению его экологичности - планируемы и осуществимы (это отностися и как к производству электроэнергии, так и к производству комплнент авто). Это всегда проще и надежнее - чем эксплуатация миллионов ДВС в руках людей без минимального экологического образования в головах.

    В электроавто - только один элемент является экологически опасным - аккумуляторная батарея на основе Лития.
    При утилизации-переработке литиевых батарей - 50% материалов возвращается в новые батареи.
    А отсутствие локального загрязнения окружающей среды как от продуктов сгорания, так и от обслуживания - АБСОЛЮТНА.

    Все что человек выбрасывет в окружающую среду сегодня - завтра ест, пьет, дышит. Если Вы думаете иначе,
    мне жаль что вы мой соотечественник.



    Ну и на последок.

    Нет никаких оснований для хаянья или плевания в эту машину.
    Люди которые пытаются облить негативом эту машину - похожи на мартышек в джунглях с дерева обсудающих веловиспед....
    Я думаю - что почти каджый человек в той или инной степени сможет найти применение этого авто в собственной жизни.
    Важно понимать - что пока мы сами не изменем свое отношение к этому виду транспорта - не будет его массовости и как
    следствия инфраструктуры, экологии.
    Последний раз редактировалось Reksha; 16.05.2015 в 12:28.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Reksha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    С июня Одесский Ниссан центр начал гарантийное обслуживание модели Лиф. Как скоро он поступит в продажу у офилалов вопрос остается открытым, но судя потому как начала появлятся реклама на бордах ,то ждать осталось не долго.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    ребята, положительная новость.
    профильный комитет вру поддержал проект закона об отмене пошлин на екары. это обнадеживает.

    в общем серьезно смотрю на лиф. в германии полно 13 года по 16-18 тыс.
    главный вопрос - как доставить?
    рассматриваю:
    1) автовозом
    2) буксировать другим авто ( это мне более по душе,т.к хотел бы ехать туда на авто. и дешевле и европу посмотреть. к родственникам заехать)
    Всем привет!

    Готов изложить повествование как ездил в Германию за электромобилем.
    Забегая вперёд, хочу сказать что дело это хлопотное и затратное. Пройдя весь путь от А до Я готов с уверенностью сказать что покупка машины здесь и сейчас – вполне разумное решение.
    Но я примерно представлял на что иду – так что любые невзгоды и потери – принимал как плату за неоценимый опыт.

    Начиная повествование – расскажу с чего всё начиналось.
    Как многие знают, начал я с поиска донора для построения ЭМ. Ежедневно мониторил предложения авто с ушатаными моторами. Бюджет был определён в $3000. Но как показал месяц поиска – за эти деньги можно купить только донор дремучих лет и под полное восстановление. Донор же в пригодном состоянии – начинался от 5000 (будучи на ходу).
    Хочу заметить – я не сильно вписываюсь в концепцию данного сообщества, так как САМ сделать могу немногое, ибо тех. знаний, умений, опыта работы с авто практически нет. И этот факт давал понять – что за все работы нужно будет платить и результат в конце – непредсказуем.
    Так что было принято решение купить наполовину готовый ЭМ – всем известный Citroen Saxo.

    Так как я человек вечно сомневающийся – просто заказать пригон этой машинки я не мог. Хотелось везде подстелить соломки, прикрыть тыл, пройти весь путь самому.
    По этому – были поданы документы на визу и разработано три плана:

    План А – приезд в Германию, покупка SAXO, транспортировка в Киев на лафете.
    План Б - приезд в Германию, отказ от SAXO, покупка дизельного грузового вэна, приезд в Киев, переделка в пассажира, переделка в ЭМ в будущем (после серьёзной поломки ДВС)
    План В – приезд в Германию, отказ от SAXO, пиво/колбаски/магнитики, назад в Киев.

    Сработал план А.
    Прибыв на площадку где продаются данные машинки – было обнаружено штук 15 авто. Изначально – я собирался покупать машину 2001 года, 30 тыс пробега за 2500 Евро. По факту – был большой выбор от и до. Помятые, с пробегом можно было купить подешевле. Но запал я на самый свежий аппарат который там был представлен. Машина 12/2002 года, 9950 км пробега. За него просили 3000.
    В общем, аппарат действительно выглядел более моложавым, по сравнению с остальными. Это было видно невооруженным взглядом, не смотря на запыленное общее состояние.
    Было решено – берём. Из Украины был вызван человек с лафетой. Я же, ожидая транспорт – принялся за частичную реализацию плана В - пиво/колбаски/магнитики.


    Знаю, что всех интересует вопрос не как, а по чём. По этому, разделю рассказ на вехи по затратам – АВТО, ТРАНСПОРТ, ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ, РАСТАМОЖКА, ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ. По каждому пункту – дам смету.

    АВТО
    По сути стоимость авто – 3100 евро. 100 лишних евро пошло на благое дело и проценты по снятию наличных.

    ТРАНСПОРТ
    Этот пункт, самый непредсказуемый. Он потрепал немало нервов и главное – изрядно потрепал кошелёк. Но тут по большей части моя вина, многие вещи я не учёл, многое не было проговорено на этом берегу. Так же – очень сильно повлиял человеческий фактор и форсмажорные обстоятельства связанные с этим фактором. Но тем не менее – машина в Киеве, и это главное.
    Стоимость этого пункта – 20550 грн. И складывается из:
    - виза
    - поездка Киев-Кёльн (поездом, самолётом, автобусом)
    - оренда лафеты
    - дизель
    - платные участки дорог
    - услуги водителей.

    ПРОЖИВАНИЕ
    Так как я приехал своим ходом заранее – пришлось потратиться на проживание. В основном, хостелы. Итого по проживанию – 2375 грн.

    ПИТАНИЕ
    Питался скромно. Итого – 714 грн.

    РАСТАМОЖКА
    Этот пункт подарил немало сюрпризов. Благо что до этого – я уже закалился в огне и воде, так что принял бой без паники.
    К слову, тут тоже можно было обойтись без лишней суеты, проработав все моменты заранее. Я же наивно подумал что если идти то куда ни будь я дойду. И таки дошёл – но наступив на рекордное число граблей.
    Стоит еще раз обратить внимание на то – что наше любимое государство не делает ровным счётом ничего для того что бы взамен уплаченным налогам и пошлинам – дать хоть чуточку сервиса. Всё забюрократизировано, запутано, нерационально.

    Итого по растаможке – 19630 грн. Что включает в себя:
    - платежи в бюджет
    - брокерские услуги
    - услуги оценщика
    - сертификат
    - таможенная площадка
    - другое

    ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ
    - без проблем
    Итого по постановке – 3000 грн.

    Беглый подсчёт показал что на данное мероприятие было израсходовано 8000 долларов, что не мало.
    Предварительно – я планировал уложиться в 6000. Но вышло так как вышло. Я практически ни о чём не жалею. Разве что жалею о том, что не прошёл весь этот процесс сначала с дизельной машиной на ходу. Но да будет так. Сейчас я носитель довольно редкого опыта – что тоже не мало и в будущем может пригодиться.

    На весь процесс ушёл месяц. 9 дней – сама поздка. Остальное – легализация.
    Последний раз редактировалось Reksha; 07.06.2015 в 09:43.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    13
    Пора подытожить 2015й год) в городе лифов все больше и больше, что меня радует несказанно. Хочется видеть и другие марки электро-авто, но пока кроме пары тесла ничего...
    Тоже планирую переход на электро-авто и в начале 2013го даже хотел заняться переделкой своей мазды на электро, путем менее затратным. Оставив родную коробку передач, тогда лифы с америки с растоможкой выходили под 25т.у.е. Но вот и закон поправили и можно приобрести тот-же лист с американского аукциона с доставкой и постановкой на учет до 15т. у.е. И это будет целое авто 2011-2013 года с полным пакетом (как найдешь), ну может с косметическими дефектами...
    Так что я нас всех поздравляю, лед тронулся)
    Последний раз редактировалось HiMIDLOW; 18.12.2015 в 04:14.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,826
    Репутация
    1007
    Ждем -20% пдв.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Сегодня видел относительно редкого "зверя" Ford Focus electric. Так это электромобиль!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Rex-guard
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    331
    Репутация
    386
    Очень интересен опыт зимней эксплуатации электромобиля может уже есть у кого. У нас и зима иногда бывает ((

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    127
    А кто что может подсказать по переделке авто с ДВС в электромобиль? Есть ли комплекты (как я понял - есть), каковы государственные "препоны" - постановка на учёт там, регистрация и прочее? Возможно ли, например, переделать под "электро" какой-нибудь "автотаз" и, оформив все бумаги, свободно ездить на нём?

    Лично у меня интерес в том, что есть дачка за 70 км. от города и хочется жить там, а на работу/по делам ездить в Одессу, как это происходит в тех же США (где поездка в "ближайший" МакДак за 50 км. - самое обычное дело). Естественно, даже на дизеле это было бы очень накладно. ГБО - уже не так накладно, "но всё же".

    Так как - можно ли в Украине переделать ДВС на электро и свободно ним пользоваться?

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    127
    В Одессе этим кто-то занимается? Или в Украине?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 в 01:05 ----------

    Вот накопал пока такой форум. Сижу разбираюсь.
    Последний раз редактировалось Prof._Farnsworth; 11.02.2016 в 00:39.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от Prof._Farnsworth Посмотреть сообщение
    В Одессе этим кто-то занимается? Или в Украине?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 в 01:05 ----------

    Вот накопал пока такой форум. Сижу разбираюсь.
    Это не выгодно, стоимость аккумуляторов убивает идею.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Это не выгодно, стоимость аккумуляторов убивает идею.
    Да, уже и сам понял. Даже если "вложиться", думая, что батарея окупится лет через 5-8, то за это время может произойти всё что угодно: от воспламенения этих самых батарей прямо на шоссе на скорости 90 км/ч и до банальной их кражи. Простой подсчёт: срок службы ли-ион батарей - примерно 5 лет независимо от того, заряжают и используют их или нет. Считаем: 5*365=1825 дней. Берём "5000" енотов и делим на 1825 дней: примерно 2,74 "енота" в сутки - это только ежесуточная "амортизация" всей "батареи из батарей" (примерно 74 грн. в сутки). В самом деле, где же выгода? По сути, это уже откладывание денег на следующую покупку аккумуляторов - и ни-ни не накопить! Ездить 100% не будешь. А для зарядки такой электроповозки надо киловатт 120 за раз вгрохать - вы быстро "вылезете" за те самые 600 кВт/ч и начнёте платить за э/э по самому высокому тарифу... Придётся ещё мастырить двухтарифный электросчётчик и заряжать после 23 часов... А его поверять надо, вроде бы, за свой счёт тоже чуть ли не каждые 5 лет и стоит он тоже хорошо... Для моего варианта загородного дома - проще иметь бензо/соляро/газо-минибусик + права "В" (до 8-ми вроде мест, включая и водителя) или "С" и для поездок на работу в город набирать людей по договорённости через объявления, в том числе в той же "бла-бла-кар". А вот тут желающих будет, пожалуй, навалом. Брать по 15 грн. Итого - дорога уже почти бесплатная. Имеем: надо права, минибусик, ГБО в него - и людей, которые будут оплачивать эти твои поездки...

    Копну ещё в сторону "гибридника" - это если вместо ДВС, трансмиссии поставить генератор и тяговый электромотор. Генератор тоже можно заставить пахать на газу. Вот только стоит ли? Надо смотреть, что уже наворотили другие люди.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от Prof._Farnsworth Посмотреть сообщение
    Да, уже и сам понял. Даже если "вложиться", думая, что батарея окупится лет через 5-8, то за это время может произойти всё что угодно: от воспламенения этих самых батарей прямо на шоссе на скорости 90 км/ч и до банальной их кражи. Простой подсчёт: срок службы ли-ион батарей - примерно 5 лет независимо от того, заряжают и используют их или нет. Считаем: 5*365=1825 дней. Берём "5000" енотов и делим на 1825 дней: примерно 2,74 "енота" в сутки - это только ежесуточная "амортизация" всей "батареи из батарей" (примерно 74 грн. в сутки). В самом деле, где же выгода? По сути, это уже откладывание денег на следующую покупку аккумуляторов - и ни-ни не накопить! Ездить 100% не будешь. А для зарядки такой электроповозки надо киловатт 120 за раз вгрохать - вы быстро "вылезете" за те самые 600 кВт/ч и начнёте платить за э/э по самому высокому тарифу... Придётся ещё мастырить двухтарифный электросчётчик и заряжать после 23 часов... А его поверять надо, вроде бы, за свой счёт тоже чуть ли не каждые 5 лет и стоит он тоже хорошо... Для моего варианта загородного дома - проще иметь бензо/соляро/газо-минибусик + права "В" (до 8-ми вроде мест, включая и водителя) или "С" и для поездок на работу в город набирать людей по договорённости через объявления, в том числе в той же "бла-бла-кар". А вот тут желающих будет, пожалуй, навалом. Брать по 15 грн. Итого - дорога уже почти бесплатная. Имеем: надо права, минибусик, ГБО в него - и людей, которые будут оплачивать эти твои поездки...

    Копну ещё в сторону "гибридника" - это если вместо ДВС, трансмиссии поставить генератор и тяговый электромотор. Генератор тоже можно заставить пахать на газу. Вот только стоит ли? Надо смотреть, что уже наворотили другие люди.
    Коня купи! С яИцами работает на траве сене! Выхлоп чистое удобрение!

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 в 12:12 ----------

    В комплексе это надо рассматривать, как часть системы Энергонезависимость дома, солнечные батареи на выработку, машина как часть акуммуляторов дома, в ней хранятся запасы электричества, когда уезжаешь забераешь часть энергии с собой. Это выгодно если каждый день ездить километров сто, срок службы лет десять окупаемость лет пять. За 30 000$ можно построить независимую от всех систему энергоснабжения дома! Солнечные батареи инвертор акумы, контроллеры лифчик биточек из америки 2015 года )
    Последний раз редактировалось Alexcat; 12.02.2016 в 12:15.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Коня купи! С яИцами работает на траве сене! Выхлоп чистое удобрение! [COLOR="Silver"]
    Угу. Кому и кобыла невеста ))). Если к нему колёса прицепить, для ускорения... Ездить независимо от общ. транспорта хочется, но купить авто и кормить всех этих сервисников, гайцов и производителей горючки - как-то начинаешь себя чувствовать лохом... В США вон бенз уже по 3 грн., почему тут/у нас по 20? Не хочу я кормить всех этих пиявок!

    Вот когда у нас будет по 5 грн. при нынешнем курсе - тогда я готов не заморачиваться. А пока - действительно коня, да с яйцами покрепче - расталкивать участников ДД... ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2016 в 13:51 ----------

    солнечные батареи на выработку
    Поворуют

    срок службы лет десять окупаемость лет пять
    ФигВам, а не 10 лет! Срок службы - 5 лет, максимум - 8!!
    Уже начитался
    Как купил аккумы за 5000 - начинаешь по 2,5-3 доллара в день откладывать на новые. Как раз за 5 лет скопится ещё ~5000...
    Доездишь на них, опять же, если не будет ДТП/не поворуют. А ведь аккумы могут и загореться прямо в дороге на 70-100 км/ч, во круть...))
    За 30 000$
    Я нищеброд. Мне и 300 уев в месяц - это надо заработать. Ну а для ненищебродов эта тема не очень интересна.


    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2016 в 14:03 ----------

    Надыбал вот такой
      Показать скрытый текст
    "педро-тарантас":

    Только на корзинку сзади надо поставить бензо-генератор, у него расход от 0,5 до 2л в час в зависимости от нагрузки... Киловатта на 1,5 движок... Колёса надо "посильнее" - мотоциклетные... Получаем "летний тарантас" за 600 долларов...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2016 в 14:26 ----------

    Ещё вот сообщают, похоже на правду, стоимость км - в разы ниже можно сделать, если захотеть. Человек пристроил электродвижок+генератор вместо ДВС:

      Показать скрытый текст
    Глупец-удалец


    Трабантов в Европе, да и у нас - корпусов/кузовов без силовой установки имею в виду - до сих пор навалом... Они лёгкие... Батареи можно тупо не ставить - зачем они туда, если генератор сам всё тянет... Подобрать генератор с авторегулировкой расхода горючего в зависимости от электронагрузки... Будет расход литра 1,5-2 в час, при скорости авто км в 70-80 в час... Всяко меньше, чем у обычного ДВС... Без батарей - масса значительно меньше...

    Лично для меня это решение. Надо "копать" в эту сторону. Ну а "умные" пусть вкладываются в дорогие машины (до первого ДТП) да отстёгивают "ренту" сервисам, производителям расходников, и - самое главное - переплачивают за горючку. Лично для меня это бред и нонсенс.

    У знакомых бизнесмен (и не он один, по слухам) отказался от дорогой машины - продал и ездит общественным. ибо деньги считать умеет и жаба давит, не охота попасть в ДТП и потерять весомую сумму, риск угона, постоянные "рентные" расходы на авто. Как будто не ты хозяин своей машины, а всё время платишь за некую "аренду" оной... Продал - деньги на счёт да в золотишко, зато спокоен... Говорит: "пусть у него (водителя маршрутки) коптит в пробке, наматывает горючку, зато я себе спокойно сижу и думаю о своём".

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2016 в 16:31 ----------

    Вот ещё про этого киевского умельца:
      Показать скрытый текст
    Подробная статья. Пишут, что расход топлива - 1 л. в час при скорости 70 км/ч.


    Я бы на его месте выкинул бы все ненужные аккумуляторы, кроме одного - для освещения и музыки.
    Последний раз редактировалось Prof._Farnsworth; 13.02.2016 в 16:33.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Фашисты
    http://www.twike.com
    Венгры
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    116
    Я нищеброд. Мне и 300 уев в месяц - это надо заработать.
    Слава Богу , что и это имеешь, я с 3000 упал на те же 300 и понимаю что в наше время это тоже вроде ничего, но факт не в том, возьми для своих задач( 50 км в МакДак и 50 обратно) обычную дизелюху на палке( расход по трассе 6 л/ сотню или на автомате- 7 л/ сотню) и будешь иметь максимум 230 грн на дорогу и спокойно жуй себе биг мак, и наслаждайся мыслью что в Америке за 9 баксов( 230 грн) можно только посрать сходить, и то только у себя дома
    Последний раз редактировалось Vovi; 15.02.2016 в 00:28. Причина: Первая строка- Цитата, я- не он

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    127
    в Америке за 9 баксов( 230 грн) можно только ******* сходить
    Нудануда, я тоже так думал... "Праклятая Омериго", туды её в качель и прочее, угу... Выше же давал ссылку на 3 грн./л. за бензин. Так уже не только то можно купить, что Вы пишете...

    на палке
    Эт что, коробка передач/автомат?? Шо за палко?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 в 05:56 ----------

    Цитата Сообщение от Rex-guard Посмотреть сообщение
    Очень интересен опыт зимней эксплуатации электромобиля может уже есть у кого. У нас и зима иногда бывает ((
    Нет опыта, но предсказать нетрудно: в холод ёмкость и отдача батарей падают, наверное, %% на 20-40... Так что тут тоже всё печально по сравнению с ДВС, которые "здесь и сейчас" готовы к работе...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 в 06:01 ----------

    Сам собираюсь прикинуть/сравнить выгодность схем "генератор-электродвигатель" и ГБО 2.0 поколения. Главный недостаток первого - малая мощность: прицеп не прицепишь, да и 4-х человек - потянет ли тот "Трабант" даже на 5 кВт движке через редуктор? Даже если разница в тратах на горючее на 100 км. (генератор/ГБО) будет что-то 20% в пользу генератора - то нет экономического и практического смысла мутить с ним...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 в 06:03 ----------

    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Фашисты
    http://www.twike.com
    Венгры
    Спасибо за ссылку! Изучим. Класс!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 в 06:04 ----------

    возьми для своих задач обычную дизелюху
    Та нибуду я брать "дизелюху"! Вон, маршрутчики взяли, через 2-3 года цена на дизель хорошо подскочила...


Ответить в теме
Страница 3 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения