Тема: Электромобили в Одессе

Ответить в теме
Страница 13 из 121 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2402
  1. Вверх #241
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    На выставке видел джипчик похож на паджеро спорт, пробег 300км, максималка 140, в китае стоит 19-25К от комплектухи
    кожа, рожа все дела, подогревы кандики
    внутрь садишься как в самолет.
    Интересно сколько он у нас станет, штук 50 наверное со всей бюрократией
    Вот если бы тем кто сам привозит электрокары и вкладывает в это делали упрощенную систему регисрации и постановки на учет , так фиг там, наоборот нужно задавить и требовать глупые сертификации


  2. Вверх #242
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    Сколько стоит новая батарея на Лиф, кто мне тут скажет?

    Учтите другое, современные ДВС после 100 тыс. пробега почти все просятся на капиталку, которая стоит не дешево. В подтверждение моих слов, зайдите на Ютуб, там много есть каналов где разбирают двигателя разных фирм с пробегом 100-200 тыс. и посмотрите что такое современный ДВС и во сколько становится его ремонт после такого не большого пробега.
    ну не 100, а от 250 в среднем

  3. Вверх #243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    143
    Вот пример и доказательство моих слов:
    https://www.youtube.com/watch?v=mcgrUO_pFvU
    https://www.youtube.com/watch?v=22n3HlwDF60&feature=youtu.be

    Можете глянуть у этих ребят, они там много чего курочат.
    И нафиг тогда такие ДВС скажите пожалуйста?

  4. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Легковое авто даже со старыми двигателями ходят по 500 тысяч! Знаю один Ниссан Primera 1.6 карбюратор 1993 г.в. Пробег около 600 тысяч км. Ни одного капремонта двигателя. Ещё одна пятёрочка БМВ 2001 год, двигатель 2.2i , пробег более 500 тысяч(ещё и отмотан был скорее всего перед тем как пригоняли из Германии). Ни разу движок не ремонтировался.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    ...
    И нафиг тогда такие ДВС скажите пожалуйста?
    Потому что производителям запчастей и авто невыгодны машины, которые не ломаются и у них вечный ресурс.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  6. Вверх #246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    Вот пример и доказательство моих слов:
    https://www.youtube.com/watch?v=mcgrUO_pFvU
    https://www.youtube.com/watch?v=22n3HlwDF60&feature=youtu.be

    Можете глянуть у этих ребят, они там много чего курочат.
    И нафиг тогда такие ДВС скажите пожалуйста?
    Не спорю есть такие случаи. Но это или плохое масло и несвоевременная замена его. Ещё некачественное топливо. Иначе все ДВС рассчитаны на 1 000 000 км. А ну ещё сейчас модно на газ машину переоборудовать. Это тоже долго не даст работать движку. Тысяч 100 и ремонт неизбежен.

  7. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    143
    Бред, на газе моторы дольше ходят, потому что масло лучше сохраняет свои свойства и смазочная система двигателя чище, а потому эффективней, имею личный опыт и пример.
    Бред в кубе, что все моторы милионники, это никому не надо, господин АмБа чуть выше написал почему.

    Вывод? Правильно, электротяга это надежней, и за этим будущее.

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Потому что производителям запчастей и авто невыгодны машины, которые не ломаются и у них вечный ресурс.
    Вечный ресурс... забавно))) А как же батарея которую менять каждые 5 лет. Ну и ходовая в Leafe не силиконовая вроде, убиваться будет так же как и на других авто. Масло и фильтр раз в 10000 км. это единственный расходник который не требует электромобиль.

  9. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    143
    5 лет, это пока, потому что технологией никто не занимался толком, сейчас все начинают шевелиться и увидите сколько будут ходить батареи...

  10. Вверх #250
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    Бред, на газе моторы дольше ходят, потому что масло лучше сохраняет свои свойства и смазочная система двигателя чище, а потому эффективней, имею личный опыт и пример.
    Бред в кубе, что все моторы милионники, это никому не надо, господин АмБа чуть выше написал почему.

    Вывод? Правильно, электротяга это надежней, и за этим будущее.
    Хорошая байка про чище, надо как-то продавать ГБО. В YouTube найдёте много двигателей угробленных газом. Да и на этом форуме в ветке ГБО найдёте много постов аля "ехал ехал и тут check engine, заглушил завёл опять и так раз пять и ничего не меняется. Народ что делать?" И на такие посты обычно отвечают "Ну это ну так ну всякое бывает, может нужно перенастроить". И тут начинается другой газосрач "Ой как дорого там стоит настроить установку. А у Васи на Черемушках дешевле настройка, всего 400$".

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    143
    Еще раз говорю, что по ГБО имею личный опыт который далек от вашего мнения сформировавшегося с форумов. То что ГБО ногами ставят, это не означает что технология плохая. Про ГБО тут я думаю не стоит писать, тема про другое совсем.

  12. Вверх #252
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    Сколько стоит новая батарея на Лиф, кто мне тут скажет?

    Учтите другое, современные ДВС после 100 тыс. пробега почти все просятся на капиталку, которая стоит не дешево. В подтверждение моих слов, зайдите на Ютуб, там много есть каналов где разбирают двигателя разных фирм с пробегом 100-200 тыс. и посмотрите что такое современный ДВС и во сколько становится его ремонт после такого не большого пробега.

    Какие сто? Это редкость. Если на видео ты видишь что какой-то двигатель просит - это не значит что таких половина при данном пробеге. Выше правильно написали, 250+ просятся на замену.
    250 тыс\км это в среднем 12.5 лет эксплуатации авто

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    5 лет, это пока, потому что технологией никто не занимался толком, сейчас все начинают шевелиться и увидите сколько будут ходить батареи...
    А кто тут спорит что "потом когда-то будет хорошо" ? Это скорее всего так и будет, но ездить то надо сейчас.
    Для хозяина нынешнего лифа цена батареи через 5 лет имеет значение только в виде производной для его цене при продаже.
    Так что считайте проще, берете новый лиф, и его цену на вторичном рынке через несколько лет, и тоже самое проделываете с одноклассником, типа Ниссан Ноут. Смотрите , что в результате выйдет дороже для кармана.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 29.11.2016 в 22:43.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    я просчитывала замену, выходит потом на другой катаешься первые 2,5 года -отбиваешь ее, а потом даром, исходила из цены 5000.
    а бензин все дорожает, и вообще каждый хвалит свое болото).
    единственное. у нас мало кто готов использовать новые технологии.

  14. Вверх #254
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    кроме бензина есть еще, замена масла, антифриза, фильтров, то двигателя и текущие ремонты

  15. Вверх #255
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    кроме бензина есть еще, замена масла, антифриза, фильтров, то двигателя и текущие ремонты
    а кроме батареи - потеря половины стоимости уже в первые 3 года.

    Если вы наматываете 50 тысяч в год - ок. Все то что вы написали - существенно. Но я сильно сомневаюсь в таких пробегах на автомобиле с запасом хода как у мопеда.
    Еще раз хочется напомнить средний пробег - 20 тысяч в год.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  16. Вверх #256
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    а кроме батареи - потеря половины стоимости уже в первые 3 года.

    Если вы наматываете 50 тысяч в год - ок. Все то что вы написали - существенно. Но я сильно сомневаюсь в таких пробегах на автомобиле с запасом хода как у мопеда.
    Еще раз хочется напомнить средний пробег - 20 тысяч в год.
    Как по мне, то если хочешь заработать денег, то нужно вкладывать в недвижимость, а движимость по любому попадос. Да и покупать авто и уже предварительно продавать его, как то не то
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #257
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    а кроме батареи - потеря половины стоимости уже в первые 3 года.

    Если вы наматываете 50 тысяч в год - ок. Все то что вы написали - существенно. Но я сильно сомневаюсь в таких пробегах на автомобиле с запасом хода как у мопеда.
    Еще раз хочется напомнить средний пробег - 20 тысяч в год.
    любая новая машина теряет половину своей первоначальной стоимости в первые три года )))
    я все же смотрю на прогресс в области аккумуляторов
    в недалеком прошлом в году так 2000 мне знакомые профи фотографы рассказывали, ой да, цифровой фотик клева но нет смысла, фоток влазит мало и разрешение не очень... прошло 5 лет и у всех профиков цифровики

  18. Вверх #258
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Как по мне, то если хочешь заработать денег, то нужно вкладывать в недвижимость, а движимость по любому попадос. Да и покупать авто и уже предварительно продавать его, как то не то
    речь не идет о вложении, речь идет о стоимости обладания.
    что "не то" в понимании того, что машину надо будет продавать - я не понимаю.
    Конечно, хорошо если есть возможность купить автомобиль как телефон. Мол даже если я его утоплю - хрен с ним. Но я боюсь тут мало кто так рассуждает.

    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    любая новая машина теряет половину своей первоначальной стоимости в первые три года )))
    я все же смотрю на прогресс в области аккумуляторов
    в недалеком прошлом в году так 2000 мне знакомые профи фотографы рассказывали, ой да, цифровой фотик клева но нет смысла, фоток влазит мало и разрешение не очень... прошло 5 лет и у всех профиков цифровики
    нет, не любая. У большинства авто, в среднем и бюджетном сегменте, половина теряется лет через 5.
    По аналогии с цифровым фотиком - его появился смысл покупать когда фоток достаточно влазить стало и разрешение "очень".
    А не покупать сырой продукт в надежде что другие станут "потом" нормальные.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 30.11.2016 в 11:18.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Goshawk Посмотреть сообщение
    Я бы ездил та Tesle, но пока, к примеру, новенькая БМВ 530d с расходом 5л/100 км стоит на 70000$ дешевле. Сколько нужно на этой Tesle ездить чтобы сэкономить 70К $?
    У моего напарника 2 525е - одна его одна жены. У обоих расход 12/100лДТ. 530 хочет и знает точно что расход там будет 10 не меньше.+ обладание таким авто становится ему в хорошую копеечку! Новый бмв( и другие марки тоже) начинают ЛОМАТЬСЯ как только заканчивается гарантия. И только у редких счастливчиков автомат умирает раньше чем заканчивается гарантия. Так что спорный вопрос...
    Равнодушие страшнее войны!

  20. Вверх #260
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    У моего напарника 2 525е - одна его одна жены. У обоих расход 12/100лДТ. 530 хочет и знает точно что расход там будет 10 не меньше.+ обладание таким авто становится ему в хорошую копеечку! Новый бмв( и другие марки тоже) начинают ЛОМАТЬСЯ как только заканчивается гарантия. И только у редких счастливчиков автомат умирает раньше чем заканчивается гарантия. Так что спорный вопрос...
    Он имел ввиду видимо 520д. Там близко к 5 расход паспортны..
    http://www.bmw.ua/ru/all-models/5-series/sedan/2013/technicaldata.html#tab-7


Ответить в теме
Страница 13 из 121 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения