Тема: Израиль туристический.

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 620
  1. Вверх #21
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Что такое ТО? Нет у нас нет раннего расселения. Вот я и думаю, как лучше поступить. Думаю проблем не будет с номером, вопрос цены.
    Туроператор кто? Организатор тура.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Если это оно FLYING CARPET

  3. Вверх #23
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Если это оно FLYING CARPET
    Ой. Погуглила. Это российский туроператор, вроде? Я первый раз слышу)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Понятия не имею. Он плохой? Так, что скажите на счет гостиницы? как лучше поступить? Цены?

  5. Вверх #25
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. Он плохой? Так, что скажите на счет гостиницы? как лучше поступить? Цены?
    Я без понятия насчет цен и всего остального. Платить на стойке обычно дороже бывает, чем заранее через ТО забронировать раннее поселение.
    Но я точно знаю, что все программы всех ТО, которые делались под Еврейский новый год, с ранним поселением. Поэтом не совсем понимаю, кто такие FLYING CARPET и почему вы броняли их. Вы, вообще, из Одессы летите?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Из Одессы, в понедельник в 21,30.У Вас этот же самолет? Должно писаться в путевке, что раннее поселение?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Это израильская фирма. Мы с ней раньше летали в Европу.
    Их телефон в Израиле 03-5151606.Работают с 8-00 до 19-00 с вск-чтв
    и в птн- с8-00 13-00.
    Наверняка есть русскоязычная линия.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Спасибо, что ответили. Я тоже вчера поискала винете и нашла.

  9. Вверх #29
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Из Одессы, в понедельник в 21,30.У Вас этот же самолет? Должно писаться в путевке, что раннее поселение?
    Да. Этот же борт. Я тут наваяла целое послание, как это обычно происходит, потом удалила. Туристу ни к чему эти тонкости и просто случайно вышло, что я работаю в туризме и лечу тоже. Давайте рассуждать просто как туристы. FLYING CARPET вполне возможно значится у вас в ваучере, как принимающая сторона. Однако, должен быть еще украинский организатор и, в конце концов, агентство, в котором вы купили тур. Так вот по поводу раннего поселения, надо спросить у агентства. Должно быть, по идее. Ведь детали перелета были известны не вчера, соответственно, программы под них варьировались.
    Извините, мы прилетим в час ночи, пока туда-сюда, это где-то еще час-полтора и вы в отеле (ну может больше, смотря куда едете). Это должно быть все учтено.

    А обратно вы когда? В воскресенье? Вот как раз по воскресенью: там поздний вылет на Одессу. Соответственно, по международным правилам выселение в
    12:00. Вещи можно будет оставить в отеле и пойти еще на море или погулять, так как трансферы прибудут где-то в районе 7-8 вечера.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Да, оговорено,номер освободить в 12. У нас на обратную дорогу сбор в фоье в 18 часов.Оставим вещи под замок и пойдем гулять.Думаю, что это все равно лучше чем вылет с Борисполя.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    FLYING CARPET - действительно принимающая сторона. Мы с ними впервые посетили достопримечательности Израиля, остались довольны, были хорошие гиды и интересные экскурсии) (2011г.)

    Знающие люди)) подскажите, плиз, какую симку и оператора выбрать для общения внутри Израиля (неделя пребывания), с поддержкой интернет для смартфона (и может название пакета и ориентировочную стоимость подскажите?)
    Спасибо)
    Последний раз редактировалось Kukusya )); 01.09.2013 в 21:15.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    124
    Репутация
    35
    здравствуйте! какие варианты возможны для двух взрослых с детьми 5 и 11 лет ? Интересен вариант без моря (бассейна хватит) - в основном экскурсионно - местнобазарносувенирная направленность; и на какой примерно бюджет рассчитывать (5-7 дней). Помогите - нужно свозить семью на отдых: стою перед развилкой - Турция или Израиль?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я лично? Иерусалим, Галилею, ну обзорку понятно. Насчет дополнительных, я пока в раздумьях брать ли Мертвое море и Массаду и брать ли Акко-Хайфа-Кейсария.
    Я больше нацелена на полежать, но у меня советчиков вагон и маленькая тележка, говорят, брать надо всё)))) а мне лень. Уже на месте буду разбираться.
    А вы по какой программе летите? У вас же экскурсии есть и включенные?
    Акко- Хайфу-кейсарию конечно ! Будет интересно
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Kukusya )) Посмотреть сообщение
    FLYING CARPET - действительно принимающая сторона. Мы с ними впервые посетили достопримечательности Израиля, остались довольны, были хорошие гиды и интересные экскурсии) (2011г.)

    Знающие люди)) подскажите, плиз, какую симку и оператора выбрать для общения внутри Израиля (неделя пребывания), с поддержкой интернет для смартфона (и может название пакета и ориентировочную стоимость подскажите?)
    Спасибо)
    Селком, есть пакет хмм......Кажется 55₪ !!! Почти в любом магазине где продают телефоны!
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  15. Вверх #35
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Созрела я на небольшой отчет о поездке На самом деле не знаю, с чего начать, потому что всё настолько здорово, что...
    В общем, начну как-нибудь)
    Про авиакомпанию.
    Летели мы компанией Israir, абсолютно никаких претензий; борты хорошие, стюарды симпатичные, однако, не кормили - только вода и кексы-крендельки. Лететь примерно 2:15. Улетели с опозданием из Одессы, ибо служба безопасности подошла к своей работе очень ответственно) обратно из Бен Гуриона тоже с задержкой на час, но лишь потому что некоторые барышни считают, что самолет может их подождать пока они по дютику ходят.
    Про отель.
    Жили в Marina Tel Aviv 4*. Это, кажется, единственная четверка, которая стоит на первой линии. Прямо напротив отеля находится, собственно, марина - яхт- клуб, а в двух шагах начинается пляж. По отелю: питание отличное (но мы ж еще на новый год попали), номера вполне хорошие (мы брали стандартный), уборка-смена полотенец ежедневно, вай-фай бесплатный по всему отелю и до пляжа слегка дотягивался тоже. Весьма интересно оформление отеля, везде картины разных художников, симпатично. Пляжные полотенца на рецепшне - бесплатно. На крыше бар и бассейн. Персонал русскоязычный есть. Мне отель очень понравился, хоть я и разбалована турецкими и египетскими пятерками. Так что смело можно брать Марину, в пешей досягаемости есть всё.
    Про курс.
    100 долл. = 350 шекелей. Абсолютно везде можно рассчитываться в долларах, но выгоднее, конечно, в шекелях. Хотя они округляют с незначительной разницей.
    Про цены вне отеля.
    На самом деле, у нас все так активно происходило, что я уже точно всего и не помню. Однако, вполне реально покушать вдвоем на сумму 30-40 долларов. А есть варианты и дешевле. В ресторанах прибрежных, в частности в одном из ресторанов в порту Тель Авива, как сейчас помню, рыба какая-то модная на гриле - 120 шекелей, курица на гриле - 89 шекелей. При этом они приносят около 10-12 закусок бесплатно: хумус, салат из свежих овощей, печеные овощи (перец, баклажаны), помидорные всякие закуски, хлеб и т.д. Чаевые в счет включают сразу - 12%. НО! Это было только в одном ресторане. Пиво от 18 до 22 шекелей, в отеле по 25 или 28, дороже немного.
    Про пляжи.
    Все пляжи бесплатны и доступны. Абсолютно афигенное море, просто великолепное! Прозрачная вода, косяки рыбок, и температура воды от 28 градусов. При этом волны небольшие, ветерок. Из воды можно не выходить Но соленая. С непривычки щиплет глаза, нос и прочие места
    Про экскурсии.
    Объездили и обходили все, на что хватило сил: Тель Авив и Яффо вдоль и поперек пешком с картой, Нетания, Кейсария, Тверия, Акко, Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Хайфа. Известные и не очень достопримечательности. Я, конечно, в восторге от Хайфы, не столько от Бахайских садов, сколько от самого города. Кейсария просто великолепна. Акко - это невообразимо древний город, убрать машины и фонари - наверно, он так и выглядел тысячи лет назад. Кинерет, Иордан - очень интересно!
    Про Сирию.
    Были прямо на границе, рядом с Голанскими высотами - тихо и спокойно.
    Про Палестину.
    Мы узнали, что мы туда едем уже на полпути. В программе ее изначально не было. Паспорта не взяли, гиду напихали, что не предупредил. Однако, я даже не поняла, когда мы в нее въехали. Никаких проверок не было. Выезжали через блокпост, мальчик с автоматом в носу ковырялся. Не могу сказать, это облегченный режим в связи с Новым годом и обилием паломников, или всегда так. Интересно: в Палестине можно рассчитываться в гривне за разные побрякушки, воду, фрукты и прочее, что продают на улице. Жаль, мы не додумались взять много гривны и она в сейфе осталась, а было с собой гривен 100-150. Я думала, мне послышалось, но нет
    Про цены на паломнические штучки.
    Ну дорого реально. Господь, наверно, в шоке от этих спекуляций на его имени
    Иконы, самые небольшие, от 70-80 долларов, магнитики от 2 долл., свечи (вот эти, которые в связке для освящения) оказались неожиданно дешевыми, со скидкой по 1 долл., крестики золотые - от 100-120 долл, ну я не знаю, там, наверно, и грамма золота нет, рубахи для Иордана по 6 долл взяли со скидкой 50%, так минимум 12, причем, нормального качества, веревочки, браслетики, деревянные крестики и тыды от 2 до 5 долл. Однако! Нужно учитывать, что это все в так называемых паломнических центрах или магазинах для туристов и паломников. Они сразу дают скидку. Но всё равно.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.09.2013 в 12:49.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  16. Вверх #36
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Какой-то совсем не маленький получился) И это даже не половина) Закругляюсь
    Про Израиль и израильтян.
    Это прекрасная страна для жизни, не только для отдыха. Это страна для трудоголиков. Я глубоко зауважала этих людей, они потрясающие. Мы перезнакомились с массой местных и не очень местных. Дружелюбные, веселые, непьющие, спортивные, семейные... я могла бы долго продолжать. Жаль, я не еврейка и жаль, я не там.
    Ну и про фото. Фоток у меня много очень, вот несколько штук
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XoYWiRjSYw0.jpg
Просмотров: 113
Размер:	203.6 Кб
ID:	6824945Нажмите на изображение для увеличения
Название: lSHfHAs_3GI.jpg
Просмотров: 106
Размер:	239.7 Кб
ID:	6824952Нажмите на изображение для увеличения
Название: YCL2By1iyKQ.jpg
Просмотров: 117
Размер:	159.6 Кб
ID:	6824936Нажмите на изображение для увеличения
Название: I6gtP3Rbnzs.jpg
Просмотров: 119
Размер:	215.0 Кб
ID:	6824940Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA2WlY2NZS0.jpg
Просмотров: 113
Размер:	282.0 Кб
ID:	6824943Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfZsUSnBGfw.jpg
Просмотров: 102
Размер:	157.1 Кб
ID:	6824947Нажмите на изображение для увеличения
Название: QM4RaCJ7fVQ.jpg
Просмотров: 126
Размер:	241.8 Кб
ID:	6824951

    По поводу фоток
    1-2 Набережная Тель Авива. 3 - Яффо. 4 - Кейсария. 5 - Хайфа. 6 - совхоз еврейский (не кибуц кибуц - это колхоз, а совхоз как-то по-другому называется). 7 - Назарет.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.09.2013 в 16:00.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Совхоз - мошав)
    А шде у вас так лихо доллары брали???



    Приятно почитать позитивный рассказ и вновь не услышать что все евреи жиды приезжайте еще!! Хотя вы уже столько объехали и очень четко все подметили про людей, жизнь и тд
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    П.с. "Паломнеческие штучки" дорогие тк специком ведут в такие места! Сразу торгуйтесь в пол цены, если нет не берите, и попросите у гида 30 минут свободного времени побродить и поискать сувениров! Только не заблудитесь
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Какой-то совсем не маленький получился) И это даже не половина) Закругляюсь
    Про Израиль и израильтян.
    Это прекрасная страна для жизни, не только для отдыха. Это страна для трудоголиков. Я глубоко зауважала этих людей, они потрясающие. Мы перезнакомились с массой местных и не очень местных. Дружелюбные, веселые, непьющие, спортивные, семейные... я могла бы долго продолжать. Жаль, я не еврейка и жаль, я не там.


    По поводу фоток
    1-2 Набережная Тель Авива. 3 - Яффо. 4 - Кейсария. 5 - Хайфа. 6 - совхоз еврейский (не кибуц кибуц - это колхоз, а совхоз как-то по-другому называется). 7 - Назарет.
    Какой приятный отзыв,все мои мысли и впечатления в Ваших словах,люди там действительно другие..и не пьющие и семейные и спортивные и прочее,все точь в точь.
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    2860
    Про цены на паломнические штучки.

    У нас самые дешевые цены были в Палестине (Вифлееме). Но гиды специально строят программу так, чтобы кроме паломноческих центров Вы никуда не попали.


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения