Тема: Как относятся муж к приезду родственников на лето отдыхать

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 224
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для nasstea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    36

    По умолчанию Как относятся муж к приезду родственников на лето отдыхать

    У меня возникла такая ситуация когда мои родственники приезжают к нам погостить на недельку на море, мужа как бута подменили, ходит, бубнит по углам ну и все такое.
    Я конечно понимаю у нас большая семя (по моей линии, из холодной России приезжают погреться) сам он из Одессы.
    Что мне делать? Как из этой ситуации выйти и никого не обидеть(Муж для меня на первом месте!)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для alndm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    140
    а гости хоть нормальные?

  3. Вверх #3
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Конечно, родственники есть родственники и, если Вы к родным мужа нормально относитесь, то можно и это как аргумент привести, и потом, неделя - это не так уж долго
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от nasstea Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая ситуация когда мои родственники приезжают к нам погостить на недельку на море, мужа как бута подменили, ходит, бубнит по углам ну и все такое.
    Я конечно понимаю у нас большая семя (по моей линии, из холодной России приезжают погреться) сам он из Одессы.
    Что мне делать? Как из этой ситуации выйти и никого не обидеть(Муж для меня на первом месте!)
    У нас тоже была такая проблема. Меня не устраивали приезды родственников. В конце-концов мы решили никаких гостей у себя в квартире с ночёвками не принимать - для этого есть множество гостиниц...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от nasstea Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая ситуация когда мои родственники приезжают к нам погостить на недельку на море, мужа как бута подменили, ходит, бубнит по углам ну и все такое.
    Я конечно понимаю у нас большая семя (по моей линии, из холодной России приезжают погреться) сам он из Одессы.
    Что мне делать? Как из этой ситуации выйти и никого не обидеть(Муж для меня на первом месте!)
    Насколько я понимаю у вас не 4-х-этажный особняк и не 20 комнат.

    Предложить родственникам поселиться в гостинице.
    Я понимаю вашего мужа.

    А родственники - люди взрослые. Должны понимать, что свой отдых нельзя навязывать в виде обузы своим родственникам.

    P.S. Хотите сохранить хорошие отношения с родственниками: так и говорите открытым текстом, что МУЖ ПРОТИВ.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    я тоже бубню когда родственники приезжают - хоть мои хоть жены. Ладно там на день два, но неделя а через неделю еще и потом еще...а если их много так еще и к тебе в комнату лезут на второй диван....нееее, я всяким гостям сразу говорю - так дорогие мои, если хотите чтобы было все хорошо, то принимаем то что я тут главный и если я хочу смотреть футбол, то мы все смотрим футбол а не сериал и в туалет я хожу без очереди, и засыпаете вы раньше чем я начну с женой любовью заниматься и т. д. и т. п. - если не нравится список гостиниц могу предоставить)))) лучше сностное гостеприимство, чем злой муж!))))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  7. Вверх #7
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от nasstea Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая ситуация когда мои родственники приезжают к нам погостить на недельку на море, мужа как бута подменили, ходит, бубнит по углам ну и все такое.
    Я конечно понимаю у нас большая семя (по моей линии, из холодной России приезжают погреться) сам он из Одессы.
    Что мне делать? Как из этой ситуации выйти и никого не обидеть(Муж для меня на первом месте!)
    нормаьно поговори. Ты уважаешь его родственников, он твоих. Здесь должна быть строгая субординация.
    О чем говорить? Переживет твой муж неделю. Даже голову себе не ломай.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  8. Вверх #8
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    нормаьно поговори. Ты уважаешь его родственников, он твоих. Здесь должна быть строгая субординация.
    О чем говорить? Переживет твой муж неделю. Даже голову себе не ломай.
    ну, вообще от мужа зависит. Представила своего в такой ситуации - проще было бы снять родственникам квартиру/гостиницу, чем видеть, КАК он это переживет
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  9. Вверх #9
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Ой, слава Богу у меня таких проблем нет.
    В данной ситуации я тоже за гостиницы, пансионаты и санатории.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Каин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Репутация
    24
    Моя любовь к не очень близким родственникам прямо пропорциональна расстоянию от них. Понимаю мужа.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sviatoy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    132
    Репутация
    35
    Аналогично, чем меньше родственников я вижу тем больше я их люблю...
    Благо у нас есть к кому их подселить... но вообще то принимать их у себя на долгое время (более 2 ночей) я бы не стал, помог бы найти домики, квартиру. гостиницу (благо это доступно нынче практически каждому) и уж тем более если они смогли приехать из далека (например Россия в данном случаи). На крайняк помог бы материально.... Но не какие деньги не стоят семейного благополучия потраченных нервов и отношений...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от nasstea Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая ситуация когда мои родственники приезжают к нам погостить на недельку на море, мужа как бута подменили, ходит, бубнит по углам ну и все такое.
    Я конечно понимаю у нас большая семя (по моей линии, из холодной России приезжают погреться) сам он из Одессы.
    Что мне делать? Как из этой ситуации выйти и никого не обидеть(Муж для меня на первом месте!)
    Ну раз муж на первом месте, то родственникам скажите, что так мол и так, без обид, строим своё семейное счастье. Родственники тоже же понимают, что без согласования с вами - ну просто некомильфо приезжать на неделю-две.
    А если вас смущает, что муж против ваших родственников, то поговорите с мужем.

    Хотя могу сказать по себе, что когда ко мне приезжали родственники в прошлом году на недельку, то муж не был против, так как мы целыми днями то на море, то на прогулке,
    просто всё зависит от людей, они к нам не лезли, мы к ним. Он уважает моих родственников, я его, но если кто-то будет вмешиваться - то уж извините, ни я ни тем более мой муж такого терпеть не будем)))
    Последний раз редактировалось pawlowa; 22.07.2009 в 08:18.
    For friends

    $€£

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Надо еще смотреть какие родственники- близкие или нет. Одо дело, когда сестра родная (или брат) приезжает со своей семьей, и другое дело, когда какие-то дальние тети двоюродные, дяди, которых вы сами толком не знаетеи не любите. Исходите в первую очередь из того, насколько вы хотите этих гостей. Если вы им рады, вам приятно с ними общаться, есть о чем поговорить и это все в радость, то просто попросите мужа потерпеть, неделя не столь большой срок. А если вы сами скрипя зубами их принимаете, у вас нет ничего общего, и они вас саму раздражают, то просто скажите, что нет такой возможности и отправьте их в гостинницу. Зачем себя насиловать

  14. Вверх #14
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    ну, вообще от мужа зависит. Представила своего в такой ситуации - проще было бы снять родственникам квартиру/гостиницу, чем видеть, КАК он это переживет
    мы так и делаем. Но если бы родственники оч хотели жить у нас, то и он, и я пережили бы.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    я считаю ,что недельку можно и потерпеть,а не уже заранее начинать трепать нервы себе и окружающим,
    тем более к этим родственникам при случае ведь тоже можно поехать))
    долг платежем красен

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    я считаю ,что недельку можно и потерпеть,а не уже заранее начинать трепать нервы себе и окружающим,
    тем более к этим родственникам при случае ведь тоже можно поехать))
    долг платежем красен
    ну смотря какие. в конце концов может там такие экземпляры, что неделя будет годом казаться.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для АК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    167
    А у нас наоборот ,муж всегда за,а я вечно бубню будь то чьи родственники,но по приезду делаю счастливое лицо и комфорт для гостей,пару недель потерпеть можно ,хотя очень тяжело.Пару недель назад приехали мои сокурсницы,так остановились в санатории,мне дали знать ,что они в Одессе,когда уже определились с жильем и мой муж этого не понял,даже обиделся,что остановились где-то,а не у нас.
    Главней всего-погода в доме.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    мы так и делаем. Но если бы родственники оч хотели жить у нас, то и он, и я пережили бы.
    Родственники - штука абсолютно необязательная. Хотят море - есть гостиницы. Хотят пообщаться - пожалуйте в рассрочку в течении года, а не оптом и во время отпуска.
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    если приезжают родственники даём им денёк-второй восстановить силы и едем все вместе в Затоку или ещё куда-то за город, там живём в домиках ,пансионатах ,базах , потом опять даём время на сборы, и как правило, все безумно довольные уезжают!
    самая любимая!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Gifted person
    Пол
    Женский
    Сообщений
    400
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    я считаю ,что недельку можно и потерпеть,а не уже заранее начинать трепать нервы себе и окружающим,
    тем более к этим родственникам при случае ведь тоже можно поехать))
    долг платежем красен
    Зачем терпеть?Одно дело помочь в поиске квартиры на время отпуска,другое себя ущемлять в собственном доме.Какими гостеприимными хозяевами вы бы не были,все равно после отъезда вам будут перемывать косточки и сплетничать.Родственники как горный пейзаж,лучше смотрятся из далека.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения