Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Приколы электричества

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Приколы электричества

У меня дом с трехфазным электричеством и находится на одной линии, а у соседа электричество двухфазное и его дом находится на другой линии электропередачи. На двух линиях свет отключают редко. Мы протянули между домами кабель и когда у кого-то нет света он выключает пакетники и включает кабель в розетку с другой стороны кабель также включается в розетку и у него есть свет. Когда же к моему дому я хотел подключить гараж который находится на другой фазе чем дом то провод начинает плавиться и выбивает пакетноки соседа как при коротком. Но мои пакетникии отключены и когда есть свет на моей линии все работает. Почему же тогда происходит замыкание? Помогите кто может!

2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Это блуждающие токи. Неуспокоившиеся души мертвых электронов.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Шо есть пакетники?

Может вы подразумеваете автоматы или пробки.
    А вы часом фазу с нулем не коротите?

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    Схемку бы, хоть от руки..
    Может пакетники разрывают только фазу, а ноль одной линии воюет с нолем 2й линии. Так бывает если ноли поганенькие, вот у меня на работе между нолями 2х линий до 50 вольт. Деловых советов давать не буду, там 220/380В, а это черевато.. Наймите толкового электрика, пусть промереет проводку и нули.. Удачки)

5. Вверх #5
    Вам конец

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для shoorup1905
    фазы естьАВС возможно у вас с соседом разноимённые.пишите подскажу что сделать

7. Вверх #7
    Что, что межфазное замыкание сдели и делов то. Научитесь пользоваться вольтметром.
    Миша Шефутинскый

8. Вверх #8
    Никола Тесла вам в помощь
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

9. Вверх #9
    Танкер
    я полностью за)))) только детали мя стоить будут немалые деньги))

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Цитата Сообщение от Fantomac Посмотреть сообщение
    У меня дом с трехфазным электричеством и находится на одной линии, а у соседа электричество двухфазное и его дом находится на другой линии электропередачи. На двух линиях свет отключают редко. Мы протянули между домами кабель и когда у кого-то нет света он выключает пакетники и включает кабель в розетку с другой стороны кабель также включается в розетку и у него есть свет. Когда же к моему дому я хотел подключить гараж который находится на другой фазе чем дом то провод начинает плавиться и выбивает пакетноки соседа как при коротком. Но мои пакетникии отключены и когда есть свет на моей линии все работает. Почему же тогда происходит замыкание? Помогите кто может!
    Скорее всего, дело действительно в разности потенциалов нулевых проводников разных линий. Проблема небезобидная - запросто может привести к пожару, но легко устраняется установкой пакетника, прерывающего не только фазу(фазы), но и ноль, притом это должен быть именно один пакетник(двух- либо четырехполюсный), а не один на нуле, другой на фазе(фазах).

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права