Тема: Как правильно выбрать мини-АТС

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sloniko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    32

    По умолчанию Как правильно выбрать мини-АТС

    Форумяни здрасти
    Помогите правильно выбрать мини АТС. Первоначальные требования такие: 1-2 внешнии линии и 10-12 до 16 внутринних, и что бы можно было прграмировать распредиление звонков.
    Может кто то уже сталкивался с этим вопросом и сможет помочь.
    И еще такая важная вещь....что необходимо для мини АТС....я знаю что провода, сама станция, системный телефон, телефончики для внутренних линий а что еще?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Sloniko
    Форумяни здрасти
    Помогите правильно выбрать мини АТС. Первоначальные требования такие: 1-2 внешнии линии и 10-12 до 16 внутринних, и что бы можно было прграмировать распредиление звонков.
    Может кто то уже сталкивался с этим вопросом и сможет помочь.
    И еще такая важная вещь....что необходимо для мини АТС....я знаю что провода, сама станция, системный телефон, телефончики для внутренних линий а что еще?
    На самом деле нужный хороший (сертифицированный) специалист, который это все купит, установит и настроит.
    И тогда все будет супер.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sloniko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa
    На самом деле нужный хороший (сертифицированный) специалист, который это все купит, установит и настроит.
    И тогда все будет супер.
    как правильно вы подметили....очень важный элемент ентот самый специалист .....все таки есть огромное желание самой разобраться
    Может кто то по существу сможет подсказать

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Sloniko
    Форумяни здрасти
    Помогите правильно выбрать мини АТС. Первоначальные требования такие: 1-2 внешнии линии и 10-12 до 16 внутринних, и что бы можно было прграмировать распредиление звонков.
    Может кто то уже сталкивался с этим вопросом и сможет помочь.
    И еще такая важная вещь....что необходимо для мини АТС....я знаю что провода, сама станция, системный телефон, телефончики для внутренних линий а что еще?
    Перечитываешь свои первоначальные требования и много думаешь - насколько они могут измениться в будущем. Это нужно для того, чтобы через год не пришлось покупать новую АТС из-за того, что нужна 17-я внутренняя линия, которую в эту АТС вставить нельзя никак. Когда определишься с требованиями к АТС, уже тогда и выбираешь конкретную АТС.

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa
    На самом деле нужный хороший (сертифицированный) специалист
    хороший != сертифицированный В простых офисных АТС нет ничего сложного.
    Последний раз редактировалось maxx™; 01.12.2006 в 08:21.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Sloniko
    как правильно вы подметили....очень важный элемент ентот самый специалист .....все таки есть огромное желание самой разобраться
    Может кто то по существу сможет подсказатьс
    А зачем? Мини АТС нужна наверно для фирмы, которая должна работать. Т.е. поставим вопрос по другому - Вам нужно чтобы фирма работала? Или Вам нужно расширить свой кругозор?

    Никто вам не будет мешать после установки или в процессе установки мини АТС чему нибудь научится. Наоборот наблюдая за действия специалиста и задавая ему вопросы вы приобрет в сто раз больше знаний. Я именно так и поступаю. Люди очень охотно все объясняют, если задавать правильные вопросы. Потом после его ухода вы на примере уже действующей станции сможете продолжить знакомство с ней. Ну там включать отключать восьмерку, добавлять джеки и мобильные мосты. Но опять таки, основываясь на личном опыте, вы подойдете к грани, когда все равно придется обратится к специалисту.

    Может кто то по существу сможет подсказать
    Если по существу, то лучше спрашивать на специализированных форумах.
    Посмотрите в сторону Panasoniс - KX-TDA***

    Цитата Сообщение от maxx
    хороший != сертифицированный В простых офисных АТС нет ничего сложного.
    Скорее да, но есть некоторые вещи, которые не пишут на форумах в документации. Опять таки возвращаясь к вопросу КАЧЕСТВА работы. Очень сомневаюсь что у вас получится лучше или даже так же, как у специалиста закончившего профильный институт и имеющего 15 летний стаж практической работы.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 01.12.2006 в 12:32.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa
    Наоборот наблюдая за действия специалиста и задавая ему вопросы вы приобрет в сто раз больше знаний. Я именно так и поступаю. Люди очень охотно все объясняют, если задавать правильные вопросы. Потом после его ухода вы на примере уже действующей станции сможете продолжить знакомство с ней.
    ..... но есть некоторые вещи, которые не пишут на форумах в документации.
    Сомневаюсь что люди очень охотно рассказывают то, что не написано в документации. Ведь в итоге они именно за это деньги получают. Если пригласить специалиста, то человек так и не научится поднимать станцию с нуля и кроме того она уже работает, если вдруг он с ней что-то сделает не так, то может за это получить. А так у него будет пара дней потренироваться на станции, которая пока не работает и никто не бегает с вопросами когда же наконец-то она заработает.

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa
    Очень сомневаюсь что у вас получится лучше или даже так же, как у специалиста закончившего профильный институт и имеющего 15 летний стаж практической работы.
    Я закончил профильный институт лет 5 назад. Так вот за все время обучения мне в институте ни разу не показывали что делать с мини АТС. Конечно в свое время АТСК 50/200 тоже могла считаться мини АТС, но как-то современные мини АТС на нее уж никак не похожи.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Я закончил профильный институт лет 5 назад. Так вот за все время обучения мне в институте ни разу не показывали что делать с мини АТС. Конечно в свое время АТСК 50/200 тоже могла считаться мини АТС, но как-то современные мини АТС на нее уж никак не похожи.
    maxx, похоже, за 5 лет мало что изменилось
    АТСК 50/200 и сейчас входит в курс обучения;
    правда, мы проходили на базовом уровне 'Управление EWSD', но миниАТС это не касаеться, в 'живом' виде не видели

    Насчёт установки миниАТС - насколько мне известно, мастера по их установке не очень охотно деляться инфой ...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Konstantin.od

    Насчёт установки миниАТС - насколько мне известно, мастера по их установке не очень охотно деляться инфой ...
    Ну неправда, мне лично ни разу не отказали в консультации. Естествено необходим конкретный вопрос
    Последний раз редактировалось molodets; 02.12.2006 в 16:25.

  9. Вверх #9
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    нанимай спецов и не сгибай себе мозг всякой ерундой, лучше с друзьями на пиво или еще куда-нить )

  10. Вверх #10
    Если брать указанные требования то на 16 человек 1-2 телефонные линии несколько маловато.

    Если для реальной фирмы. Я бы взял панасоник сотку, в минимальной конфигурации, потом по мере необходимости его бы наращивал - запас определенный есть.

  11. Вверх #11
    Нужны те самые специалитсы по настройке мини АТС Panasonic количество номеров до 500. Обращаться в ЛС.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения