Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 315 из 317 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #6281
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    5295
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230325_071858.jpg
Просмотров: 15
Размер:	245.3 Кб
ID:	13580431Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230325_073621.jpg
Просмотров: 14
Размер:	136.2 Кб
ID:	13580432
    В общем,что получилось-около 30 сортов в парничке,еще по старинке на рассаду посадила около 20.Парничок накрыла пленкой и агроволокном.Внутрь поставила термометр-буду наблюдать)Все новые экзоты посвжены в доме,если что,думаю,их хватит.Не решилась все на улице сажать.Если такой "ящик" прижевется,на следующий сезон смастырю ему крышу)))
    Остатком агроволокна накрыла сегодня редиску,так местные коты устроили пляж под солнцем)

    Все буде Укаїна!
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  3. Вверх #6282
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант Монгольский карлик.
    Это совет мне или что, не пойму)
    Фотографирую, могу и вас)

  4. Вверх #6283
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Это совет мне или что, не пойму)
    Да,Вам.В Фейсбуке поищите Екатерину Бойко,у нее очень много сортов,может ,есть ампельные.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  5. Вверх #6284
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Тоже купила Монгольский карлик.Взошел на подоконнике.Но отзывы разные.Одно преимущество ранний и много завязи.

  6. Вверх #6285
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    есть у кого-то опыт выращивания помидоров на черном агроволокне? Нормально это для помидоров? как в жару,не сильно нагревается земля под агроволокном?
    Тоже об этом думала. Присмотрела агроволокно черно-белое. Снизу,чтоб трава не росла,а сверху,чтоб не перегревалась земля. Смотрела такое в Эпике. Думаю, можно найти подешевле. Хочу попробовать.

  7. Вверх #6286
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Тоже об этом думала. Присмотрела агроволокно черно-белое. Снизу,чтоб трава не росла,а сверху,чтоб не перегревалась земля. Смотрела такое в Эпике. Думаю, можно найти подешевле. Хочу попробовать.
    А как поливать под агроволокном? Капельное?

  8. Вверх #6287
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Да,Вам.В Фейсбуке поищите Екатерину Бойко,у нее очень много сортов,может ,есть ампельные.
    А для чего мне совет?)
    Эти все монгольские карлики давно уже не интересны)
    В этом году буду растить высокорослые черри на балконе, благо не новичок в этом деле.

  9. Вверх #6288
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    А для чего мне совет?)
    Эти все монгольские карлики давно уже не интересны)
    В этом году буду растить высокорослые черри на балконе, благо не новичок в этом деле.
    Чудная Вы...Я Вам подсказала у кого спросить про ампельные.Вы же пришли в тему с вопросом.
    Последний раз редактировалось Ленца; 28.03.2023 в 04:59.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #6289
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Вложение 13580431Вложение 13580432
    В общем,что получилось-около 30 сортов в парничке,еще по старинке на рассаду посадила около 20.Парничок накрыла пленкой и агроволокном.Внутрь поставила термометр-буду наблюдать)Все новые экзоты посвжены в доме,если что,думаю,их хватит.Не решилась все на улице сажать.Если такой "ящик" прижевется,на следующий сезон смастырю ему крышу)))
    Остатком агроволокна накрыла сегодня редиску,так местные коты устроили пляж под солнцем)

    Все буде Укаїна!
    Лена, ждем твоих отчетов по рассаде из этого парничка. Когда у тебя будет время- скидывай фото. Хорошо ? Буду смотреть. Если что, то и себе сделаю.

  11. Вверх #6290
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Чудная Вы...Я Вам подсказала у кого спросить про ампельные. Вы же пришли в тему с вопросом.
    А, да, извините.
    Я про то, что он не совсем такой как его нахваливают.
    Раскидистый, да. А вот на вкус кислый и водянистый.
    Извините еще раз, я спросонья забыла про свой вопрос.
    Фотографирую, могу и вас)

  12. Вверх #6291
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Лена, ждем твоих отчетов по рассаде из этого парничка. Когда у тебя будет время- скидывай фото. Хорошо ? Буду смотреть. Если что, то и себе сделаю.
    Отчитываюсь.
    После хорошего вчерашнего дождя ночью один ящик был полностью с водой(Пришлось все вылить в огород(Второй ящик затащила в дом на электрический коврик.Пленка была новая,не пойму почему так получилось.И пленка после дождей провисает с водой,приходится сливать,не удобно.Надо делать крышу.Жалко конечно,в этом пропащем ящике 10 новых сортов и семян больше таких нет.Надеюсь,что хоть остальное вырастет.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #6292
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь.
    После хорошего вчерашнего дождя ночью один ящик был полностью с водой(Пришлось все вылить в огород(Второй ящик затащила в дом на электрический коврик.Пленка была новая,не пойму почему так получилось.И пленка после дождей провисает с водой,приходится сливать,не удобно.Надо делать крышу.Жалко конечно,в этом пропащем ящике 10 новых сортов и семян больше таких нет.Надеюсь,что хоть остальное вырастет.
    Очень жаль

  14. Вверх #6293
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14893
    Все время забываю,кто есть кто
    Изображения
    рашка,развались!

  15. Вверх #6294
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    А как поливать под агроволокном? Капельное?
    Капельное кидаете сверху. Агроволокно водопронецаемое. Но я его использую для клубники и на некоторых клумбах. А вот помидоры-огурцы мне больше нравится мульча: не растут сорняки, подкормка растений, есть куда скинуть все растительные остатки. Я на мульчу использую все срезанные в течение сезона растения. Даже отцветшие розы с несильно колючими верхними стволиками. Не сильно красиво, если приглядеться. Но у меня высокорослые томаты, которые уже с июня полностью прикрывают собой грядку и, в общем, не видно, что там у них под ногами. А в компост и из компоста я уже давно ничего не таскаю. Все перепревает на/в грядках
    Дачница

  16. Вверх #6295
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Что-то тихо в теме.
    Рассаду ещё никто не высаживает?
    Подскажите что в лунку надо добавить для подкормки и отпугивания корнеедов всяких.
    https://t.me/pump_upp

  17. Вверх #6296
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Что-то тихо в теме.
    Рассаду ещё никто не высаживает?
    Подскажите что в лунку надо добавить для подкормки и отпугивания корнеедов всяких.
    Я обрабативаю лунку Антихрущ

  18. Вверх #6297
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,458
    Репутация
    10809
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    А вот помидоры-огурцы мне больше нравится мульча: не растут сорняки, подкормка растений, есть куда скинуть все растительные остатки. Я на мульчу использую все срезанные в течение сезона растения. Даже отцветшие розы с несильно колючими верхними стволиками. Не сильно красиво, если приглядеться. Но у меня высокорослые томаты, которые уже с июня полностью прикрывают собой грядку и, в общем, не видно, что там у них под ногами.
    А шо, так можно было?!

  19. Вверх #6298
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Привет всем любителям томатов. После прошлогоднего успеха с выращиванием рассады в парнике и сбора отличного урожая томатов, я решила расширить парник. Посеяла кроме томатов капусту, базилик и сельдерей корневой и листовой. Забыла посеять перец. Все взошло. Порадовали проверенные сорта томатов Санька, Микадо розовое. Я, кажется, осенью писала в теме об этом сорте Микадо. Кусты были около 2 метров, а помидоры до морозов. Первые плоды были по килограмму и более поздние тоже крупные и очень вкусные. Новые сорта тоже хорошо взошли Лимонный гигант, Японский краб, Американский ребристый. Для меня эти сорта новые. В стаканчиках посадила огурец Арктика уже появились 4 листика. Огурец этот очень хвалят, но для меня это новинка. Если кто знает эти сорта, напишите своё мнение.

  20. Вверх #6299
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям томатов. После прошлогоднего успеха с выращиванием рассады в парнике и сбора отличного урожая томатов, я решила расширить парник. Посеяла кроме томатов капусту, базилик и сельдерей корневой и листовой. Забыла посеять перец. Все взошло. Порадовали проверенные сорта томатов Санька, Микадо розовое. Я, кажется, осенью писала в теме об этом сорте Микадо. Кусты были около 2 метров, а помидоры до морозов. Первые плоды были по килограмму и более поздние тоже крупные и очень вкусные. Новые сорта тоже хорошо взошли Лимонный гигант, Японский краб, Американский ребристый. Для меня эти сорта новые. В стаканчиках посадила огурец Арктика уже появились 4 листика. Огурец этот очень хвалят, но для меня это новинка. Если кто знает эти сорта, напишите своё мнение.
    Американский ребристый выращивала давно.Обыкновенный.Из-за того,что ничем не подкарливала,плоды были небольшие.Шикарно смотрелся в трехлитровых бутылях)
    Арктика тоже была.Хорош.Но для меня фаворит огурцов Кибрия.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  21. Вверх #6300
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям томатов. После прошлогоднего успеха с выращиванием рассады в парнике и сбора отличного урожая томатов, я решила расширить парник. Посеяла кроме томатов капусту, базилик и сельдерей корневой и листовой. Забыла посеять перец. Все взошло. Порадовали проверенные сорта томатов Санька, Микадо розовое. Я, кажется, осенью писала в теме об этом сорте Микадо. Кусты были около 2 метров, а помидоры до морозов. Первые плоды были по килограмму и более поздние тоже крупные и очень вкусные. Новые сорта тоже хорошо взошли Лимонный гигант, Японский краб, Американский ребристый. Для меня эти сорта новые. В стаканчиках посадила огурец Арктика уже появились 4 листика. Огурец этот очень хвалят, но для меня это новинка. Если кто знает эти сорта, напишите своё мнение.
    Лимонный гигант выращивала два года и в этом, помимо многих других, снова посеяла на рассаду. Мне очень нравится вкус и сами помидоры большие, красивые, долго плодоносит.


Ответить в теме
Страница 315 из 317 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения