Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 147 из 317 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #2921
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    отакой у меня томатик вырос. Который побольше - еще дозревает.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


  3. Вверх #2922
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    я поняла, но у остальных же бурый цвет означает недоспелость). Осенило), как вариант - можно все бурые понадкусывать и определить победителя))
    Становятся мягкие. Я как-то все ждал пока созреют, а тут куры выскочили и очень точно определили спелые.)))

  4. Вверх #2923
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    так, я должна усмотреть параллель?
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  5. Вверх #2924
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Становятся мягкие. Я как-то все ждал пока созреют, а тут куры выскочили и очень точно определили спелые.)))
    у меня, если куры выскочили, все до чего дотянулись автоматически считается у них спелым))))

  6. Вверх #2925
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Еленька Посмотреть сообщение
    Интересно!) тогда может дело в поливе и удобрениях? Если не говорить о сортах.
    Честно говоря, из за этой жары, а их собирала редко, когда надо было детям передать вкуснятинку и сами ели по чуть чуть и они у меня переспелые,я сливку на закатку пустила, а остальные переспели и пошли на сок.И очень даже вкусный сок получился.
    И согласна, что от полива и удо может быть разница .

  7. Вверх #2926
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26602
    от степени спелости зависит. У хорошо спелых всегда шкурка тонкая и хорошо отходит, да и сам помидор слаже. Всегда стараюсь срывать помидор в максимильной спелости и в салат очищать от шкурки.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #2927
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ага, я еще хотела уточнить, что у спелых выстоянных томатов шкурка просто легко чистится и тонкая.

  9. Вверх #2928
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    от степени спелости зависит. У хорошо спелых всегда шкурка тонкая и хорошо отходит, да и сам помидор слаже. Всегда стараюсь срывать помидор в максимильной спелости и в салат очищать от шкурки.
    Вика, классные помидорки!!!
    Ты еще и чистишь? тут хоть бы успеть порубить на всю семью так))))

    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Ага, я еще хотела уточнить, что у спелых выстоянных томатов шкурка просто легко чистится и тонкая.
    По моему у всех салатных шкурка не толстая. Или может мне такие попадались.

  10. Вверх #2929
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Вика, классные помидорки!!!
    Ты еще и чистишь? тут хоть бы успеть порубить на всю семью так))))



    По моему у всех салатных шкурка не толстая. Или может мне такие попадались.
    ага, чищу. Не люблю, когда шкурка попадается на зуб комком. Люблю такой салат: очень большую луковицу режем на полукольца очень тонко, лук перетираем руками с солью и уксусом по вкусу, туда нарезанные помидорки и масло. Помидоры обязательно чистить, чтоб были нежными, в это салате это принципиально)) Резать их двумя способами можно, или тоже тонкими полукольцами поперек, или наоборот довольно крупно, от этого меняется восприятие салата, но в любом варианте вкусно. И классно, когда помидоры разного цвета.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #2930
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497








    Девочки,жаль упаковку не сохранила,только кусочек и там видно, что они таки округлые,а у меня все таки больше на сливку похожи , не?

  12. Вверх #2931
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение


    Девочки,жаль упаковку не сохранила,только кусочек и там видно, что они таки округлые,а у меня все таки больше на сливку похожи , не?
    Галя помидорки очень красивые, тебе повезло что такой пересорт удачный.Это не Толстой, тот точно круглый.
    Зато есть еще один большой плюс, я думаю это сорт, так что собирай семена, если в закатке будут хорошие поделешься, или поменяемся)))

  13. Вверх #2932
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    ВО вкусе мне хотелось бы чуточку кислоты добавить.Сладенькие они.

  14. Вверх #2933
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ВО вкусе мне хотелось бы чуточку кислоты добавить.Сладенькие они.
    а я как раз больше безкислотные люблю, из сливок Сосулька черная самая вкусная получилась.

  15. Вверх #2934
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    А мне кажется на фото 2 вида,один округлый,другой более сливка)вобщем и Толстой и пересорт))с кислинкой тоже больше люблю,но такой легкой,присущей томату

  16. Вверх #2935
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    У меня такие зеленые только те остались,которые в ОГ семенами сажала.Остальные все собрала,осталось из рассадных Де барао 3 куста и какие то парочку кустов круглые черные,название записано,так не помню.Быстро у меня зреют и отходят.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #2936
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение

    Девочки,жаль упаковку не сохранила,только кусочек и там видно, что они таки округлые,а у меня все таки больше на сливку похожи , не?
    Именно
    Препарат,яким обробляється насіння – Тірам
    А почему такой интерес именно к голландскому Tolstoi F1? Есть масса украинских районированных сортов, да и гибридов.
    Последний раз редактировалось Juri; 21.08.2017 в 14:41.

  18. Вверх #2937
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Именно

    А почему такой интерес именно к голландскому Tolstoi F1? Есть масса украинских районированных сортов, да и гибридов.
    Просто вчера заговорили о несоответсвии содержимого цветных пакетов. Но разговор начался в другой теме.
    Ну и многим нравится Толстой, он плотный и лежкий. Я его сажала, но не прижился. есть вкусней и лучше ИМХО

  19. Вверх #2938
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Просто случайно у двоих из одного названия выросло два вида помидор , вот и разобрались, что к чему.НИкто ничего никому не советует, просто междусобойчик у нас такое получился и плавно перетек из садоводов в томаты. И всё..А вы что подумали?
    Марина,посмотри на время постов,мы с тобой написали одно и тоже в 15:47! бывает же такое!

  20. Вверх #2939
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Просто случайно у двоих из одного названия выросло два вида помидор , вот и разобрались, что к чему.НИкто ничего никому не советует, просто междусобойчик у нас такое получился и плавно перетек из садоводов в томаты.
    Теперь понятно. Я слежу за огородной темой тоже.
    В позапрошлом году на Новом рынке я обнаружил такого себе продаваку помидорной рассады. На мой вопрос о сорте он уверенно воскликнул: это же "СОЮЗ" - старый советский сорт, который выращивали при Союзе!
    И точно - выращивали: достаточно было 5 минут гугления, чтобы узнать, что это советский гибрид, в свое время районированный в Молдове.))
    Но каким образом сохранили до сих пор гибриды, которые уже никто давно не поддерживает?..
    Поэтому, если хотите хороших результатов, надо брать семена и саженцы у проверенных продавцов. Лучше напрямую у крупных трейдеров, предварительно сверив информацию по каталогам интродуцирующих агроинститутов.
    Последний раз редактировалось Juri; 21.08.2017 в 17:28.

  21. Вверх #2940
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Я слежу за огородной темой тоже.
    В позапрошлом году на Новом рынке я обнаружил такого себе продаваку помидорной рассады. На мой вопрос о сорте он уверенно воскликнул: это же "СОЮЗ" - старый советский сорт, который выращивали при Союзе!
    И точно - выращивали: достаточно было 5 минут гугления, чтобы узнать, что это советский гибрид, в свое время районированный в Молдове.))
    Да, при Союзе очень мощно работали научно исследовательские институты. так видно даже по огурцу Родничек, что никогда не падает в цене. А это первый советский гибрид.

    И сейчас семена "Союза" продают? или продавец сам их собирает? Если сам, то конечно это уже ерунда.


Ответить в теме
Страница 147 из 317 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения