Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 1 из 317 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    322

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 21:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !


  2. Вверх #2
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Автор я не совсем спец в помидорах у нас есить темка - .... в будущем дача- можно спросить там...
    но думаю все же это болезнь грибок какой то опрыскайте либо Микассо либо квадрос
    Последний раз редактировалось Sting1; 31.01.2010 в 17:32. Причина: удален флуд
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #3
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    А почему нет, помидоры в горшках тоже выращиваются...
    Последний раз редактировалось Sting1; 31.01.2010 в 17:33. Причина: удален флуд
    True love is not about perfection.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Abon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    73
    Возьмите обычный фунгицид и обработаете им все растение

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346

    По умолчанию Выращивание томатов

    Собираюсь посадить в этом году томаты в открытый грунт (р-н с. Палиево). Хочу посадить высокорослый сорт. Кто что может посоветовать, что лучше выращивать самому рассаду или купить, и где?

    Ну и вообще высказываемся по теме томатов.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Всегда выращиваю рассаду сама. Несколько раз покупала, чтоб досадить- обманывали.
    Семена покупала в магазинах, или у любителей. Хорошие семена у Духова и Крипака( кто читает Огородник- знает).
    Хорошие высокорослые томаты получаются под укритием. Мы висаживаем в ведрах под крышей дома, чтоб не вредил дождь. Но в Одессе солнышка побольше и условия для томата хорошие, не то что у нас.

  7. Вверх #7
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Рассаду выращивать только самому! Я согласна с Ксеней -хотя каждый год моя мама растит сама рассаду, я докупаю несколько кустов для разнообразия -ни разу не выросло то, что обещали. Но мы стараемся садить низкорослые сорта -надоело подвязывать...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346
    А по поводу семян что кто скажет? Я видел на Привозе в белых пакетиках Бейо Заден - вроде голландские, но штрих-код 482 наш украинский.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    В этом году хочу посадить томаты фирми KITANO- высокорослые гибриди. Семена не дешевые, а какие будут томаты- не знаю. Реклама хвалит, но на то она и реклама. Может кто-то выращивал?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Из собственного опыта в прошлом году сеяла много разных сортов все гибриды так вот мне очень понравились Дон Хосе F1идетерминантный ( высокорослый) фирма-Tezier Франция очень мне понравился не болеет вымахал здоровенным у меня сетки 2 метра так вот они их переросли я переворачивала побег через сетку и направляла в обратную сторону вниз, помидорки крупные. А той же фирмы Кристал F1 все были заражены фитофторозом (я свои овощи никогда не брызгаю никакой отравой).

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Ещё сеяла семена фирмы Nunhems Голландия
    Red Hunter -(низкорослый сорт )очень урожайный помидорки-сливки ранний сорт но весь болел фитофторозом его надо брызгать отравами.
    Cronos F1 - (высокорослый гибрид) такая же история не понравился.
    Shady Lady F1 - ( низкорослый гибрид) урожайный помодорки крупные даже через чур, не болеет мне очень понравился.
    Somma F1 - помидорки черри очень ранние и очень урожайные а для консервирования - супер!!!, ростут красивыми гроздьями, пасынковать ненадо, мне они понравились больше всего особенно тем что сеяла я их прямо в грунт без всекой там возни с рассадой! Очень советую!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    А по поводу семян что кто скажет? Я видел на Привозе в белых пакетиках Бейо Заден - вроде голландские, но штрих-код 482 наш украинский.
    Алексей штрих код Украинский по тому что семена расфасовывают здесь на Украине. Украина не производит вообще гибриды. Это Польша, Голландия и Франция.Эту фирму тоже пробовала - не понравилась
    Последний раз редактировалось Natalixxxxx; 31.01.2010 в 14:47.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Alеxey ! Конечно сами, тем более в Вашей зоне А подкупить можно какие-то оригинальные, новые сорта. Почему бы Вам не высадить серию Де Барао-они проверенные и разных цветов. Еще Спринт-таймер, Корнеевский, Шапка Мономаха, Бычье сердце. Эти крупноплодные. И почему Вы не хотите наших сортов. Они более подходят к нашим условиям

  14. Вверх #14
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    двумя руками за "де- барао"- прекрасные томаты, взяла в этом году в Оби еще "фатима"- хвалят ее, покупала еще правда рассадой томат Меркурий- просто супер урожайный , красный томат, но подозреваю , что F1, не люблю гибриды... еще буду брать обязательно что то типа Чери.... в прошлом году была Иришка... так себе
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Девушки...а когда можно сеять на рассаду томаты?

  16. Вверх #16
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    нужно по лунному календарю смотреть...віходит до 6 февраля , потом с 15
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 03.02.2010 в 11:11.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Купите семена черноплодных томатов. Я выращивала Черный слон и Нефертити. Сладкие как мед. Дома все сначала искоса на них смотрели, а потом наперегонки за ними в теплицу бежали.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Рано в начале февраля сеять переростут лучше в начале марта я в прошлом году 1 февраля посеяла так они до высадки в грунт такие здоровенские были (в высоту половину окна занимали) каждый в пивном стакане рос в начале апреля уже кровь из носу надо было высаживать (а было холодно) муж спецально парники мне делал а это лишние затраты на пленку и железо

  19. Вверх #19
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Мои любимые сорта -Фатима, Санька и Корнеевский.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Девушки...а когда можно сеять на рассаду томаты?


    Спасибо всем за отклики...Но у меня декоративные томаты, горшечные...15 февраля посею, наверное...


Ответить в теме
Страница 1 из 317 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения