Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 217 из 317 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #4321
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    а что ж с этой головки вырастает? непонятно...несколько головок?
    Та вот посмотрела и хочу попробовать несколько штук так посадить.https://www.youtube.com/watch?v=NaKVlIwXHTU
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  3. Вверх #4322
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Девочки, замариновала бурые , порезанные дольками, с уксусом-сахаром-чесноком, а они горчат. Что было не так и можно ли это исправить?
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #4323
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    332
    девочки, мальчики. опытные огородники.
    когда в одессе лучше сажать рассаду томатов и огурцов? в этом 2019году? чтобы потом в грунт высадить.
    на разных сайтах по разному советуют.
    совсем запуталась
    Последний раз редактировалось statami; 16.01.2019 в 09:13.

  5. Вверх #4324
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    девочки, мальчики. опытные огородники.
    когда в одессе лучше сажать рассаду томатов и огурцов? в этом 2019году? чтобы потом в грунт высадить.
    на разных сайтах по разному советуют.
    совсем запуталась
    Каждый приходит сам к дате посева семян. Я много лет пользовалась правилом "праздников": на 23 февраля - перцы, на 8 марта - томаты. А в прошлом году что-то мне помешало начать посевную в эти сроки и я высеяла перцы в конце марта, а томаты - в середине апреля. И надо признаться, что эти даты мне понравились больше. И солнца, и тепла больше. Рассада крепче. В этом году тоже самое буду делать. Но!!! При этом десяток семушек кину в стаканчики уже в феврале, надеясь на ранний урожай хотя бы с парочки кустов. Небольшое количество и согреть, и подсветить легче.

  6. Вверх #4325
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    В прошлом году ранние томаты посеяла 10 марта (Саньку и некоторые Черри), остальные 19 марта. Что-то не взошло пере сеяла 31 марта. Все для открытого грунта. Посадила на даче 4 мая, можно было и раньше - не получилось. В квартире вся рассада сильно вытянулась, так что некоторых нужно было подвязывать при посадке. Саньку сажала уже цветущим. Саньку начали собирать с 26 июня, остальные с 1-8 июля.
    31 марта как то поздновато, но рассада была самая красивая и крепкая, по срокам на неделю-две позже основного состава.
    Но у меня рассада сначала живет на юго-восточном подоконнике, потом на холодной северо-восточной застекленной лоджии. Место под солнцем всем не хватает.
    Огурцы садила 20 апреля через четыре дня все взошли и 5 мая уже были посажены на даче.
    В этом году посажу примерно в эти же сроки.

  7. Вверх #4326
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    девочки, мальчики. опытные огородники.
    когда в одессе лучше сажать рассаду томатов и огурцов? в этом 2019году? чтобы потом в грунт высадить.
    на разных сайтах по разному советуют.
    совсем запуталась
    Есть досветка можно и в феврале, я про помидоры, нет досветки, с конца февраля, если руки сильно чешутся))) А так март, т.к. для рассады взрослой еще и место надо. А вообще про рассаду вэлком в тему http://forumodua.com/showthread.php?t=34780&page=354

  8. Вверх #4327
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Каждый приходит сам к дате посева семян. Я много лет пользовалась правилом "праздников": на 23 февраля - перцы, на 8 марта - томаты. А в прошлом году что-то мне помешало начать посевную в эти сроки и я высеяла перцы в конце марта, а томаты - в середине апреля. И надо признаться, что эти даты мне понравились больше. И солнца, и тепла больше. Рассада крепче. В этом году тоже самое буду делать. Но!!! При этом десяток семушек кину в стаканчики уже в феврале, надеясь на ранний урожай хотя бы с парочки кустов. Небольшое количество и согреть, и подсветить легче.
    Цитата Сообщение от Mirage_M Посмотреть сообщение
    В прошлом году ранние томаты посеяла 10 марта (Саньку и некоторые Черри), остальные 19 марта. Что-то не взошло пере сеяла 31 марта. Все для открытого грунта. Посадила на даче 4 мая, можно было и раньше - не получилось. В квартире вся рассада сильно вытянулась, так что некоторых нужно было подвязывать при посадке. Саньку сажала уже цветущим. Саньку начали собирать с 26 июня, остальные с 1-8 июля.
    31 марта как то поздновато, но рассада была самая красивая и крепкая, по срокам на неделю-две позже основного состава.
    Но у меня рассада сначала живет на юго-восточном подоконнике, потом на холодной северо-восточной застекленной лоджии. Место под солнцем всем не хватает.
    Огурцы садила 20 апреля через четыре дня все взошли и 5 мая уже были посажены на даче.
    В этом году посажу примерно в эти же сроки.
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Есть досветка можно и в феврале, я про помидоры, нет досветки, с конца февраля, если руки сильно чешутся))) А так март, т.к. для рассады взрослой еще и место надо. А вообще про рассаду вэлком в тему http://forumodua.com/showthread.php?t=34780&page=354
    а я уже там.
    читаю февраль прошлого года
    и всем спасибо большое

  9. Вверх #4328
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Сижу смортю цены на гибриды...это ж кошмар..одни из любимых сортов розовых-50 грн за 8-10шт((что брать незнаю,есть подешевле гибриды,но незнаю как они по вкусу будут,может кто то брал ?поделитесь...обычно те что дешевле идут для рынка..

  10. Вверх #4329
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Сижу смортю цены на гибриды...это ж кошмар..одни из любимых сортов розовых-50 грн за 8-10шт((что брать незнаю,есть подешевле гибриды,но незнаю как они по вкусу будут,может кто то брал ?поделитесь...обычно те что дешевле идут для рынка..
    Таня, так я по твоему прошлогоднему совету купила Фенду. Жалею, что мало. Заказала себе 50 штук-200 грн. Пока нет подтверждения заказа, что-то в этом году у народа праздники затянулись. Если в ближайшее время будут игнорить возьму в том магазине, что показала сегодня. Мне еще очень понравился желтый, что мы в том году собрали КS 10 Китановский. очень вкусный. Народ уже отписывался.
    У меня осталось по 10 штук, если что буду пасынками добивать.

  11. Вверх #4330
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Таня, так я по твоему прошлогоднему совету купила Фенду. Жалею, что мало. Заказала себе 50 штук-200 грн. Пока нет подтверждения заказа, что-то в этом году у народа праздники затянулись. Если в ближайшее время будут игнорить возьму в том магазине, что показала сегодня. Мне еще очень понравился желтый, что мы в том году собрали КS 10 Китановский. очень вкусный. Народ уже отписывался.
    У меня осталось по 10 штук, если что буду пасынками добивать.
    я просто не хотела 50 шт.брать...разных хочется,в прошлом году Фенду брала по 30грн за десяток...сейчас уже присматриваюсь к другим разным)а жёлтые как то у нас неочень идут,хотя этот надо попробовать

  12. Вверх #4331
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я просто не хотела 50 шт.брать...разных хочется,в прошлом году Фенду брала по 30грн за десяток...сейчас уже присматриваюсь к другим разным)а жёлтые как то у нас неочень идут,хотя этот надо попробовать
    Он на удивление, как не желтый стандартный по вкусу, ближе к розовым вкус и сахара прилично.
    У меня в теплицу пойдут Кассамори, Фенда, Кс 10 и Президент и Сашер. Думаю хватит. Пока ничего лучше не нашла.Президент не посадила в прошлом году, это новичок будет у меня.

    Ну и с такими ценами соберу семена, будут Ф2. Жаба душит покупать по таким деньгам.Я уже попробовала на кассамори, все ок.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 16.01.2019 в 22:02.

  13. Вверх #4332
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Он на удивление, как не желтый стандартный по вкусу, ближе к розовым вкус и сахара прилично.
    У меня в теплицу пойдут Кассамори, Фенда, Кс 10 и Президент и Сашер. Думаю хватит. Пока ничего лучше не нашла.Президент не посадила в прошлом году, это новичок будет у меня.
    Обязательно возьму жёлтый в этом году раз ты говоришь что вкусный)Президент мой любимчик давно уже,а как тебе Сашер по вкусу?и по плотности?

  14. Вверх #4333
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Обязательно возьму жёлтый в этом году раз ты говоришь что вкусный)Президент мой любимчик давно уже,а как тебе Сашер по вкусу?и по плотности?
    Сашер отлично, даже зеленоватый не плох и ооочень долгий, я даже не знаю сколько кистей было, но много))))Последние уже снимала на заморозки. Единственный минус. хотелось бы крупней,но то я вредничаю))))
    А у меня пакетик затерялся с Президентом, сейчас нашла. 10 штук есть)))
    так по поводу этого желтого не только мое мнение, вроде всем понравился.Н
    Народ откликнетесь!!!!!)))) Напишите еще раз отзывы.

    А что из огурцов сажать будешь в этом году?

  15. Вверх #4334
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Сашер отлично, даже зеленоватый не плох и ооочень долгий, я даже не знаю сколько кистей было, но много))))Последние уже снимала на заморозки. Единственный минус. хотелось бы крупней,но то я вредничаю))))
    А у меня пакетик затерялся с Президентом, сейчас нашла. 10 штук есть)))
    так по поводу этого желтого не только мое мнение, вроде всем понравился.Н
    Народ откликнетесь!!!!!)))) Напишите еще раз отзывы.

    А что из огурцов сажать будешь в этом году?
    к огурцам еще не дошла...обычно у меня это Эколь,Артист,Амур..тоже хочется и новинок испытать

  16. Вверх #4335
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    к огурцам еще не дошла...обычно у меня это Эколь,Артист,Амур..тоже хочется и новинок испытать
    а у меня в этом году наоборот, с огурцами давно определилась.

  17. Вверх #4336
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    а у меня в этом году наоборот, с огурцами давно определилась.
    имя сестра))их имя)

  18. Вверх #4337
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    имя сестра))их имя)
    остановилась на Сарацин, Изумрудный поток, Кураж и в ОГ Родничок.
    На второй оборот лежит пачка Директора, еще вообще не пробовала, тоже пачка потерялась. У меня же ничего нельзя открытым оставить. Мои собакевичи воруют все, что плохо лежит, потом ищу по всему дому.))))

    Может быть какой нибудь еще посажу.
    Остался с прошлого года Арктик, Парус, Маринда, Мимино. Не мое, если кому надо пишите договоримся.

  19. Вверх #4338
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    остановилась на Сарацин, Изумрудный поток, Кураж и в ОГ Родничок.
    На второй оборот лежит пачка Директора, еще вообще не пробовала, тоже пачка потерялась. У меня же ничего нельзя открытым оставить. Мои собакевичи воруют все, что плохо лежит, потом ищу по всему дому.))))

    Может быть какой нибудь еще посажу.
    Остался с прошлого года Арктик, Парус, Маринда, Мимино. Не мое, если кому надо пишите договоримся.
    надо свои записи поднять,летом отмечала какие сразу болячки хватали

  20. Вверх #4339
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    надо свои записи поднять,летом отмечала какие сразу болячки хватали
    так вот по этому принципу и оставила. Вообще не было времени заниматься, так что будут надеюсь самые без проблемные. В этом году вообще посадки сокращаю. Понимаю, что не буду успевать, а на садовника молодого еще не заработала))))

  21. Вверх #4340
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    так вот по этому принципу и оставила. Вообще не было времени заниматься, так что будут надеюсь самые без проблемные. В этом году вообще посадки сокращаю. Понимаю, что не буду успевать, а на садовника молодого еще не заработала))))
    запишу себе твоих фаворитов,сейчас на Сеньер помидор сижу,большой выбор у них и есть много семян Китано в отдельном раззделе


Ответить в теме
Страница 217 из 317 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения