Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 2 из 317 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    323

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 21:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #21
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    я прошлым годом вобще в январе высаживала, и у меня они были небольшие... нормальные., Санька у меня не прижился... не понравился
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    нужно по лунному календарю смотреть...віходит до 6 февраля , потом с 15
    http://oculus.ru/stat.php?id=276
    Это гороскоп на 2009 год

  4. Вверх #23
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Странно, у меня открыается календарь, может вас смутили знаки зодиака?, так это луна в знаке...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    там написано 1 февраля-овен на самом деле 1февраля-дева
    2-3февраля- телец, а на самом деле-дева-весы 5февраля-близнец а у меня в календаре-скорпион я уже в прошлогоднем порылась таки да сходится с 2009 годом

  6. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Евгеша2! Сейте, когда хотите! Комнатные-они, как бы вне времени У меня были в течении нескольких лет, а потом я их пораздавала. Теперь снова выписала желтые

    *ОДА*! Иришка тоже мне не очень. И гибриды почти не сажу
    Люблю желтые Лимонное чудо, Апельсин, Трюфель желтый, Хурму, Банан, Обериг, Руслан, Золотой Клондайк
    Вот мои помидорчики прошлого урожая:
    Изображения

  7. Вверх #26
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #27
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Газания- хорошие помидоры, я в этом годк сажала Клондайк- не понравился, хурма- хороша была
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Моя Януся в томатном царстве. Маленькие- покупала какЧуло огородника. Собирали 8л.ведро с одного куста. Потом покупала этот сорт- не то. Может в первый раз был какой-то другой сорт. Теперь желею , что не собрали семена.
    Томаты этого сорта собирали бурыми, чтоб не истощался кус.Кустики то маленькие , а полностью облеплены томатами. Может кто-то знаэт , что за сорт.
    Изображения

  10. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Natalixxxxx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    311
    Да урожай отличный!!!

  11. Вверх #30
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    может балконное чудо??????????? я купила пакетк семян, буду сажать- могу потом вам кустов 10 кинуть ( есле все взайдут), мне они очень понравились, и в закрутке протсо супер, хочу и желтые еще купить...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Нет, они намного крупнее Балконного чуда. Они в небольшее куриное яйцо. Для консервирования супер. И еще одна особенность- томаты ранние, полностью отдают урожай и засыхают. Во время дозревания последних помидор( начало августа) цветов на кустике нет. Отплодоносили обильно и до свидания.

  13. Вверх #32
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Похоже на "Ляна","Персей" У этих сортов (ранние) кусты облепленные,и помидоры изначально светлые.

  14. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Одни семена на другие не приходятся. Покупала Персей - первый год была в полном восторге - куст увешан был помидорами. Сколько лет потом покупала тот же Персей в разных магазинах включая и тот, что в первый раз - не то, даже близко! То же самое с Кибицем. Заказала в Интерфлоре, семена, как всегда, пришли в июне. Посеяла, к сентябрю под тяжестью помидорчиков один в один кусты полегли. С тех пор еще один раз купила этот сорт, как будто два разных сорта!

  15. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Рассадой вообще не увлекаюсь. Самому выращивать - хлопотно, покупать дорого. Поэтому предпочитаю только высев в открытый грунт, особенно, если с поливом туго. Скажете, что поздно урожай будет. Согласен, но для этого достаточно посадить с десяток кустиков рассады. Остальное только семенами.
    Р.S. Лунный календарь какой-то странный, скорее прошлогодний и доверять ему не стоит. В крайнем случае ориентируйтесь на растущую Луну для томатов и всего, что дает урожай "над землей".

  16. Вверх #35
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Одесский дачник- календарь, который был на 1-ой странице, действительно 2009 года, выше- на этой странице дала за 2010 год...
    по поводу рассады. это все индивидуально- место есть можно с рассадой возится, нет можно покупать, либо в открытый грунт- то же неплохая задумка, у меня в том году так и вышло, просеялись помидоры- отличный урожай был к сентябрю...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Я живу на Западе Украины. Вырасть томаты у нас проблемно. Поспевают без болезней только ранние( если не опрыскивать ). Но вот что я заметила: помидори высеяные в грун намного сильнее и здоровее. Они поспевают позже, но имунная система у них крепче чем у томатов с рассады.

  18. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    я заметила: помидори высеяные в грун намного сильнее и здоровее. Они поспевают позже, но имунная система у них крепче чем у томатов с рассады.
    +1, к тому же корень у посевных томатов "натуральный". А у рассады, как бы вы ни старались, корень повреждается если не при посадке, так при пикировке.

  19. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    в открытый грунт- то же неплохая задумка, у меня в том году так и вышло, просеялись помидоры- отличный урожай был к сентябрю...
    Вот только высевать в грунт нужно так, чтоб потом меньше прорывать всходы. А так охота много посеять, а потом рука не поднимается проредить.

  20. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    +1, к тому же корень у посевных томатов "натуральный". А у рассады, как бы вы ни старались, корень повреждается если не при посадке, так при пикировке.

    Я не спец...,
    но это и хорошо, что он повреждается...больше того- для этого и пикируют рассаду- корень надо прищипнуть на треть....тогда он активно начинает наращивать корневую...во все стороны от основного корешка

  21. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    У томатов, высеяных просто в грунт и без того отличная корневая, которая питается дождевой влагой с самого начала, потому и намного здоровее и чище.
    К тому же томаты постоянно окучиваю землей, давая возможность развиваться воздушным корням на стебле.
    Я не говорю о полном отказе от выращивания рассады. Не могу отказать себе в удовольствии начинать посевную уже в феврале. На улице снег, а в комнате , на окне уже пахнут листики помидор. С теми томатами , что выращивают рассадним способом, именно так и поступают, обрывают треть корней. Но я так не делаю, считаю лишним. Просто высеваю семенв в торфотаблетку , или в пласмасовый стаканчик , наполовину наполненый землей. Потом, по мере роста, землю досыпаю. Корневаю получаэтся обильная.
    К тому же с томатов, высеяных в грун не будет ранних помидорок, а они самые ценные.


Ответить в теме
Страница 2 из 317 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения