Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 153 из 317 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #3041
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Вот сделал искусстве солнце для зимнего сада, с мощной фито лампой Филипс,
    Из старой спутниковой тарелки, и того что валялось в гараже. На фото зарево только разгорается, когда набирает яркость сфоткать невозможно!

    Про своё и речи нет! Таких вкусных без ядов выращенных я давно не ел.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 12.11.2017 в 10:42.
    Sons Of Anarchy


  3. Вверх #3042
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617

    слов нет, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Где взять время и деньги, подскажи))))))

  4. Вверх #3043
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение

    слов нет, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Где взять время и деньги, подскажи))))))
    Время мало ))))сплю с часа ночи до шести утра))) деньги не главное, и светильник обошёлся по цене как со свалки, только лампа обошлась в 400 грн. И патрон в 20 грн, остальное из мусора.
    Sons Of Anarchy

  5. Вверх #3044
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    А ещё паспорт биометрический делал, а то в старом все места для виз закончились....так у меня отпечатки пальцев взять не удалось, стёрлись блин от работы. И это не шутка...
    Sons Of Anarchy

  6. Вверх #3045
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    А ещё паспорт биометрический делал, а то в старом все места для виз закончились....так у меня отпечатки пальцев взять не удалось, стёрлись блин от работы. И это не шутка...
    Если пальцы стерлись от работы, то вряд ли ты просто путешествуешь, значит наверное самая одесская специальность и работа))))

    Оно вроде все не дорого, но даже не дорого сейчас понятие относительное. Даже когда сам все делаешь ( в нашей семье как раз так), все равно материалы покупать надо и не все можно найти на Староконном.

  7. Вверх #3046
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    А вот мои самосевные в ОГ в огороде. Оставила 4 куста, остальные уже удалила. Это один куст.
    Вложение 12407762
    Вложение 12407764

  8. Вверх #3047
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Если пальцы стерлись от работы, то вряд ли ты просто путешествуешь, значит наверное самая одесская специальность и работа))))

    Оно вроде все не дорого, но даже не дорого сейчас понятие относительное. Даже когда сам все делаешь ( в нашей семье как раз так), все равно материалы покупать надо и не все можно найти на Староконном.
    Пальцы я дома стачиваю, в гараже о машины, и о клавиатуру ноута, и экран смартфона, покупаю в интернете практически все, и не кормлю кучу посредников. Платить люблю за работу качественную, особенно когда профессионально и с душой делают. Базарных перекупов я не очень ценю.

    А еще ужасает людская глупость когда ценнейшие листья будут повсеместно сжигать! Кладец витаминов и удобрений пропадет, и превратится в отравляющие вещества! Тупизм...
    Sons Of Anarchy

  9. Вверх #3048
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Пальцы я дома стачиваю, в гараже о машины, и о клавиатуру ноута, и экран смартфона, покупаю в интернете практически все, и не кормлю кучу посредников. Платить люблю за работу качественную, особенно когда профессионально и с душой делают. Базарных перекупов я не очень ценю.

    А еще ужасает людская глупость когда ценнейшие листья будут повсеместно сжигать! Кладец витаминов и удобрений пропадет, и превратится в отравляющие вещества! Тупизм...
    я не жгу листья, зачем? все прекрасно перегнивает. Так что поддерживаю.

  10. Вверх #3049
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Пальцы я дома стачиваю, в гараже о машины, и о клавиатуру ноута, и экран смартфона, покупаю в интернете практически все, и не кормлю кучу посредников. Платить люблю за работу качественную, особенно когда профессионально и с душой делают. Базарных перекупов я не очень ценю.

    .[/B]
    А в интернете не такие перекупы сидят?)))

  11. Вверх #3050
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    А в интернете не такие перекупы сидят?)))
    Не конечно, купи в Китае и будет намного дешевле, или в Польше напрямую, или в Америке! Там все перекуры оптовики закупаются, которые потом продают базарным перекупам. Так что экономия в пять раз не редкость!!!, убирать надо посредников)))
    И таможни не надо если цена в инвойсе небольшая или везёшь для себя одну единицу товара.
    Это же азбука как быть не бедным!

    Давайте лучше про помидоры!
    Последний раз редактировалось Alexcat; 12.11.2017 в 11:44.
    Sons Of Anarchy

  12. Вверх #3051
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А я за весну-лето,все-таки,устаю ((((п.э. не способна на тепличное осенне-зимнее садоводство ((((
    К весне опять "запал"появляется))
    Вот и я так силы накапливаю, потому как в моей семье кроме меня и мамы 80-ти летней никто к земле не тянется, поэтому все сама.
    А в этом году решила себе чуть продлить огорода и притащила в город в горшке ростки помидор и базилик. Помидорки уже бутончики выпустили,скоро буду пчелкой работать

  13. Вверх #3052
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вот и я так силы накапливаю, потому как в моей семье кроме меня и мамы 80-ти летней никто к земле не тянется, поэтому все сама.
    А в этом году решила себе чуть продлить огорода и притащила в город в горшке ростки помидор и базилик. Помидорки уже бутончики выпустили,скоро буду пчелкой работать
    Я тоже устаю к осен от помидоров и тому подобного. А потом через месяц опять тянет что-нибудь выращивать. Но меня спасают цветы, которые я в огромном количестве передерживаю зимой. Плюс черенки, плюс рассада.
    Дачница

  14. Вверх #3053
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Тем более столько семян заготовлено, уже хочется действовать ,но надо дождаться тепла. А зимы то еще не было.

  15. Вверх #3054
    Новичок Аватар для вишенка-черешенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Я тоже уже начала заниматься заготовкой семян)) Хочу в следующем году насадить разных сортов томатов - но пока это только задумка, посмотрю, что с этого выйдет.

  16. Вверх #3055
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Пальцы я дома стачиваю, в гараже о машины, и о клавиатуру ноута, и экран смартфона, покупаю в интернете практически все, и не кормлю кучу посредников. Платить люблю за работу качественную, особенно когда профессионально и с душой делают. Базарных перекупов я не очень ценю.

    А еще ужасает людская глупость когда ценнейшие листья будут повсеместно сжигать! Кладец витаминов и удобрений пропадет, и превратится в отравляющие вещества! Тупизм...
    Мы обсуждали эту тему даже в "погоде", пытались дать кучу советов, как утилизировать листья, чтобы не дымили соседям, так они даже возмущаются, что не могут у себя на участке подымить. А потом жалуются, что земля не плодородная.

  17. Вверх #3056
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Время мало ))))сплю с часа ночи до шести утра))) деньги не главное, и светильник обошёлся по цене как со свалки, только лампа обошлась в 400 грн. И патрон в 20 грн, остальное из мусора.
    А можно тип лампы?

  18. Вверх #3057
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    А можно тип лампы?
    https://pako-grup.com.ua/p615523008-lampa-dnat-philips.html

    Не реклама, покупать можно везде)
    Sons Of Anarchy

  19. Вверх #3058
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    https://pako-grup.com.ua/p615523008-lampa-dnat-philips.html

    Не реклама, покупать можно везде)
    У меня ещё светодиоды, досвечиваю, и осрам флора люминесцентные. Пробую все что могу, так как темно в Одессе....такие погоды что не растет ничегошеньки.

    У меня под этой лампой бананы, пьют воду и не гниют, так что светоотдача отличная!
    Sons Of Anarchy

  20. Вверх #3059
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Не реклама, покупать можно везде)
    Не слабенькая такая лампа. А как она в сравнении со светодиодной?

  21. Вверх #3060
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Не слабенькая такая лампа. А как она в сравнении со светодиодной?
    Светодиоды это рассаду подсветить или для укоренение бананов, подвес над маленькими растениями.

    фокус на светодиоды по этому все темное

    Местное освещение.

    Лампа на весь зимний сад светит подвес на трёх метрах, второе солнце! Очень ярко!


    Разный тип освещения и спектр.

    Последний раз редактировалось Alexcat; 30.11.2017 в 19:01.
    Sons Of Anarchy


Ответить в теме
Страница 153 из 317 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения