Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 11 из 317 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Xenia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - самый лучший город на земле!
    Возраст
    52
    Сообщений
    178
    Репутация
    1263
    А на мои грядки с помидорками прокрался диверсант Арбузик решил, что он Синьер-Помидор А помидорки вроде и не против такому соседству Вообщем красота, хоть натюрморт пиши
    Изображения


  3. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    В этом году первый раз сама выращивала помидоры,взяла один вид-сорт "Успех" в эпицентре,потому как когда покупала(поздно)уже выбора не было,все только отговаривали ,типа садить со своих семян надо,но я посадила и удивление было дружно у всех,рассада росла хорошо,потом пикировала ну и в грунт,когда увидела первые плоды-растроилась,т.к.не очень люблю сливовидные и кожа у них тверденькая,но потом они стали такие сладкие и вкусные,что ели их все все лето,а еще в сентябре столько урожая было,бабуля моя позакручивала,на закрутку они вобще супер)а остальные я заморозила-тоже и вкус и запах остался)в следующем году думаю уже серьезно эксперементировать,уже подкупила чуть сортов)вот незнаю где купить черри семена,детки их так любят,может посоветуете?
    Перечитала всю темку,все такие молодцы!А от фоток вобще под впечатлением!

  4. Вверх #203
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    очень много семенян выбор хороший есть на Южном рынке..... я купила хорошие семена. буду высаживать на рассаду.. но мне много не нужно.. могу потом поделится.. есле вас не смущает таирово или центр среднефонтанская....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    спасибо,а где именно на Южном?мне как раз таирово подходит,а какой фирмы вы берете семена?

  6. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    На выходных на оптовом была там магазин был с семенами,но сейчас почему то не работает

  7. Вверх #206
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    спасибо,а где именно на Южном?мне как раз таирово подходит,а какой фирмы вы берете семена?
    Южный в мясном-молочном корпусе.. семена разнезные беру и голандские и российские... в сентябре много было семян хороших..... я брала Джину, шери Леди.король рынка 4( сливка) дали мне там король рынка розовый- номер не помню и по отзывам суперский желтый.+ чери красный и желтый... красный - это итальянский.. не помню название.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    спасибо,обязательно пойду)сейчас взяла фирмы baccma-Апельсин,микадо розовый,Санька,еще взяла золотой орех,думала это черри,на картинке такая гроздь маленьких желтеньких чудиков)и успех свой взяла на закрутку)

  9. Вверх #208
    Новичок Аватар для Vitalikorganenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    В этом году первый раз сама выращивала помидоры,взяла один вид-сорт "Успех" в эпицентре,потому как когда покупала(поздно)уже выбора не было,все только отговаривали ,типа садить со своих семян надо,но я посадила и удивление было дружно у всех,рассада росла хорошо,потом пикировала ну и в грунт,когда увидела первые плоды-растроилась,т.к.не очень люблю сливовидные и кожа у них тверденькая,но потом они стали такие сладкие и вкусные,что ели их все все лето,а еще в сентябре столько урожая было,бабуля моя позакручивала,на закрутку они вобще супер)а остальные я заморозила-тоже и вкус и запах остался)в следующем году думаю уже серьезно эксперементировать,уже подкупила чуть сортов)вот незнаю где купить черри семена,детки их так любят,может посоветуете?
    Перечитала всю темку,все такие молодцы!А от фоток вобще под впечатлением!
    Хороший интернет магазин Синьор Помидор. Там различные сорта помидор. Доставка быстрая. Из чери мне очень понравились SOMMA f1(нидерланды) не сильно высокие. Очень вкусные. А из розовых ТОРБЕЙ F1 или ТАРПАН F1.
    Привычка страшная сила!Бабушка листая фотки на I Pod слюнявит палец!

  10. Вверх #209
    Новичок Аватар для Vitalikorganenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    из желтых ДРУЖБА. Все сам выращивал..много перепробовал. Но эти они из самых самых. Черный принц не плохие..На салаты
    Привычка страшная сила!Бабушка листая фотки на I Pod слюнявит палец!

  11. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Vitalikorganenko Посмотреть сообщение
    Хороший интернет магазин Синьор Помидор. Там различные сорта помидор. Доставка быстрая. Из чери мне очень понравились SOMMA f1(нидерланды) не сильно высокие. Очень вкусные. А из розовых ТОРБЕЙ F1 или ТАРПАН F1.
    посмотрела этот сайт,многие виды семян тех же фирм у нас в 2 раза дешевле,непонятно почему.

  12. Вверх #211
    Новичок Аватар для Vitalikorganenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    посмотрела этот сайт,многие виды семян тех же фирм у нас в 2 раза дешевле,непонятно почему.
    Понимаете я не хочу не кого обидеть и это абсолютно не реклама этого сайта, но я занимаюсь выращиванием помидор, у меня теплица и большой участок. Но те семена которые я покупаю на лотках или в магазинах не прорастают нормально. из-за неправильного хранения или транспортировки. Тем более я закупаю их с сентября месяца, и 3 года подряд, с интрнет магазина проблем не возникало, рассада идет не в рост а в плоды, мощная живучая, а вот то что купил в новой линии, и на привозе, одни листья были.
    Привычка страшная сила!Бабушка листая фотки на I Pod слюнявит палец!

  13. Вверх #212
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    я всегда считала- что время посадки семян на рассаду- а также световой день влияют на силу роста- а не там где ті купил семена.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #213
    Новичок Аватар для Vitalikorganenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я всегда считала- что время посадки семян на рассаду- а также световой день влияют на силу роста- а не там где ті купил семена.
    понимаете каждый считает по своему. Просто у меня был горький опыт с семенами с привоза
    Привычка страшная сила!Бабушка листая фотки на I Pod слюнявит палец!

  15. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Vitalikorganenko Посмотреть сообщение
    понимаете каждый считает по своему. Просто у меня был горький опыт с семенами с привоза
    а свои семена не собираете?

  16. Вверх #215
    Новичок Аватар для Vitalikorganenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а свои семена не собираете?
    нет вы знаете, так как за городом живу, надо семена обработанные, они лучше всего плодоносят. пробовал собирать но что то не то
    Привычка страшная сила!Бабушка листая фотки на I Pod слюнявит палец!

  17. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Vitalikorganenko Посмотреть сообщение
    нет вы знаете, так как за городом живу, надо семена обработанные, они лучше всего плодоносят. пробовал собирать но что то не то
    т.е.всегда покупаете одного вида?и как урожай?как всхожесть семян,одинаковая?

  18. Вверх #217
    Новичок Аватар для Vitalikorganenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    т.е.всегда покупаете одного вида?и как урожай?как всхожесть семян,одинаковая?
    нет я покупаю разные виды. Читаю на форумах о выращивании тех или иных культур с нашим климатом, подбираю самый оптимальный, иногда эксперементирую, переживаю за каждый листик на новой рассаде. Я выращиваю разные помидоры, но с F1 помидоров не получится собрать семена такие же как вы купили. Так как они обрабатываются, от всего, чтоб корень не гнил, чтоб не было на плодах не какой болезни. Я вам могу перечислить сорта которые лучше всего у нас растут. В моей теплице я выращивал множество, и в открытом грунте, смотря для чего вам надо. Все таки теплица и открытый грунт по разному воспринимают помидорки.
    Привычка страшная сила!Бабушка листая фотки на I Pod слюнявит палец!

  19. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Vitalikorganenko Посмотреть сообщение
    нет я покупаю разные виды. Читаю на форумах о выращивании тех или иных культур с нашим климатом, подбираю самый оптимальный, иногда эксперементирую, переживаю за каждый листик на новой рассаде. Я выращиваю разные помидоры, но с F1 помидоров не получится собрать семена такие же как вы купили. Так как они обрабатываются, от всего, чтоб корень не гнил, чтоб не было на плодах не какой болезни. Я вам могу перечислить сорта которые лучше всего у нас растут. В моей теплице я выращивал множество, и в открытом грунте, смотря для чего вам надо. Все таки теплица и открытый грунт по разному воспринимают помидорки.
    ой это так экстремально,каждый раз новые выращивать)вы молодец)а я вот хотела поэксперементировать с разными сортами и остановиться на каких больше нравится и выращивать их уже из свих семян,чтоб потом точно знать что каждый год будет урожай)теплицы пока нет,выращиваю в открытом грунте,для чего надо?ну и покушать и закрутить ну и как всем-чтоб поменьше места растения занимали,и давали много плодов.Вот так мало мне надо)))С удовольствием почитаю ваши советы.

  20. Вверх #219
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    Добрый день, извините начинающего садовода за вопрос, читаю темку, не могу ответ найти, когда же высаживать помидорки лучше (на рассаду). По календарю посева на 2012 дают даты благоприятные, начиная с января, но думаю, что это рано. Какие лучше брать сорта на рассаду и какие лучше приживаются, когда высадка непосредственно в грунт семенами- это я так понимаю где-то в мае...

  21. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Я сажаю на рассаду помидорки в начале марта, так как это не перец, они быстро растут, но часто ручки чешутся и посажу несколько кустиков в феврале, потом они вытягиваются. Знаю , но Для раннего сбора урожая, рассаду ранних помидор высаживаю в конце апреля под банки пластиковые 2-5л. Остальные высаживаю в мае, как тепло установится. Сажу только в открытый грунт, теплиц нет у нас. В этом году обязательно посажу Розовый мед, Микадо, Розовый, Ольга, Де Барау, Черный принц, Перцеподобные, Натали (полосатенькие красные с желтым), а что еще приглянется не знаю
    Хоть и не в темку, но в прошлом году очень порадовал перец болгарский сорт Вероника, крупные толстокожие перчики, а рядом Подарок Молдовы просто опозорился... Так как перца сажаю мало, то только Веронику и посажу.
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​


Ответить в теме
Страница 11 из 317 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения