Тема: Камера заднего вида vs парктроник

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Камера заднего вида vs парктроник

    Товарищ собирался ставить парктроник, но после раздумий в итоге купил на яме камеру заднего вида. За все с установкой меньше 200$, экран поставили в зеркало заднего вида, но можно и в любой свободный отсек. Сам глазок монтируется в бампер. Заеду на выходные оценю, интересно можно ли менять угол обзора. Если понравится, поставлю и себе.


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    В грязную погоду очень эффективно.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Demagog
    В грязную погоду очень эффективно.
    Ниче...выйдешь и протрешь...глазок

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Ерунда. Можно и брызгалку при желании подвести. Да и сильно надо заляпать, чтоб совсем ничего не было видно.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    А научится ездить и габариты чувствовать?
    ***

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от BrdUA
    А научится ездить и габариты чувствовать?
    а когда тебе надо машину поставить длиной например 4 метра в оставшееся место длиной 4,50 ????
    по своему опыту скажу что с парктроником например я бы просто справился в 2-3 раза быстрее, т.к. меньше движений приходилось бы делать при "встраивании"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Andreas, ну ты ведь понимаешь, что это относилось к легковым авто и к простым водителям... случай, когда это надо грузовым микрикам, маллотонажкам и др. я не брал во внимание, так как по теме явно говорилось про легковушки!
    ***

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от BrdUA
    Andreas, ну ты ведь понимаешь, что это относилось к легковым авто и к простым водителям... случай, когда это надо грузовым микрикам, маллотонажкам и др. я не брал во внимание, так как по теме явно говорилось про легковушки!

    А кто о грузовиках говорил?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Demagog
    А кто о грузовиках говорил?
    Да, что-то я погорячилася с метражем... , у самого, посмотрел, 4.2 метра оказывается...

    Никаких трудностей с запарковыванием даним ходом не испытываю при такой длине
    ***

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от BrdUA
    Никаких трудностей с запарковыванием даним ходом не испытываю при такой длине
    а никто и не говорит что это трудно
    просто "весчь" энта очень полезная и удобная
    каждый второй день приходится влазить в такие щели и по 8-10, иногда 15 раз сдавать взад - вперед чтоб не вылазить на дорогу по сравнению с остальными припаркованными
    уверен что будь у меня например парктроник или камера справился бы за 3-4 маневра

    что уже говорить о владельцах длинных мерсов, джипов, да и просто волг, они наверное даже если видят что машина вроде и помещается, вот токо как ее поставить если помощи нет.... !!

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Andreas
    а никто и не говорит что это трудно
    просто "весчь" энта очень полезная и удобная
    каждый второй день приходится влазить в такие щели и по 8-10, иногда 15 раз сдавать взад - вперед чтоб не вылазить на дорогу по сравнению с остальными припаркованными
    уверен что будь у меня например парктроник или камера справился бы за 3-4 маневра

    что уже говорить о владельцах длинных мерсов, джипов, да и просто волг, они наверное даже если видят что машина вроде и помещается, вот токо как ее поставить если помощи нет.... !!
    Опыт заменяет парктроник без проблем. Правда его не купишь.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от BrdUA
    А научится ездить и габариты чувствовать?
    Эта да, но причем здесь габариты, если при сдаче задним ходом не дай бог на пути оказался ползущий ребенок или мелкая наглая псинка/котик? Их просто не увидишь, если они в мертвой зоне зеркал. И нет никакой гарантии что сами отойдут... жуть, страшно себе представить...
    Так что реально разговор может идти о горизонтальных габаритах в простейших случаях, а по вертикали, да еще в мертвой зоне - только наугад. Если конечно нет камеры или парктроника. Последний кстати не дает никаких гарантий, так как ограничен по чувствительности. А вот камера не даст ошибиться. А для ночи у меня есть задние галогенки (стекла задние тонированы, так что в глухую темень очень помогают).

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    fort12, уговорил... поставлю себе на крышу антенку с датчиком, вдруг самолет упадет, что встречается чаще ползущего (например по Пушкинской) ребенка!
    Прогресс прогрессом, но надо к этому спокойней относится...
    ***

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Опыт- опытом, но сам тоже хочу ставить камеру. У меня универсал, заднее стекло высоко, и вчера чуть не сшиб ребенка на парковке возле магазина, сдавая задним ходом. Камера с углом обзора 160 градусов прекрасно ставится за заднее стекло, в зоне дворника.

  15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Парктроник - вещь вредная и ненужная. Увеличивает шанс зацепить что то бампером в разы. Ее и придумали производители авто, чтобы чаще у них з/ч покупали.

    если при сдаче задним ходом не дай бог на пути оказался ползущий ребенок
    Эээээ....
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Парктроник - вещь вредная и ненужная. Увеличивает шанс зацепить что то бампером в разы. Ее и придумали производители авто, чтобы чаще у них з/ч покупали..
    Сам придумал?
    У парктроника "обзор" шире чем у камеры.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Потестировал сам и парктроник (Vito) и камеру (Primera).
    Больше склонился бы к парктронику. Дело в том, что паркуюсь сам нормально - габариты чувствую, координация нормальная. Но... берём экстренную ситуацию. Неожиданное препятствие в виде ребёнка на трёхколёсном велике - в динамике (иначе собираясь парковаться вы и так оцениваете статичные препятствия). Парктроник сразу запипикал, пока я крутил головой. Камера - в этом случае неудобно. Она поможет при оценке статики - далеко/недалеко. Кроме того - к камере быстрее привыкаешь, но её глазок должен быть чистым. Всё же мне парктроник показался более надёжным, в экстренной ситуации. В обычной - глаз вернее, а камера поможет если не достаточно уверен.
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    дороговато за камеру с установкой 200 баксов. сама камера стоит не больше 20 баксов, остальное проводка и монитор?
    с парктроником удобнее, как мне кажется.
    но сам не пользовался ничем, только глазами и головой. пока удавалось.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Парктроники часто "не видят" вкопанные в землю водопроводные трубы. А в наших дворах таких девайсов понаставлено немало бодрыми охранителями прав пешеходов.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Вот вот, и я о том. Да и чувствительность такова, что ближе 40 см уже не действует, а иногда, когда выбираешься из "коробочки", приходится маневрировать с точностью до 0,5 см. Меня так однажды зажали на сухом причале. Ждать было бесполезно, зажавший придурок мог появиться у своей машины через несколько дней. Мне повезло, корректировал опытный знакомый и за минут 30 мне удалось выбраться. Зажат был конкретно, до задней сантиметров 10, до передней придурки парковщики попросили также стать вплотную.
    Как бы мне тогда пригодилась камера!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения