Тема: В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133

    По умолчанию В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

    В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904)
    А вы как считаете, верно ли это высказывание? Возможно ли, чтобы все было прекрасно или классик все-таки ошибся?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Будем говорить о прекрасных чертах людей, не имеет значения близкие ли это вам люди, либо вообще незнакомые, совсем "никакие" по вашему мнению, а может быть знаменитые. Будем приводить примеры прекрасного в людях, чтобы убедить себя и других, что даже если и не все так прекрасно, как хотелось бы, но в каждом человеке есть то, о чем говорит Чехов. Будем учиться любить людей.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    поддерживаю
    аватарчик не повод делать вывод о человеке. это что касается темы - все должно быть прекрасно и аватар и никнейм и цель.... )))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    А вот, сколько не пытаюсь, ну никак не могу согласиться с Чеховым. В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... Получается, что надо подгонять себя под какой-то шаблон общества, примерно, как в палате мер и весов. Так ведь все тогда станут похожими друг на друга, разве это прекрасно? Так может сказать себе человек - обложка, который из кожи лезет вон, чтобы казаться таковым. Ведь люди не бывают без изъянов, но и в этом есть их неповторимость. я могу еще много говорить по поводу этой фразы, однако не буду, раньше я действительно верила в подобное, но... чем дальше в лес, тем толще партизаны... Может я ошибаюсь?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    А вот, сколько не пытаюсь, ну никак не могу согласиться с Чеховым. В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... Получается, что надо подгонять себя под какой-то шаблон общества, примерно, как в палате мер и весов. Так ведь все тогда станут похожими друг на друга, разве это прекрасно? Так может сказать себе человек - обложка, который из кожи лезет вон, чтобы казаться таковым. Ведь люди не бывают без изъянов, но и в этом есть их неповторимость. я могу еще много говорить по поводу этой фразы, однако не буду, раньше я действительно верила в подобное, но... чем дальше в лес, тем толще партизаны... Может я ошибаюсь?
    не ошибается тот кто ничего не думает... кстати, нет понятия важность для соответствия внешнего внутреннему, это в любом случае урок на всю жизнь, тут нельзя выполнить домашнее задание на весь учебник вперед, в этом всегда есть место приключению... как с одеждой или внутренним миром...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    А вот, сколько не пытаюсь, ну никак не могу согласиться с Чеховым. В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... Получается, что надо подгонять себя под какой-то шаблон общества, примерно, как в палате мер и весов. Так ведь все тогда станут похожими друг на друга, разве это прекрасно? Так может сказать себе человек - обложка, который из кожи лезет вон, чтобы казаться таковым. Ведь люди не бывают без изъянов, но и в этом есть их неповторимость. я могу еще много говорить по поводу этой фразы, однако не буду, раньше я действительно верила в подобное, но... чем дальше в лес, тем толще партизаны... Может я ошибаюсь?
    а я смысл этой фразы всегда иначе себе представляла
    что всё это должно даваться человеку от рождения, как данность - прекрасное лицо и душа. а в следствие этого прекрасными будут мысли и одежда.
    слово "должно" представляю себе не как требование к человеку, а как его потребность в этом.
    а вам провода летать не мешают?

  7. Вверх #7
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    чувство гармонии и красоты - вот что прекрасное он имел ввиду.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    чувство гармонии и красоты - вот что прекрасное он имел ввиду.
    вот именно, но чувство гармонии и понимание красоты у каждого человека понимается и воспринимается по-разному. Кто-то говорит о женщине, что у нее ноги от ушей, кто-то, что большая грудь, другой восхищается глазами, фигурой в целом, но все эти мнения совершенно разные и все достойны уважения. А что случается с красивой женщиной, когда она старится, что было с Мэрилин Монро, это в качестве примера, она впала в глубокую депрессию. И так каждый человек, дряблость кожи или бесконечные подтяжки не могут совмещаться с понятием, что в человеке всегда все прекрасно. А одежда, мы ведь принимаем по одёжке, а провожаем по уму, а если у человека нет средств на пропитание даже, как с этим? Так можно говорить до бесконечности, в Спарте вообще уничтожали родившихся младенцев, если они не соответствовали общепринятым канонам... А арийцы? Примеров множество... Человек индивидуален, даже двух одинаковых отпечатков пальцев не бывает, а тут - все должно быть... это по каким меркам судить?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    не правильно ты меня поняла.
    мода это дело десятое как и размер груди ты говоришь о внешнем, а он говорил о внутреннем.
    в Спарте вообще уничтожали родившихся младенцев, если они не соответствовали общепринятым канонам
    смИшно
    вот так каверкается история.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    смИшно
    вот так каверкается история.

    Немного о законах Спарты:


    Государство контролировало жизнь граждан от рождения до самой смерти. С момента появления на свет ребенка в семье спартанца, отец не имел права определять его судьбу. Только совет старейшин, осмотрев младенца, решал, достаточно ли здоров ребенок, и тогда разрешали отцу его растить. Если новорожденный оказывался слабым, то считалось целесообразным сбросить его со скалы Тайгет, чтобы в обществе не было больных и слабых.

    В 7 лет мальчиков отлучали от родителей, объединяли в группы и воспитывали в особо строгой дисциплине, закаляли физически. Спартанцы должны были терпеливо переносить лишения и побеждать в битвах. Воспитание сводилось к обучению безоговорочного повиновения.

    В 20 лет молодой человек попадал в компанию своих ровесников из 15 человек – фидитию, здесь начиналось его военное обучение. Питание у молодых людей было очень скудным, чтобы будущий воин лучше был подготовлен к длительным военным походам и легко переносил голод и другие лишения. К тому же, считали в Спарте, скудная пища делает человека более крепким и здоровым, а тело гибким и легким.
    Спартанцы не носили хитонов, целый год пользуясь одним-единственным гиматием, одеждой в виде прямоугольного куска ткани. Они ходили немытые, изредка посещая бани.
    Обучаясь в фидитиях, молодой человек мог вступать в брак, но жить продолжал вместе с товарищами, навещая жену тайком. Однако холостых мужчин презирали, поэтому брак в Спарте также был регламентирован государством, личные чувства в расчет не принимались – мужчина должен был создавать семью ради того, чтобы его жена могла рожать будущих солдат.
    В Спарте правили законы, которые связывали человека по рукам и ногам, уничтожая его личную свободу.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  11. Вверх #11
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    и? я это как раз знаю

    так что здесь "общепринятый канон"? ))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    я думаю, что все завязано на "мысли"... от этого все отталкивается.
    есть довольно четкое высказывание по этому поводу - "Хорошо подумайте, прежде чем подумать" Мысль - это трансформация в материю с определенным запозданием...
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Obama Girl Посмотреть сообщение
    все должно быть прекрасно и аватар и никнейм и цель.... )))
    Насчёт аватара и никнейма согласен. А что до цели, то это зависит от её размеров, подвижности, силы бокового ветра и расстояния.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Насчёт аватара и никнейма согласен. А что до цели, то это зависит от её размеров, подвижности, силы бокового ветра и расстояния.
    Все так, только вот Майкла Джексона жалко, так старался, чтобы у него все было прекрасно, что же, значит перестарался... А некоторые ходят себе "по пляжу в негляжу" и ничего, несмотря на то, что складками тела своего полосу на песке рисуют. Я думаю, что они правы, жить нужно на полную катушку, а вот насколько это со стороны прекрасно смотрится, разве это самое важное в жизни? Главное, чтобы человек хороший...
    И еще одна фраза меня очень удручает, когда смотришь на все, что происходит вокруг и думаешь, какой же Горький был идеалист, если верил, что "Человек - это звучит гордо!"
    Последний раз редактировалось Каролина; 23.07.2009 в 18:21.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    и? я это как раз знаю

    так что здесь "общепринятый канон"? ))))
    для спартанцев - да, конечно... А в армию нацистов брали только высоких, прекрасно атлетически сложенных брюнетов, с незапятнанной репутацией... На вид прекрасных парней... А что там с душой было? Вы можете подумать, что я пессимизм сею, нет, как раз наоборот. Не люблю я эту подгонку под гламурные шаблоны. Я бы сказала, что в человеке все должно быть естественно, а это уже прекрасно, если человек правдив и снаружи, и изнутри. Скажите, разве инвалиды не мечтают об этом прекрасном? А мы все так уж безгрешны, что кидаем друг в друга оскорблениями и упреками? Я говорю о том, что любить нужно ту хорошую часть в человеке, которая ему дана свыше, только тогда можно говорить о прекрасном.
    Последний раз редактировалось Каролина; 23.07.2009 в 18:51.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    вы не туда смотрите и не туда думаете, слишком мелко что ли...

    ps а про нацистов это вообще шедевр ) обнять и плакать...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    вы не туда смотрите и не туда думаете, слишком мелко что ли...

    ps а про нацистов это вообще шедевр ) обнять и плакать...
    Нет, я думаю с размахом, как Бондарчук старший, который "Войну и мир" ставил, не пожалел, собако, коней, однако, как много их погибло при съемках этого шедевра... да, плевать нам на коней, мы сами лошади...

    а я с вами и не спорю, ps. зачем?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Нет, я думаю с размахом
    ну ну...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    А в армию нацистов брали только высоких, прекрасно атлетически сложенных брюнетов, с незапятнанной репутацией... На вид прекрасных парней...
    Не совсем. В Вермахт брали любых. В СС не ниже 175 см, а в полк (позже дивизию) "Лейбштандарт Адольф Гитлер" 180см, вес не более 80кг, без шрамов, пломб (!), желательно белокурых. Благодаря усилиям Красной армии, высокие блондины быстро закончились. Планку снизили. Но и раньше были исключения. У "танкового рыцаря Рейха" оберстгруппенфюрера СС Йозефа Дитриха рост был 168 см. Условности это всё, одним словом.

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Условности это всё, одним словом
    я даже не стала это рассказывать.. ))))


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения