Тема: Многоэтажные "нахалстрои" в частном секторе…

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 385
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    да, и вы меня увели от основной темы.
    так вот, оформление данных квартир совершенно спокойное и не сложное.
    эй, правоведы, хоть кто то пытался оформить такую квартиру и у кого то не получилось? расскажите, чтобы люди знали факты, а не разговоры ни о чем.
    Cразу бы сказали, что Вы юрист этой компании, тогда другое дело - работайте.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    я сразу говорю, оформляла свою такую квартиру. я не работаю сейчас. в декрете.
    для людей заинтересованных в данном вопросе, скажу, что при заключении договора инвестирования любой недвижимости смотрите документы компании на землю. если все в порядке, то выделение вашей доли в готовом сданном доме вообще не проблема и стоит как обычное оформление любой недвижимости. при этом застройщик дает право самим заниматься документами или берет на себя это бремя за 1500 уе. (у нас так было).


    прошу обратить внимание, что я не имею в виду недобросовестных застройщиков, а говорю только о тех, кто в соответствии со всеми нормами и требованиями сдал жилье в эксплуатацию и выделил доли в многоквартирном доме инвесторам в частную собственность.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 23.08.2013 в 19:12.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    В юридическом смысле жить в таких кв-рах--как на пороховой бочке.

    Помню, в прошлом году одна мадам (не помню ник её) продавала подобное здесь ,на форуме, однухи по 16 куе, и клялась,что де-юре--всё гуд.
    Видел видео в нете, как в России приехала техника и разваляла такой вот дом на хрен (опять же из-за юрид. нюансов). И вот стоят жильцы и наблюдают,как их апартаменты сносят у них на глазах.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    [QUOTE=STORMWITCH;41048008]я сразу говорю, оформляла свою такую квартиру. я не работаю сейчас. в декрете.
    для людей заинтересованных в данном вопросе, скажу, что при заключении договора инвестирования любой недвижимости смотрите документы компании на землю. если все в порядке, то выделение вашей доли в готовом сданном доме вообще не проблема и стоит как обычное оформление любой недвижимости. при этом застройщик дает право самим заниматься документами или берет на себя это бремя за 1500 уе. (у нас так было). это нормальная цена за такую услугу у любого юриста.


    сама недавно оформила новострой ( нормальный из камня)) обошлость 56 кв м - 600 гр, а юрист компаний мог оформить за 300 у е +доверенность на оформление.
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    честно, сказать по цене сейчас ничего не могу. здорово, что у вас так вышло. давно не занималась этим вопросом. видимо, исключив из цепочки БТИ, действительно услуга подешевела. спасибо за информацию)))

    ой ой ой, я тут у мужа уточнила, фирма по 500уе оформляла. 1500 - это наш котел стоил)))) попутала слегка цифры. давненько было, подзабылось)))))
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 23.08.2013 в 19:12.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Вот и мне перепало....! Вот такой "шикарненький" дом построили у нас по соседству.
    Слободка ул Рачкова
    Что могу сказать..... это жесть!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Дааа... видимо архитектор "дипломированный" специалист...

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Он наверное увидев дело рук своих, съел перед домом свой диплом.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    В этом хоть балконы на балконы похожи, напротив Водограя на Левитана в аналогичном доме на балкончики (размеры наверное 0,5Х0,70 см) без слез смотреть невозможно.
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Ананке Посмотреть сообщение
    когда то были нормы и правила по застройке в частном секторе вплоть до размеров дома и его этажности , интересно сейчас , что то такое есть. и как минимум санитарные нормы в посторойке домов думаю не отменяли .
    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Документ 3038-17 Про регулювання містобудівної діяльності
    ДБН 360-92** Государственные строительные нормы "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" и многие другие нормативы, ...обязательные к исполнению для органов государственного управления, местного и регионального самоуправления предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, общественных объединений и граждан, которые осуществляют проектирование, строительство и благоустройство на территории городских и сельских поселений.
    Сообщение от STORMWITCH
    девушка, если вы мне покажите этот закон "О защите прав граждан", я съем свой диплом)))))
    или уж уточните каких граждан, каких прав и от кого "защищающем" и я вам расскажу, не вопрос)))
    Любой закон регламентирует права (т.е. является основанием для защиты прав). Приятного аппетита!
    Да, ссылочка: на Левитана/королева: https://forumodua.com/showthread.php?t=1541045&page=1
    http://static.forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=5229566&stc=1&thumb=1&d=1353503699
    Последний раз редактировалось cerubina; 23.08.2013 в 20:52.

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    3 года назад чуть не купила такую квартирку, только на ул. Кордонная (Черемушки), только после того как сделка не состоялась (вовремя мозги включились), сотрудники агентства недвижимости, сами признали, что оформление очень проблемное, и неизвестно, что с этими домами через лет 5 будет.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от week8.wee Посмотреть сообщение
    Вот и мне перепало....! Вот такой "шикарненький" дом построили у нас по соседству.
    Слободка ул Рачкова
    Что могу сказать..... это жесть!
    Это не жесть…

    Япония - вот это ЖЕСТЬ:




      Показать скрытый текст
    Слабонервные проходят мимо…
    Последний раз редактировалось yarosha; 23.08.2013 в 21:53.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Это не жесть…

    Япония - вот это ЖЕСТЬ:




      Показать скрытый текст
    Слабонервные проходят мимо…
    А как жежеж рояль-то заносить??????

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    У их роялей клавиатура тоже вертикальная)))
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от week8.wee Посмотреть сообщение
    Вот и мне перепало....! Вот такой "шикарненький" дом построили у нас по соседству.
    Слободка ул Рачкова
    Что могу сказать..... это жесть!
    Скоро еще один по соседству появится - ул.Бехтерева угол Училищной, возле трансформаторной будки, на территории бывшего школьного двора....тоже жесть....Прораб в начале сказал, частный дом и почти не обманул, фигня, что фундамент заливается по периметру участка....
    У меня знакомая в одном из таких домиков живет, сделано ногами, 3 года вообще никаких документов не было, от газа уже отказалась - немеряно денег нужно было заплатить(((, а вот от воды не откажешься, теперь головная боль и работаем на договор с Инфоксводоканалом...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    У их роялей клавиатура тоже вертикальная)))
    Дело в том, что если рояль поставить вертикально и клавиатуру повернуть на девяносто - получится пианино. В любом случае это все разновидности фортепиано. Так утверждает Википедия.

    Другое дело, что почитав выступления Капитанов (и Капитанш) Очевидность задаешься простым вопросом из философской дисциплины, именуемой "Риторика": "Таки да! И что? Это кто-то покупает? Покажите мине этих идиотов!".

    ЗЫ Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо») — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Я не против, главное, что бы обязательно не забывали про массандровский этаж!
    Вперде Роисся!

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Я не против, главное, что бы обязательно не забывали про массандровский этаж!
    Это там, где Массандру распивают?

    Последний раз редактировалось Эрундит; 24.08.2013 в 07:29.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    Просветите необразованную, шо это - массандровский этаж?
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Скоро еще один по соседству появится - ул.Бехтерева угол Училищной, возле трансформаторной будки, на территории бывшего школьного двора....тоже жесть....Прораб в начале сказал, частный дом и почти не обманул, фигня, что фундамент заливается по периметру участка....
    У меня знакомая в одном из таких домиков живет, сделано ногами, 3 года вообще никаких документов не было, от газа уже отказалась - немеряно денег нужно было заплатить(((, а вот от воды не откажешься, теперь головная боль и работаем на договор с Инфоксводоканалом...
    Уже сдан дом и люди вселились.Слободская/Нерубайской.

    Вот так стоился дом.


    квартиры в таких курятниках продают по долям и по договору дарения, если строение через суд будет признано незаконно то плакали денежки новых владельцев. ГАСК на данном этапе всячески содействует в согласовании и оформлении таких нахалстроев за не бесплатно конечно. Но всему когда то приходит конец...
    Последний раз редактировалось week8.wee; 24.08.2013 в 08:27.


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения