Тема: Многоэтажные "нахалстрои" в частном секторе…

Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 385
  1. Вверх #361
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    В данном случае-действительно давит жаба.И таких-не мало,они были,есть и будут=ничего с этим не сделаешь...Мы говорим о тех случаях,когда лупят высотку среди маленьких частных домов.Часто прохожу рядом с Бригадной 4...Нет слов от наглости и негодяйства...Боюсь,что при этой "власти" в Одессе-дом будет сдан...Рядом живущие будут потихоньку отселятся,и эти "бригадники"-пойдут дальше.Тут они уже застолбились...Те,кто купили квартиры-к ним нет вопросов,как и нет их вины...А вот хУзяева=это другое дело...


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,126
    Репутация
    21258
    и тот, что на Костанди, который по суду под снос, даже и не думает сноситься, работка там кипит внутри во всю.
    Magna est veritas et praevalebit

  3. Вверх #363
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    100
    Одесса не только большая деревня,а и большая семья)
    Последний раз редактировалось blondy; 18.04.2017 в 09:13.
    Бросая мусор на улице,не забывайте хрюкнуть

  4. Вверх #364
    Постоялец форума Аватар для olenao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    296
    Я правильно поняла? Человек выкупает несколько участков,строит четырех этажные дома,продает квартиры в них,но земля же пренадлежит этому человеку. Или в документах указывается земля в долях для покупателей квартир?

  5. Вверх #365
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,126
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от olenao Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла? Человек выкупает несколько участков,строит четырех этажные дома,продает квартиры в них,но земля же пренадлежит этому человеку. Или в документах указывается земля в долях для покупателей квартир?
    несколько? в лучшем случае один, и выстраивается на этом участке халабуда в 50 сантиметрах от соседних домов.
    Magna est veritas et praevalebit

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для olenao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    296
    На Таирова есть четырех этажные,так там несколько участков. Но даже если один,то кто остается хозяином участка? Квартиры купили,а земля? Когда-то я покупала часть дома,так мне отходил участок,вместе со строением равный купленной доли. А как там оформляется?

  7. Вверх #367
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Интересное решение проблемы)))
    w_w_w.pure-t.ru/2017/04/20/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8/?utm_content=buffer7b56c&utm_medium=social&utm_sou rce=facebook.com&utm_campaign=buffer

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Я тут вижу только интересную подачу ссылки, извратили всё что можно

  9. Вверх #369
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от olenao Посмотреть сообщение
    На Таирова есть четырех этажные,так там несколько участков. Но даже если один,то кто остается хозяином участка? Квартиры купили,а земля? Когда-то я покупала часть дома,так мне отходил участок,вместе со строением равный купленной доли. А как там оформляется?
    при продаже квартиры-вам отходит и доля участка
    практически всегда
    так как вы покупаете часть домовладения
    в противном случае застройщик имеет геморой с разрешительными документами на строительство-и с этим он связываться не хочет(гемороя при нелегальном строительстве и так хватает)

  10. Вверх #370
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    при продаже квартиры-вам отходит и доля участка
    практически всегда
    так как вы покупаете часть домовладения
    в противном случае застройщик имеет геморой с разрешительными документами на строительство-и с этим он связываться не хочет(гемороя при нелегальном строительстве и так хватает)
    При покупке одно-двухэтажной части частного дома я еще понимаю долю участка, а на какую часть участка можно претендовать, если на 4-ых сотках построено например 4 этажа и 2 этажа типа мансарды и 30 квартир??? Чисто математически конечно можно посчитать, ну а смысл в этом участке??? Когда ты в этих домах никто и ничто, тебе там дверь в парадную не разрешают открыть без согласия "хозяина", пишу, то что знаю! Могу адрес дать))) Хотя изначально вопрос, а зачем там покупают квартиры-части домовладения???

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    При покупке одно-двухэтажной части частного дома я еще понимаю долю участка, а на какую часть участка можно претендовать, если на 4-ых сотках построено например 4 этажа и 2 этажа типа мансарды и 30 квартир??? Чисто математически конечно можно посчитать, ну а смысл в этом участке??? Когда ты в этих домах никто и ничто, тебе там дверь в парадную не разрешают открыть без согласия "хозяина", пишу, то что знаю! Могу адрес дать))) Хотя изначально вопрос, а зачем там покупают квартиры-части домовладения???
    я знаю 4-комнатную квартиру на дерибасовской
    2 хозяина
    у одного из них 1/250 часть квартиры(квартира сдается в посуточную аренду) - но факт остается фактом 1/250!.что вы можете делать с вашей долей вам объяснит гражданский кодекс-даже если у вас 1/30-1/60- это не предел

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    При покупке одно-двухэтажной части частного дома я еще понимаю долю участка, а на какую часть участка можно претендовать, если на 4-ых сотках построено например 4 этажа и 2 этажа типа мансарды и 30 квартир??? Чисто математически конечно можно посчитать, ну а смысл в этом участке??? Когда ты в этих домах никто и ничто, тебе там дверь в парадную не разрешают открыть без согласия "хозяина", пишу, то что знаю! Могу адрес дать))) Хотя изначально вопрос, а зачем там покупают квартиры-части домовладения???
    Просто у нас 90% населения - мазохисты. Покупают тачки из Литвы, квартиры в таком курятнике из темы, причем в обоих случаях - ни разу не хозяева, но вдруг повезет!
    При этом где-то вечером за ужином и рюмкой чая не забывают упомянуть про сгоревшую сберкнижку деда и лохов-вкладчиков МММ в контексте "от лохи-то были" ))

  13. Вверх #373
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186

  14. Вверх #374
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Какой чудесный вид из окна. Нужно нанять бригаду художников, те что биопарк разрисовали. Пусть нарисуют на этой конструкции море, волны, морской воздух, кричащих чаек и багровый закат заходящего солнца. Чтобы можно было вечерком выйти и любоваться.
    Квартиры с видом на море дороже.
    А то соседи-голодранцы уже надоели. Вечно в земле ковыряются, болезные

  15. Вверх #375
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    сдует нахрен сию конструкцию.

  16. Вверх #376
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Доброй ночи,может вопрос не в тему ,но все же спрошу)
    Увидела сегодня на сайте города что Бугаевку хотят застраивать,возник такой вопрос,если у нас общей площади 108 кв м,жилой 36,при сносе жилья дают взамен,по общей квадратуре или по жилой?большое спасибо

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    20м2 дадут... на Махачкалинской, под личные гарантии

  18. Вверх #378
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    20м2 дадут... на Махачкалинской, под личные гарантии
    дают вобщем то нормальный метраж
    но зачастую люди начинают хотеть больше(намного больше) да еще в центре(чтоб с дюком за руку здороваться)
    тогда застройщик обращается к закону(где черным по белому написано о компенсации деньгами)
    Итого:застройщик нанимает оценщика(жильцы не нанимают-им все должны,они ж под расселение-зачем лишние телодвижения).Оценщик оценивает аварийный фонд за копейки.Застройщик платит 20 грн/метр.И тут жильцы начинают:меняже ограбили,произвол-затаскаю по судам и т.д. и т.п.

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,126
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    дают вобщем то нормальный метраж
    но зачастую люди начинают хотеть больше(намного больше) да еще в центре(чтоб с дюком за руку здороваться)
    тогда застройщик обращается к закону(где черным по белому написано о компенсации деньгами)
    Итого:застройщик нанимает оценщика(жильцы не нанимают-им все должны,они ж под расселение-зачем лишние телодвижения).Оценщик оценивает аварийный фонд за копейки.Застройщик платит 20 грн/метр.И тут жильцы начинают:меняже ограбили,произвол-затаскаю по судам и т.д. и т.п.
    ну, если люди жили в центре, логично, что они хотят продолжать жить в центре, хотели б на Поскот - жили б на Поскоте.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #380
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    ну, если люди жили в центре, логично, что они хотят продолжать жить в центре, хотели б на Поскот - жили б на Поскоте.
    от бугаевской до черемушек ровно столько сколько и до центра
    напомните-когда бугаевская стала центром(я наверное пропустил)

    я знаю пример 5-ти этажки возле тюрьмы на углу бреуса-там щас по 5-10 человек прописано
    сейчас на бугаевке с помощью взяток,до наложения ареста будут прописывать троюродных дедушек.Потом каждому захотят отдельную квартиру...в центре
    Последний раз редактировалось ttodessa100; 25.04.2017 в 09:45.


Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения