Тема: ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ СМИшников - кто гарант?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478

    По умолчанию ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ СМИшников - кто гарант?

    Дамы и господа форумчане! Создать тему сподвигнуло желание понять одно - кто же отвечает (и оплачивает случ чё) за наших "полевых" и не очень сотрудников, отправляя их в различные "горячие точки" местного пошиба или даёт тексты для прочтения, которые могут не понравиться "сурьёзным дядям" и их группам силовой поддержки
    На себе испытал не один и не десять раз (работая в новостях) различные ситуации, начиная от ударов по камере и заканчивая звонками и визитами домой...
    Много раз поднимал этот вопрос перед руководством каналов где работал... Только на ГЛАСе попытались ввести обязательное медицинское страхование через ИНТО-САНу, и то -фонарь... за счёт твоей зарплаты поддерживают бартерную рекламу этой конторы, а реальной помощи там не будет... Очч внимательно изучали договор всей редакцией...
    Где-то слышаал, что в цивилизованном мире профессия новостийного оператора и т.п. приравнивается по рискам к лётчику-испытателю..
    Я не трус, но я боюсь...
    Сам уже в новостях не работаю, и не собираюсь, а вот полезные советы тем, кто там есть или стремится... Милости просим!!
    ..и сам отпишусь..
    молчание - золото... одолжить бы...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    просьба к юристам принять участие в теме!
    когда задавал вопросы по ответственности и возмещению ущерба здоровью, слышал неопределённые ответы типа "нууу... вы у нас не оформлены.. а вааще, смотрите там... но за технику отвечаете!.."
    а ещё очч нравятся начинающие корреспонденты(уже мнящие себя журналистами), говорящие:" иди БЫСТРО там сними, а я ПОТОМ текст начитаю!".. А речь шла о массовой драке... и камера за $50 000.... Диджитал бетакам... У мну квартира дешевле...
    молчание - золото... одолжить бы...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    А тема актуальная. Только все наши сетования - пустой звук, в том смысле, что они безрезультатны. В моей работе до смешного доходило: после тяжелого рабочего дикторского дня прихожу домой, а отец мне говорит: "Ты бы так на ...(известного местного чиновника) бочку не катила, он же бандит, может плохо кончиться". Я пожала плечами - ведь всего лишь исполнитель, голос. А если кто не просто голос, а лицо... или того хуже - мозг. ((

  4. Вверх #4
    Да... наша служба и опасна и трудна )))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    зря иронизируете... те, кто мог бы меня поддержать очч боятся за свои рабочие места.. А тема, особенно в предвыборный период, оч актуальна..
    Примеров из своей 15-ти-летней практики могу привести...
    Работал не только в Украине, но и по Европе достаточно.. Небо и земля..
    молчание - золото... одолжить бы...

  6. Вверх #6
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Объяснять, почему почищена тема, надо? Раздача модов - не за горами. Ну вот, и отлично. Тип
    i do direct

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    Дамы и господа форумчане! Создать тему сподвигнуло желание понять одно - кто же отвечает (и оплачивает случ чё) за наших "полевых" и не очень сотрудников, отправляя их в различные "горячие точки" местного пошиба или даёт тексты для прочтения, которые могут не понравиться "сурьёзным дядям" и их группам силовой поддержки
    На себе испытал не один и не десять раз (работая в новостях) различные ситуации, начиная от ударов по камере и заканчивая звонками и визитами домой...
    Много раз поднимал этот вопрос перед руководством каналов где работал... Только на ГЛАСе попытались ввести обязательное медицинское страхование через ИНТО-САНу, и то -фонарь... за счёт твоей зарплаты поддерживают бартерную рекламу этой конторы, а реальной помощи там не будет... Очч внимательно изучали договор всей редакцией...
    Где-то слышаал, что в цивилизованном мире профессия новостийного оператора и т.п. приравнивается по рискам к лётчику-испытателю..
    Я не трус, но я боюсь...
    Сам уже в новостях не работаю, и не собираюсь, а вот полезные советы тем, кто там есть или стремится... Милости просим!!
    ..и сам отпишусь..


    Что Вы там писали по поводу советов...? Думаю многим будет интересно.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    зря иронизируете... те, кто мог бы меня поддержать очч боятся за свои рабочие места.. А тема, особенно в предвыборный период, оч актуальна..
    Примеров из своей 15-ти-летней практики могу привести...
    Работал не только в Украине, но и по Европе достаточно.. Небо и земля..

    А как там в Европе? Наверное нет скучных прессух, на которых от скуки присутствующие в носу ковыряются. там наверное поинтересней будет... О работе смишников в европе знаю только из фильмов, поэтому очень интересно было бы подробнее узнать от человека, реально проработавшего там.

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Вопреки наивной пословице: "На здоровье не экономят", у нас в стране экономят в первую очередь именно на здоровье. Но медийщики, в этом отношении, далеко не в самой худшей ситуации. Форс-мажор бывает в любой профессии, а что сказать строителю, который ежедневно цементом дышит?

    Если даже обязательное медстрахование - это не более чем зарабатывание бабла, а совсем не забота о здоровье, то о чем мы говорим?

    А может кто-то знает конторы, где хорошо и недорого лечат, а?
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    СБУ
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    Работал не только в Украине, но и по Европе достаточно.. Небо и земля..
    Знаю что там, профессия тележурналиста одна из самых опасных. Конечно, жизнь твоя застрахована и родственники получат хорошие деньги. На твоей улице будет играть музыка, но ты ее не услышишь (с)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    ...На твоей улице будет играть музыка, но ты ее не услышишь (с)
    Знаете... Иногда казалось - хоть бы и так... Есть о ком заботиться и для кого работать. Но! тут и музыки не будет, и родственникам - проблем не оберёшься..
    Радует, что тема таки получила адекватное развитие (без флуда)
    молчание - золото... одолжить бы...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения