Тема: Женская консультация № 10.

Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1165
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    А кто-нибудь стоит у Гордийчук?Как впечатление?


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    36
    Девченки, 10 консультация это которая на Гайдара, а адрес относится к Филатова?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для NataOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Нет 10 консультация находится на Ядова.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Ольга 31 Посмотреть сообщение
    Девченки, 10 консультация это которая на Гайдара, а адрес относится к Филатова?
    ЖК №10 находится на Ат.Головатого,60 (возле роддома №4).А на Ядова находится ЖК №11.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Я стою на учёте у Максимчук. Заметила, что у них очереди явление постоянное.....

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Врачи там ну не какие.
    А вот узист - очень душевный человек, внимательный, и успокоит, и поговорит.
    Делаю узи только у него уже - ну 4 года точно.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Врачи там ну не какие.
    А вот узист - очень душевный человек, внимательный, и успокоит, и поговорит.
    Делаю узи только у него уже - ну 4 года точно.
    А почему такая критика в сторону врачей ? Мы поздно стали на учёт, были только два раза.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Врачи там ну не какие.
    А вот узист - очень душевный человек, внимательный, и успокоит, и поговорит.
    Делаю узи только у него уже - ну 4 года точно.
    Узист действительно душка! У него была и на первом и на втором узи. Может аппарат действительно не новый (я не разбираюсь), но он и расскажет и покажет, и на вопросы все ответит! Классный дядька!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    А почему такая критика в сторону врачей ? Мы поздно стали на учёт, были только два раза.
    У каждого свое мнение.
    Вам легкой беременности, и если врач нравится это очень хорошо.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    У каждого свое мнение.
    Вам легкой беременности, и если врач нравится это очень хорошо.
    Мне не нравится, что они не дают ответы на мои вопросы... После приходится самой искать истину ))

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что они не дают ответы на мои вопросы... После приходится самой искать истину ))
    вот поэтому и не хожу к ним - а только к узисту.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Все анализы, кот. вы сдаете нужны никак не врачу - а вам в первую же очередь. Вас хотят обезопасить и предусмотреть то, что не сразу может проявиться. Кто-то из вас видел когда-нить официальный лист-график анализов, УЗИ и прочей красоты, которое по статистике должны сдавать все ЖК и РД города?? И как потом главам ЖК и РД влетает за несоответствующую статистику.

    Вы как ханжи! "Ой, кровь не могу сдать, ой муж что-то там". Да зачем вы тогда вообще в ЖК ходите? Приходите сразу со схватками к порогу РД и проситесь, чтоб вас как есть взяли и несите за свою глупость ответственность! А не врач потом должен на суде отдуваться за проблему в родах, которую не диагносцировали по нехватке информациии!
    Последний раз редактировалось Keroll; 12.10.2009 в 07:34.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Love & Hate
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Я стою на учете в ЖК № 10 с 8 неделе у Токарь О.Д. , по словам Токарь к ним редко приходят на таких ранних сроках...___))))) да анализов действительно много , ходила сдавала их молча как на работу, ( хотя я еще до сих пор работаю я на 28 неделе.)..в принципи беременность проходит легко, тьху тьху...до 30 неделе мне сказали чот надо ходить 1 раз в неделю, я честно ходила, а после 30 неделе вообще каждую неделю..((( в принципи я всем довольна, я поняла что беременность это не хиханьки хаханьки а тоже крапотливая работая начиная с 1 месяца беременности, единственное что хотела узнать что такое обсервация, и в каки случаях туда попадают..Спасибо за ответ.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Love & Hate
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Добрый день девочки, зря я написала что я всем довольна (....сегодня была на плановом посещении доктора., вобщем думала я что после 30 недели анализов поубавится, как я глубоко ошиблась............ мне 2 ноября должны выписать больничный лист так как я ухожу в декрет на работе, так вот. Видно для того чтоб я е расслаблялась: мне назначили, третий РВ, второй анализ на торч - токсоплазмоз( у меня первый результат был отрицательный), потом опять биохимию и какая то там .... грамма.. не могу прочитать, помимо этого общий анализ мочи...антитела ( сдаю раз в месяц), это то что все время сдается... а еще УЗИ.... и что больше всего меня поразило ОПЯТЬ ЛЕЗТЬ НА КРЕСЛО!...ну ладно при первом осмотре, ну ладно на 20 неделе ...... но это уже третий раз....я знаю что я могу отказаться..НО.... боюсь что она начнет меня шантажировать и говорить что типа не выпишет мне больничный лист..((((( вот такие дела девочки...Посоветуйте может что нибудь?...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Может пока рано паниковать, а почитать информацию в инете. Мне сразу говорят, от каких анализов я могу отказываться, предупреждают и просят расписаться, что предупреждена была об отказе. Мне тоже в ноябре больничный выписывать, ещё дату не обговаривала. За РВ мне говорили, что должна сдать 3 раза за период, но я уже , наверное, не успею третий раз. Это такие требования...И когда я сидела в консультации, девочки рассказывали, что на кресле смотрят когда стаёшь на учёт и когда больничный выписывают..Главное без паники ))

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от Love & Hate Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки, зря я написала что я всем довольна (....сегодня была на плановом посещении доктора., вобщем думала я что после 30 недели анализов поубавится, как я глубоко ошиблась............ мне 2 ноября должны выписать больничный лист так как я ухожу в декрет на работе, так вот. Видно для того чтоб я е расслаблялась: мне назначили, третий РВ, второй анализ на торч - токсоплазмоз( у меня первый результат был отрицательный), потом опять биохимию и какая то там .... грамма.. не могу прочитать, помимо этого общий анализ мочи...антитела ( сдаю раз в месяц), это то что все время сдается... а еще УЗИ.... и что больше всего меня поразило ОПЯТЬ ЛЕЗТЬ НА КРЕСЛО!...ну ладно при первом осмотре, ну ладно на 20 неделе ...... но это уже третий раз....я знаю что я могу отказаться..НО.... боюсь что она начнет меня шантажировать и говорить что типа не выпишет мне больничный лист..((((( вот такие дела девочки...Посоветуйте может что нибудь?...
    ну так все правильно,анализ на РВ сдается 3 раза за беременность(и на СПИД тоже),узи тоже делают минимум 3 раза,общий анализ мочи сдаю каждые 2 недели,коалуграмма крови(это анализ свертываемости)-тоже можно пару раз сдать-или вы хотите кровотечение во время родов?осмотр на кресле тоже лишним не будет-бывает что ходят с раскрытием шейки и даже не знают-или вы сами себе заглянете?я тоже наблюдаюсь у Токарь,но ничего плохого о ней сказать не могу,напротив считаю,что специалист она грамотный.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Love & Hate Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки, зря я написала что я всем довольна (....сегодня была на плановом посещении доктора., вобщем думала я что после 30 недели анализов поубавится, как я глубоко ошиблась............ мне 2 ноября должны выписать больничный лист так как я ухожу в декрет на работе, так вот. Видно для того чтоб я е расслаблялась: мне назначили, третий РВ, второй анализ на торч - токсоплазмоз( у меня первый результат был отрицательный), потом опять биохимию и какая то там .... грамма.. не могу прочитать, помимо этого общий анализ мочи...антитела ( сдаю раз в месяц), это то что все время сдается... а еще УЗИ.... и что больше всего меня поразило ОПЯТЬ ЛЕЗТЬ НА КРЕСЛО!...ну ладно при первом осмотре, ну ладно на 20 неделе ...... но это уже третий раз....я знаю что я могу отказаться..НО.... боюсь что она начнет меня шантажировать и говорить что типа не выпишет мне больничный лист..((((( вот такие дела девочки...Посоветуйте может что нибудь?...
    Нет, ну меня просто злость берет! Ты (прости уж за фамильярность) пишешь так, словно тебя просят сдать лишний ЛИТР крови, который потом продадут!!!
    Я дочь семьи медиков, я делаю статистику (документы отчетности) родителям последних лет 10 и скажу так, цифры патологий и новых не всегда приятных болячек с каждым годом прогрессируют на глазах!! Да хватит о себе думать! Дура, о ребенке подумай! Да сдался врачу твой анализ. Ты первая пойдешь потом на каждом углу орать мол не заметили, проворонили и еще много чего нелицеприятного! Да не лезь на кресло. Повторюсь, приходи со схватками к порогу, запишут.. жаль забыла как там роженицы называются необследованные и хлопай от счастья в ладоши. А заодно перестань чистить зубы по утрам, мыться и прочее.

    Девушки елки зеленые, проведите аналогию и начните думать головой наконец. Вы не посреди оазиса живете с охрененной экологией и отсутствием прочих факторов окружающей среды. Можно поцарапаной рукой за поручень взяться в транспорте - и пиши пропало. И болячка проявится не на утро, а через пару месяцев. Инкубационные периоды всякой мерзости в инете поищите.
    Ладно себе падорок сделаешь, так еще и врача заразить можешь, ему то не цветочки с тобой рассаживать! Один гепатит чего стоит!

    РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!! !!!!! Как в детсаду "не буду я есть вашу манную кашу"!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Первый триместр (от 0 до 12 недель)

    После определения беременности женщина должна встать на учет в женской консультации по месту жительства. Впрочем, наблюдаться в этот период можно также в платных медицинских центрах, специализирующихся на ведении беременности.

    При постановке на учет врач-гинеколог выдает список анализов, которые предстоит сдать. Как правило, это: анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, группу крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, анализ крови на сахар, общий анализ мочи, мазок из влагалища. По показаниям сдаются анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны. При риске резус-конфликта (если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный) кровь женщины еще несколько раз в течение беременности исследуется на наличие в ней антител к эритроцитам плода и определяется их количество. До 32-й недели беременности этот анализ проводят один раз в месяц, с 32-й до 35-й — дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно.

    Кроме этого, беременной необходимо пройти следующих специалистов: терапевта, окулиста, отоларинголога, стоматолога, а также сделать электрокардиограмму (ЭКГ).

    Посещать гинеколога беременная женщина должна раз в месяц. К каждому посещению врача необходимо сдавать общий анализ мочи, по результатам которого гинеколог будет оценивать работу почек беременной. Во время каждого визита будет проводится взвешивание, измерение артериального давления на обеих руках, измерение высоты дна матки, прослушивание сердцебиения плода.


    Второй триместр (от 13 до 24 недель)

    На сроке 12-14 недель женщину направляют на УЗИ. На этом сроке с помощью УЗИ можно:

    * определить срок беременности;
    * определить количество плодов;
    * выявить возможные пороки развития нервной системы, органов брюшной полости или конечностей;


    На сроке 16-18 недель будущая мама может пройти так называемый «тройной тест», предназначенный для исследования «генетического здоровья» будущего ребенка. В крови определяют уровни альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного эстриола (НЭ). По отклонению уровня этих веществ от нормы можно заподозрить некоторые хромосомные нарушения у плода (в частности, синдром Дауна). Иногда рекомендуют сдать этот анализ дважды, с интервалом в 1-2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Это исследование считается необязательным, поэтому, как правило, платное.

    Не стоит паниковать, если результаты «тройного теста» показывают отклонение от нормы. По данным литературы, тест может давать ошибочные результаты примерно в 9,3% случаев. Для уточнения результата женщину направляют на дополнительное обследование — амниоцентез. Амниоцентез – это исследование околоплодных вод, которое позволяет подтвердить наличие или отсутствие хромосомных отклонений у плода. Исследование проводится под контролем УЗИ. Перед этим обследованием врач должен предупредить, что в небольшом проценте случаев (около 1%) амниоцентез может спровоцировать выкидыш.

    Во второй половине беременности женщина должна посещать гинеколога чаще: 1 раз в 2 недели (при нормальном течении беременности).


    Третий триместр (от 24 недель и до родов)

    На сроке 24-26 недель беременности назначается очередное плановое УЗИ. Во время этого исследования врач изучает строение тела малыша, смотрит — нет ли врожденных пороков развития внутренних систем организма, определяет пол ребенка, количество и качество околоплодных вод, место прикрепления плаценты и её состояние.

    На этом же сроке сдается клинический анализ крови, который показывает уровень гемоглобина в крови, а, следовательно, наличие или отсутствие анемии.

    После 30 недель женщина начинает посещать гинеколога каждые две недели. Тогда же врач выдает беременной обменную карту, в которую вписываются результаты всех анализов и обследований. Отныне с этой картой она должна ходить везде, так как роды могут случиться в любой момент, а без обменной карты врачи могут принять рожающую женщину только в специализированный роддом, куда поступают женщины без определенного места жительства, без анализов, иногородние без прописки и т.д.

    После 32 недели гинеколог оформляет декретный отпуск, если женщина работает.

    В 33-34 недели проводится допплерография – исследование, позволяющее оценить кровоток в сосудах матки, плаценты и основных сосудах ребенка. Современные технологии УЗИ позволяют с высокой точностью найти исследуемый сосуд, оценить характер кровотока и провести допплерометрию — количественную оценку кровотока в области интереса. Исследование позволяет узнать, достаточно ли кислорода и питательных веществ получает ребенок. Если скорость кровотока снижена, то гинеколог может назначить кардиотокографию (КТГ).

    С помощью КТГ определяется тонус матки и наличие её сократительной деятельности, двигательная активность ребенка. По двигательной активности оценивается возможная внутриутробная гипоксия плода. Для проведения КТГ беременную укладывают на кушетку, на животе закрепляют ленты с датчиками. В течение 30 – 40 минут показания прибора распечатываются на бумажной ленте или отражаются на мониторе дисплея.

    В 35–36 недель повторно сдаются анализ крови на СПИД, сифилис, биохимический анализ крови, мазок из влагалища. Тогда же делается последнее УЗИ, с помощью которого врач оценивает состояние плаценты, рост и вес ребенка, его положение в матке (головное или тазовое предлежание), количество и качество околоплодных вод (многоводие, маловодие, прозрачность вод).

    Если результаты обследований в норме, далее беременная женщина должна еженедельно посещать гинеколога и сдавать анализы мочи, ожидая начала родов.

    Если же по результатам анализов или обследований выявляется какое-либо неблагополучие в состоянии беременной или ребенка, женщину берут под особый контроль. А именно – назначают лекарственные препараты, улучшающие кровоток через плаценту, проводят дополнительные УЗИ и допплерометрию через неделю или две. Два последних обследования проводятся также тогда, когда предполагаемая дата родов (ПДР) наступила, а роды не начинаются.


    Вот вам так... детский лепет от того, что необходимо знать врачу о женщине для спокойных родов!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Keroll Посмотреть сообщение
    Нет, ну меня просто злость берет! Ты (прости уж за фамильярность) пишешь так, словно тебя просят сдать лишний ЛИТР крови, который потом продадут!!!
    Я дочь семьи медиков, я делаю статистику (документы отчетности) родителям последних лет 10 и скажу так, цифры патологий и новых не всегда приятных болячек с каждым годом прогрессируют на глазах!! Да хватит о себе думать! Дура, о ребенке подумай! Да сдался врачу твой анализ. Ты первая пойдешь потом на каждом углу орать мол не заметили, проворонили и еще много чего нелицеприятного! Да не лезь на кресло. Повторюсь, приходи со схватками к порогу, запишут.. жаль забыла как там роженицы называются необследованные и хлопай от счастья в ладоши. А заодно перестань чистить зубы по утрам, мыться и прочее.

    Девушки елки зеленые, проведите аналогию и начните думать головой наконец. Вы не посреди оазиса живете с охрененной экологией и отсутствием прочих факторов окружающей среды. Можно поцарапаной рукой за поручень взяться в транспорте - и пиши пропало. И болячка проявится не на утро, а через пару месяцев. Инкубационные периоды всякой мерзости в инете поищите.
    Ладно себе падорок сделаешь, так еще и врача заразить можешь, ему то не цветочки с тобой рассаживать! Один гепатит чего стоит!

    РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!! !!!!! Как в детсаду "не буду я есть вашу манную кашу"!
    Зачем в такой резкой форме??
    А не допускается ли этот прогресс тем , что наука у нас не развивается? Или же эти цифры(статистически) именно из того, что большинство беременных не сдают анализы, которые назначают.
    И мамы наши не сдавали такого кол-ва анализов и статистика была лучше.
    Думаю, тут нужно более объективно смотреть на причины. А анализов, действительно, много. Мы для себя перед беременность сдали всё, увидели картину, где нужно получили консультации, рекомендации, а уж после в "бой" ))

  20. Вверх #40
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Keroll Посмотреть сообщение
    Нет, ну меня просто злость берет! Ты (прости уж за фамильярность) пишешь так, словно тебя просят сдать лишний ЛИТР крови, который потом продадут!!!
    Я дочь семьи медиков, я делаю статистику (документы отчетности) родителям последних лет 10 и скажу так, цифры патологий и новых не всегда приятных болячек с каждым годом прогрессируют на глазах!! Да хватит о себе думать! Дура, о ребенке подумай! Да сдался врачу твой анализ. Ты первая пойдешь потом на каждом углу орать мол не заметили, проворонили и еще много чего нелицеприятного! Да не лезь на кресло. Повторюсь, приходи со схватками к порогу, запишут.. жаль забыла как там роженицы называются необследованные и хлопай от счастья в ладоши. А заодно перестань чистить зубы по утрам, мыться и прочее.
    .......
    Как в детсаду "не буду я есть вашу манную кашу"!

    Слушайте ..а ваша мама, которая врач в этой же ЖК не учила быть вежливой? (дальнейшее обращение на ты не есть оскорбление, а есть способ общения в данном форуме)
    Я не думаю что твой многолетний житейский опыт дает тебе право грубо высказываться даже на те посты, с которыми ты не согласна. А кто ду…а.., а кто нет.. не тебе, не мне решать да и не суди и судим не будешь. Что касается - жалко девушке или не жалко сдавать кровь- уверенна что не в крови дело а в денежной оплате за сдачу той самой крови и оплатой за каждое посещение. (только не говорите мне про бесплатную медицину пожалуйста)
    Если ты искренне желаешь человеку добра то вышесказанное можно изложить более нормальным и доходчивым языком.. т.е. не всегда «крик» лучше доходит чем «тихий спокойный голос» (учитывая, что это форум, то эмоции мы строим словами в письме, что усложняет понимание). Поэтому твое право высказывать свою точку зрения, но вопрос- каким способом??? (п.с. в правилах форума указано каким).

    Цитата Сообщение от Keroll Посмотреть сообщение
    Первый триместр (от 0 до 12 недель)
    После определения беременности женщина должна встать на учет в женской консультации по месту жительства. ........
    При постановке на учет врач-гинеколог выдает список анализов, которые предстоит сдать. Как правило, это: анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, группу крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, анализ крови на сахар, общий анализ мочи, мазок из влагалища. По показаниям сдаются анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны. .........
    .......
    Посещать гинеколога беременная женщина должна раз в месяц. К каждому посещению врача необходимо сдавать общий анализ мочи, по результатам которого гинеколог будет оценивать работу почек ...... .

    На сроке 12-14 недель женщину направляют на УЗИ. На этом сроке с .......На сроке 16-18 недель будущая мама может пройти так называемый «тройной тест», предназначенный для исследования «генетического здоровья» будущего ребенка. ..(в частности, синдром Дауна). Иногда рекомендуют сдать этот анализ дважды, с интервалом в 1-2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Это исследование считается необязательным, поэтому, как правило, платное.
    Не стоит паниковать, если результаты «тройного теста» показывают отклонение от нормы. По данным литературы, тест может давать ошибочные результаты примерно в 9,3% случаев. Для уточнения результата женщину направляют на дополнительное обследование — амниоцентез. ....лепет от того, что необходимо знать врачу о женщине для спокойных родов!
    С данной информацией согласна, она размещена в интернете и каждая мамочка будущая может при желании с этой информацией ознакомиться. Но, надеюсь, ты согласишься, что на практике намного все иначе (не берется для сравнения опыт твоих родителей).
    На счет постановки на учет по месту проживания (а это первое общение мамочки с врачом из ЖК от которого она ждет чего-то доброго и волнительного)- часто сопровождается с обязательным материальным благотворительным взносом (отдельно от компенсации стоимости обменки и т.д.)..Иногда, а точнее очень часто сложно доказать свое проживание (а не прописку) из-за которого тебя расценивают как даму с другого района (с вытекающим отношением и оплатой услуг)
    На счет нашего права параллельно наблюдаться у другого врача- это расценивается как "предательство" и вызывает негатив (меня лично врач чуть именно допытывала у кого я еще наблюдаюсь и почему сама сдавала анализы до беременности , т.е. накануне зачатия, как будто я сама до этого додуматься не могла .в результате врач осталась при своем негативном мнении- ЖК 5 на Филатова, я в свою очередь сменила ЖК)..Доказывать ей мне не хотелось, что мое здоровье- это мое здоровье и я в праве решать где и какие анализы я буду и хочу сдавать (в данном случае я говорю про анализы перед беременностью, я даже не могла предположить что они могут вызвать столько эмоций у врача при постановке на учет по беременности).
    С тем что есть список необходимых, обязательных анализов- даже не спорю и не буду- потому что совершенно согласна, что по глазам определить состояние беременной женщины и плода не реально. поэтому если женщина дорожит своим здоровьем и здоровьем будущего малыша-то однозначно обязана их сдавать, для собственного же успокоения или во время принятого решения.
    На счет "любимых" генетических анализов двойной и тройной тест. Его простите ,навязывают, а не предлагают пройти. Знаю, экология с каждым годом "желает быть лучше", но именно из-за того, что часто женщин не информируют о диете до сдачи данного анализа, из-за неправильного определения срока беременности, и т.д. титры Мома и прочего , зачастую очень и очень огорчают беременных.. доводя до слез и ужасных мыслей. Если тебя может в любую минуту успокоить мама, то не многие имеют мам- гинекологов и не многие могут набраться ума и сил пересдать этот же анализ в другой лаборатории (слепо веря в 100% результат). Вот и неделями находятся в жутком состоянии "неопределенности" и боязни самого ужасного...А вот на счет прокола- ну признайся честно (из-за небольших отклонений в титрах)- ты бы на это решилась бы без замедления??? согласилась бы- думаю только в том случае, если бы уже морально была готова на аборт....Поэтому анализ-анализу рознь. (Мне сразу поставили ультиматум пройти данный анализ и кучу других , а уж после поставят на учет, с чего бы это?)
    Врачей надо уважать, но не следует слепо доверять (без обид).. врачи тоже люди и они могут ошибаться и с диагнозами, и с методами лечения, и с индивидуальным подходом и т.д. и т.п.
    Поэтому желаю всем быть здоровенькими, понимать всю ответственность, возложенную на нас за себя и за малышей, сдавать во время необходимые анализы и уважать друг-друга! Помогать советами но не ругать и осуждать..


Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения