Тема: Женская консультация № 10.

Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1165
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589

    По умолчанию Женская консультация № 10.

    Всем привет. Давайте делиться своим мнением и отзывами об этой консультации. Кто к какому врачу ходит и т.д.
    Я люблю и любима...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Если это ЖК. которая при 4 роддоме, то три года назад наблюдалась у Левицкой Л.Н. После родов там еще не была (хожу в другую ЖК)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    46
    я наблюдаюсь в ЖК №10.в принципе, ни особо негативных, ни позитивных впечатлений этот факт не вызывает.Единственное, что немного досаждает, это огромное количество уж очень настоятельно рекомендуемых тестов и анализов(не бесплатных, соответсвенно). Девчёнки, а у всех так настойчиво просят, чтобы муж сдал кровь на донорство?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    46
    жк №10 при 4 роддоме.заведующая - Левицкая Людмила Николаевна.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от olgerda Посмотреть сообщение
    я наблюдаюсь в ЖК №10.в принципе, ни особо негативных, ни позитивных впечатлений этот факт не вызывает.Единственное, что немного досаждает, это огромное количество уж очень настоятельно рекомендуемых тестов и анализов(не бесплатных, соответсвенно). Девчёнки, а у всех так настойчиво просят, чтобы муж сдал кровь на донорство?
    У нас просили даже не настойчиво, а очень-очень настойчиво, а когда за неделю не сдали, так заставили уже сдавать не на кровь, а на плазму, а это в два раза больше крови. Не пошли навстречу даже в ситуации, что у мужа умер отец и ему было как-то не сдачи крови.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    46
    А еще я сегодня поулыбалась:мой врач настаивает на том, чтобы я прошла одночасовой тест на глюкозу (это надо приехать к 8.00, сдать кровь на голодный желудок, выпить глюкозу, а через час повторно сдать кров - весьма утомительный и мало информативный тест) в лаборатории при ЖК это стоит 25гривен, а в поликлинике рядом с моим домом - почему-то всего пять. Чего ж такая разница-то?! Может, поэтому они так настаивают на таком большом количестве формальных анализов?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от olgerda Посмотреть сообщение
    А еще я сегодня поулыбалась:мой врач настаивает на том, чтобы я прошла одночасовой тест на глюкозу (это надо приехать к 8.00, сдать кровь на голодный желудок, выпить глюкозу, а через час повторно сдать кров - весьма утомительный и мало информативный тест) в лаборатории при ЖК это стоит 25гривен, а в поликлинике рядом с моим домом - почему-то всего пять. Чего ж такая разница-то?! Может, поэтому они так настаивают на таком большом количестве формальных анализов?
    Я не думаю что это малоинформативный анализ. Он даже более информативный чем просто обычный анализ на сахар. Я сдавала и ничего страшного, он даже бывает и 3-х часовой. А сдать его вы можете и у себя в поликлинике, вас никто не может заставить сдавать у них в лаборатории. Просто мне удобнее сдавать у них, анализ сразу попадает к врачу и не надо никуда, потом идти за ответом.
    Я люблю и любима...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Я наблюдалась у Токарь О.Д, очень миловидная дама, всю инфу говорит на позитиве и с улыбкой, только когда выходишь из кабинета какие то странные чувства одолевают.
    Итак по пунктам я наблюдалась у нее 10 недель беременности с 20 по 30, сейчас написала заявление на переход в ЖК №3.
    1.Вагинальный осмотр. Я лично очень плохо его переношу, о чем ее предупредила, но она все же настояла на нем, осмотр проводила довольно долго, я разволновалась, стала плакать, лежу на кресле, а она мне говорит"-мне все нравиться, полежи, я сейчас за заведующей схожу т.к с двойней зав. тоже смотреть должна", продолжаю лежать плакать, зава так и не нашли.
    2.Через неделю пыталась снова меня посмотреть уже с завом, я не далась, т.к не вижу причин, чтобы каждый мой приход врач меня осматривал.
    3. За десять недель назначила 2 узи, причем жалоб на здоровье нет, все анализы как у космонавта. Еще 3-е узи назначила, я не пошла.
    4.И опять попытки посмотреть шейку, я ей тычу узи, и говорю смотрите у меня 2-узи показывают один и тот же размер шейки, зачем вам еще смотреть, так оказывается, она лист узи читать не умеет, пришлось показывать, где это написано.
    5.Сахар это вообще отдельная история! Сдаю первый раз на сахар показывает 5.0(при лимите 6.0), Токарь говорит, что при 5.0 необходимо сдавать часовый анализ на сахар, я долго упиралась, пыталась убедить, что может я пересдам, т.к на ночь халвы наелась, но нет сдавай и все!
    6.Сдала часовый анализ (20грн), на голодный желудок 4,5 после нагрузки 7,83, Токарь говорит, что норма 7,8, а т.к у меня 7.83 мне необходимо сдать 3-х часовый. Я отказалась т.к считаю, что это развод.(Кстати в очереди на часой девочку с сахаром 4,5 направили)

    7,8 это норма у человека который поел, а мне дали выпить МЕГА сладкую воду, причем доза сахара, которую должны насыпать в чашку, для меня осталась загадкой.
    7. На 28 неделе назначает сдать на RW(2-й раз), на 29 общий анализ из вены. Это что ж за издевательства неужели нельзя в один день приехать и сдать 2 анализа они же оба из вены? На что мне она мне отвечает, а неделю назад мне общий не нужен был. Так это что ж RW по срочному нужно ей?
    8.Когда только пришла на 20-й неделе у меня уже приличный живот был, мне уже тяжело было самой с кушетки ставать, кряхтя встаю, а она мне заявляет рановато мамочка кряхтите(это вместо помощи). Предполагаю, что у нее я первая с двойней т.к уже на 17 недели малышки начали на органы давить.
    9.Повели к заву, Токарь сказала ей, что я отказываюсь от ряда повторных анализов подчеркну повторных, зав начала пугать что, таких умных как я они видели, что у таких как я многоводие в конце беременности бывает и преждевременно воды отходят. Низкий вам поклон наши уважаемы врачи, умеете ведь поддержать.
    Отмечу, что жалоб на здоровье у меня нет и не было!
    10. Но Токарь неумолима все равно лечить будет! Выписывает мне пропить 2 недели нош пу, хофитол, еще что то, я купила только хофитол, пошла в апетку напротив и при покупке меня продавец спрашивает фамилию врача кот-й выписал лекарства (я в Шоке!!!!)Откатчики Хреновы!!!!(извините за грубость)
    Вообщем после каждого прихода в ЖК, у меня возмущение и негатив. Я перевелась от туда и рожать в 4-м не собираюсь!
    А на Токарь я зла не держу, думаю, жизнь сама все на свои места расставит!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Nata74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от olgerda Посмотреть сообщение
    жк №10 при 4 роддоме.заведующая - Левицкая Людмила Николаевна.
    я тоже у Левицкой. Как она относится к отказу от анализов (бакпосев мочи например)? Т. к. нет жалоб на мочевой не вижу смысла в его сдаче.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    46
    я тоже отказалась от сдачи бакпосева (просто каждый раз морозилась).Венеролог тоже настаивал на сдаче этого анализа, но так как мне не понравился ни он, ни его фраза:" рассчитайтесь, пожалуйста за визит" то я к нему повторно просто не пошла.Сейчас, на 30 неделе нужно все анализы повторно сдавать. если снова будут просить - просто напишу письменный отказ.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Nata74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    А суточный анализ мочи можно профилонить? А то срок всего 11 нед. а приходится жить в ЖК из-за количества анализов.
    Еще вопрос. Как специалисты УЗИ при ЖК? им можно доверять или идти сразу к "звездам"?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
    А суточный анализ мочи можно профилонить? А то срок всего 11 нед. а приходится жить в ЖК из-за количества анализов.
    Еще вопрос. Как специалисты УЗИ при ЖК? им можно доверять или идти сразу к "звездам"?
    Лучше сразу к звездам.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Сегодня забирала больничный лист (декрет) в конференц зале его выдает некая Ольга Дмитриевна, хотела за выдачу 20грн. Она в это лист вписывает фамилию и название организации в которой работаю. А у меня денег с собой не было. Лист отдала, денег заносить из принципа не буду.
    Последний раз редактировалось Ribko; 06.08.2009 в 12:15.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
    А суточный анализ мочи можно профилонить? А то срок всего 11 нед. а приходится жить в ЖК из-за количества анализов.
    Еще вопрос. Как специалисты УЗИ при ЖК? им можно доверять или идти сразу к "звездам"?

    Сразу к звездам!!!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Nata74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ribko Посмотреть сообщение
    Лучше сразу к звездам.
    Спасибо, девочки!
    Последний раз редактировалось Nata74; 03.08.2009 в 00:45.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Я стала на учёт сегодня в этой консультации. До сих пор не могу выйти из шокового состояния от этой кучи направлений на анализы...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Анализов действительно очень много нужно сдавать, но разговаривала с девчонками, которые при 2-м роддоме сдавали - там дороже. В 10-й очень строго с формальностями всякими (почувствовала себя школьницей, когда сказали, что объяснительную надо писать, почему я на неделю позже пришла, чем должна была))) ). Но от всех анализов можно отказаться, правда есть те, которые если не сдашь, то ребенка к груди не приложат. А если молочница, то пугают обсервацией! Бред полный!
    В общем, у них в лаборатории лучше не сдавать. Сдавать в другом месте (поворчат, а потом в карточку вклеят). Лучше всего по знакомству...
    Жаль только, что если действительно что-то беспокоит, то уже боишься сказать - куда-нибудь еще направят анализы сдавать)))

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Кстати, по поводу УЗИ. Сами же врачи говорят, что оборудование там не очень, зато специалист хороший. А человек просто необыкновенный (Андрей Анатольевич): внимательный, душевный, веселый. И выслушает, и объяснит, и пошутит, и очень подробно смотрит. Спасибо ему!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Мне они сами говорят от каких я могу отказываться, а какие обязательные. У меня молочница, но они меня совсем не пугали, сказали, что нормальное явление для беременной. И т.к. она меня не беспокоит, трогать её не будут.

  20. Вверх #20
    я стояла у Левицкой на учете, в принципе, нормальная врач, есть свои + и -, но в целом все ок.


Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения