Тема: Отключили газ половине дома в Сабанском переулке

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001

    По умолчанию Отключили газ половине дома в Сабанском переулке

    Паникером никогда не была, но сейчас я просто в замешательстве и незнаю что делать. Я живу по адресу Сабанский переулок 1 и уже 4 день в нашем доме нет газа. И самое интересное - когда он будет неизвестно. Газ перекрыли в четверг работники Одессгаза по вине строительства жилого дома рядом с нашим - насколько я поняла сейчас его высота превышает наш и в связи с этим нарушена вентиляция нашего дома и чтобы не создавать опасную ситуацию накопления газа нам отключили газ. На наши звонки в газовую службу они только пожимают плечами и советуют перекрыть дорогу.
    Куда обращаться? Кто что подскажет??
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Всем срочно ставить турбокотлы - пока в доме будет хоть один дымоходный прибор газ не включат.
    Потом собирать документы и годами судиться с горсоветом требуя компенсации.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    годами судится??? эээ....а другого выхода нет??
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    годами судится??? эээ....а другого выхода нет??
    есть,вам же сказали перекрыть дорогу,по другому будете долго решать вопрос,а так сбегутся все,плюс можете обратиться на АТВ,думаю они вас не оставят.особенно если учесть что это не ваша вина.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ГРИНГО
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    82
    Однажды накрылась энергоподстанция, и весь наш двор оказался без света. Совпадение, или нет, но воды тоже не было. На третий день, все жильцы, дружно вышли, и перекрыли Малую Арнаутскую. Вы не поверите, но через несколько часов включили свет, а затем и воду. К сожалению по-другому - никак
    Если безумие нельзя остановить, то его надо возглавить!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    В вашем доме за счет застройщика соседнего дома должны удлинитьдымоходы: такое можно наблюдать на домах в переулке вице-адмирала Жукова, рядом с Греческой. Не надо никаких турбо-котлов А вот как заставить это сделать, и кто должен заставлять другой вопрос. Напиши заявление главному инженеру Одессгаза, не поможет - перекрывайте дорогу. Позвоните предварительно в горячую линию горисполкома и районнную службу 050, сообщите о своих намерениях, тогда наши коммунальщики начинают активнее реагировать

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Паникером никогда не была, но сейчас я просто в замешательстве и незнаю что делать. Я живу по адресу Сабанский переулок 1 и уже 4 день в нашем доме нет газа. И самое интересное - когда он будет неизвестно. Газ перекрыли в четверг работники Одессгаза по вине строительства жилого дома рядом с нашим - насколько я поняла сейчас его высота превышает наш и в связи с этим нарушена вентиляция нашего дома и чтобы не создавать опасную ситуацию накопления газа нам отключили газ. На наши звонки в газовую службу они только пожимают плечами и советуют перекрыть дорогу.
    Куда обращаться? Кто что подскажет??
    Советоваться с юристом и подавать в суд на Одессагаз ))Налицо нарушение предоставления услуг монополистом )), там глядишь можно зацепить и застройщика дома...
    Одесский Жеребец

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Ну мы уже составляем письмо в Антимонопольный комитет,так как газовщики напрямую ущемляют наши права.
    Сегодня уже приходили из ЖЕКа, говорят, что они там все тоже на ушах и обещают, что максимум через неделю возобновят подачу газа.
    А я вот сижу и думаю - покупать электроплитку или поверить?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  9. Вверх #9
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от ГРИНГО Посмотреть сообщение
    Однажды накрылась энергоподстанция, и весь наш двор оказался без света. Совпадение, или нет, но воды тоже не было. На третий день, все жильцы, дружно вышли, и перекрыли Малую Арнаутскую. Вы не поверите, но через несколько часов включили свет, а затем и воду. К сожалению по-другому - никак
    Воды могло не быть, если водокачка работала от того электричества, которого не стало.
    True love is not about perfection.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Ну мы уже составляем письмо в Антимонопольный комитет,так как газовщики напрямую ущемляют наши права.
    Сегодня уже приходили из ЖЕКа, говорят, что они там все тоже на ушах и обещают, что максимум через неделю возобновят подачу газа.
    А я вот сижу и думаю - покупать электроплитку или поверить?
    Нда .... с такими настроениями пора покупать элетроплитку и впридачу электробойлер .

    Газовщики здесь абсолютно не причём! Они вынуждены были перекрыть газ, иначе, однажды ночью вы всем своим домом рискуете проснуться на улице, кое кто в больнице и некоторые вообще не проснуться.
    Из-за строящегося рядом здания в дымоходе может возникнуть обратная тяга, если в это время включен дымоходный газонагревательный или газоотопительный прибор, горелка погаснет. Если прибор умный - он перекроет газ, а если нет - газ будет вытекать в помещение. Если это произойдёт часов в 12 ночи, до к 4 часам концентрация газа будет достаточна для взрыва.

    Выхода из этой ситуации два - первый с быстрым включением газа - купить всем отключенцам турбокотлы/турбоколонки, сохранить чеки, сохранить предписание облгаза на отключение, а потом в суде , при уже включенном газоснабжении, добиваться компенсации своих расходов на покупку и установку новых газовых приборов.
    Второй способ с отсрочкой включения - жаловаться в горсовет, губернатору, президенту, подавать иски в суд на застройщика, требовать удлинения дымоходов и ... сидеть всё это время без газа ...
    ....выбор за Вами.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Мы с Вами соседи.И,Боже,до боли знакомая тема.Проходили всё это прошедшей зимой.Из-за строительства дома по адресу Греческая,1,нам срочном порядке запретили включать АГВ,так как нарушена была тяга.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    И чем все это у вас закончилось? И с чего это газовщики вдруг вообще появились, их кто-то вызывал в связи с плохой работой газовых приборов? Или они замеряли тягу в дымоходах? Интересуюсь, потому что сама в аналогичной ситуации. Сидим и со страхом ждем отопительного сезона.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    В нашем случае это всё закончилось установкой нового газового оборудования,за счёт "Гефеста".В доме со стороны пер.Ю.Олеши удлиняли дымоходы и тоже ставили котлы.Конечно,не добровольно,а после полугодовой "войны" с письмами и жалобами.Сама лично посидела 4 дня ,с двумя детьми,без отопления зимой.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    А согласования, проекты? Сами бегали, или от них представители все устраивали? И реально что послужило толчком, что на вас обратил внимание горгаз?

  15. Вверх #15
    и в чем же гор газ ваши права ущемил? если б вам просто сказали что тяга маленькая и колонки и остальное ключать нельзя вы бы послушались? сомневаюсь, понадеялись бы на авось пронесет.. (а у нас все форточки открыты и в том же духе) и в один прекрасный день сильно облегчили б жизнь строителям (не надо никому удлинять дымоходы, не надо никого отселять, ничего сносить и даже половина котлована уже готова ).
    воюйте с застройщиками соседнего дома... требуйте у них утвержденный проект строительства... а потом с ним в суд... ибо проект фиктивный... а для быстрого решения - кроме как перекрывать улицу - ничего сейчас и не придумаешь

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Цитата Сообщение от chrysanemos Посмотреть сообщение
    и в чем же гор газ ваши права ущемил? ...
    Еще на стадии согласования проектов известно, что в соседних домах понадобятся какие-то работы, не так ли ? Так почему бы их не сделать до того, как люди начнут мучиться?
    Вот найти бы, кто от газовиков проект-то согласовал и притянуть к отв-ти.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    А согласования, проекты? Сами бегали, или от них представители все устраивали? И реально что послужило толчком, что на вас обратил внимание горгаз?
    Нет,мы в Одессагаз не ходили,документы,проекты и пр. нам принесли домой.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    Нет,мы в Одессагаз не ходили,документы,проекты и пр. нам принесли домой.
    Гор.газ на нас внимание не обращал.К нам приходили из какой-то организации ООО"Печник",я так понимаю инженер.Смотрели возможность установки котлов.Мне изначально решили установить газовые конвекторы ,но меня это не устроило...пытались,конечно,настаивать на своём,угрожали обрезанием газа и пр. Чудом удалось договориться.(пришлось бить в стене окошко) .

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Скажите, а вот конкретно Вы в какие организации писали-жаловались? Что помогло получить положительный результат? Это я чтобы не совершать лишних движений спрашиваю. В шести метрах от нашего дома растет 12-и этажный. Уже выше крыши

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот конкретно Вы в какие организации писали-жаловались? Что помогло получить положительный результат? Это я чтобы не совершать лишних движений спрашиваю. В шести метрах от нашего дома растет 12-и этажный. Уже выше крыши
    Я Вам ответила в личку.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения