Тема: Nokia 6233, продолжение легенды. или...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1

    По умолчанию Nokia 6233, продолжение легенды. или...

    В силу определенных обстоятельств встал вопрос о покупке нового телефона. Хотелось бы именно Нокию. Не найдя желаемого среди смартфонов, остановился временно на данном теле. отчасти доверяю ему потому, что до этого у меня был 6230i.

    Кто что скажет?
    У Бога тоже есть чувство юмора!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    телефон не стоит своих денег

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для SJS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    209
    Репутация
    17
    по функ. и тд классный но есть проблемки с ним)
    телефон не стоит своих денег
    можно на опте за 290 уе взять этих точно стоит!

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Чего он своих денег не стоит?
    Неплохой телефончик.

  5. Вверх #5
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Апарат просто супер , да несколько дороговат по сравнению с его аналогами других фирм , но скажу он на сегодняшний день самый лучший в своем классе .

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    в упор не понимаю, чем же он так хорош...
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Ну хотя бы звуком. Ща вылезут фанаты сониэриков и начнут кричать, что у них лучше полюбе В чем будут в корне не правы.
    Ну и экран довольно хорош. А нассчет глючности, если она есть-назовите хоть один из новых телов который этим не грешит.
    Может у него и есть минусы. Чтоб долго я с ним не общался

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Ну хотя бы звуком. Ща вылезут фанаты сониэриков и начнут кричать, что у них лучше полюбе В чем будут в корне не правы.
    Ну и экран довольно хорош. А нассчет глючности, если она есть-назовите хоть один из новых телов который этим не грешит.
    Может у него и есть минусы. Чтоб долго я с ним не общался
    Короче, как я понял, он почти дотягивает до уже снятого с производства
    К750i.
    Тут могла бути ваша реклама

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SJS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    209
    Репутация
    17
    Ну хотя бы звуком. Ща вылезут фанаты сониэриков и начнут кричать, что у них лучше полюбе В чем будут в корне не правы.
    100% звук супер сони отдыхают
    А нассчет глючности, если она есть-назовите хоть один из новых телов который этим не грешит
    у меня друг в сервисном центре Нокиа пашет он говорит что их по 10 -12 штук в день приносят
    Короче, как я понял, он почти дотягивает до уже снятого с производства
    К750i.
    Нокиа круче чем сонька по всем параметрам кроме камеры у сони есть автофокус и всё так что 290 за нокиа или сонька ??но сервис сони толька в Киеве!

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    фанат SE

    звук действителбно хороший. один из лучших. в SE звук на порядок ниже , к сожалению ... вот чего всегда мне не хватало в сониэриксонах, это вот такого вот звука. по 10 бальной шкале, поставил бы 9.5

    Цитата Сообщение от SJS
    Нокиа круче чем сонька по всем параметрам кроме камеры у сони есть автофокус и всё так что 290 за нокиа или сонька ??но сервис сони толька в Киеве!
    по всем, это по каким, перечислите конкретней пожалуйста. я в корне не согласен с этим утверждением .
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Ну давай попробую перечислить.
    Сравню свой 6230айку и кореша 750. Хотя не думаю вообщем, что их надо сравнивать. Все таки телефоны немного в разных нишах, но их почему-то сравнивают все. Беспорный плюс 750 да и многих сониэриков в камере. У нокии выходит так же или лучше, если только телефон именно заточен под камеру. в других случаях проигрывает. Но опять же плюс-работа с java. Поддержка супер. Хотя в Нокиях уже тоже отличная, но иногда бывают какие-то глупые ограничения. Но айка 750 в плане java очень сильно проигрывает. Ну вот на этом преимущества 750 заканчиваються. А вот параметры по кот. айка лучше: экран, эргономика, звук, EDGE, более дешевый тип карточек, не 100%, но показалось, что лучше батарея, лучший прием сигнала, гораздо превыщающая стабильность работы. зависы отсуствуют как класс.
    В принципе можно добавить что лучше в сони плеер и радио(есть RDS). Но в нокия радио лучше теоретически тк Visual Radio, но у нас оно не работает.

  12. Вверх #12
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    эргономика - на любителя. лично мне больше нравится к750.
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    более дешевый тип карточек.
    это что значит ?

    по поводу батареи , я бы не стал утверждать где батарея лучше, т.к. это зависит от большого колства параметров, вообщем сделать одинаковые условия невозможно.

    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Хотя не думаю вообщем, что их надо сравнивать
    согласен. хотя бы потому, что они выпушены в разное время. мы же не берёмся сравнивать нокию 3310 и , к примеру , 6610 =) если уж сравнивать , то думаю более коректным будет сравить w810 и 6233 .
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для SJS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    209
    Репутация
    17
    по всем, это по каким, перечислите конкретней пожалуйста. я в корне не согласен с этим утверждением
    ну читай ) писать долго буду брать ссайта
    Работа в сетях WCDMA 2100
    QVGA-дисплей, отображающий до 262 144 цветов, 320×240
    Мультимедиа
    Встроенный видеопроигрыватель для загрузки, воспроизведения и просмотра в потоковом режиме видеофайлов в форматах 3GPP, H.263, MPEG-4 и AMR
    Привязка видеоролика и музыки к телефонным номерам абонентов
    Интерактивные многопользовательские 3D-игры
    Музыкальный проигрыватель с поддержкой форматов MP3, MP4, eAAC+ и AAC
    Предустановленные полифонические мелодии в форматах MIDI, MP3, eAAC+ и сигналы уведомления о входящих сообщениях
    Загрузка мелодий вызова, тем и фоновых изображений через сотовую сеть
    Загрузка/выгрузка изображений и видеороликов
    Услуги Kodak Photo для высококачественной и простой печати
    Стерео-FM-радио
    Передача видео
    Потоковое видео 3GPP для мобильного доступа к последним новостям, спортивным событиям, прогнозам погоды и развлечениям
    Приложения
    Усовершенствованный Java-клиент электронной почты с простыми настройками и фильтром спама
    Синхронизация данных
    Клиент Visual Radio
    Беспроводные презентации
    Блокнот и диктофон для голосовых заметок
    Translator
    World Clock II
    Converter II
    Java MIDP 2.0 с API-интерфейсом Bluetooth упрощает загрузку новых приложений
    Передача видео
    Активный режим ожидания

    Поддержка функции портативной рации Push-to-Talk в сотовой сети (PoC) позволяет использовать телефон как рацию
    WAP 2.0, XHTML-браузер через стек HTTP/TCP/IP
    HSCSD, CSD для загрузки и в качестве модема для передачи данных
    Потоковое видео 3GPP

    EDGE Class 10 (4+1, 3+2): скорость до 236,8 кбит/с
    GPRS (General Packet Radio Service) class 10 (4+1, 3+2)
    HSCSD (high-speed circuit-switched data), передача на скорости до 43,2 кбит/с в сетях HSCSD
    DRM 2.0 для загрузки защищенного контента
    Поддержка голосовых кодеков FR, EFR, AMR
    TCP/IP

    и тд и тп новей дизайн даже флешь блин поддержка

  14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    т.е ты хочешь сказать , что телефон Nokia 6233 лучше SE K750 , "Приложения" или "World Clock II" ? или может быть в нокии "Активный режим ожидания" лучше аналогичная функция в сони ? ...тогда поясни пожалуйста, чем именно ? ...по каждому пунтку поясни , чем каждая из перечисленных тобой функций лучше аналогичных в SE ?ты мне просто перечислил описание телефона, а я просил конкретно перечислить , чем 6233 лучше К750 . Где конструктив ? ..я с таким же успехом сейчас выложу описание К750 и скажу , "читай" .."вот чем 750 лучше 6233 " ...
    Последний раз редактировалось jay_dee; 29.11.2006 в 16:41.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Это значит, что mmс и sd заметно дешевле Memory Stick Duo.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 29.11.2006 в 18:31.

  16. Вверх #16
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    Мобильные сейчас самые лучшие у сонерика, особенно по цене/качеству.
    А у нокии смарты хорошие.

    И вы меня не переубедите, буду спорить до конца!

  17. Вверх #17
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Это значит, что mmс и sd заметно дешевле Memory Stick Duo.
    ну эт я знаю , не сразу просто въехал про какие карточки идёт речь ....
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SJS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    209
    Репутация
    17
    Работа в сетях WCDMA 2100 тоесть это 3G может её нету в Украине но это +
    разришение и сам дисплей лутше!QVGA-дисплей, отображающий до 262 144 цветов, 320Ч240 цветов так же но точек то больше качествиней картинка
    Встроенный видеопроигрыватель для загрузки, воспроизведения и просмотра в потоковом режиме видеофайлов в форматах 3GPP, H.263, MPEG-4 и AMR есть это в Сонтке ?))может и небуду этим пользоватся но это +
    полифония и звукан в 6233 64 тона и = 2 динамика которые играют сам знаешь как хорошо) 6233 читает оч много муз форматовMP3, MP4, eAAC+ и AAC MIDI, MP3, eAAC+ а сонька MID, MMF, AMR, MP3, AAC и 40 тонов
    Потоковое видео 3GPP тоже хорошая штука )
    Поддержка функции портативной рации Push-to-Talk в сотовой сети (PoC) позволяет использовать телефон как рацию в соньке нет такого)
    WAP 2.0, XHTML-браузер через стек HTTP/TCP/IP
    полутше чем в соньке
    Камера в 6233 2 мега без автофокуса это - но 8 кратный зум в соньке 4 но 6233 нет вспышки ей - короче К750 в 2005 году был супер и щас классный но яб взял 6233 и новей и полутше будет не в камере дело у мя есть цифровик и мне ненадо камера на тел))
    Последний раз редактировалось SJS; 30.11.2006 в 11:33.

  19. Вверх #19
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    WCDMA - и толку что у тебя в телефоне есть WCDMA ? лично я не считаю это приимуществом в уловиях нашего рынка.
    Экран - да, не спорю. экран лучше

    Цитата Сообщение от SJS
    Встроенный видеопроигрыватель для загрузки, воспроизведения и просмотра в потоковом режиме видеофайлов в форматах 3GPP, H.263, MPEG-4 и AMR есть это в Сонтке ?))может и небуду этим пользоватся но это +
    в SE стоит тоже самое. и 3gp и MP4 . и потоковое видео вопроизводит и видио/аудио тоже. а где это лучше реализовано , это очень спорный вопрос.

    Цитата Сообщение от SJS
    полифония и звукан в 6233 64 тона и = 2 динамика которые играют сам знаешь как хорошо) 6233 читает оч много муз форматовMP3, MP4, eAAC+ и AAC MIDI, MP3, eAAC+ а сонька MID, MMF, AMR, MP3, AAC и 40 тонов
    скажи, а часто ли ты пользуешся всеми этими форматами ? особенно полифония ( ыыы, какая нафих разница 40 или 60 тонов поли, если никто уже оч давно не использует полифонию , МП3 да и только ) . сам по себе звук лучше это ясно. по поводу форматов - чушь.


    Цитата Сообщение от SJS
    Потоковое видео 3GPP тоже хорошая штука )
    а что потокое видео в SE отменили ....? тем более читай выше по потокое видео


    Цитата Сообщение от SJS
    Поддержка функции портативной рации Push-to-Talk в сотовой сети (PoC) позволяет использовать телефон как рацию в соньке нет такого
    как зайцу стоп сигнал. в SE нету , небудет и нафих не надо. Говорить что телефон лучше чем какой-то другой телефон из-за наличия в нём неработающих функций - немного странно !



    Цитата Сообщение от SJS
    WAP 2.0, XHTML-браузер через стек HTTP/TCP/IP
    слушай, может ты для начала ознакомился бы с характеристиками 750 , а потом писал бы ..а ? если возникнут сомнения где лучше браузер - а что мешает поставить оперу ?


    вывод - я согласен что по некоторым параметрам нокиа превосходит сони. Но далеко не по всем, как утверждалось выше.В точности до наоборот можно сказать и про сони.
    Последний раз редактировалось jay_dee; 30.11.2006 в 11:54.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SJS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    209
    Репутация
    17
    WCDMA - и толку что у тебя в телефоне есть WCDMA ? лично я не считаю это приимуществом в уловиях нашего рынка.
    я знал что ты так ответиш)) Укртелеком скоро должен запустить 3g они уже давно купили лицензию)
    скажи, а часто ли ты пользуешся всеми этими форматами ? особенно полифония ( ыыы, какая нафих разница 40 или 60 тонов поли, если никто уже оч давно не использует полифонию , МП3 да и только ) . сам по себе звук лучше это ясно. по поводу форматов - чушь.
    ты знаешь что такое 40 и 64?? вообще ?? мпз или миди разници нет если есть 40 тонов значит сразу играет 40 инструментов перкусий и тд ) звуков короче в 64 64 сразу могут играть потому качество звучание лутше в 64 а не в 40 возьми сравни 16 танов и 64 или 40 я про мп3 и почуствуешь оч большую разницу
    как зайцу стоп сигнал. в SE нету , небудет и нафих не надо. Говорить что телефон лучше чем какой-то другой телефон из-за наличия в нём неработающих функций - немного странно !
    а ты знаешь что в Лафйе эта функция работает знаешь как работает ?? что дешевле через эту функццию сказать на 30 сек и послать через неё а именно через GPRS и выйдит дешевле ) в лайфе есть и скоро будет и удругих
    Но далеко не по всем, как утверждалось выше
    я так не говорил! а обслуживание ! а ты Соньку то в Киеве по гарантии можешь только обслуживать макс на Глушко тебе что то както почистить смогут, а так в киев ))а Нокиа 2 сервис центра есть которые иногда только в Киев отправляют ,Сони 2005 год щас уже почти 2007 она уже не актуальна лутше уже тогда К790 или 800 и я несказал что к750 ацтой какойто оч прикольный тел мне самому нравится но Нокиа есть Нокиа просто соньки намного дишевле чем Нокиа это + сони и - Нокии так что давай закончим этот топ тот кто спросил уже сможет опредилится и мне воообще смартыпрут а не обычные)
    Последний раз редактировалось SJS; 30.11.2006 в 12:32.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Nokia 6233
    от makez в разделе Продам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:23
  2. СКОЛЬКО СТОИТ сейчас Nokia 6233 скажите пожалуйста
    от SLAVKO2911 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 22:50
  3. В чём причина некоректной работы Nokia 6233 ?
    от zik в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:26
  4. nokia 6233
    от Jokero в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 15:40
  5. Помоги выбрать телефон SE K550i, Motorola L9 или Nokia 6233
    от Strega_m в разделе Мобильная техника
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения