Тема: цена частоты

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ice_sCream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    16

    По умолчанию цена частоты

    Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет мне, сколько примерно стоит зарегистрировать частоту для "своего" радио. ? . Конечно, интересует Одесса, но для примера сойдет любой другой городиЩЕ
    passing the acid test


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Тоже всегда интересовался этим вопросом. Но всегда забывал спросить. Но ещё есть такой вопрос - какая минимальная разница частот в мегагерцах между станциями? Вроде бы 0,4...можно ли договориться чтобы было меньше? если конечно кто-то сможет ответить на такие вопросы...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Лучше подумай что ты там крутить будешь.
    Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    fog, если ворос был ко мне, отвечу - это интересная мне тема, вот и спрашиваю..)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Cool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    8
    fog, если была бы возможность крутить, то яб крутил электронику. да тот же вопрос, сколько же стоит это всё.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    wiseguy & Cool, дорого, потому что нужна лицензия (вроде бы если мощность превышает 1 Вт). Хотя, если это КВ, то можно и обойтись...

    VOD, смотря о каком диапазоне и о какой модуляции идёт речь. Для УКВ с ЧМ при девиации +/- 50 КГц (ширина полосы - 100 КГц) это кажется 0,4 МГц, с учётом селективности приёмных устройств. Если АМ, то шаг зависит в основном от селективности, т.к. полоса невелика (определяется верхней частотой модулирующего сигнала, умноженной на 2, обычно 10 Кгц для музыки или 3 КГц для речи).

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Serge, спасибо..но у нас AM вроде не расспространён, да?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ice_sCream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от fog
    Лучше подумай что ты там крутить будешь.
    Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает
    До этого я догадался. Где взять деньги на лицензионные CD - это уже другой вопрос. Меня сейчас интересует цена волны + стоимость регистрации новой радиостанции и т.д. и т.п.
    если кому-то интересно, то на радио я бы крутил Indie Rock, Garage Punk, Adult Rock... Короче, получилось бы что-то типа исчезнувшего радио Максимум, но только без русской музыки. Для поднятия интереса к радио, временами бы крутили Pop-Rock и всякую популярную хрень, которую хоть как-то можно причислить к року. Какие именно исполнители будут крутиться можно посмотреть здесь -> http://www.audioscrobbler.com/user/Ice_sCream/. Тут конечно далеко не все, вернее почти ничего.

    Кроме того, в идеале смена на определенное время стиля музыки с рока на электронику. Среди исполнителей в этом жанре: Chemical Brothers, Timo Maas, Crystal Method, Faithless, Fatboy Slim, Kraftwerk, Tomcraft, Dirty Vegas, Underworld, Planetfunk, Air, Death in Vegas, Junkie XL........ и куча всего другого, что меня захарило набирать. Скорее всего эту музыку вместе с самым электронным дансом будем крутить ночью, когда народ тусуется.

    p.s. надежда умирает последней
    кстати посоветуйте название для такого винигретного радио. А то никак ничего не могу придумать.
    passing the acid test

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    VOD, амплитудная модуляция не распространена, т.к. помехоустойчивость низкая и качество звука весьма посредственное, а по радио в основном музыка популярна. Хотя многие приёмники оснащены СВ и КВ диапазоном с АМ, всё таки расстояния этими волнами преодолеваются большие, особенно короткими.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    wiseguy:
    кстати посоветуйте название для такого винигретного радио. А то никак ничего не могу придумать.
    Радио "Венигрет" (не буду цитировать соответствующий анекдот ).
    Идея хороша
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от wiseguy
    Цитата Сообщение от fog
    Лучше подумай что ты там крутить будешь.
    Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает :)
    До этого я догадался. Где взять деньги на лицензионные CD - это уже другой вопрос. Меня сейчас интересует цена волны + стоимость регистрации новой радиостанции и т.д. и т.п.

    Ты что, думаешь mp3 крутить нельзя, а лицензионные CD можно?
    Наивный... :)

    Короче, вникай в ситуацию:
    Исполнитель исполняет песни, записывает альбомы, а ты заплатив за них 12 рублей крутишь у себя на волне и продаёшь рекламное время. Зарабатываешь на них короче. Тебе не кажется что тут что-то не клеится?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    В Москве такое радио называется "Ультра" . .
    In Trance we trust

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ice_sCream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от fog
    Цитата Сообщение от wiseguy
    Цитата Сообщение от fog
    Лучше подумай что ты там крутить будешь.
    Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает
    До этого я догадался. Где взять деньги на лицензионные CD - это уже другой вопрос. Меня сейчас интересует цена волны + стоимость регистрации новой радиостанции и т.д. и т.п.

    Ты что, думаешь mp3 крутить нельзя, а лицензионные CD можно?
    Наивный...

    Короче, вникай в ситуацию:
    Исполнитель исполняет песни, записывает альбомы, а ты заплатив за них 12 рублей крутишь у себя на волне и продаёшь рекламное время. Зарабатываешь на них короче. Тебе не кажется что тут что-то не клеится?
    Я так сначала и думал, но один человек убедительно мне доказал, что это не так. Мда, тогда совсем все плохо.
    p.s. Неужели действительно каждое радио платит деньги каждому исполнителю, песня которой у них крутятся ? Это же разорится можно...
    passing the acid test

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Я точно не могу сказать как это происходит. Думаю какие-нибудь отчисления идут.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для parabajaba
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    27
    А разве не исполнители платят за то, чтоб их новый хит попал в ротацию?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Cool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    8
    Я с parabajaba полностью согласен.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от fog
    Я точно не могу сказать как это происходит. Думаю какие-нибудь отчисления идут.
    Да нет, просто CD для радиовещания не продаються в магазинах, по караней мере обычных это специальные сиди, покупая которые ты имеешь право использовать их в этой цели...
    Чтобы такого сделать плохого?

  18. Вверх #18
    а на самом то деле все на много проще. Просто как самый простой вариант: береться музыка с инета с хрошим качеством и пишеться на болванки. С них же и вещаеться. Музыку можно взять не только с обычных сайтов, а и сущетсвуют, что то вроде банка песен, целые специализированные сайты, которые распространяют через ftp сервера или дисками музыкальные композиции. И это не просто догадки, а действительная реальность работы одного из одесских радио...
    [color=blue]Жизнь как пустой стакан, иногда надо наполнять.... [/color]

  19. Вверх #19
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    скоро вторая страница пойдёт, а так и не понятно про цены =(
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    329
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх, придеться мне ответить по старой радийной памяти... :invalid: ....могу ошибаться в каких то деталях.... да и цены 3-х годичной давности. Для начала - пишешь заявление в комитет по радиовещанию: "Мол так и так, хатю быть самой супер-пупер радивай". Комитет рассматривает и отказывает . Если окажешься настырным, начнут окольными путями намекать:"Мол, дескать, если захотите, сделайте украинскую радиостанцию......только украинские национальные пестни и песни молодых укр. талантов... и вообче, полная пропаганда Украины со всеми последствиями. Есно ты гордо отказываешься.....ок, говорят, тогда учавствуйте наравне со всеми в ярмарке. Официальная плата(вход) на ярмарку частот - около 10 штук мериканских енотов. Это регистрация тебя как СМИ. С полным пакетом документов, как организации и тех характеристиками уже приобретенной!!! аппаратуры. Тут уже зависит только от кол-ва бабла и крыши, обычно уровень каб.мина. от других и не берут. Сетка частот выделяемая на город обычно -1 от существующих .....так,что тебе придется бороться с 2-ми действующими станциями...................Если созреешь, могу по поводу аппаратуры подсказать :wink: ....что-то еще помню........ :sumo:


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения