Тема: Гарри Поттер

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779

    По умолчанию Гарри Поттер

    пока ГП не смотрел, но надеюсь последнюю книгу они снимут 2-мя фильмами..


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    "Гарри Поттер и принц-полукровка"
    Никогда не думала что буду говорить так об этом фильме. Мега жалко 2.5 часа времени и 90 гривен за билеты. Из книги выкинули очень многое, добавили вещи, которых в книге не было, героев вообще сделали какими-то притрушенными, а-ля "я летаю, я в раю". Половина "почему так?", ответ "потому што гладиолус". Развязка вообще мало объясняется. Ничего не имею против украинского дубляжа, но тут...
    Пожиратели смерти - смертежори, как-то так. Зельеварение - настийки. Беееее
    А, не читавшим книгу название вообще покажется не связанным с 6 частью.
    Ходили с друзьями, так те, кто не читал книгу, начали дремать, потому что затянуто. Те, кто читал - сидели и возмущались, как ЭТО можно было снять и назвать Гарри Поттером.
    Да ладно Вам. А смертежери и т.д. - это из украинского перевода книги. Я вот книги на украинском читал, поэтому названия как раз все понятные. Что касается сюжета, то да, не очень его раскрыли, но в целом основные моменты показаны. А дремать начали, потому экшена было маловато в этой части. Попытались же компенсировать его недостаток юмором и "пришибленными" героями.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    пока ГП не смотрел, но надеюсь последнюю книгу они снимут 2-мя фильмами..
    именно так и будет. Но боюсь, это не сильно пойдет на пользу. Первая часть будет скучной. ИМХО

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    именно так и будет. Но боюсь, это не сильно пойдет на пользу. Первая часть будет скучной. ИМХО
    не знаю не знаю, книжка вся отменная была, держала в напряжении от начала до конца....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    не знаю не знаю, книжка вся отменная была, держала в напряжении от начала до конца....
    Та первая часть книги больше об отношениях в между термя героями, скитания всякие и т.д. Ну посмотрим.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам. А смертежери и т.д. - это из украинского перевода книги. Я вот книги на украинском читал, поэтому названия как раз все понятные. Что касается сюжета, то да, не очень его раскрыли, но в целом основные моменты показаны. А дремать начали, потому экшена было маловато в этой части. Попытались же компенсировать его недостаток юмором и "пришибленными" героями.
    Основные моменты... Там вообще не показан этот домой эльф, который очень даже важный момент. И к чему тут принц-полукровка тоже очень смазано.
    Мне просто оч нравятся книги, поэтому и фильм разочаровал. А если книги не особо зацепили, то и фильм прокатит.
    П.С. Я на русском читала, но перевод "смертожеры" мне бы не понравился и в книге.
    Дорогу осилит идущий.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    П.С. Я на русском читала, но перевод "смертожеры" мне бы не понравился и в книге.
    СмертЕжери. А по-моему отлично.

  8. Вверх #8
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Основные моменты... Там вообще не показан этот домой эльф, который очень даже важный момент. И к чему тут принц-полукровка тоже очень смазано.
    Мне просто оч нравятся книги, поэтому и фильм разочаровал. А если книги не особо зацепили, то и фильм прокатит.
    П.С. Я на русском читала, но перевод "смертожеры" мне бы не понравился и в книге.
    так давно читала книгу, что уже всех этих нюансов и не помню.. я вообще помнила только про Драко, озеро и концовку.. может потому все понравилось)
    зы. а пожиратели смерти звучит чем-то лучше? просто привычнее.. мне тоже резало слух, а также имя Снегга, и Слизерина в фильме вроде тоже немного по-другому называли

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Уже 2 недели пересматриваю все серии. Жуть как хочу пойти в киношку, но капец- жара такая, выходить из дома не хочется.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    тож хачу пойти посмотреть.грусно что все закончилось,подруга подсадила,хочется верить в сказки .хорошо что все закончилось хорошо

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    только пришли с ГП...
    этот фильм вошел в мою память как "Главное разочоравание года"...
    я прекрасно понимаю, что книга ёмкая, эмоций и деталей очень много, но так испаганить фильм разными ВЫДУМКАМИ типа того как спалили дом Уизли, или отменили бой в Хогвартсе в конце и вааапще убрали эпизод похорон Дамблдора - просто недопустимо!!!
    лучше бы сняли 2 части книги, но детально и правдиво, а не "по мотивам" как весь Голивуд снимает. ИМХО

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    только пришли с ГП...
    этот фильм вошел в мою память как "Главное разочоравание года"...
    я прекрасно понимаю, что книга ёмкая, эмоций и деталей очень много, но так испаганить фильм разными ВЫДУМКАМИ типа того как спалили дом Уизли, или отменили бой в Хогвартсе в конце и вааапще убрали эпизод похорон Дамблдора - просто недопустимо!!!
    лучше бы сняли 2 части книги, но детально и правдиво, а не "по мотивам" как весь Голивуд снимает. ИМХО
    Я бы не назвала полным разочарованием, но действительно финальной бойни очень не хватало и похорон. Как-то смазан сюжет получился, тем кто не читал книгу вообще наверное 90% непонятно было. Прекрасно сыграл свою роль Драко-очень убедительно показал эмоции и переживания своего героя, Рон тоже молодец- как он изображал влюбленность и на матче по квидичу тож отличился!!! Ему точно в комедиях играть. Укр. в некоторых моментах жутко напрягал, но некоторые шутки от укр. языка наоборот получились более комичны. "Скляночка отрути" "Досить вже жерти!!!"

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Купили билеты в красную зону (кинотеатр Москва), так жалко денег было, кинотеатр ужасный, кино ужасное, фу

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Купили билеты в красную зону (кинотеатр Москва), так жалко денег было, кинотеатр ужасный, кино ужасное, фу
    а кинотеатр чем не угодил?

  15. Вверх #15
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Шота меня расстраивают эти оценки. Я еще не видела, но напрягает уже то, что похороны Дамблдора не включены. Хоть как-то его надо было похоронить...Капец.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Alex_on_Skoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    457
    Репутация
    75
    тоже были сегодня в москве.
    За что люблю москву так это за Випы.
    Спокойно поспал никто не мешал.
    Дочь 10 лет была не в восторге.
    Жена тоже....
    А мне понравилось )))))))
    Не уверен? Обгони и убедись!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Укр. в некоторых моментах жутко напрягал, но некоторые шутки от укр. языка наоборот получились более комичны. "Скляночка отрути" "Досить вже жерти!!!"
    Ну меня убило "Знову вони лижуться"... Надеюсь, в русском варианте это все-таки "целуются"?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Я бы не назвала полным разочарованием, но действительно финальной бойни очень не хватало и похорон. Как-то смазан сюжет получился, тем кто не читал книгу вообще наверное 90% непонятно было. Прекрасно сыграл свою роль Драко-очень убедительно показал эмоции и переживания своего героя, Рон тоже молодец- как он изображал влюбленность и на матче по квидичу тож отличился!!! Ему точно в комедиях играть. Укр. в некоторых моментах жутко напрягал, но некоторые шутки от укр. языка наоборот получились более комичны. "Скляночка отрути" "Досить вже жерти!!!"
    просто на фоне того, что премьеру переносили на 2009 год только ради того, чтобы это был САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ и его НИКТО не затмил, и такое вот получить в результате...

    Драко - да, мило дорого посмотреть. отлично сыграл, браво!
    конечно раскрыли всю тему со шкафом... в книге это до последнего держалось в тайне, а тут... прям аж жаба давит: книга всю дорогу держит в напряжении что же там такое, а тут сразу тебе все раскрыли, причем книгу читать явно не 3 часа как идет фильм!!!

    У меня сложилось впечатление, что сценарий писали по каждой 5ой странице книги, отрывочно, выборочно... чтото взяли, чтото оставили... а ведь нельзя так. все книги про ГП между собой связаны (не говоря уже о связи разных разделов в рамках одной книги), только после прочтения последней у меня сложилась картина о всей ситуации.

    украинский вообще не трогал по причине того, что украинский воспринимаю нормально и потому что читала книгу как на русском так и украинском, сравнивая с английским оригиналом. украинский перевод как ни странно точнее. Живой пример: всем нам знакомую Буклю таки зовут Гедвиг.

    эххх... остается надеятся, что нормально снимут последнюю книгу...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    тоже сходил сегодня, после книги да согласен...моменты очень многие упущены и ну оооочень тяжело смотреть на укр языке т.к. я его почти не знаю. и слова настолько нелепо звучат что даже грустно. первый раз сходил в кино после отмены русского дубляжа. (

    а вообще конечно после прочтения книги и того как ты себе представляешь все действия то игра актеров кажеца какой-то вялой чтоли. очень убил момент когда Рон лежал в больнице и сюсканье девочек вокруг, а преподаватели стоят как истуканы минуты 2 молча, как то не правдоподобно.. битвы вообще по сути небыло.
    Последний раз редактировалось dying; 19.07.2009 в 21:06.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
      Показать скрытый текст
    Спойлер и чего не было в фильме
    Дорогу осилит идущий.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения