Тема: Гарри Поттер

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 132 из 132
  1. Вверх #121
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Так, мась, оптимистичнее! Оптимистичнее!
    Золотая моя, для оптимизма я читаю книги, кстати, уже в 58 раз, если мне память не изменяет А фильм посмотрела ради актеров, считаю, они идеально подобраны.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    поэтому и снимают 2-мя фильмамы, дабы не пришлось многое выкидывать) ну и бабла срубить

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    поэтому и снимают 2-мя фильмамы, дабы не пришлось многое выкидывать) ну и бабла срубить
    лучше бы они и сейчас сняли 2 фильма. я бы не пожалела денег на билеты, если бы был действительно стоящий фильм сняли.

  4. Вверх #124
    Частый гость Аватар для Кэйт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Репутация
    225
    Я обожаю и читала все части этой детской,казалось бы,книги.
    Твердо считаю,что фильм очень испортил украинский перевод.Я бы сняла лучше)))

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для Кэйт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Репутация
    225
    Вернее,перевела бы лучше)Сорри.

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Твердо считаю,что фильм очень испортил украинский перевод
    Твердо уверена, что фильм испортили его создатели. А перевод просто внес последний штрих.
    Дорогу осилит идущий.

  7. Вверх #127
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Твердо уверена, что фильм испортили его создатели. А перевод просто внес последний штрих.
    абсолютно с этим согласна

  8. Вверх #128
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Пересмотрел с дитём Поттера с первой части, если первые 2 совсем детские, то дальше уже интереснее остановились на Ордене феникса. Нужна консультация специалиста , в Кубке Огня в сцене когда Гарри с Седриком первый раз портанулись с кубком на кладбище и когда Гарри дрался с Волондемором что это было? В смысле как он там смог противостоять ему на равных и откуда взялись души его родителей ну и Седрика за компанию, которые в последствии помогли ему бежать с кубком и телом друга, ещё там был Малфой старший, он пожиратель смертей, почему Гарри про него ничего не рассказа всем или хотя бы Дамблдору? В книге может более подробно всё это описано.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  9. Вверх #129
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Sven746, какой хитрый)))) Книги не читал, я так понимаю
    Я могу, канеш, описать, но это будет так долго, а долго я смогу описать только ближе к 10 вечера Может, до того времени иные добровольцы появятся?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #130
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Sven746, какой хитрый)))) Книги не читал, я так понимаю
    Я могу, канеш, описать, но это будет так долго, а долго я смогу описать только ближе к 10 вечера Может, до того времени иные добровольцы появятся?
    Ничего, я подожду
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  11. Вверх #131
    Постоялец форума Аватар для Falloutgirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    326
    Я читала книгу, но достаточно давно... возможно что-то неверно скажу, подзабыла)) Но на моей памяти, когда появились духи его родителей, там в книге тоже особо не объяснялось, они просто почувствовали, что ему надо помочь. Плюс, он же еще создал своего патронуса, оленя.. ВОзможно ошибаюсь))) Поправьте, если что))

  12. Вверх #132
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Что ж, попробую..
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    в Кубке Огня в сцене когда Гарри с Седриком первый раз портанулись с кубком на кладбище и когда Гарри дрался с Волондемором что это было? В смысле как он там смог противостоять ему на равных и откуда взялись души его родителей ну и Седрика за компанию, которые в последствии помогли ему бежать с кубком и телом друга
    Вся эта катавасия объясняется в 6 книге: в общем, в ту ночь, когда Волан-де-Морт пытался убить Гарри, своим заклятием он случайно вложил в него часть своих сил. Это раз. Два: Гарри защищала древняя магия - любовь, то бишь то, что его мать пожертвовала ради него жизнью, стало самым сильным оберегом. Силуэты из палочки появились тех, кого убил Волан-де-Морт в обратном порядке. Три: их палочки были близнецами, в каждой было по перу Фоукса, феникса, и они обладали какой-то там телесной памятью. Именно, поэтому в 7 книге Темный Лорд искал другую палочку, Жезл смерти.
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    еще там был Малфой старший, он пожиратель смертей, почему Гарри про него ничего не рассказа всем или хотя бы Дамблдору? В книге может более подробно всё это описано.
    Здесь всё просто: Гарри рассказал Дамблдору, и пытался рассказать всем, но на тот момент министром магии был Корнелиус Фадж, который категорически не верил Гарри и не разрешил никому говорить о воскрешении Темного Лорда. В Ежедневном пророке Гарри называли слабоумным, вруном и осмеивали. Всё это делалось в целях не допустить паники среди волшебников, ибо кресло под министром держалось весьма плохо. В принципе, в той же 5 книге, но позже, Гарри дал интервью Придире, где описал все полностью, и назвал там все фамилии, и Малфоя в том числе.

    Ну это вкратце))))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения