Тема: Раннее созревание плаценты

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Olegovna_hi

По умолчанию Раннее созревание плаценты

Девочки, сделала 3 плановое УЗИ, 32 недели и очень расстроилась. Во-первых выявили раннее созревание плаценты, толщина 34-35мм, а должна соответствовать сроку. А во-вторых нарушение кровотока. С этими результатами пошла в ЖК. И меня там так напугали, что второй день хожу сама не своя, не знаю, как на всё это реагировать. Сказали конечно, что дневной стационар и капельницы помогут, но возможен и самый страшный исход. От преждевременных родов до самого плохого. А ребятёнок еще такой малюсенький 32 недели, а весит всего 1700 Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Я не сталкивалась, но когда находилась на дневном стационаре с угрозой, то много девочек встречала с таким вот созреванием плаценты. Им капельницы делали. И как слышала - помагает. Что-то типа актовегина, кажется, капали...
    Заранее не паникуйте... Здоровья Вам и малышу.

3. Вверх #3
    Спасибки огромное за поддержку

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Цитата Сообщение от Olegovna_hi Посмотреть сообщение
    Девочки, сделала 3 плановое УЗИ, 32 недели и очень расстроилась. Во-первых выявили раннее созревание плаценты, толщина 34-35мм, а должна соответствовать сроку. А во-вторых нарушение кровотока. С этими результатами пошла в ЖК. И меня там так напугали, что второй день хожу сама не своя, не знаю, как на всё это реагировать. Сказали конечно, что дневной стационар и капельницы помогут, но возможен и самый страшный исход. От преждевременных родов до самого плохого. А ребятёнок еще такой малюсенький 32 недели, а весит всего 1700 Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
    У меня было примерно тоже самое. Прокапали, сделали повторное узи и всё ок. Я даже не лежала в роддоме, а только приходила на капельницы на час, мне так было удобней. А ещё на узи малый не добирал 50 г до нормы, так муж думал, что ребенок максимум 2 кг родиться, а родился 3820Не переживайте, всё будет хорошо

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Записей в дневнике
    26
    блин, меня тоже это ждет,чувствую, пока никуда не хожу (в консультации) нормальный настрой-как только туда зайду так жизнь портится. Мне на внеплановом на 28 поставили старение 2-ой степени-я проколола "плацента композитум"-вот во вторник иду на плановое, думаю вряд ли она у меня помолодела -щаз начнется-с замиранием сердца жду,,,

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    блин, меня тоже это ждет,чувствую, пока никуда не хожу (в консультации) нормальный настрой-как только туда зайду так жизнь портится. Мне на внеплановом на 28 поставили старение 2-ой степени-я проколола "плацента композитум"-вот во вторник иду на плановое, думаю вряд ли она у меня помолодела -щаз начнется-с замиранием сердца жду,,,
    Не переживайте, всё будет ок. Помолодела-помолодела, куда она денется А врачей в ЖК я, наверное, перестаю слушать. Т.к. очень часто доводят до слёз.

7. Вверх #7
    Солнечная Аватар для Dusha
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olegovna_hi Посмотреть сообщение
    А врачей в ЖК я, наверное, перестаю слушать. Т.к. очень часто доводят до слёз.
    Соглашусь с вами на 100%!!!
    У меня узи в 32 недели показало 1-ю степень зрелости плаценты. Врач в ЖК подняла ТАКУЮ панику и всяких страшилок в добавок понарассказывала.... + метровый списочек лекарств, после чего заявила что мне нужно СРОЧНО лечь в РД на сохранение. Вобщем проревела пол дня , а с утра поехала в РД.
    В результате оказалось что это вроде как норма на этом сроке.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Пуземец
    Цитата Сообщение от Dusha Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами на 100%!!!
    У меня узи в 32 недели показало 1-ю степень зрелости плаценты. Врач в ЖК подняла ТАКУЮ панику и всяких страшилок в добавок понарассказывала.... + метровый списочек лекарств, после чего заявила что мне нужно СРОЧНО лечь в РД на сохранение. Вобщем проревела пол дня , а с утра поехала в РД.
    В результате оказалось что это вроде как норма на этом сроке.
    У меня на 32 нед УЗИ показало 2 степень зрелости плаценты. Моя врач сказала, что могло быть и меньше, но это тоже считается нормой. Мне ничего не назначали.

9. Вверх #9
    Солнечная Аватар для Dusha
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пуземец Посмотреть сообщение
    Мне ничего не назначали.
    Повезло вам Меня моя врач не капельницами так укалами всё норовила заколоть(((

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для maxro
    Цитата Сообщение от Пуземец Посмотреть сообщение
    У меня на 32 нед УЗИ показало 2 степень зрелости плаценты. Моя врач сказала, что могло быть и меньше, но это тоже считается нормой. Мне ничего не назначали.
    да а у меня в 30 недель-гиперторофия плаценты,степень зрелости 1-2,да и еще умеренное маловодие.сначала плакала(в нете начиталась всяких гадостей),так переживала что малыш не получает кислорода достаточно.потом поняла что от моих переживаний ему еще хуже.пью актовегин.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Olenko
    у меня на сроке 30 недель Блонский написал "ранее созревание плаценты 2 степени". Сказал, что это не ужас, но стоит ее - плаценту - чем-то "подпитать".
    врач назначила актовегин капельницы (5 ампул), хофитол в таблетках, а потом еще актовегин в таблетках...
    Я вот думаю: потом, когда пройдет курс лечения, записываться снова на узи, или можно только отдельно сделать допплер?...

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Цитата Сообщение от maxro Посмотреть сообщение
    да а у меня в 30 недель-гиперторофия плаценты,степень зрелости 1-2,да и еще умеренное маловодие.сначала плакала(в нете начиталась всяких гадостей),так переживала что малыш не получает кислорода достаточно.потом поняла что от моих переживаний ему еще хуже.пью актовегин.
    У меня аналогичный диагноз... настаивают на подпитке плаценты капельницами... типа чтоб не травиться таблетками

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Anett09
    У меня на 35 недели тоже гипертрофию плаценты обнаружили, вместо 38-39 мм (если не ошибаюсь) у меня она 41 мм. Врач который роды принимать будет сказал что лечить нет смысла - во-первых дорого, во-вторых и смысла уже нет. Но паниковать не стоит, страшного ничего нет. Гинеколог прописала попить Магне-В6, чтоб поддержать плаценту - и все... Я не переживаю, если б что не так было, забили б тревогу! А так сказали не переживать! Так что, девочки, не расстраивайте себя раньше времени! Врачи все держат под контролем! Единственное, из-за этого, мой пупсик чуть-чуть в весе не добирает - но ничего, откормим )))) Всем желаю удачи! Все будет супер-пупер, и детки у нас самые здоровые, самые красивые и самые лучшие будут!!!!! )))

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для LionessW
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    у меня на сроке 30 недель Блонский написал "ранее созревание плаценты 2 степени". Сказал, что это не ужас, но стоит ее - плаценту - чем-то "подпитать".
    врач назначила актовегин капельницы (5 ампул), хофитол в таблетках, а потом еще актовегин в таблетках...
    Я вот думаю: потом, когда пройдет курс лечения, записываться снова на узи, или можно только отдельно сделать допплер?...
    Olenko, мне Блонский на 29 неделе тоже сказал, что степень созревания 1-2 степень, но НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ. Врач назначил прокапать Актавегил 5 дней (на стационаре дневном капала), оттуда для того, чтоб выписать назначили контрольный допплер/или доплер не знам. Короче, сделала сегодня уже у некоего Ивсеева что ли не разберу ФИО, повторно ентот доплер, так он мне и вовсе 2--3 степень "увидел"! КАРОЧЕ: я считаю, что это во-первых, зависит от глаза и знания смотрящего, а во-вторых у ентого неБлонского аппаратура допотопная какая-то. Так что, ему я не верю. Тем паче, сказал в итоге, что всё у вас в норме) А вам когда рожать и где планируете? Можно в личку СПАСИБО!

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Olenko
    LionessW, ответила в личку.
    Сама боюсь, что на контрольном допплере неблонский мне напишет не то.... А Блонский уже в отпуске!

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для maxro
    была на повторном узи в 34 недели-сказали все в норме.пила актовегин и ела арбузы,правда малая поднабрала 2200 весит,сказали поменьше арбузов и фруктов есть на глюкозе растет как на дрожжах.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для NatashaQ
    Цитата Сообщение от maxro Посмотреть сообщение
    И у меня тот же диагноз!Так мне еще врач в роддоме сказал,что это из-за обострения какой-то торч инфекции,я уже такого начиталась в нете!Вплоть до того,что смертность 80%,а у остальных умственная отсталось.Что делать не знаю,торч сдала,завтра сдаюсь в роддом на сохранение(((

18. Вверх #18
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    И у меня тот же диагноз!Так мне еще врач в роддоме сказал,что это из-за обострения какой-то торч инфекции,я уже такого начиталась в нете!Вплоть до того,что смертность 80%,а у остальных умственная отсталось.Что делать не знаю,торч сдала,завтра сдаюсь в роддом на сохранение(((
    У меня в 22 недели-толщина плаценты 30 мм. Тоже паника у врача, скандал с моей стороны (не хотела ложиться в роддом), пока она не объяснила чем это грозит и что с этим делать . Сделала уже 3 капельныцы-актовегин и трентал(через день)+нош-па и вибуркол. Всего 10 капельниц. Хочу побыстрей закончить и на внеплановое узи-посмотреть как плацента. Верю, что всё будет хорошо!!!!!!!
    А Ты в каком роддоме? Что выписали?

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для NatashaQ
    У меня в 30 недель толщина 40мм,в 33 недели - 50мм.Пока прописали Актовегин и трентал в таблетках и гулять до результатов анализов.Врач сказал,что это не главное лечение,а главное убрать причину,т е вирус или инфекцию.Я в 5 рд.А что тебе врач обьяснила по поводу того,чем это грозит и что делать?

20. Вверх #20
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    У меня в 30 недель толщина 40мм,в 33 недели - 50мм.Пока прописали Актовегин и трентал в таблетках и гулять до результатов анализов.Врач сказал,что это не главное лечение,а главное убрать причину,т е вирус или инфекцию.Я в 5 рд.А что тебе врач обьяснила по поводу того,чем это грозит и что делать?
    Мне объяснила моя гинеколог в консультации, что с толстой плацентой к ребёнку поступает меньше кислорода и питательных веществ, вследствии этого ребёночек может отставать в развитии, вплоть до замирания плода-сказала, поэтому лечиться надо.
    Привела пример девочки, которая после лечения сделала узи и толщина осталась прежней (за 3 недели не утолстилась) и это уже была норма, т.к. срок бер-ти увеличился. Сказала, что связано это может быть с торч-инфекциями(они у меня хронические), с низким давлением-тоже летом отмечалось и ...В роддоме врач спросила болела ли я во время беременности-я сказала -нет. Она ответила, что экология наша виновата.
    Лечение я описывала, анализы я тоже сдала, посмотрим, что будет.

Верю в лучшее-всё будет хорошо с нашими Масиками
    Пиши, когда будет, какае-то информация.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права