Тема: Автосалон Ниссан

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Lanika
    гость

    По умолчанию Автосалон Ниссан

    Подскажите пожалуйста, те кто покупал машину в кредит в Альфа-Банк и страховался в компании ИНГО-Украина, расскажите довольны ли этими организациями?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    а что, в Одессе появился Альфа-банк?
    это тот московский, который никаких справок для кредита не требует?

  3. Вверх #3
    Lanika
    гость
    появился
    и не только не требует, но еще и реально кредиты дает
    вот только уж очень эта простая процедура натораживает - где ж подподные камни искать?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Lanika
    появился
    и не только не требует, но еще и реально кредиты дает
    вот только уж очень эта простая процедура натораживает - где ж подподные камни искать?
    нигде их искать не надо, внимательно читай договор, если тебя устраивает процент по кредиту внимательно смотри на дополнительные условия, например
    1) процент за открытие ссудного счета (как по мне не должен быть больше 0,1%)
    2) комиссии - одноразовая или помесячная, первая максимум 2%, вторая максимум 0,2%
    3) смотри чтобы в договре тебя не повязали на весь срок кредитования с одной страховой
    и т.д.
    но это основное, т.к. из-за первых двух пунктов процент по кредиту реальный может оказаться вместо 12 - 16

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    И на стоимость страховочки стоит посмотреть...а то у банка и страховой может оказаться один хозяин...и если по кредиту платим меньше, то случайно может оказаться так...что за страховочку больше. И обратить внимание на право досрочного возврата кредита БЕЗ штрафных санкций.

  6. Вверх #6
    Lanika
    гость
    ну сам договор с банком я увижу только на подписании, но годовой процент оговорили со ставкой 12% и ИНГО страхует полное КАСКО на 5,5% и 200 $ франшизы. Так с виду не придерешься, а вот как дальше ...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Lanika
    ну сам договор с банком я увижу только на подписании, но годовой процент оговорили со ставкой 12% и ИНГО страхует полное КАСКО на 5,5% и 200 $ франшизы. Так с виду не придерешься, а вот как дальше ...

    уже фигня, КАСКО 5,5% это много, как по мне, хотя уже месяца 3 не интересовался, может и изменилось что, да и 200 $ франшизы тоже не дело, всегда лучше брать страховку вообще без франшизы. Хотя по угону меньше 10% франшизы тоже вроде не бывает
    Хотя по той же автогражданке (обязательной) это невозможно - стандартно 500грн.
    Лучше страховаться по добровольной автогражданке - там больше вариантов!

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Andreas
    Хотя по угону меньше 10% франшизы тоже вроде не бывает
    Бывает 0.5% (у меня к примеру), но я еще не проверял
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    200 долларов США франшиза - и это вы считаете много? Да даже если бы франшиза была 100 долларов...я бы лично в страховую из-за 200 не обращался. А страховка без франшизы будет стоить дороже.
    Добровольное страхование автогражданки и страхование авто как предмета залога - это две большие разницы.

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У меня франшиза 0.5 и 1% в зависимости от того невиноват - виноват. Так что 200 это таки много. Вот зеркало мне новое покупают 300 баков цена. Так что мне страховая всего 100 заплатит? Нафиг такая страховка нужна!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Вот зеркало мне новое покупают 300 баков цена. Так что мне страховая всего 100 заплатит? Нафиг такая страховка нужна!
    Да, действительно, с этой точки зрения лучше франшизу поменьше, но из-за мелочей не обращаться в страховую.

  12. Вверх #12
    Lanika
    гость
    в ИНГО процент по КАСКО можно выбирать, там от 4,5% до 7,75 % (7,75% идет без франшизы), а остальные от удорожания франшизы ...
    Но вот страховая меня не так волнует как банк.. оформление кредита с регистрацией в ГАИ в течении часа и это выложено официально на сайте дилера Ниссан в Одессе, причем стоимость регистрации больше 1000 у.е.... по банку первый взнос 15%, потом погашение в течении 5 лет равным частями.. досрочное погашение возможно без комиссии

  13. Вверх #13
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Lanika
    оформление кредита с регистрацией в ГАИ в течении часа и это выложено официально на сайте дилера Ниссан в Одессе, причем стоимость регистрации больше 1000 у.е....
    Оформление в ГАИ - дело автосалона, а не банка. Хотя в интересах банка "подстегнуть" автосалон. Да, немаловажный момент: уточни в автосалоне - сделают ли они постоянный техпаспорт сами или тебе в ГАИ этот вопрос самому нужно будет решать. Ибо с временным у тебя кредита не получица.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Andreas
    Хотя по той же автогражданке (обязательной) это невозможно - стандартно 500грн.
    Про100 (Просто страхование) - страхует обязательное ГО без франшизы
    (если ты не такси )

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Igon
    Про100 (Просто страхование) - страхует обязательное ГО без франшизы
    (если ты не такси )
    Есть два вида гражданки для тех кто не в курсе
    1) обязательное
    2) добровольное

    так вот застраховавшись по добровольному, обязательную можно уже не покупать - это раз, второе - в добровольной можно выбрать для себя разный вид таким образом что она может получиться даже раза в 2 дешевле обязательной, но тогда и покрытие будет меньше ифраншизы больше, можно и наоброт, например сделать покрытие не 25000 по ДТП, а все 50000, но тогда и процент будет больше, и франшизу можно 0-ю установить

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Andreas
    Есть два вида гражданки для тех кто не в курсе
    для тех кто не понял -
    есть компании, которые страхуют обязательное ГО без франшизы.

    кстати, у меня сейчас именно такая, действующая страховка


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения