Тема: Буддизм stripped

Ответить в теме
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 943
  1. Вверх #61
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение
    Я тут собирался серьёзные, понимаешь, вопросы обсудить... А тут все друг друга любят! Так не честно!
    Ладно)) я больше не буду, обсуждай))
    И я подключусь к обсуждению


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Yosh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    116
    Репутация
    28
    Та то шутка. Я уже и не знаю, что обсуждать.

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Будет очень любопытно)

    А по-моему как раз этого и не хватает нашей реальности.
    Чем чище твое сознание и восприятие, чем меньше иллюзорных констукций, основанных на ложном восприятии твоего ума, чем больше ты видишь и понимаешь, тем проще как мне кажется становится жить и тебе и окружающим тебя.
    Ты не противоречишь. Ты воспринимаешь. Ты проецируешь.
    И тогда твое сознание становится - Алаявиджняна.)
    А почему ты улыбку и позитив, связываешь с чистотой восприятия? В буддизме есть направление, которое внушает адепту ,что все вокруг есть добро, и все люди есть добро, их нужно любить,..это и вызывает "мега позитив", но это уже не чистое восприятие!!!!!
    Последний раз редактировалось AlexL; 20.07.2009 в 17:23.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение
    Я тут собирался серьёзные, понимаешь, вопросы обсудить... А тут все друг друга любят! Так не честно!
    Как это нечестно ? Очень даже в тему - всеобщая любовь
    разве не к любви ко всему живому призывает БУДДА?
    Главное, чтобы любовь не перешла в страдания, а то полная нирвана будет.
    Или, наоборот, не будет? Что-то я запуталась

  5. Вверх #65
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А почему ты улыбку и позитив, связываешь с чистотой восприятия? В буддизме есть направление, которое внушает адепту ,что все вокруг есть добро, и все люди есть добро, их нужно любить,..это и вызывает "мега позитив", но это уже не чистое восприятие!!!!!
    Не знаю, наверное, когда я ощущаю "чистоту своего восприятия" - я улыбаюсь и радуюсь. (даже внутренне, в душе )
    От того, что все просто и естественно. Все что я вижу. Это не возбуждает ум, а успокаивает его.

    Обьясни мне тогда, что с твоей точки зрения - чистое восприятие.
    Как ты это видишь или чувствуешь.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное, когда я ощущаю "чистоту своего восприятия" - я улыбаюсь и радуюсь. (даже внутренне, в душе )
    От того, что все просто и естественно. Все что я вижу. Это не возбуждает ум, а успокаивает его.

    Обьясни мне тогда, что с твоей точки зрения - чистое восприятие.
    Как ты это видишь или чувствуешь.
    Чистое, это без раздумий, предварительной оценки или шаблона, Без умственного онанизма.
    Я вижу то, что мне нравится, значит оно мне нравится, если не нравиться, значит нет.
    Если в голове существует шаблон, сквозь который мы острим на мир,.будь то злоба или добро.... Все люди говно, и злобные звери, которые ненавидят друг друга, обманывают, обкрадывают..... или противоположный - Все люди хорошие, все что люди делают это из за их несовершенства, даже если поступок злой, то на самом деле он хороший, просто человек так поступает чтобы сделать добро себе ,защитить себя от страданий.

    И то и другое шаблон, засоряющий восприятие. И таких шаблонов масса... быть одному хорошо,..быть одному плохо,...быть злым вредно и плохо, быть хорошим стыдно или хорошо.... и тд и тп.
    я буддист с чистым восприятием -значит я добрый,.. ты мне не поверишь каких гнусных подлых буддистов я встречал, с абсолютно чистым разумом. ,хотелось их разорвать голыми руками...ну они во всяком случае считали что разум у них чистый ,так что точно не скажу..
    Последний раз редактировалось AlexL; 20.07.2009 в 18:10.

  7. Вверх #67
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Разве мои слова, о том что я вижу просто и естесственно не говорят о безоценочном восприятии?

  8. Вверх #68
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    ты мне не поверишь каких гнусных подлых буддистов я встречал, с абсолютно чистым разумом. ,хотелось их разорвать голыми руками...ну они во всяком случае считали что разум у них чистый ,так что точно не скажу..
    Можешь мне тоже не верить..я и сама себе иногда не верю))
    То, что я пишу и считаю о своем разуме и восприятиии для тебя и для всех недоказуемо , правда))
    И так со всеми, впрочем..

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Разве мои слова, о том что я вижу просто и естесственно не говорят о безоценочном восприятии?
    "Просто и естественно" это тоже оценка

  10. Вверх #70
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    "Просто и естественно" это тоже оценка
    Слушай, а какие же слова мне использовать?))
    Мы уже кажись, когда-то сошлись в диалоге к тому, что пора телепатически общаться..из мозга в мозг ..или из сознания в сознание передавать напрямую))
    Ты так можешь? Я готова ))))))

    Форум к сожалению, не позволяет посмотреть человеку в глаза, мне бы этого было достаточно)

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Вот ещё про заразный смех http://www.youtube.com/watch?v=_F1MjhVUuEk

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Yosh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    116
    Репутация
    28
    AlexL:
    На счёт установки, что все добрые. Просто в буддизме считается, что люди "поступают плохо" от незнания. И их поступки увеличивают энтропию. Если же поступки содержат, как выражался Хуэй-нэн, только благую активность, тогда да, чистый разум, будда. Т.е. он настаивал на том, что гармония, созидание - это естественно.
    Ну, и как мы тут уже говорили, кем бы ни считал или ни называл себя человек, каким бы чистым разумом ни обладал, всё выявляет действительность.
    А по поводу видео, как можно сравнивать человека, который просто решил поднять всем настроение и человека, который смеётся над другими или просто от нервного истощения?

    Lady-Bird:
    Гаутама никого не призывал. Если верить истории, то все сами к нему под баньян пришли и стали просить учить жизни.
    Он не говорил о любви. Он говорил о том, что жизнь настолько коротка, что надо жить так, чтоб потом не было мучительно больно за целенаправленно прожитые годы. А любовь приходит сама, когда человек "освобождается". Не надо, как сказал AlexL, корчиться перед зеркалом и изображать счастье.
    Последний раз редактировалось Yosh; 20.07.2009 в 22:15.

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение
    AlexL:
    На счёт установки, что все добрые. Просто в буддизме считается, что люди "поступают плохо" от незнания. И их поступки увеличивают энтропию. Если же поступки содержат, как выражался Хуэй-нэн, только благую активность, тогда да, чистый разум, будда. Т.е. он настаивал на том, что гармония, созидание - это естественно.
    Ну, и как мы тут уже говорили, кем бы ни считал или ни называл себя человек, каким бы чистым разумом ни обладал, всё выявляет действительность.
    А по поводу видео, как можно сравнивать человека, который просто решил поднять всем настроение и человека, который смеётся над другими или просто от нервного истощения?
    Это все понятно, только как бы там не считалось в буддизме, разум это засоряет.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение

    Lady-Bird:
    Гаутама никого не призывал. Если верить истории, то все сами к нему под баньян пришли и стали просить учить жизни.
    Он не говорил о любви. Он говорил о том, что жизнь настолько коротка, что надо жить так, чтоб потом не было мучительно больно за целенаправленно прожитые годы. А любовь приходит сама, когда человек "освобождается". Не надо, как сказал AlexL, корчиться перед зеркалом и изображать счастье.

    а если любовь приходит , так сказать, греховная - к женатому(замужней) ? И одному человеку становится очень тяжко жить из-за любви двух других ...

    и потом - у нас что, ВСЕ влюбленные - "освобожденные" ? ой, как -то мне это непонятно совсем

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Yosh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    116
    Репутация
    28
    Lady-Bird:
    Мы же говорили о любви в целом, к людям, червячкам и тапочкам.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Yosh Посмотреть сообщение
    Lady-Bird:
    Мы же говорили о любви в целом, к людям, червячкам и тапочкам.

    про червячков и тапочки все понятно.
    ..............Кроме про тараканов ...................

    а к людям .... Любовь в целом - это атасно! Мир, май, дружба народов.
    А куда греховную любовь девать? Тоже ведь любовь. В нирване.

    как на это Будда смотрел?

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    про червячков и тапочки все понятно.
    ..............Кроме про тараканов ...................

    а к людям .... Любовь в целом - это атасно! Мир, май, дружба народов.
    А куда греховную любовь девать? Тоже ведь любовь. В нирване.

    как на это Будда смотрел?
    Мне тоже было когда то это очень интересно, но на этот вопрос так ответа и не нашел, у Будды про секс ещё меньше чем в СССР.
    Пытался узнавать у всяких гуру, те строили какие то нелепые догадки в меру своей распущенности.. и тд.
    Видимо для Будды в молодости имевшего все что ему захочется и как захочется, вопрос о сексуальных отношениях был совершенно незначителен, зачем бы он об этом вообще думал.

  18. Вверх #78
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    А куда греховную любовь девать? Тоже ведь любовь. В нирване.
    а зачем ее куда-то девать?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  19. Вверх #79
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Мне тоже было когда то это очень интересно, но на этот вопрос так ответа и не нашел, у Будды про секс ещё меньше чем в СССР.
    Пытался узнавать у всяких гуру, те строили какие то нелепые догадки в меру своей распущенности.. и тд.
    Видимо для Будды в молодости имевшего все что ему захочется и как захочется, вопрос о сексуальных отношениях был совершенно незначителен, зачем бы он об этом вообще думал.
    мда, Будда весьма опрометчиво поступил: ему надлежало позаботиться о будущих поколениях - оставить подробные руководства как любить, как испражняться, как питаться, как размножаться. Это ведь немаловажные стороны жизни, и хотелось бы, чтобы они тоже соответствовали нормам буддизма...
    Последний раз редактировалось Alkatraz; 21.07.2009 в 12:49.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Если это сарказм, то я согласен,..Будда поступил весьма мудро, что не создал ещё одну религию вращающуюся вокруг пениса и влагалища.
    К примеру, если из христианства убрать сексуальные запреты, то это уже и не христианство будет, скорее всего просто развалиться, потому что секс в нем является, вторым после страха смерти, рычагом давления на человека.


Ответить в теме
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти книгу Business Stripped Bare: Adventures of a Global Entrepreneur
    от Olga Lenskaya в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения