Тема: Попали с Голден Телеком

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    нет ну как бы компания дает обязательство в договоре держать связь от них к вашему модему роутеру или чемуто там.
    у вас что нет сисадмина?
    экономите на сисадмине - вот и получаются бока всякие))
    всегда со всеми можно легко договорится.
    а если включать важняк и показывать нервно на человека пальчиком - типа - вы должны - то у вас никогда ничего не будет сделано нормально)) знаю по себе.
    так что, единственное что могу посоветовать - не нервничайте и общайтесь с людьми нормально=))
    rb20e


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Сисадмин есть, сеть работает идеально, ни с чем проблем нет, кроме интернета, и с самого начала Голденовцам было сказано, что проблема в их модеме, только без толку все это. И в итоге так и оказалось, только это можно было устранить гораздо раньше, а не держать фирму без интернета, парализовав работу офиса. На Западе за такое отношение подают в суд и заставляют возмещать убытки.

    Слава Богу, что в наше время есть альтернативы, и от подобных провайдеров люди могут уйти. Уверена, что еще один такой конфликт - и Голден потеряет нескольких клиентов.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    у нас в конторе тож некоторое время были запары с нетом, какой провайдер умолчу - у нас выделенная оптоволоконная линия. вроде все цивильненько - но нет, частенько именно после обеда инет пропадал. звонки в поддержку особого результата не давали. решили проблему сами - установкой куллера от компа рядом с FX-TX конвертором, оказывается после обеда сей девайс, находясь недалеко от окна немного нагревался и сбоил. причем грелся не особо сильно. установка охлаждения нормализовало работу. техподдержка пару раз приходила но ничего не могла сделать, причем конвертер устанавливали они и должны знать особенности свого оборудования. сори за оффтоп.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    просто интересно почему сисадмин не написал на форум))
    rb20e

  5. Вверх #25
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,558
    Репутация
    35138
    простите, а не легче ли сменить провайдера, чем иметь этот геморрой?
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Сменить провайдера - это опять платить за подключение.

  7. Вверх #27
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,558
    Репутация
    35138
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Сменить провайдера - это опять платить за подключение.
    ага
    но, если провайдер нормальный, не экономия в дальнейшем ли?
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Скорее всего, так и будет.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    179
    Репутация
    40
    Всем привет!Был у меня на работе нэт от голдена -очень сочувствую автору-один сплошной головняк!!!Отказывайтесь от провайдера-ГТ не пробиваем!

  10. Вверх #30
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Сталкивался с аналогичной проблемой в схожей ситуации у другого прова. Как показал метод научного тыка - виновным в регулярной пропаже сети был мю-торрент. Причем сеть пропадала даже в том случае, если никакой скачки не шло. Симптоматика со стороны прова аналогичная. Приходилось вкл-выкл делать.
    Причины такого воздействия мне до сих пор неясны.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Когда к нам приходил инженер, присланный Голденом по нашей заявке (он там не работает), я взяла у него координаты, чтобы впредь звонить ему, а не в техподдержку, потому что мальчики там знают только одну фразу: "с нашей стороны все хорошо, проблемы у вас". А он адекватный человек, и может разобраться. Так он сказал, что от момента подачи нами заявки до его прихода должна пройти минимум неделя, пока эта заявка пройдет в Голдене все положенные утверждения по инстанциям, и только тогда попадет к нему. В нашем случае прошло больше двух недель. Что же, все это время фирма должна сидеть без интернета? Получается, что так. Если это называется хорошим сервисом, то я наверное, марсианка.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    yanmarie
    Оказалось, что модем не просто вышел из строя, а починке не подлежит, он сменил его на другой, и это уже во второй раз! Первый модем тоже лег через месяц. А тот, что он поставил, размером с нетбук, такого дизайна модемы были года этак 4 назад, как минимум. Они ставят б/у модемы, перебранные, кучу раз чиненые и перешитые, пока они не сдохнут окончательно.
    Интересно, что за модемы были у вас?
    Последний раз редактировалось zico1; 07.08.2009 в 21:47.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Я не записала их модели, чтобы сказать точно, могу только описать внешне: первый был очень маленького размера, просто миниатюрный, белого цвета, второй побольше, черный, но даже по внешнему виду было видно, что сильно б/у. При первом же общении с инженером я спрошу у него и запишу модели. Он-то знает точно.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Модем всегда пингуется (скрин ping_modem.s), второй скрин - это когда инет начинает сбоить, трейс на ya.ru на третий раз все же прошел, но страница так и не загрузилась, даже их сайт Свитонлайн или Голдена, а третий скрин - это когда вообще инет пропал и браузер сразу выдает "сервер не найден".
    Первая строка в трейсах - это путь до модема, не так ли? И туда пакет идет, а вот после модема...

    Как это объяснить? Что посоветуете?
    Чего не хватало, это скриншотов из консоли самого модема.
    А вас парольот него его есть, или онт прошит супер-пупер спецалистами?

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Сменить провайдера - это опять платить за подключение.
    Собственно говоря, подключение к провайдеру не такое уж и дорогое, если принять во внимание, что вы потеряли намного больше не имея интернет, за который платили. Однозначно надо было менять сразу провайдера, учитывая, что Голден не самый лучший в Одессе. Есть однако в договорах такая строчка типа "за досрочное отключение взымается оплата в размере 200 (или по усмотрению) грн". Таких надо сразу отсылать в утиль.... А вот если один отключится от Голдена, другой, третий, то начальство начнет дрючить работников и они станут вежливее и активнее с клиентами.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Я не записала их модели, чтобы сказать точно, могу только описать внешне: При первом же общении с инженером я спрошу у него и запишу модели. Он-то знает точно.
    Вы же сказали, что есть админ, и он прекрасно справляется со своей работой. Тогда, как получилось так что он не знает даже какие ADSL-модемы(модели) он использовал для доступа в Интенет с Голден Телекома?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Вы же сказали, что есть админ, и он прекрасно справляется со своей работой. Тогда, как получилось так что он не знает даже какие ADSL-модемы(модели) он использовал для доступа в Интенет с Голден Телекома?
    Модемы все три раза ставил инженер, присланный Голден-телекомом, настраивал тоже он, настройки под паролем, который знает только их инженер, модемы прошиты под провайдера, они чужие, их модели не обсуждались и не мы решали, какие ставить. Читайте внимательно, я же подробно описала ситуацию. Какой смысл выучивать их модели, если от нас здесь ничего не зависит?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Trianid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поселок
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    92
    а кроме как ADSL провайдеры - к вам никто не протянулся??
    [MOD] [MOD] [MOD] [MOD] [MOD] [MOD] [MOD] [MOD] [MOD]

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Trianid Посмотреть сообщение
    а кроме как ADSL провайдеры - к вам никто не протянулся??
    В том-то и дело, что нет. Тенет ответил, что далеко тянуть, но если мы все оплатим, то... И назвал космическую сумму. А в офисе уже была телефонная линия Голдена, поэтому к ним было проще подключиться, вдобавок у них была как раз какая-то акция, что-то супердешево, и директор согласился, а он вообще неохотно выделяет деньги на подобные дела. Но это все было не при мне. А как известно, "дешева рыбка - погана юшка".

  20. Вверх #40
    доплер
    гость
    Так-так.Клиент виноват во всех грехах.Голден в своем репертуаре


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения