Тема: Оптима "до 8 Мбит"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1

    По умолчанию Оптима "до 8 Мбит"

    Я, тут, мимо проходил, решил высказать своё фэ.

    На данный момент я являюсь пользователем провайдера Оптима, а точнее ее новой услуги "до 8 Мбит на мир". Звучит заманчиво, тем более, что большинству покажется такое заявление, мягко говоря, не реальным. При подключении я спросил у них в чем загвоздка, те мне навешали, что это ихняя новая услуга(аналогов у конкурентов ессно нет=) кроме, как у укр.нет вроде, точно не помню), скоростной Интернет - ADSL, высокие горы, медные тазы. Я, наивный, поверил.
    Итак, договор подписали. Через два дня принесли модем, забавно что настраивать пришли только через три дня, и то вечером, и то мне считайте повезло. Настроили=), а сигнал не идет, выяснилось что они неправильно подключили(я тонкостей не знаю, телефон тоже ихний, фирмы ЭЛС кажись). Ладно, на следующий день вроде заработало. Но постойте, почему так медленно? Где 8 Мбит? Какие 8 Мбит, хотябы 128кб? Ан-с нету. Гнусный пиар. На мир в среднем 20 кб/сек. Ладно, думаю, ну хоть что-то на обещанной скорости должно идти. Да пошло, закачка файлов, которые находятся на ихнем ФТП, причем те которые находятся в Одессе. То есть, если файл с ихнего ФТП находится в Киеве, то тут вообще сказка - скорость 1-3 кб/сек. 8 Мбит.... на мир....
    Я было подумал, что очередная поломка или что-то в этом духе. Но меня тут же успокоили, что так и должно быть, что с Киева одесситам качать "не вкусно". Но и тут дело не ограничилось, скорость бывает падает до обычной диалаповской. В общем, у меня сейчас буря эмоций, пишу не конструктивно и что вспомню, но уверяю вас что такой наглости я еще не видел. В прошлую пятницу, помню, звоню к ним и говорю, что у меня интернет не работает, забавно, но мне ответили так :"Я рад за вас". Нормально, да? =) Оказывается, там каждый отвечает за свою узкую направленность, а на другие, даже если сильно приближенные, вопросы он норовит отфутболить на кого-то другого. Так после трех разных звонков я попал куда надо. Мне сказали, что я не оплатил интернет. Да еб-те, а почему меня не предупредили?
    В общем, я решил от них отключаться, и сейчас в поисках нового провайдера.

    ЗЫ А договор хитрожопо составлен. Вот цитата из одного пункта: “Услуга предоставляется только с тем качеством, которое реально доступно Клиенту на момент соединения с Интернетом ”
    И еще много подобного такого, что полностью снимает ответственность провайдера за качество услуги.
    ЗЫЫ В общем все то, что я тут по надписывал, своего рода предостережение…


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    хотябы 128кб? Ан-с нету. Гнусный пиар. На мир в среднем 20 кб/сек
    для начала разберись с терминами хотя-бы. 20 кб\сек это 160 кбит вообще-то. 8 мбит это 1 мб\сек закачка. Покажи пальцем, какой провайдер даст тебе скачивать с себя с такой скоростью.
    sfsdfsdfs

  3. Вверх #3
    Не надо меня тут тыкать, в терминах я разбираюсь. А тебе советую перечитать. Для ленивых повторюсь, что скорость была обещана на весь мир...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Я смотрю за прошедший год у них изменились только цифры на рекламе. Все остальное осталось прежним и на уровне. Что качество, что сервис. Ниже плинтуса. На весь мир.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Чуваки-чуваки.... ведётесь на "дешевые крутые завлекаловки", а потом жалуетесь. Как по мне - для дома ДОСТАТОЧНО хорошего модема и хорошего провайдера (ещё и хорошей телефонной линии - цифровой). И полный диалап-рулёз...
    Per rectum ad astrum!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    не после кабельного инета на мопед не сяду никогда

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от igva
    не после кабельного инета на мопед не сяду никогда
    Это смотря какой мопед

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    ИМХО, никого не обманули - обещали "до 8 мБит" - это означает, что реальная скорость будет меньше означенной. Она что, была больше? Если кого интересует степень реальности таких обещаний, то можно просто взять совокупный внешний канал провайдера (информация открытая) и поделить на количество пользователей. Ну пусть, одновременно в онлайне один из ста - посчитать несложно. А обещать можно чего угодно
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Цитата Сообщение от igva
    не после кабельного инета на мопед не сяду никогда
    Это смотря какой мопед
    а вот оптима предлагает хитрый мопед и что
    ?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Я имел ввиду, что с правильным мопедом Диалап не страшен.
    А цифра 8Мбит - это теоретический предел ADSL, причем даже мопеды на такой скорости свяжутся далеко не на всякой паре проводов. Так что, до провайдера у тебя может быть 8Мбит и есть, можешь этому порадоваться. А скорость наружу они понятное дело никакую не гарантируют... Или выбирай пакет с гарантированной скоростью наружу. Но это, как правило, совсем другие деньги.

  11. Вверх #11
    Хи, ребята, не надо из них белых и пушистых.

    Говорю, скорость как на диал-ап, сейчас хуже, о.... уже получше. То есть в никакую не стабильная. Постоянные(!) потери пакетов, страничка бывает быстро грузится, бывает минуту(имеется в виду одна и таже). А скорость на мир у меня 16 кб/сек (средняя, когда нормально работает).
    Ну дык, о чем бишь я. Зачем обещать 8 Мбит(!) на МИР(!) если усредненная скорость 16 кб?



    http://optima.ua/?1700

    Хи, а вот, таки свой минимум я и получил. Тама сказано что скорость от 128 кбит тобишь 16кб =)


    Жизнь прожита не зря=)

  12. Вверх #12
    Сорри за оффтопик. Э чего у ТенеТа такое подключение дорогущее, 2165 грн ?

    У Хоминета вроде 260 грн... Или я не... не въезжаю

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    не вЪезжаеш

  14. Вверх #14
    Не, серьезно, в чем шняга?

  15. Вверх #15
    Штянк, извини меня заранее (и модеры пусть тоже извинят), но, по-моему, ты просто лох, который пытается покузаться умнее, чем он есть на самом деле... Способы подключения к Инету, обзоры одесских провайдеров и качества предоставляемой ими связи как на город, так и на мир, это такая избитая тема, что твой пост просто не актуален. Тем более, что на форуме есть топы специально созданные для обсуждения вопросов подключения, настройки, качества связи и т.д. отдельно взятых провов (да и всех вместе тоже). А писать сюда для того чтобы пожаловаться не нужно... Соплей со слюнями и в реальной жизни хватает. Кто тебедоктор, что подключился к этой сраной Оптиме. Перед тем, как врезаться в сеть, нужно было хотябы мнения людей спросить чтоли... ты же на форуме сидишь... короче... еще раз повторюсь: НЕ НУЖНО ПЛАКАТЬСЯ И ЖАЛОВАТЬСЯ!!! ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ ТЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛ СПОЛНА...

  16. Вверх #16
    Во первых, я не плачусь, я предостерегаю, читай внимательно.
    Во вторых. Почему я долежен всегда все вынюхивать перед преобретением чего-либо? От страна..


    Теперь по поводу твоей мессаги.


    по-моему, ты просто лох, который пытается покузаться умнее, чем он есть на самом деле...
    Я понимаю, ты, конечно, умный пАцАн, с журналом Хацкер за пазухой, бродишь по форумам оскорбляешь всех. Но скажи мне, дружок, не делал ли ты в своей жизни проступков? И если делал, считаешь ли ты себя лохом за это?


    А писать сюда для того чтобы пожаловаться не нужно... Соплей со слюнями и в реальной жизни хватает. Кто тебедоктор, что подключился к этой сраной Оптиме
    Это наезд или безосновательное утверждение?
    НЕ НУЖНО ПЛАКАТЬСЯ И ЖАЛОВАТЬСЯ!!! ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ ТЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛ СПОЛНА...
    тоесть если я сюда буду плакаться, то буду дальше платить?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    АС-Админ,
    извини меня заранее (и модеры пусть тоже извинят), но, по-моему, ты просто лох, который пытается покузаться умнее, чем он есть на самом деле...
    [MOD]
    Извинения не принимаются. Предупреждение за переход на личности и хамство.
    Способы подключения к Инету, обзоры одесских провайдеров и качества предоставляемой ими связи как на город, так и на мир, это такая избитая тема, что твой пост просто не актуален.
    "Отучаемся говорить за всех" (с)
    Неактуален для тебя - не значит неактуален для всех.
    Скажу больше - кинув ссылку на 1-й пост Штянк-а, я разубедил одного из своих знакомых подключаться к "Оптиме".

    И вообще, на форуме если про "Оптиму" и вспоминали, то только в контексте доступа к музыкальным/видео/игровым архивам на alkar.net через других провайдеров. Если я ошибаюсь - ссылки в студию.
    Кто тебе доктор, что подключился к этой сраной Оптиме.
    Здесь не Привоз. Выбирай выражения - иначе в следующий раз прямиком в бан отправишься.

    Штянк, просьба не отвечать на провокации подобного рода.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Честно говоря разговор пустой. Человеку продали до 8мегабит, он до 8мегабит и получил. В чем оптима виновата? С точки зрения договора, где она не выполнила своих обещаний? Правильно нигде. Вот если бы Оптима тебе дала не 8мегабит, а допустим 20, то тогда конечно. Согласно договору можно с ними ругаться.

    А вообще если хочется канал, где будет оговариваться гарантированная и негарантированная полосы, то может стоить посмотреть в сторону Frame Relay (прошу заметить в данном случае я речь об инете не веду) ? :-D
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    смотрел я их цены - http://optima.ua/?1710 - абсолютно неинтересно... Платить за трафик - это неприкольно.
    Per rectum ad astrum!

  20. Вверх #20
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от Штянк
    Сорри за оффтопик. Э чего у ТенеТа такое подключение дорогущее, 2165 грн ?

    У Хоминета вроде 260 грн... Или я не... не въезжаю
    Потому что, за эти деньги тебе дают модем + линию.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения