Тема: Ребенок почти оторвал родинку

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    По умолчанию Ребенок почти оторвал родинку

    у меня. Родинка очень маленькая, просто немного выступала на коже, и детеныш ее нащупал руками во время кормежки. Сейчас держится на соплях, заклеила лейкопластырем. Еще одну несколько раз зацепил и теперь она не то что беспокоит, но я ее просто чувствую.
    Вопрос вот в чем. Где-то когда-то я читала или слышала, что это не есть хорошо. Не то, чтоб я сильно нервничала по этому поводу, просто возникло беспокойство. И если таки нужно нервничать, то кому на мозги капать (в смысле какому врачу) и где? Подскажите, а?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    В детстве я распорола родинку /не маленькую/ на спине в районе лопатки. Что там было, я не видела, но мама мне заклеила ее клеем медицинским /названия даже не знаю/. Все зажило Остались только воспоминания.

  3. Вверх #3
    Нечаянно мне ногтем сорвали родинку на животе, очень больно было, но зажила, должно все обойтись.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Ну это скорей всего к дерматологу. Который перенаправит к хирургу чтоб он ее доотрезал. Вроде так.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Если заживет за пару дней -то нервничать нечего, если же будет "мокрить" и не заживать - то к дерматологу безотлагательно, а он прежде чем что-то делать должен отправить на анализ доброкачественности. И с этим не шутят!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Да малигнизация не совсем желательна для вас.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Всем большое спасибо. Оказалось, я все-таки нервничала, потому как сейчас перестала Необходимости во враче нет.

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Если заживет за пару дней -то нервничать нечего, если же будет "мокрить" и не заживать - то к дерматологу безотлагательно, а он прежде чем что-то делать должен отправить на анализ доброкачественности. И с этим не шутят!
    совершенно верно. не все родинки можно удалять

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Я раз бритвой резанул, почти срезал. Прилепил на место, намазал "спасателем", заклеил пластырем - все зажило
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    У меня была родинка на затылке и я постоянно, когда рассчесывалась ее травмировала. Потом пошла и удалила в Космее. Это было года 3 назад стоило 10 у.е. Сначала врач со мной зашла в кабинет к дерматологу, проконсультировалась, а после удаления они отправляют ее на проверку ( по моему называется гистологический анализ, но я могу и ошибаться) В общем я оч. довольна. Правда подруга ходила полгода назад и у нее взяли 30 у.е. (оч. поднялись цены) и она остальные удаляла на Жуковского в платной поликлинике. Тоже осталась оч. довольна и говорит, что цены меньше как минимум в 2 раза.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    меня в детстве пугали, шо типа если сорвать родинку, то можно даже умереть. пролейте свет на подобные утверждения плиз!
    хрю

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Я ж написал уже, опухоль может злокачественная образоваться, а от этого можно и умереть !!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от sadas
    меня в детстве пугали, шо типа если сорвать родинку, то можно даже умереть. пролейте свет на подобные утверждения плиз!
    А что тут проливать... Любое образование на коже - родинка, бородака и т.п. может стать злокачественным, этому способствуют разные факторы - солнечное облучение, травма в том числе. Особенно когда они накладываются одно на другое... Ну и собственное "авось пронесет" не последнюю роль играет.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    лет 15 назад. жена папаиного лучшего друга случайно расчесала и отрвала родинку, ровно через месяц от этого она скончалась...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Hera
    у меня. Родинка очень маленькая, просто немного выступала на коже, и детеныш ее нащупал руками во время кормежки. Сейчас держится на соплях, заклеила лейкопластырем. Еще одну несколько раз зацепил и теперь она не то что беспокоит, но я ее просто чувствую.
    Вопрос вот в чем. Где-то когда-то я читала или слышала, что это не есть хорошо. Не то, чтоб я сильно нервничала по этому поводу, просто возникло беспокойство. И если таки нужно нервничать, то кому на мозги капать (в смысле какому врачу) и где? Подскажите, а?
    Вы правы это похоже тот самый тип родинки, который требует осторожного обращения. Я Вам советую:
    1. Отклейте лейкопластырь, только осторожно не оторвите её совсем!!!
    2. Понаблюдайте за ней, при этом следует обратить внимание не изменила ли она цвета(темнеет), не стала рости и менять форму.
    3. При малейшем подозрении на то, о чём я пишу, немедленно к врачу, лучше к хирургу, а ещё лучше к двум разным.
    4. Не рассматривайте её ежедневно при помощи рук, старайтесь, чтобы и одежда её не растирала и т.д.

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
    Последний раз редактировалось Карл Левит - возвращается; 28.11.2006 в 20:50.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    А что тут проливать... Любое образование на коже - родинка, бородака и т.п. может стать злокачественным, этому способствуют разные факторы - солнечное облучение, травма в том числе. Особенно когда они накладываются одно на другое... Ну и собственное "авось пронесет" не последнюю роль играет.
    С бородавками можно так не переживать. Это заболевание вирусной этиологии, сейчас не помню, но помоеему это вирус папиломы человека. Надо смотреть литературу. Кстати они заразны!

  17. Вверх #17
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    А этот самый вирус возможно вывести из организма?
    ЗЫ а папиломки надо удалять, ибо ползут они по телу оч быстро

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    А этот самый вирус возможно вывести из организма?
    ЗЫ а папиломки надо удалять, ибо ползут они по телу оч быстро
    Вирус из организма вывести сложно, но блокировать его деятельность можно. Но об этом долго говорить. Если Вас ну очень это заинтересует тогда напишу. Старайтесь тесно с людьми их имеющими не общаться, я имею в виду физический контакт.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ
    лет 15 назад. жена папаиного лучшего друга случайно расчесала и отрвала родинку, ровно через месяц от этого она скончалась...

    я Вам верю, но зачем об этом писать, как будет себя чувствовать автор темы-? Вместе с тем это редкие случаи, когда всё бывает по такому печальному сценарию!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Будучи подростком случайно зацепила и немного содрала на спине родинку. Она у меня довольно большая и находится на позвоночнике. Было ОЧЕНЬ много крови и чувствовала я себя омерзительно, некое подобие лихорадки... Один врач сказал удалять, потому как она большая и имеет корни, и все осложняется тем, что расположена она непосредственно на позвоночнике, и ее корни, если она будет расти могут пережать нервы и еще там чего-то что идет по позвонку. Другой врач сказал не трогать ни в коем разе, иначе можно спровоцировать серьезные осложнения. В общем, остановились на том, что удалять не стали, но строго наказали следить за ее "поведением", как только начнет расти - бить тревогу и к врачу....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения