Тема: Выбрать квартиру

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию Выбрать квартиру

    Здравствуйте, Одесситы!
    Может кто-нибудь подскажет: Хотелось бы приобрести квартирку родителям в Вашем чудном городе.Интересует конечно центральный район.Какие есть плюсы и минусы квартир в этом районе?Я имею ввиду старый фонд и новострой.про аферные агенства и застройщиков тут вдоволь начитался(Интострой,Одесжилстрой,Билдинг груп, АН Атланта, Александр-н и т.д.))))))Но наверняка остались еще и порядочные люди!
    Вобщем буду благодарен всем кто что-нибудь скажет хорошего и (плохого особенно)))) про улицы и проблемы на них центрального района!
    Спс!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    А почему
    Цитата Сообщение от Артем Александров Посмотреть сообщение
    Интересует конечно центральный район.
    ?
    Это не есть самое лучшее место в Одессе. Самая большая проблема, перевешивающая все кажущиеся достоинства - это старые коммуникации (теплотрасса, водопровод, электросети)... Можно, конечно, сделать ремонт в отдельно взятой квартире "с полной автономией", но автономизироваться от изношенных инженерных сетей в центре города не получицца...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Да я бы однозначно не покупала бы квартиру в центре, темболее для не молодых людей, берите не далеко от моря или парка, чтоб они прогуливались и наслаждались жизнью!!!!!!!!!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо за информацию!Жаль что так все запущенно.... Любому приезжему нравится центр))))))))Эт во всем приморском р-не так?даже в новостроях? А какие есть неплохие районы со своими достоинствами?
    Спс.

  5. Вверх #5
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Все зависит от суммы, которую Вы готовы потратить и от класса жилья - эконом, неэконом и т.п. В любом районе можно найти хорошее жилье за хорошие деньги.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Берите стандартное жилье советской постройки 60-80х гг. В центре Большие проблемы с коммуникациями, в новостроях свои проблемы. Беспроблемные - в спальных районах.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от irina-nema Посмотреть сообщение
    Да я бы однозначно не покупала бы квартиру в центре, темболее для не молодых людей, берите не далеко от моря или парка, чтоб они прогуливались и наслаждались жизнью!!!!!!!!!
    ну так не далеко от моря и парка,это например базарная,чем не центр?или маразлиевская,и дома там новые и прямо у моря и парка,перечислять можно много.Артем Александров берите в центре,сам живу и доволен,всё под рукой,а проблемы с комуникациями во всём городе.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну так не далеко от моря и парка,это например базарная,чем не центр?или маразлиевская,и дома там новые и прямо у моря и парка,перечислять можно много.Артем Александров берите в центре,сам живу и доволен,всё под рукой,а проблемы с комуникациями во всём городе.
    Спс большое всем кто поделился своими знаниями!)))) Да я так и подозревал что проблемы с комуникациями во всем городе.Скажите пож вот что,в центре не так много продают в новых домах, а насколько проблематичны ваши 3-х этажки?Там их сносить не собираются? Понятное дело что нуждаются в ремонте...Я интересуюсь их "глобальными" проблемами!может кто живет подскажет?
    Спс.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Артем Александров Посмотреть сообщение
    Спс большое всем кто поделился своими знаниями!)))) Да я так и подозревал что проблемы с комуникациями во всем городе.Скажите пож вот что,в центре не так много продают в новых домах, а насколько проблематичны ваши 3-х этажки?Там их сносить не собираются? Понятное дело что нуждаются в ремонте...Я интересуюсь их "глобальными" проблемами!может кто живет подскажет?
    Спс.
    я живу в трёхэтакже,в центре,в 15 минутах от деребасовской,насчёт сносить,это вы наверное шутите,никто этого делать не будет,дом старый,более 100 лет,потихоньку в доме всё делается,за счёт жильцов,вот сосед выкупил комунну как раз на третьем этаже и приватизировал чердак,и сделал себе квартиру в 2 уровня с супер ремонтом,поставил бесперебойник себе и накопитель воды.и теперь если нету света в доме(что бывает слава богу не так часто)все с завистью смотрят ему в окна.,так что конечно если выбирать то лучше в новострое,мало но есть.но если во вторичке всё таки то смотрите,если деньги есть на ремонты потом постоянные то берите главное в крепком доме без трещин и отваливающейся штукатурки,а остальное будете по ходу делать,как мы водопровод и укладка плитки и установка ворот за свой счёт,канализацию сделал жек и разбомбил всё то что мы делали за свой счёт,то есть всю плитку во дворе,и восстанавливать по ходу не собираемся,крышу гады тоже не делают.а если денег напряг,то ищите чтоб это всё было сделано.зависит от того на какую сумму вы рассчитываете.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    я живу в трёхэтакже,в центре,в 15 минутах от деребасовской,насчёт сносить,это вы наверное шутите,никто этого делать не будет,дом старый,более 100 лет,потихоньку в доме всё делается,за счёт жильцов,вот сосед выкупил комунну как раз на третьем этаже и приватизировал чердак,и сделал себе квартиру в 2 уровня с супер ремонтом,поставил бесперебойник себе и накопитель воды.и теперь если нету света в доме(что бывает слава богу не так часто)все с завистью смотрят ему в окна.,так что конечно если выбирать то лучше в новострое,мало но есть.но если во вторичке всё таки то смотрите,если деньги есть на ремонты потом постоянные то берите главное в крепком доме без трещин и отваливающейся штукатурки,а остальное будете по ходу делать,как мы водопровод и укладка плитки и установка ворот за свой счёт,канализацию сделал жек и разбомбил всё то что мы делали за свой счёт,то есть всю плитку во дворе,и восстанавливать по ходу не собираемся,крышу гады тоже не делают.а если денег напряг,то ищите чтоб это всё было сделано.зависит от того на какую сумму вы рассчитываете.
    Спсасибо большое! В общих чертах понятно))) скажите, если знаете, а с юридической точки "выделенные комунны" эт нормальное жилье?
    спс!

  11. Вверх #11
    ТИГРА Аватар для Алёна22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,997
    Репутация
    3168
    Цитата Сообщение от Артем Александров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Одесситы!
    Может кто-нибудь подскажет: Хотелось бы приобрести квартирку родителям в Вашем чудном городе.Интересует конечно центральный район.Какие есть плюсы и минусы квартир в этом районе?Я имею ввиду старый фонд и новострой.про аферные агенства и застройщиков тут вдоволь начитался(Интострой,Одесжилстрой,Билдинг груп, АН Атланта, Александр-н и т.д.))))))Но наверняка остались еще и порядочные люди!
    Вобщем буду благодарен всем кто что-нибудь скажет хорошего и (плохого особенно)))) про улицы и проблемы на них центрального района!
    Спс!
    Уважаемый не хотите ли преобрести мою "шикарную 2-х комнатную квартиру" в "Уютном"??? Отдам ниже, чем брала по себестоимости.!!!

    Я

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Артем Александров Посмотреть сообщение
    Спсасибо большое! В общих чертах понятно))) скажите, если знаете, а с юридической точки "выделенные комунны" эт нормальное жилье?
    спс!
    Ты как думаешь, коммуна это нормальное жилье ?
    Не жалко родителей под старость лет туда селить ?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Алёна22 Посмотреть сообщение
    Уважаемый не хотите ли преобрести мою "шикарную 2-х комнатную квартиру" в "Уютном"??? Отдам ниже, чем брала по себестоимости.!!!

    Совесть имейте. Человек просил, без разводов и афер
    И квартира у вас будет не скоро

  14. Вверх #14
    ТИГРА Аватар для Алёна22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,997
    Репутация
    3168
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Совесть имейте. Человек просил, без разводов и афер
    А при чём здесь "развод" и в чём Вы лично видите афёру???
    Потратив час времени и прочитая форум, можно сразу определить, что и как с "Уютным"!
    А за спрос, как и за предложение - не бьют!!!

    P/S/ Боже, может найдется человек, который купит мою квартиру???
    Я

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Алёна22 Посмотреть сообщение
    А при чём здесь "развод" и в чём Вы лично видите афёру???
    Потратив час времени и прочитая форум, можно сразу определить, что и как с "Уютным"!
    А за спрос, как и за предложение - не бьют!!!

    P/S/ Боже, может найдется человек, который купит мою квартиру???
    Аферу затеял Прогресс-строй, вы в нее попали.
    Вы предлагаете купить людям недострой
    З.Ы Про Уютный я в курсе.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от vesna2009 Посмотреть сообщение
    Советую присмотреться к раону парка Победы, для родителей то,что надо. Там за последний год сдали несколько домов и в ближайшее время на выходе еще штук 5-6 реально сдается
    ТС бюджет не озвучил. Пальцем в небо так искать.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Ты как думаешь, коммуна это нормальное жилье ?
    Не жалко родителей под старость лет туда селить ?
    всем спсасибо!Прошу прощения.Я только в Вашем городе столкнулся с таким понятием как "выделенная комунна" и вообще смутно представляю себе что это! У нас есть бывшие комуннальные квартиры-эт где жильцов всех расселили и все-нате отдельная квартира!А при общении с вашими риэлторави они говорят,что эт гуд,все свое,как простая квартира!А так как это что-то не понятное то я и не смотрю на них...

  18. Вверх #18
    ТИГРА Аватар для Алёна22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,997
    Репутация
    3168
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Аферу затеял Прогресс-строй, вы в нее попали.
    Вы предлагаете купить людям недострой
    З.Ы Про Уютный я в курсе.
    Я за Вас рада!!! И за себя тоже оч. рада!!! Всё у всех очень хорошо! Не так ли?
    Я

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Артем Александров Посмотреть сообщение
    всем спсасибо!Прошу прощения.Я только в Вашем городе столкнулся с таким понятием как "выделенная комунна" и вообще смутно представляю себе что это! У нас есть бывшие комуннальные квартиры-эт где жильцов всех расселили и все-нате отдельная квартира!А при общении с вашими риэлторави они говорят,что эт гуд,все свое,как простая квартира!А так как это что-то не понятное то я и не смотрю на них...
    Расселенная коммуна-это уже не коммуна
    Выделенная это со своей кухней и санузлом(очень тесных размеров) , но общий коридор со всеми прелестями соседей, квартирантов и.т.д, как правило в убитом состоянии.
    Еще момент, под нее не дают кредит, т.е менее ликвидная.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Артем Александров Посмотреть сообщение
    всем спсасибо!Прошу прощения.Я только в Вашем городе столкнулся с таким понятием как "выделенная комунна" и вообще смутно представляю себе что это! У нас есть бывшие комуннальные квартиры-эт где жильцов всех расселили и все-нате отдельная квартира!А при общении с вашими риэлторави они говорят,что эт гуд,все свое,как простая квартира!А так как это что-то не понятное то я и не смотрю на них...
    Прежде всего смотрим документы. Вы как покупатель, имеете право знать, что Вам предлагают. Чтобы потом не удивляться правоустанавливающим документам, количеству собственников и количеству м. кв.
    Удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения