Тема: компьютерная диагностика. За и Против

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    а где вы делали диагностику??у меня был замечательный доктор много лет,а теперь он умер и я не знаю куда идти!!

    и лечил не добавками,а таким карандашиком пластмассовым с маленьким приборчиком.К сожалению я не знаю как этот метод называется,может кто то в курсе??
    Помогите найти такого же доктора!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Методом которым вас лечили это похоже на имедис. Я лечилась у очень хорошего врача, которая диагностировала меня и лечила на приборе (комплекс медицинский экспертный). есть сайт центра helenaprofi.od.ua

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Ольга47775 Посмотреть сообщение
    а где вы делали диагностику??у меня был замечательный доктор много лет,а теперь он умер и я не знаю куда идти!!

    и лечил не добавками,а таким карандашиком пластмассовым с маленьким приборчиком.К сожалению я не знаю как этот метод называется,может кто то в курсе??
    Помогите найти такого же доктора!
    Кабинет в санатории Молдова. Но там не лечат прибором, там выписывают добавки. На сколько новый аппарат не знаю, Dianel называется. Может можно только диагностику пройти там. Для меня больше было важно найти именно причину.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    Или это очередной ЛОХОТРОН, который ничего не дает ?
    Ничёго не даёт - не совсем правда. Даёт эффект плацебо или ноцебо внушаемым пациентам, а медицинским центрам - деньги из воздуха

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Это в большинстве случаев даром ПОТРАЧЕННЫЕ деньги! Иммунитет человека - это не константа, он колеблется. Вот и разные инфекции могут проявлять себя в один период, а в иной прятаться. Так что диагностика--- прекрасный заработок для предлагающего ее --никакой ответственности и приличные деньги в кармане. Но конкретная диагностика, под контролем одаренного врача (врача от Бога), может помочь в изличении заболевания. Все это из собственного опыта, после того как побывала "лабораторной мышью" в руках не сведущих "профессионалов". Теперь к нашей традиционной медицине не обращаюсь.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Julietta.Miller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    228
    Я сегодня столкнулась с такой проблемой - пришла к своему терапевту(впервые за много лет прописки по этому адресу), объяснила,что планирую заводить ребёнка и хочу пройти всех специалистов(кроме гинеколога) у них в поликлинике,да бы потом, с животом не сидеть на иголках-кто там у меня родится. Терапевт мне настойчиво порекомендовал обратится в имедис и дал телефончик диагноста.
    Всё бы ничего,если бы он не стал расказывать мне про мой избыточный вес, бледность(хотя я смуглая), отёчность(которой вообще не страдаю) сидя передо мной достаточно крупных габаритов и расказывая как ему это помогло.
    Можно ли доверить такой ответственный вопрос таким дохтарам?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    напишите
    напишу в личку, а то скажут реклама

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Anabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    ...Считаю, пока ты свято не поверишь в пользу БАДов - не будет никакой пользы от них.
    Точно так. Эффект плацебо пока единственное, о чем можно говорить в случае использования БАДов, методов компъютерной диагностики ( по Фоллю туда же ) и прочих подобных " изобретений " и "медицинских открытий " .
    Одна из самых больших проблем медицины-своевременная постановка диагноза. Для нашей медицины в частности это совсем катастрофическая проблема.

    И тем не менее, задумайтесь сами, если заявленный в теме метод компьютерной диагностики ( не понятно только, где там компьютер) так уж хорошо решает эту проблему-где Нобелевская премия разработчику ? Где массовое внедрение метода в клиниках стран с цивилизованной медициной ? Да и ладно с цивилизованной-пусть даже в наших больницах ( аппаратик-то не столь дорогой ) ? Где введение метода в учебные программы медицинских ВУЗов ?

    Или, например, почему препараты предлагаемые в качестве лечения так скромно маркируются как " биологически активные добавки ", а не заносятся прямо в реестр " лекарственные средства " ? Почему в мировой медицине нигде в " золотых стандартах " они не прописаны, хотя " так эффективны " по словам производителей ?

    Это так, вопросы на вскидку-их можно задавать намного больше.

    Да и не вопрос в том помогло или нет. Если плацебо сработает-слава Богу и на здоровье. Если не помогло и только деньги выкинули-жаль, но Бог с ними, хоть опыт получили.
    Хуже, когда, не дай Бог, упустили драгоценное время, ухудшили состояние или приобрели что-то новое.
    Ведь по сути толком не известно ( этикетки не в счет ), что в конечном итоге попадает в организм вместе с БАДами и как оно на организм действует. Хотя, минимально например, в колличестве аллергических реакций (тяжелых в том числе ) на прием БАДов и прочих сомнительных средств недостатка нет.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Anabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Julietta.Miller Посмотреть сообщение
    Всё бы ничего,если бы он не стал расказывать мне про мой избыточный вес, бледность(хотя я смуглая), отёчность(которой вообще не страдаю) сидя передо мной достаточно крупных габаритов и расказывая как ему это помогло.
    Можно ли доверить такой ответственный вопрос таким дохтарам?
    Можно попробовать поискать ВРАЧЕЙ, чтобы обратиться с таким действительно ответственным вопросом

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Anabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от zolyska Посмотреть сообщение
    Прежде чем делать выводы, кто нибудь интересовался куда идёт, если там лицензия, сертификат, мед. образование и стаж работы у этого специалиста, ведь чаще всего мы попадаем просто на хороших психологов не имеющих никакого образования. Интересно мнение каждого.
    Хороший вопрос и наверное правильный. Вот только одна загвоздка- при современных технических возможностях, возможностях полиграфии и программного обеспечения нарисовать можно что угодно и от кого угодно.
    Смысл подобного вопроса сохраняется только тогда, когда можно и хочется проверить полученную от специалиста информацию.

    Ну покажет ( берем за факт ) он диплом, лицензию или что-то в том же роде, сидя в белом халате, при "умном" аппаратике и оперируя " умными" терминами о состоянии Вашего родного организма и что это Вам даст конкретно ?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    Результаты диагностики всегда можно проверить традиционным обследованием. Но хочу заметить что даже тоже всеми признаное УЗИ, еще не 100% правильный диагноз. Маме удалили желчный, на обследовании ее спросили, а что у вас с желчным? !!!Как что ? Удалили!!!!!
    И БАДы это отдельная тема, здесь только диагностика. Я верю методу которым обследовали меня и моих знакомых. Вернее даже врачу. Он диагностирует и лечит. А иногда и опровергает диагнозы поставленные традиционным способом, тот же анализ крови. И оказывается прав!!!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    А как вы узнали, что анализ крови был неверный?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А как вы узнали, что анализ крови был неверный?
    путем повторных анализов в другом месте и + другие методы и врачи по конкретной проблеме подтвердили что это к ним, а не к другим. Я просто не хочу афишировать проблему. Тосеть например это проблема не с почками а с желудком (как-то так)

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Anabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    Но хочу заметить что даже тоже всеми признаное УЗИ, еще не 100% правильный диагноз. Маме удалили желчный, на обследовании ее спросили, а что у вас с желчным? !!!Как что ? Удалили!!!!!
    Ну не будем забывать, что смотрит все - таки не аппарат УЗИ, а врач, который диагностику проводит и вопрос профессиональных качеств отдельных специалистов никак не влияет на ДОКАЗАННУЮ эффективность общепринятых методов при диагностике НЕКОТОРЫХ патологий.
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    И БАДы это отдельная тема, здесь только диагностика. Я верю методу которым обследовали меня и моих знакомых. Вернее даже врачу. Он диагностирует и лечит.
    Вопрос веры личное дело каждого отдельного человека, а вопрос доверия не последнее дело во в заимодействии врача и пациента в вопросе выздоровления.

    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    А иногда и опровергает диагнозы поставленные традиционным способом, тот же анализ крови. И оказывается прав!!!
    Не совсем понятно: анализ крови подразумевался как диагноз или диагноз был поставлен только по анализу крови
    И в том, и в другом случае звучит интересно.
    Последний раз редактировалось Anabell; 12.02.2010 в 15:41.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Anabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    путем повторных анализов в другом месте и + другие методы и врачи по конкретной проблеме подтвердили что это к ним, а не к другим.
    Вот уж и правда интересно понять: так все же традиционная диагностика или таки компъютерная сродни Фоллю ?

    Потому как если компьютерная, которой по Вашим словам Вы поверили, тогда зачем дополнительно повторные анализы и врачи ( так понимаю все же традиционные) ?
    Ведь т.н. компьютерная диагностика проходит методом " один раз пришел и все узнал на 100 % (мы ведь о 100% верном диагнозе не так ли ?) "

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    Диагностика это не лечение, ставится диагноз и к врачу, который это лечит, а он (врач) не доверяет таким методам диагностики, вот и повторные анализы. А если лечиться у врача который делает эту диагностику, то и анализов не нужно.
    Мой врач гомеопат и метод фолля конечно не совсем комп. диагностика. Он его не подключает к компьютеру, а смотрит по конкретным точкам на теле человека, которые отвечают за тот или иной орган или систему.
    Гомеопатия это лечение а не диагностика, здесь обсужд. диагн. и внушение тогда не причем. Хотя могу сказать что лечат маленьких детей которые точно ничего себе не внушают.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Ksusha.M.
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город-Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    367
    я проходила компьют.диагностику на аппарате "оберон".очень довольна,врач добавками не грузит,назначает гомеопат.препараты,все мои проблемы увидел,рассказал и самое главное-лучше себя чувствую.некоторые его диагнозы решила проверить традиционным методом т.к. я человек недоверчивый.все подтвердилось,остальное не стала перепроверять-лень стало тратить время и деньги.цена-150грн. первый прием,второй-75.но все-таки мне кажется комп.диагностика не совсем справляется,например рак???

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    Рак определяется (вернее предпосылки) еще раньше чем трад. медициной.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Ksusha.M.
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город-Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    Рак определяется (вернее предпосылки) еще раньше чем трад. медициной.
    у моей мамы его не увидели,если бы она со мной за компанию не пошла к мамологу,страшно сказать.а во всех остальных проблемах я за диагностику.моему сыну назначения диагноста помогли за 10 дней,а до этого я куда его не водила!-мучился головными болями.куча зря потраченных денег и времени,и ребенок мучился.сложно предположить у ребенка эффект плацебо

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    рада за Вас, ну проколы везде бывают. Не хочу конечно нагнетать, но знаю что наши доблестные врачи иногда приписывают страшные и не очень анализы. Известны случаи когда говорили рак груди и срочно на операцию пока можно спасти, по психологии человек сломя голову оперируется, и ему отрезают здоровую грудь. это я к сведению, и осторожному отношению к анализам.
    Конечно же я не намекаю что такое случилось с вашей мамой. здоровья вам и правильных диагнозов))))
    Последний раз редактировалось LadyJane; 12.02.2010 в 13:50.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения