Тема: Выбор мультиметра

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13

    По умолчанию Выбор мультиметра

    Вот собрался себе домой купить прибор, как говориться на все случаи жизни. Что бы мерял и частоту и освещённость и уровень звука и температуру и влажность, в общем по максимуму. Подскажите, идеальное решение по цена/качество и где лучше купить.
    Пока присмотрел вот это.
    Последний раз редактировалось nikrabbit; 15.07.2009 в 16:27.
    Законченый оптимист


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    Вот собрался себе домой купить прибор, как говориться на все случаи жизни. Что бы мерял и частоту и освещённость и уровень звука и температуру, в общем по максимуму. Подскажите, идеальное решение по цена/качество и где лучше купить.
    я что то про такие в одном флаконе даже не слышал.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    а зачем освещенность и теипература?
    для этого более специальные приборы нужны.

    а так MY-68 очень даже неплох, у меня четыре года он.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    nikrabbit интересный аппаратик по ссылке. я б себе тоже такого монстра прикупил. А что нам профессионалы скажут, насколько можно доверять показаниям аппарата в котором все есть? (привык считать, что хороший инструмент должен быть для конкретной цели, а не все в одном)

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    nikrabbit интересный аппаратик по ссылке. я б себе тоже такого монстра прикупил. А что нам профессионалы скажут, насколько можно доверять показаниям аппарата в котором все есть? (привык считать, что хороший инструмент должен быть для конкретной цели, а не все в одном)
    Две трети как для меня - лишнее. Так зачем переплачивать за то, что мне в жизни не понадобится мерять освещённость и тем более влажность...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Ну на пример мне такие параметры как температура часто нужна (в основном для проверки теплого пола), освещённость тоже (для расчёта освещения в помещениях), звук для определения шумности от компьютера не помешает , а остальное в довесок, а вось пригодиться.
    Я почитал отзывы об марке MASTECH, говорят они откровенно врут
    Смотрю пока на эту альтернативу.
    Такой же но без этих функций стоит на 24грн дешевле, так что экономии не получается
    В общем жду дельных советов от профессионалов.
    Законченый оптимист

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    Ну на пример мне такие параметры как температура часто нужна (в основном для проверки теплого пола), освещённость тоже (для расчёта освещения в помещениях), звук для определения шумности от компьютера не помешает , а остальное в довесок, а вось пригодиться.
    Я почитал отзывы об марке MASTECH, говорят они откровенно врут
    Смотрю пока на эту альтернативу.
    Такой же но без этих функций стоит на 24грн дешевле, так что экономии не получается
    В общем жду дельных советов от профессионалов.
    Я бы не стал доверятся неповеренному прибору, его зонду и датчикам. И тем более шумомеру и термометру в виде выносного зонда...

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    В общем жду дельных советов от профессионалов.
    Все указанные тобой приборы можно назвать любительскими. Т.е. то что они показывают нельзя показывать никому другому и не настраивать при помощи них что-то что выходит за рамки бытовых приборов, не представляющих опасности для жизни людей. Несмотря на разную цену и прозводителя, внутри скорее всего одна и таже микросхема. ПОэтому если хочется такой прибор - бери любой. Они всеравно не поверены и скорее всего для них нет ни методики поверки (хотя это несложно придумать) ни методики их настройки, и самое главное - врядли кто-то даст гарантию что если это прибор поверить, что они будет таким например в течении года.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Я и не жду от него ничего сверхестественного, это ведь прибор для дома, типа продвинутой прозвонки Просто тут может быть как например с паяльниками, за 100уе поимел приличный китайский набор паяльник+фен с японскими комплектующими. Поэтому и жду тут конкретного ответа, типа этот бери, а этот не бери.
    Законченый оптимист

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Я бы не стал доверятся неповеренному прибору, его зонду и датчикам. И тем более шумомеру и термометру в виде выносного зонда...
    Это как китайские настенные жидкрокристаллические часы.

    Висят на витрине, все показывают разную температуру с разбросом 5-8 градусов.

    Так же этот "прибор".

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    вообщем поламали всю малину покупка отменяется.
    померять напряжение и т.д. есть чем, а покупать из-за одного температурного (возможно жутко врущего) датчика не интересно.
    nikrabbit
    звук для определения шумности от компьютера не помешает
    обрати внимание на диапазон измерения:
    Уровень звука 35...100дБ
    Точность ±4дБ
    начинается с 35 дБ - не пойдет для компа.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    nikrabbit
    обрати внимание на диапазон измерения:

    начинается с 35 дБ - не пойдет для компа.
    Знаю, поэтому и надеюсь что кто нибудь предложит немного доложить, и взять прибор в котором не только это всё есть, но и ещё парметры или качество будут лучше.
    Законченый оптимист

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    В общем посмотрел я первый мастек в магазине, и таки да, врёт про всё, децибелы ниже 71 в помещении не опускались, температуру в руках показывал 32 и т.д. короче плюнул я на широкий диапазон возможностей и так как бюджет был примерно до 100 уёв, купил за 650грн Uni-T UT-70B. Эта фирма мне всегда нравилась и прибор с клещами этой фирмы пользую уже лет 5, нареканий нет. Всем спасибо за советы.
    Законченый оптимист

  14. Вверх #14
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    В общем посмотрел я первый мастек в магазине, и таки да, врёт про всё, децибелы ниже 71 в помещении не опускались, температуру в руках показывал 32 и т.д. короче плюнул я на широкий диапазон возможностей и так как бюджет был примерно до 100 уёв, купил за 650грн Uni-T UT-70B. Эта фирма мне всегда нравилась и прибор с клещами этой фирмы пользую уже лет 5, нареканий нет. Всем спасибо за советы.
    Отличный выбор - ничего лишнего и всё достаточно функционально - поддерживаю

    Что интересно к нему ещё прилагается софт на офиц сайте

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    купил за 650грн Uni-T UT-70B.
    Подскажи где купил... Если не хочешь рекламу делать магазину , то можешь в личку написать...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    На радиорынке.
    Законченый оптимист

  17. Вверх #17
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    На радиорынке.
    Знаю где ты был и описали процессы при покупке, брал то ты его просто для дома! Но вопрос, вот чисто из спортивного - дома мне всегда хватало простого набора мультиметра, на работе аппаратура посложнее но 90% вопросов по ремонту решаю тоже мультиметром (за исключением отладки параметров по чувствительности, полосам прпускания, измерения уровней ВЧ сигналов и прочего). Любой прибор должен приносить прибыль от своего применения - как ты собираешься "отбивать" вложенные в него деньги? Ведь покупать такой действительно качественный и дорогой мультиметр и закинуть его на полку...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Вот ты шаман всё знаешь. С детства бзик, стараюсь покупать как можно лучше инструменты, в разумных пределах конечно.
    Законченый оптимист

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    Чего ты на него накинулся ??... Захотелось человеку иметь дома более иль менее качественный инструмент... Далеко не каждый покупает себе хорошие вещи , на которых другие зарабатывают деньги , для этих же целей... Да и купил он себе просто хороший мультиметр , а не "дорогой и качественный" коим можно считать Fluke... Так что не стоит называть его "действительно качественным и дорогим" ибо есть экземпляры много качественнее и , соответственно , дороже... Просто "обычным смертным" они нафих не сдались ввиду их рода деятельности и им с головой хватает вот таких вот добротных мультиметров...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  20. Вверх #20
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    Чего ты на него накинулся ??... Захотелось человеку иметь дома более иль менее качественный инструмент... Далеко не каждый покупает себе хорошие вещи , на которых другие зарабатывают деньги , для этих же целей... Да и купил он себе просто хороший мультиметр , а не "дорогой и качественный" коим можно считать Fluke... Так что не стоит называть его "действительно качественным и дорогим" ибо есть экземпляры много качественнее и , соответственно , дороже... Просто "обычным смертным" они нафих не сдались ввиду их рода деятельности и им с головой хватает вот таких вот добротных мультиметров...
    Я далеко не против и как ты видишь целиком одобряю его покупку - в самом деле вещь не рядовая и многое сможет, но вопрос о другом - стоит ли для бытовых мелочей приобретать прибор стоимостью 650 гривен ?
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    Вот ты шаман всё знаешь. С детства бзик, стараюсь покупать как можно лучше инструменты, в разумных пределах конечно.
    Правильно +1 Лучше купить качественное изделие чем ломать потом голову - что делать и как быть когда он позарез нужен


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения