Тема: Выбор мультиметра

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79
  1. Вверх #61
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,086
    Репутация
    12642
    Цитата Сообщение от *ginger* Посмотреть сообщение
    посоветуйте плиз цифровой мультиметр для домашнего использования
    Берете перечень того, что надо мерять. Идете на радиорынок и покупаете любой, который имеет все требуемые функции. Они, в целом, все одинаковые.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Берете перечень того, что надо мерять. Идете на радиорынок и покупаете любой, который имеет все требуемые функции. Они, в целом, все одинаковые.
    а так чтобы не выходя из дома заказать?
    мне просто мягко намекнули про подарок на Новый Год... вот я сижу и думаю, что обычно мужчины дома измеряют...)

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    89
    Репутация
    25
    http://www.multimeter.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&pro duct_id=12&category_id=3

  4. Вверх #64
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,086
    Репутация
    12642
    Цитата Сообщение от *ginger* Посмотреть сообщение
    а так чтобы не выходя из дома заказать?
    мне просто мягко намекнули про подарок на Новый Год... вот я сижу и думаю, что обычно мужчины дома измеряют...)
    Как вариант - http://tehnoobzor.com/schemes/measurements/160-elektronnyy-shtangencirkul-s-lcd.html
    Мужчины бывают разные. Обычный мультиметр меряет напряжение (пост/перемен), ток(пост), сопротивление, иногда имеет режим прозвона (пищит при околонулевом сопротивлении). Для не радиоэлектронного бытового применения его достаточно. Все остальное зависит от потребностей - измерение емкости, частоты, переменного тока и т.д.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,155
    Репутация
    16233
    Для начала нужно разобраться, "а кто у нас муж" (с). Автолюбитель, радиолюбитель и т.д. И в зависимости от этого можно выяснить, что именно ему надо измерять, а следовательно, и что ему дарить...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Как вариант - http://tehnoobzor.com/schemes/measurements/160-elektronnyy-shtangencirkul-s-lcd.html
    Мужчины бывают разные. Обычный мультиметр меряет напряжение (пост/перемен), ток(пост), сопротивление, иногда имеет режим прозвона (пищит при околонулевом сопротивлении). Для не радиоэлектронного бытового применения его достаточно. Все остальное зависит от потребностей - измерение емкости, частоты, переменного тока и т.д.
    Спасибо Но штангенциркуль в домашней коллекции инструментов уже имеется)
    Что касается мультиметра... я думаю, что вольтметра, амперметра и функции прозвона вполне достаточно.

    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Для начала нужно разобраться, "а кто у нас муж" (с). Автолюбитель, радиолюбитель и т.д. И в зависимости от этого можно выяснить, что именно ему надо измерять, а следовательно, и что ему дарить...
    Для начала это не муж) ну это не важно)) Он, как и его машина, универсал поэтому и вешь должна быть универсальная.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для ПростоЦарь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    66
    На новый год, для мужчины - лучше секас без приевшихся условностей и бутылочка пивка .. а на тестер он как нибудь сам заработает

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    15
    Боюсь, что дальше будет уже не по теме... Но не могу промолчать))) Вы же мужчины как дети всё-равно вам приятно, когда девушка делает подарок, кроме секаса! Да и нам приятно делать вам приятно))
    Ну и совсем не в тему, вместо мультиметра был подарен нож для дайвинга... женская логика)))
    Но всё же хочется поблагодарить неравнодушных откликнувшихся

  9. Вверх #69
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,086
    Репутация
    12642
    Цитата Сообщение от *ginger* Посмотреть сообщение
    Боюсь, что дальше будет уже не по теме... Но не могу промолчать))) Вы же мужчины как дети всё-равно вам приятно, когда девушка делает подарок, кроме секаса! Да и нам приятно делать вам приятно))
    Оно-то приятно, но как обидно, когда знаешь, что в тестере (да и в любом другом подарке) очень надо какая-то функция, которая вроде стоит на чуть-чуть дороже. Или знаеш, что мог бы добавиьть денег и купить именно то, что нужно. Поэтому технические подарки можно покупать только в том случае, если действительно знаешь что нужно.

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Оно-то приятно, но как обидно, когда знаешь, что в тестере (да и в любом другом подарке) очень надо какая-то функция, которая вроде стоит на чуть-чуть дороже. Или знаеш, что мог бы добавиьть денег и купить именно то, что нужно. Поэтому технические подарки можно покупать только в том случае, если действительно знаешь что нужно.
    Согласна

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Empfanger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    48
    Весьма неплох мультиметр APPA82. Питание - 2 батарейки ААА. Хватает их почти на год. Использовал на прошлой работе в течение нескольких лет в цеховых условиях (участок регулировки). Ни один прибор не был убит. Поверку в госстандарте проходили без проблем и методика поверки естественно имеется. На новой работе пользуюсь Флюком (не помню тип). Пока нареканий нет, но для дома сильно жирно.

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Пару дней назад аккурат к своему днюваренья получил с алиэкспресса мастек 2108а за 40 баксей. Обратите внимание, господа - 2108 именно с буквой А. Это токовые клещи с напряжением-прозвонкой-сопротивлением-конденсаторами-частотой-скважностью причём постоянный (!!!) ток через клещи измеряет с дискретностью 10 мА. Просто охренеть! И за 40 баксов!!!

  13. Вверх #73
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    ссылку в студию!

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    ссылку в студию!
    извольте
    http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mastech-MS2108A-Digital-Clamp-Multimeter-Frequency-Max-Min-Value-Measurement-Holding-Lighting-Bulb-wholesale/1221876007.html
    пришло за 3 недели
    доволен как слон

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    24
    Кто сейчас в украине продает fluke ? Интересует 179

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    из недорогих - UNI-T M830
    брал в К206 на водопроводной
    Per rectum ad astrum!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    1857
    Если Вам нужен точный надежный прибор, покупайте у официального представителя, или, в крайнем случае, на ebay ( с выяснением, где прибор сделан). Года 4 назад я менял свой старый Fluke на 79 серию, при тщательном изучении вопроса выяснилось, что есть Fluke китайского производства, а есть сделанные в Штатах. И это немного разные Fluke. Не знаю, делают ли китайцы 179 серию, но уточнить не помешает.

    С уважением.

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    24
    Я и спрашиваю за официального представителя.
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    что есть Fluke китайского производства, а есть сделанные в Штатах.

    С уважением.
    В курсе, пользовался таким. Спасибо.

    Может есть что то похожее ? А то скорее всего придется заказывать с штатов.
    Последний раз редактировалось forcing; 24.08.2015 в 05:33.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    1857
    Я, в итоге, в Штатах и купил. Самое смешное, что получилось дешевле, правда, привез мне его товарищ.

    С уважением.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения