Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 611 из 1179 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 1111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1073
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1262
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 878
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #12201
    Посетитель Аватар для Arctura
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    315
    Репутация
    197
    Добрый день. Кто-нибудь может что-то сказать о MARRIOTT MOUNTAIN VIEW?


  3. Вверх #12202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от *Malina* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Планируем поездку на конец марта. Летим в Египет впервые (2взр.+реб.6лет). Знающие люди, подскажите, что и как, куда лучше с ребенком, чтобы не ветрено,хороший пляж, какой стоит выбрать отель (чтобы бассейны с подогревом и горками,красивая территория, приличные номера, интернет и питание подходящее для мал. ребенка). Темку читаю, но может кто в курсе еще особенной какой информации по Египту и опыте отдыха там с малышами, поделитесь, пожалуйста, заранее благодарна!)))
    Поздравляю! Первый раз в Египте - это буря эмоций. 1. Рекомендую тот отель, в котором мы были в октябре, но март не хуже. Reef Oasis beach 5* - шикарное место для отдыха с детьми и не только. Бассейн с подогревом - это не про Египет. там подогрев не нужен, вода 24-29 градусов. Ветра в этой бухте просто не бывает никогда, пляж песочный, заход в море отличный, но всё равно аквашузы нужны, камни встречаются, вобщем то как и у нас в Одессе Территория громадная, красивая 100% Мы за 7 дней не всю успели отфотографировать. Номера нормальные, но не концентрируйтесь на этом. Интернет только в лобби, там специально поставили кучу диванчиков, и на них постоянно возлегают тюлени с мобилками, плюс там кондишн, приятно. Питание в трех ресторанах помимо Алякарт - прекрасное. Рестораны Итальяно ориентированы, но выбор - шикарный. Мы даже перепелов жареных ели и мини осминожков. Но готовтесь оттаскиваь ребенка от картошки Фри, Гамбургеров кетчупа и колы. Там этого добра немеряно и в ресторане и в баре на пляже. На территории есть типа аквапарк, на самом деле 2-3 горки для взрослых и небольшая зона для детей. Бассейнов несколько по территории, но наших не вытащишь из моря. У детей визг был поросячий, когда они смотрели на рыбок. Для удобства брали им очки, в которых они в бассейне занимаются, но можно и маску, вода в море соленючая, без маски и очков - никак. Риф, его красота и размер - впечатляет, пожалуй у этого отеля он лучший в Шарме. Полноценно заменяет любую экскурсию с выходом в море. Но Вам полюбому на экскурсию нужно - это Египет. Берите что то общее - мегасафари, что бы и квадрациклы и верблюды и снорклинг и погружение и обед на яхте - 100% будете еще год вспоминать. Вобщем место зачетное, делюсь с удовольствием. Контингент: 60% итальянцев, 20% украинцев, 10%казахов+белорусов, пару россиян и процентов 10 немцы, чехи и т.д.

  4. Вверх #12203
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Arctura Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь может что-то сказать о MARRIOTT MOUNTAIN VIEW?
    Посмотрите обзор в ютуб
    Венера в скорпионе

  5. Вверх #12204
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от denkoff Посмотреть сообщение
    Бассейн с подогревом - это не про Египет. там подогрев не нужен, вода 24-29 градусов.
    Все таки зависит от времени года,в январе,к примеру,без бассейна с подогревом никак.В остальных без подогрева вода была ледяной ,в них не было ни одного человека.Поэтому этот пункт как раз обязателен в зимний период.

  6. Вверх #12205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от denkoff Посмотреть сообщение
    1. Рекомендую тот отель, в котором мы были в октябре, но март не хуже. Reef Oasis beach 5* - шикарное место для отдыха с детьми и не только. Бассейн с подогревом - это не про Египет. там подогрев не нужен, вода 24-29 градусов. Ветра в этой бухте просто не бывает никогда
    в марте-апреле очень ветрено. этот период называется "хамсин", и подогреваемый басс для детей в этот период, о котором и спрашивают, нужен.
    в начале зимы детский аквапарк Reef Oasis beach не работал, а подогреваемый басс там один единственный, маленький и без бара.
    пляж там ориентирован на юг, поэтому защищен он только от северного ветра. был там и в апреле на пасху. на пляже ветер был. но все равно оч тепло было.
    чайник есть далеко не во всех номерах, итальянцев там много. в супериорах. а наши в стандартах. Reef Oasis beach в итальянском стопе особенно на пасху и рождество (в 2019 к/пасха 21,04,19) - покупать надо как минимум за месяц.
    И если "первый раз в Египте", значит этот отель в принципе дороговат.
    а вообще, рекомендую узнавать детали про отель, просматривая и раздел Претензии на топотель (на трипадвайсоре такого нет)
    Последний раз редактировалось yprst; 19.01.2019 в 08:23.

  7. Вверх #12206
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Нам пересчтывали стоимость путевки в у.е. и оглашали стоимость в гривне ( по курсу отеля 26,40 ( в конце декабря) и доплата 29,47 ( 10 января) ), а если Вы платите в у.е. тогда они снова грн пересчитывают в у.е. уже по курсу Приват Банка . Получается не выгодно ИМХО, получается, что на 2х пересчетах теряем. Вроде как выгодней все таки в грн платить ...
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  8. Вверх #12207
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    Все таки зависит от времени года,в январе,к примеру,без бассейна с подогревом никак.В остальных без подогрева вода была ледяной ,в них не было ни одного человека.Поэтому этот пункт как раз обязателен в зимний период.
    да и в ноябре и в фкврале и в марте когда ночью темп воздуха до +18 опускается, вода в бассейне 17, какие 24-29? даже не смешно.
    в конце ноября в Риф оазисе в Сентидо в аквапарке горки были в бассейн без подогрева, вода ледяная, не купались даже дети
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  9. Вверх #12208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    75
    были до 28 декабря, басейны без подогрева ужс....... на горках спустились пару раз и окалели, ребенок убежал в теплый басейн, её даже горки не заманили в такую воду холодную

  10. Вверх #12209
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Вероятно, человек был в Египте в мае-октябре и представил себе, что там одинаковая погода круглый год)))

  11. Вверх #12210
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Нам пересчтывали стоимость путевки в у.е. и оглашали стоимость в гривне ( по курсу отеля 26,40 ( в конце декабря) и доплата 29,47 ( 10 января) ), а если Вы платите в у.е. тогда они снова грн пересчитывают в у.е. уже по курсу Приват Банка . Получается не выгодно ИМХО, получается, что на 2х пересчетах теряем. Вроде как выгодней все таки в грн платить ...
    Вы покупали в турагенстве и через букинг? Потому что существует только курс туроператора, а не отеля или приват банка, при покупке в турагенстве. Он практически всегда завышен и дол не берут. Даже если кто то и берет, то опять же эквивалентно гривневой сумме по курсу туроператора. Т.е. именно в дол это будет дороже, чем изначально Вам говорят в дол. Например 100$*29.4=2940гр, но если у Вас кто то и возьмет дол, то это будет 2940:28=105$

  12. Вверх #12211
    Частый гость Аватар для svetlayadevo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    952
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Вероятно, человек был в Египте в мае-октябре и представил себе, что там одинаковая погода круглый год)))
    100%

    Мы предпочти отель где есть бассейны с подогревом, отелю с аквапарком, который не подогревается. Какой смысл дразнить ребенка горками, если нет возможности там купаться.
    Благодарю тебя, удача! Благодарю тебя, сила! Благодарю тебя, любовь!

  13. Вверх #12212
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Вы покупали в турагенстве и через букинг? Потому что существует только курс туроператора, а не отеля или приват банка, при покупке в турагенстве. Он практически всегда завышен и дол не берут. Даже если кто то и берет, то опять же эквивалентно гривневой сумме по курсу туроператора. Т.е. именно в дол это будет дороже, чем изначально Вам говорят в дол. Например 100$*29.4=2940гр, но если у Вас кто то и возьмет дол, то это будет 2940:28=105$
    В ТА, правильно - например, путевка стоит 1000у.е - нам менеджер говорит - курс ТО сегодня 29,4, т.е. с Вас 29 400 грн. Но если я хочу оплатить в у.е., то они считают что берут мои у.е. по курсу привата, например он 28 , значит я должна дать 1050 у.е - получается, что в долларах в ТА расчитываться не выгодно, выгодно платить в грн.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  14. Вверх #12213
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Первый раз слышу, чтоб платили в уе.
    Венера в скорпионе

  15. Вверх #12214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Уже безопасно летать в Египет?

  16. Вверх #12215
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от S.maasket Посмотреть сообщение
    Уже безопасно летать в Египет?
    Уже пока да. Как и все последние годы.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  17. Вверх #12216
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    [QUOTE=Ne_Sovsem_Angel;71870514]В ТА, правильно - например, путевка стоит 1000у.е - нам менеджер говорит - курс ТО сегодня 29,4, т.е. с Вас 29 400 грн. Но если я хочу оплатить в у.е., то они считают что берут мои у.е. по курсу привата, например он 28 , значит я должна дать 1050 у.е - получается, что в долларах в ТА расчитываться не выгодно, выгодно платить в г.


    Вам же именно 1050 дол надо сдать, чтобы получить 29400гр. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется) Я пытаюсь объяснить, что при завышен.курсе ТА нет варианта выгодной валюты.

  18. Вверх #12217
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    В ТА, правильно - например, путевка стоит 1000у.е - нам менеджер говорит - курс ТО сегодня 29,4, т.е. с Вас 29 400 грн. Но если я хочу оплатить в у.е., то они считают что берут мои у.е. по курсу привата, например он 28 , значит я должна дать 1050 у.е - получается, что в долларах в ТА расчитываться не выгодно, выгодно платить в грн.
    ТА должны брать только в грн и по курсу ТО, а то что озвучивают сумму в уе, это для удобства покупателя.
    я всегда озвучиваю что по курсу ТО.
    в некоторых странах только в местной валюте туры озвучивают, я не думаю что было бы удобно услышать ваш тур стоит 31456 грн)))

  19. Вверх #12218
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    В ТА, правильно - например, путевка стоит 1000у.е - нам менеджер говорит - курс ТО сегодня 29,4, т.е. с Вас 29 400 грн. Но если я хочу оплатить в у.е., то они считают что берут мои у.е. по курсу привата, например он 28 , значит я должна дать 1050 у.е - получается, что в долларах в ТА расчитываться не выгодно, выгодно платить в грн.
    В гривнах у них уже посчитано по 29.4, называется "коммерческий курс"! Так не только у них, а везде((.

  20. Вверх #12219
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    [QUOTE=Amily D;71872621]
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    В ТА, правильно - например, путевка стоит 1000у.е - нам менеджер говорит - курс ТО сегодня 29,4, т.е. с Вас 29 400 грн. Но если я хочу оплатить в у.е., то они считают что берут мои у.е. по курсу привата, например он 28 , значит я должна дать 1050 у.е - получается, что в долларах в ТА расчитываться не выгодно, выгодно платить в г.


    Вам же именно 1050 дол надо сдать, чтобы получить 29400гр. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется) Я пытаюсь объяснить, что при завышен.курсе ТА нет варианта выгодной валюты.
    Да, но если я плачу в грн, то я не теряю эти 50 у.е. Просто первый раз мы собирали на путевку в У.е. и платить получилось не выгодно, поэтому я и написала, что выгоднее платить только в грн. Просто до этого был пост, но его удалили, жаль я не процитировала, что платить можно и в у.е. и в гривне и разницы нет ... ) )
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  21. Вверх #12220
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    ТА должны брать только в грн и по курсу ТО, а то что озвучивают сумму в уе, это для удобства покупателя.
    я всегда озвучиваю что по курсу ТО.
    в некоторых странах только в местной валюте туры озвучивают, я не думаю что было бы удобно услышать ваш тур стоит 31456 грн)))
    Мы были в нескольких агентствах и у.е. берут без проблем, если клиенту лень бегать менять (и вот именно по курсу Привата берут) ) ))
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020


Ответить в теме
Страница 611 из 1179 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 1111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения