Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 1112 из 1179 ПерваяПервая ... 112 612 1012 1062 1102 1110 1111 1112 1113 1114 1122 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,221 по 22,240 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1264
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #22221
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,484
    Репутация
    10130
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Кто его знает, нам сказали она называется так- ОТ НЕВЫЕЗДА, ЗАДЕРЖКИ РЕЙСА, КОРОНАВИРУСА (UFI) с 20.04.21, по 250 грн с чел.
    То есть это если самолёт не вылетит по их причинам, и ещё и не всю сумму?.. нормальненько так...((

    24 дней после второй дозы у мужа уже скоро будет, тогда нужно взять этот сертификат м как-то к диете подвязать? И этого хватит?

    А себе надо пцр.. подскажите плиз самую недорогую лабу для пцр, которая подходит для выездов..

    @Freedom*, вы свои по-моему в риф оазис блу бей , скажите. Там далеко до ближ магазинчиков, пешком модно или такси? Басик от отеля подвозить к главной дороге, или пешком еще туда?
    Какие номера лучше просить? Мы решили не брать промо, а выбрали преферед. Не понимаю, сем онр отличаются от стандарт, но звучит получше))
    Я в Блю бей не была. Хотели в этот раз, но решили в Мовенпик повторно, уж очень нам понравится.

    Почитайте выше посты, там кто то писал ,что бывал в Блю бей.

    Из хороших променадов мне понравились Конкорд , 100 метров до Сохо и Мовенпик - 15 минут пешком до Наама бей.

    Раньше номера выбирали здесь, при покупке тура, потом поняли, что там на месте дешевле будет доплатить за желаемый номер.

    По поводу ПРЦ: сейчас можно купить ПРЦ прям у туроператора , на ваше имя и всеми требованиями Египта .
    Но лично я бы не рисковала лететь без вакцины. Многие просто покупают ПРЦ и если человек не имеет антител ( после болезни или вакцины) , то запросто может подцепить там ковид .
    Хорошо, если все обойдется, а можно и испортить себе отпуск по полной.

    Сертификат даст вам семейный врач, после второй дозы. Потом можно загрузить в Дию этот сертификат и тогда спокойно летите без ПРЦ.
    По прилёту покажете сертификат и откроете Дию , чтоб подтвердить наличие QR кода.
    Венера в скорпионе


  3. Вверх #22222
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я в Блю бей не была. Хотели в этот раз, но решили в Мовенпик повторно, уж очень нам понравится.

    Почитайте выше посты, там кто то писал ,что бывал в Блю бей.

    Из хороших променадов мне понравились Конкорд , 100 метров до Сохо и Мовенпик - 15 минут пешком до Наама бей.

    Раньше номера выбирали здесь, при покупке тура, потом поняли, что там на месте дешевле будет доплатить за желаемый номер.

    По поводу ПРЦ: сейчас можно купить ПРЦ прям у туроператора , на ваше имя и всеми требованиями Египта .
    Но лично я бы не рисковала лететь без вакцины. Многие просто покупают ПРЦ и если человек не имеет антител ( после болезни или вакцины) , то запросто может подцепить там ковид .
    Хорошо, если все обойдется, а можно и испортить себе отпуск по полной.

    Сертификат даст вам семейный врач, после второй дозы. Потом можно загрузить в Дию этот сертификат и тогда спокойно летите без ПРЦ.
    По прилёту покажете сертификат и откроете Дию , чтоб подтвердить наличие QR кода.
    Спасибо за ответ!! А вы когда летите?) Мы 18го)
    А как это у туроператора купить? К кому отметиться,и сколько это стоит? Подцепить может и вакцинированный Впринципе.. а так то я болела, просто больше полугода назад, поэтому не канает). Ну и одну вакцину месяц назад поставила, просто плохо себя чувствовала после неё и вторую побоялась( но думаю антитела есть..

    И один незаконный нескромный вопрос, кто-то пробовал по старым браслетам заходить в отель, в котором когда-то были?)...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  4. Вверх #22223
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Кто его знает, нам сказали она называется так- ОТ НЕВЫЕЗДА, ЗАДЕРЖКИ РЕЙСА, КОРОНАВИРУСА (UFI) с 20.04.21, по 250 грн с чел.
    То есть это если самолёт не вылетит по их причинам, и ещё и не всю сумму?.. нормальненько так...((



    @Freedom*, вы свои по-моему в риф оазис блу бей , скажите. Там далеко до ближ магазинчиков, пешком модно или такси? Басик от отеля подвозить к главной дороге, или пешком еще туда?
    Какие номера лучше просить? Мы решили не брать промо, а выбрали преферед. Не понимаю, сем онр отличаются от стандарт, но звучит получше))
    Если можно, подскажу про отель Риф Оасис Блю Бей. Отель находится не у дороги. К магазинам пешком не дойдете. Но под отелем стоят такси, иногда подъезжают и пустые маршрутки. Цена такси до старого города 4-5 уе, как договоритесь. В прошлый раз были в Парк Регенси, который также расположен и хотели поехать в магазин Джорджа Клуни, но он не захотел прислать свою машину, хотя раньше присылал. А Миша с магазина Дарья прислал без проблем.
    Вы правильно выбрали категорию номера. Промо номера совсем маленькие и неудобные. Стандарты находятся в дальнем корпусе. Басик ходит по всему периметру отеля, удобно подъехать к любому корпусу, но к трассе они не возят. Мы любим номера у Релакс бассейна. Отель хороший, должен понравиться.

  5. Вверх #22224
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,484
    Репутация
    10130
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!! А вы когда летите?) Мы 18го)
    А как это у туроператора купить? К кому отметиться,и сколько это стоит? Подцепить может и вакцинированный Впринципе.. а так то я болела, просто больше полугода назад, поэтому не канает). Ну и одну вакцину месяц назад поставила, просто плохо себя чувствовала после неё и вторую побоялась( но думаю антитела есть..

    И один незаконный нескромный вопрос, кто-то пробовал по старым браслетам заходить в отель, в котором когда-то были?)...
    Мы летим в конце месяца.
    Я лично старыми браслетами никогда не пользовалась , но знаю , некоторые так делали. Не понимаю зачем.
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #22225
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Вопрос знатокам! Египет признает сертификат вакцин Pfizer / Moderna / AstraZeneca / Sinopharm / Sinovac / Sputnik. Я прививалась Pfizer/Comirnati. В сертификате Дия написано только Comirnati. Хотя это вакцина Pfizer. Может у кого-то такая же ситуация? Как вы летели/собираетесь лететь?

  7. Вверх #22226
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от МУСИК-171 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам! Египет признает сертификат вакцин Pfizer / Moderna / AstraZeneca / Sinopharm / Sinovac / Sputnik. Я прививалась Pfizer/Comirnati. В сертификате Дия написано только Comirnati. Хотя это вакцина Pfizer. Может у кого-то такая же ситуация? Как вы летели/собираетесь лететь?
    У меня вот так записано SARS-CoV-2mRNA vaccine. Наверное, какой то код без названия. На месте разберутся.

  8. Вверх #22227
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Tigrok Посмотреть сообщение
    А тагил это новоссибирск или тюмень ?
    Как по мне, это одно и тоже.

  9. Вверх #22228
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    У меня вот так записано SARS-CoV-2mRNA vaccine. Наверное, какой то код без названия. На месте разберутся.
    Да,верно.Именно так и написано. А ниже - Comirnati.

  10. Вверх #22229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от МУСИК-171 Посмотреть сообщение
    Да,верно.Именно так и написано. А ниже - Comirnati.
    Comirnati это привика, a Pfizer это производитель. Те кто разбираются поймут.

  11. Вверх #22230
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    ой, такая смехотень читать: я ИгИпИцкое не пюююю...фу-фу-фу галимка))))
    а в барухах тамошних да ресторанах как не зайдешь, так все распальцованные (после самолёта дьютик в первый день выпили) и сидят местный вискарь потягивают, а утром пивком заливаются)

  12. Вверх #22231
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    ой, такая смехотень читать: я ИгИпИцкое не пюююю...фу-фу-фу галимка))))
    а в барухах тамошних да ресторанах как не зайдешь, так все распальцованные (после самолёта дьютик в первый день выпили) и сидят местный вискарь потягивают, а утром пивком заливаются)
    Это ВЫ, очевидно в мой адрес?))) То есть, Вы не в курсе, что в том же Дринксе продаются два вида местного вискаря. Один, который подают в отелях и другой, гораздо получше отельного и похуже дютишного, нашего дютишного. А туристы, которые сидят и пьют в генделях, им по фиг, что им наливают и где, в барах отеля или на Нааме. Они пребывают в перманентном дурмане. Я зимовщик с большим стажем и да, я не пью "отельный алкоголь". А то бы я, за три месяца употребления этого боярышника, померла... Где именно смехотень? (рука-лицо) епта....
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  13. Вверх #22232
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26012
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    . Я зимовщик с большим стажем
    епта....

    у вас нет поста, типа дорожной карты, что бы перезимовать в шарме 2-3 месяца?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  14. Вверх #22233
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    у вас нет поста, типа дорожной карты, что бы перезимовать в шарме 2-3 месяца?
    У нас тут целая тема есть, которую я открыла, по зимовкам везде. Она не прижилась. Тут, в теме, давно, както тоже обсуждались вопросы зимовок. А ваще, люди в личку спрашивают, я отвечаю. Дорожной карты нет ибо у каждого вожделеющего уже на старте своя карта вырисовывается. Зимовку надо начинать с пробного шара на месяц. Может не зайти. Шарм отельный на 2 недели и Шарм зимовный (типа резидент) разный Шарм))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  15. Вверх #22234
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    А посоветуйте плиз пляж для хорошего снорклинга, куда можно самим подъехать?)
    Или в каком отеле по-вашему мнению самый шикарный риф??)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  16. Вверх #22235
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А посоветуйте плиз пляж для хорошего снорклинга, куда можно самим подъехать?)
    Или в каком отеле по-вашему мнению самый шикарный риф??)
    Я не знаю все отели, но пока самый красивый риф у нас был в отеле Park Regency Sharm El Sheikh Resort 5*. Там еще нет ветра и течения. Буду рада, если еще кто то поделится своими наблюденими.

  17. Вверх #22236
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Я не знаю все отели, но пока самый красивый риф у нас был в отеле Park Regency Sharm El Sheikh Resort 5*. Там еще нет ветра и течения. Буду рада, если еще кто то поделится своими наблюденими.
    Якщо дивитись по мапі - там недалеко блю бей, можна плавати від одного до іншого З блюбея половину відстані у напрямку Park Regency я точно пропливав

  18. Вверх #22237
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо дивитись по мапі - там недалеко блю бей, можна плавати від одного до іншого З блюбея половину відстані у напрямку Park Regency я точно пропливав
    Я очень люблю Блю Бей за ровную и красивую территорию и лифт на пляж. Риф хороший, но уступает Park Regency. Сама сейчас выбираю между этими двумя отелями.

  19. Вверх #22238
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо дивитись по мапі - там недалеко блю бей, можна плавати від одного до іншого З блюбея половину відстані у напрямку Park Regency я точно пропливав
    Ой, я не настолько хорошо плаваю, чтобы так далеко проплывать ((( вот думаю может с собой надувной матрас потащить, чтобы там подальше хоть от понтона вдоль берега плавать )) а пройти туда по берегу не получится? Или по бокам от блю бей ничего?
    И ещё, смотрела видеоотзывы га ютуб про самые красивые рифы, упоминали ментон бич отель, что мол его выкупил санрайз.но по гугл картам название ещё старое.. они ещё не запустились или что?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #22239
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,484
    Репутация
    10130
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Ой, я не настолько хорошо плаваю, чтобы так далеко проплывать ((( вот думаю может с собой надувной матрас потащить, чтобы там подальше хоть от понтона вдоль берега плавать )) а пройти туда по берегу не получится? Или по бокам от блю бей ничего?
    И ещё, смотрела видеоотзывы га ютуб про самые красивые рифы, упоминали ментон бич отель, что мол его выкупил санрайз.но по гугл картам название ещё старое.. они ещё не запустились или что?
    Ага, потащите матрас.
    Это как раз тот случай, когда вам разрешат плавать на матрасе , за буйками, вдоль берега, от отеля к отелю
    Омг
    Венера в скорпионе

  21. Вверх #22240
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Ой, я не настолько хорошо плаваю, чтобы так далеко проплывать ((( вот думаю может с собой надувной матрас потащить, чтобы там подальше хоть от понтона вдоль берега плавать )) а пройти туда по берегу не получится? Или по бокам от блю бей ничего?
    И ещё, смотрела видеоотзывы га ютуб про самые красивые рифы, упоминали ментон бич отель, что мол его выкупил санрайз.но по гугл картам название ещё старое.. они ещё не запустились или что?
    Так у Єгипті що там плавати? Лежиш на воді, дивишся рибок та пливеш.


Ответить в теме
Страница 1112 из 1179 ПерваяПервая ... 112 612 1012 1062 1102 1110 1111 1112 1113 1114 1122 1162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения