Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 423 из 1179 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1264
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #8441
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, лечу впервые (наама бэй), планируем на январь. Почитала в интернете, что в Египте в январе сезон клубники, цитрусовых, агавы и фиников. Но смотрю отели - в меню они бывают редко. Целесообразно ли делать базар? Я имею в виду отношение к туристам - сильно ли можно торговаться, можно ли еду в номер брать?)) И еще момент - мне знакомые советовали GAFI и Hilton 4*, но смотрю их нет в обсуждениях, либо давно не было... что не так?)
    у нас сейчас финики в отеле были каждый день на завтрак обед и ужин. клубнику и манго по 1 дол можете купить на базаре. агава?? может вы имеете в виду гуаву? так и она была сейчас в отеле пару раз у нас. апельсины тоже были, но какие-то кислые.
    торговаться можно, но если 1 дол за кг или пачку клубники, куда там еще сильно торговаться? мы брали ящик манго, нам сам продавец еще немного округлил.
    а почему именно наама бей?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


  3. Вверх #8442
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    конечно, гуава) ее и имею в виду. С ценами не знакома и с общей ситуацией на рынке, узнаю) манго есть зимой? я думала у него летом сезон...

  4. Вверх #8443
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    5295
    Мы в январе клубнику покупали несколько раз.Они ее,видно, чем-то брызгают-невозможный привкус газа.Гуава,финики свежие,апельсины,яблоки были в отеле.Манго с собой покупали,вкуснющие,с "нашими" не сравнить.Я купила по приезду в Фоззи манго для сравнения,чуть "ласты" не склеила.Мгновенная аллергия с вызовом скорой((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  5. Вверх #8444
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    про клубнику мне многие рассказывали, что внешний вид у нее намного лучше вкуса
    а наама бэй - потому что пляж песчаный и ветров нет

  6. Вверх #8445
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Подскажите стоит ли менять доллары на местную валюту? И какие адекватные цены на такси, чтоб знать на сколько торговаться. Ехать с Альбатрос Аква Блю допустим на рынок. Куда там ещё можно съездить?

  7. Вверх #8446
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Подскажите стоит ли менять доллары на местную валюту? И какие адекватные цены на такси, чтоб знать на сколько торговаться. Ехать с Альбатрос Аква Блю допустим на рынок. Куда там ещё можно съездить?
    с Аква Блю ногами минут 15 "ползком" до рынка )))) деньги я меняла когда-то в размере 2-3$ - ради их монет со Тутанхамоном, на подарки)
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  8. Вверх #8447
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    конечно, гуава) ее и имею в виду. С ценами не знакома и с общей ситуацией на рынке, узнаю) манго есть зимой? я думала у него летом сезон...
    У манго сейчас сезон. Зимой тоже продают но дороже
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  9. Вверх #8448
    Посетитель Аватар для Настюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    346
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Подскажите стоит ли менять доллары на местную валюту? И какие адекватные цены на такси, чтоб знать на сколько торговаться. Ехать с Альбатрос Аква Блю допустим на рынок. Куда там ещё можно съездить?
    В старый город ездили за 2$, сохо-5, фарша-2$, генева сити вроде тоже 5, но мы туда не поехали.
    Гид говорил что в старый город и фарес можно за 1$ поехать, но мы столько торговаться не хотели.
    В прошлом году имело смысл менять деньги на местные, разница в курсе в том же Фаресе 7 фунтов и 14 если обмен у местных, но сейчас в банках был такой же курс как и у месных, около 16 фунтов за 1$.

  10. Вверх #8449
    Живёт на форуме Аватар для Mommy of 4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    1549
    Скажите что интересного в Эль Меркато есть ?

  11. Вверх #8450
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Mommy of 4 Посмотреть сообщение
    Скажите что интересного в Эль Меркато есть ?
    ресторан морепродуктов Фарес (рекомендую), прямо на въезде, возле арки. и какие-то магазины.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  12. Вверх #8451
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    Скажите, в Альбатросе в номерах wifi работает нормально или брать их карточку?

  13. Вверх #8452
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Скажите, в Альбатросе в номерах wifi работает нормально или брать их карточку?
    В аква блю wifi даже на рецепшн нормально не работает.
    ''Завтра должны починить'' - их ответ на все времена)
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  14. Вверх #8453
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Подскажите стоит ли менять доллары на местную валюту? И какие адекватные цены на такси, чтоб знать на сколько торговаться. Ехать с Альбатрос Аква Блю допустим на рынок. Куда там ещё можно съездить?
    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    В старый город ездили за 2$, сохо-5, фарша-2$, генева сити вроде тоже 5, но мы туда не поехали.
    Гид говорил что в старый город и фарес можно за 1$ поехать, но мы столько торговаться не хотели.
    В прошлом году имело смысл менять деньги на местные, разница в курсе в том же Фаресе 7 фунтов и 14 если обмен у местных, но сейчас в банках был такой же курс как и у месных, около 16 фунтов за 1$.
    мы от аква блю ходили пешком в старый город - с горки отлично идти )))
    а назад (особенно когда фруктами загрузились) от самого рынка ехали за 2 доллара прям к ресепшн (номера были рядом), а в другой раз чуть отошли в сторону и приехали за 1 доллар

    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Ни фига себе( а я так надеялась,єгоистично, на то , что нас тоже с отеля попозже заберут.....
    ага, я тоже надеялась ))))))
    в итоге, нас должны были забрать из отеля в 2 ночи, забрали в 2:30, а вылет снова перенесли на час почти позже
    в Одессу прилетели в 9 с копейками утра
    но как мы садились.... я еще долго помнить буду... руки трусились потом - ураганный ветер, пилот несколько раз набирал скорость и менял направление при заходе на посадку, трусило так, что хотелось завещание на коленке накатать )))

    в двух словах про Аква Блю - второй раз ехать не хочется, еда и анимация очень слабые, аквапарком остались довольны и мы, и дети, очень рассчитывала на коралл, который на диком пляже
    отдыхали в Бич Альбатросе, который сейчас закрыт, 7 лет назад - риф был шикарный яркий, красочный, с множеством рыб - сейчас бледная тень того, что было раньше
    очень расстроилась, жалко такую красоту затоптали и закормили рыб (((
    номера хорошие - чисто, горячая вода постоянно, большая удобная кровать
    сначала нас поселили в бунгало на сутки, потом переселили в стандарт
    отличий особо для нас не было - бунгало больше по размеру, в ванной есть и ванна, и душ, прикроватные лампы

    если у кого есть вопросы по Аква Блю - спрашивайте по свежим следам
    Последний раз редактировалось Юльца; 01.11.2017 в 13:04.

  15. Вверх #8454
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Иренион Посмотреть сообщение
    В аква блю wifi даже на рецепшн нормально не работает.
    ''Завтра должны починить'' - их ответ на все времена)
    у нас в номерах работал нормально, даже по вайбер с видео звонили

  16. Вверх #8455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    Скажите, пожалуйста, какие реальные преимущества Sentido перед Reef Oasis Beach Resort. Я нашла - год постройки, номера, значит, поновее и вроде как есть отдельное место на пляже, ну и аквапарк, который нас не интересует . Но Sentido немного подороже будет. Пытаемся выбрать

  17. Вверх #8456
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    мы от аква блю ходили пешком в старый город - с горки отлично идти )))
    а назад (особенно когда фруктами загрузились) от самого рынка ехали за 2 доллара прям к ресепшн (номера были рядом), а в другой раз чуть отошли в сторону и приехали за 1 доллар



    ага, я тоже надеялась ))))))
    в итоге, нас должны были забрать из отеля в 2 ночи, забрали в 2:30, а вылет снова перенесли на час почти позже
    в Одессу прилетели в 9 с копейками утра
    но как мы садились.... я еще долго помнить буду... руки трусились потом - ураганный ветер, пилот несколько раз набирал скорость и менял направление при заходе на посадку, трусило так, что хотелось завещание на коленке накатать )))

    в двух словах про Аква Блю - второй раз ехать не хочется, еда и анимация очень слабые, аквапарком остались довольны и мы, и дети, очень рассчитывала на коралл, который на диком пляже
    отдыхали в Бич Альбатросе, который сейчас закрыт, 7 лет назад - риф был шикарный яркий, красочный, с множеством рыб - сейчас бледная тень того, что было раньше
    очень расстроилась, жалко такую красоту затоптали и закормили рыб (((
    номера хорошие - чисто, горячая вода постоянно, большая удобная кровать
    сначала нас поселили в бунгало на сутки, потом переселили в стандарт
    отличий особо для нас не было - бунгало больше по размеру, в ванной есть и ванна, и душ, прикроватные лампы

    если у кого есть вопросы по Аква Блю - спрашивайте по свежим следам
    Бич Альбатрос - это тот закрытый отель, через который к пляжу идешь?
    Если он, я слышала разговоры, что его собираются открывать к весне.
    С вайфаем прикольно получилось)
    Мы в августе вообще подключиться не смогли.
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  18. Вверх #8457
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Иренион Посмотреть сообщение
    Бич Альбатрос - это тот закрытый отель, через который к пляжу идешь?
    Если он, я слышала разговоры, что его собираются открывать к весне.
    С вайфаем прикольно получилось)
    Мы в августе вообще подключиться не смогли.
    да, это он )))
    нежно люблю его и рада, если откроют (мой первый отель в шарме))))))))
    судя по тому, как работники "шуршат" на территории, то очень похоже на правду об открытии, мы как раз об этом думали, когда ходили через него

    а вы в каком корпусе жили?
    мы в 5, наискосок от ресепш, в соседнем номере роутер стоял
    на виллах в каждом номере роутер - там вообще летал интернет

    кстати, вспомнила еще то, что не понравилось - на пляже возле бара запах ужасный - воду/пиво и т.д. разливают, все это "киснет" и разносится на песок
    но плюс - при нас заканчивали ремонт в пляжном туалете - чистота и красота )))

  19. Вверх #8458
    Живёт на форуме Аватар для Surprise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,781
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Скажите, в Альбатросе в номерах wifi работает нормально или брать их карточку?
    У нас нормально работал (но у нас роутер в номере стоял), и на территории в основном тоже. Напрягало немного, что приходилось постоянно вводить логин-пароль для соединения.
    А вообще мы брали карточки в аэропорту, нас обманули на стойке Водафона-покупали с интернетом, нам активировали карту со словами «через 10 мин все заработает», пришлось потом в город ехать, где сказали, что карточки только для звонков, без интернета. Так что будьте внимательны
    В прошлый раз брали Оранж-все отлично было
    Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины.
    Они молчат.

  20. Вверх #8459
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Лёлля287 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какие реальные преимущества Sentido перед Reef Oasis Beach Resort. Я нашла - год постройки, номера, значит, поновее и вроде как есть отдельное место на пляже, ну и аквапарк, который нас не интересует . Но Sentido немного подороже будет. Пытаемся выбрать
    в Sentido поновее номера, чище ресторан и выбор блюд лучше. есть аля карте рестораны.
    но дальше от пляжа. по территории ездит бус и можно доехать - если лень идти, пляж условно разделен для Сентидо. есть свои бассейны и покрасивше чем в Биче
    Горками могут пользоваться и те и те гости. В аля карте рестораны ходят только Сентидо. Бич нельзя даже за деньги.
    номера в биче намного попроще.
    и главное в ресторане- как по мне выбора еды мало. коллега говорит, что когда она жила, был и грязнее ресторан, все липло к столу)
    номера в Биче


    номера сентидо
    Последний раз редактировалось Irino4ka; 01.11.2017 в 14:45.

  21. Вверх #8460
    Постоялец форума Аватар для Kutsajoki
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    646
    Добрий день. Есть свежие отзывы о Rehana? Хотим ехать с детьми но знаю что она вроде щас не очень?
    Никита Сергеич 23.10.16 :)


Ответить в теме
Страница 423 из 1179 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 923 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения