Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 381 из 1179 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 481 881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1074
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1262
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 879
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #7601
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    У мужа в феврале отобрали одну единственную зажигалку. Нельзя и все тут. Перед посадкой зашёл в курилку, все стоят курят, он один без зажигалки. Порядки странные.
    зажигалки ни на каких рейсах нельзя. если найдут то забирают. все стоящие и курящие просто видимо прятали или спички.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


  3. Вверх #7602
    Посетитель Аватар для Mashka))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    248
    Репутация
    77
    Прилетели во вторник .Проверка ужесточилась очень-все снимали обувь и еще руками пробивали. Что удивило что перед посадкой на самолет каждый лично свой багаж должен положить на ленту багажа уже в самолет.Раньше такого не наблюдалось.

  4. Вверх #7603
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    зажигалки ни на каких рейсах нельзя. если найдут то забирают. все стоящие и курящие просто видимо прятали или спички.
    Не знаю, муж постоянно летает. Нигде в мире никогда и ни разу одну зажигалку не забирали. Всегда можно одну, если не десяток везёт в ручной клади. В Турции никто не забирал. Короче, мы не в обиде, непонятно как другие пронесли. Из 50 человек перед нами обшманали только нас.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  5. Вверх #7604
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Mashka)) Посмотреть сообщение
    Прилетели во вторник .Проверка ужесточилась очень-все снимали обувь и еще руками пробивали. Что удивило что перед посадкой на самолет каждый лично свой багаж должен положить на ленту багажа уже в самолет.Раньше такого не наблюдалось.
    Было такое и зимой. И обувь снимали, и два раза массаж делали, и багаж на погрузчик сами складывали . Это все уже давно.
    Последний раз редактировалось Pudik; 21.04.2017 в 12:05.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  6. Вверх #7605
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    ...для детей все эти мероприятия, учитывая ещё и ранний выезд из отеля, утомительны конечно((((

  7. Вверх #7606
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Не знаю, муж постоянно летает. Нигде в мире никогда и ни разу одну зажигалку не забирали. Всегда можно одну, если не десяток везёт в ручной клади. В Турции никто не забирал. Короче, мы не в обиде, непонятно как другие пронесли. Из 50 человек перед нами обшманали только нас.
    просто не находили раньше. везло. зажигалки нельзя. в багаж только. муж летает каждый месяц. всегда прячет. и запасную в багаж.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  8. Вверх #7607
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Mashka)) Посмотреть сообщение
    Прилетели во вторник .Проверка ужесточилась очень-все снимали обувь и еще руками пробивали. Что удивило что перед посадкой на самолет каждый лично свой багаж должен положить на ленту багажа уже в самолет.Раньше такого не наблюдалось.
    Раньше это наверное лет 5 назад?

    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Уже 2 года так-после крушения рос.самолета и гибели 450 людей......
    Лучше утомиться на проверках и перепроверках.......
    Их проверки к безопасности не имеют никакого отношения. Они относятся к дебилизму, и характеризуются пословицей, Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. И ту бомбу не туристы в самолет занесли, а они же сами это и сделали. А шмонать начали кого? Туристов. Дебилы.
    Последний раз редактировалось pako2000; 21.04.2017 в 12:35.
    Мир Вам!

  9. Вверх #7608
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    ...для детей все эти мероприятия, учитывая ещё и ранний выезд из отеля, утомительны конечно((((

    Очень нам помогла услуга быстрого прохождения. не помню как называется. В аэропорту перед первой проверкой стоит стол и предлагают за 25$ за паспорт провести без очередей. Мне было очень выгодно, т.к двое детей вписаны в мой паспорт и мы за 25 уе прошли втроем. Все заняло минут 7-10 - все проверки+покупка билета. Конечно, нужно раззуться, нужно положить на ленту сумки, но когда не стоишь по 2 часа в очереди, то и не замечаются какие то неудобства.

    П.С.
    Спрашивала у гида АНЕКС, он сказал 35 уе. А в аэропорту на 10 дешевле.

  10. Вверх #7609
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Очень нам помогла услуга быстрого прохождения. не помню как называется. В аэропорту перед первой проверкой стоит стол и предлагают за 25$ за паспорт провести без очередей. Мне было очень выгодно, т.к двое детей вписаны в мой паспорт и мы за 25 уе прошли втроем. Все заняло минут 7-10 - все проверки+покупка билета. Конечно, нужно раззуться, нужно положить на ленту сумки, но когда не стоишь по 2 часа в очереди, то и не замечаются какие то неудобства.

    П.С.
    Спрашивала у гида АНЕКС, он сказал 35 уе. А в аэропорту на 10 дешевле.
    А какой билет Вы покупали?
    You don't choose life, you live one! ©

  11. Вверх #7610
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    просто не находили раньше. везло. зажигалки нельзя. в багаж только. муж летает каждый месяц. всегда прячет. и запасную в багаж.
    Не в тему , конечно . Но провожала сына на Стамбул пару месяцев назад ,встретила в аэропорту знакомого таможенника,спросила у него про зажигалки,т.к. много раз отбирали и у мужа,и у знакомых. Он посмеялся и сказал,что это бред , и пару штук можно везти спокойно . У сына было 2 и никто их не забрал . Тут как повезёт .

  12. Вверх #7611
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Не в тему , конечно . Но провожала сына на Стамбул пару месяцев назад ,встретила в аэропорту знакомого таможенника,спросила у него про зажигалки,т.к. много раз отбирали и у мужа,и у знакомых. Он посмеялся и сказал,что это бред , и пару штук можно везти спокойно . У сына было 2 и никто их не забрал . Тут как повезёт .
    Моему мужу везёт уж 10 лет как. При чем по всему миру.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  13. Вверх #7612
    Посетитель Аватар для klyopgavr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город:)
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от kris-cruz Посмотреть сообщение
    Кто недавно вернулся, расскажите про условия перелета Египет-Украина...пошел слушок, что не разрешают зарядки, аккумуляторы в ручной клади везти, ноутбуки... кто что знает??
    Провозила в ручной клади и фотик, планшет, все заставляли доставать из сумки и чехлов. Колбы нельзя, только в чемодан. Проверок в аэропорту много, через каждые два шага обыскивают и просматривают, перед самолетом выгружают все чемоданы, и проходишь на трап, только когда свой чемодан узнаешь и положишь его на погрузчик... как-то так) но лучше так, чем не дай Бог по-другому...

  14. Вверх #7613
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от klyopgavr Посмотреть сообщение
    Провозила в ручной клади и фотик, планшет, все заставляли доставать из сумки и чехлов. Колбы нельзя, только в чемодан. Проверок в аэропорту много, через каждые два шага обыскивают и просматривают, перед самолетом выгружают все чемоданы, и проходишь на трап, только когда свой чемодан узнаешь и положишь его на погрузчик... как-то так) но лучше так, чем не дай Бог по-другому...
    Если бомбу в самолет занес работник аэропорта, зачем усиливать шмон пассажиров? Если Вас даже голой в самолет заставят заходить, это никак не помешает работнику аэропорта опять пронести туда бомбу. Как можно это не понимать? Им нужно не нас шмонать, а своих. Но это НИКТО не будет делать. Логика простая. Посмотрите на их страну изнутри. Как там, при их менталитете, навести порядок? Ну конечно, ответ очевиден, еще интенсивней забирать воду у пассажиров.
    Последний раз редактировалось pako2000; 21.04.2017 в 14:31.
    Мир Вам!

  15. Вверх #7614
    Нужна Хургада с 29 по 6
    авиа или пакет недорогой

  16. Вверх #7615
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от e341 Посмотреть сообщение
    Нужна Хургада с 29 по 6
    авиа или пакет недорогой
    На сафари небось. (Эх...)
    You don't choose life, you live one! ©

  17. Вверх #7616
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от klyopgavr Посмотреть сообщение
    Провозила в ручной клади и фотик, планшет, все заставляли доставать из сумки и чехлов. Колбы нельзя, только в чемодан. Проверок в аэропорту много, через каждые два шага обыскивают и просматривают, перед самолетом выгружают все чемоданы, и проходишь на трап, только когда свой чемодан узнаешь и положишь его на погрузчик... как-то так) но лучше так, чем не дай Бог по-другому...
    При таком шмоне , мы спокойно пронесли в сумках три бутылки воды по 0.5 и 2 пакета небольших сока.

  18. Вверх #7617
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Если бомбу в самолет занес работник аэропорта, зачем усиливать шмон пассажиров? Если Вас даже голой в самолет заставят заходить, это никак не помешает работнику аэропорта опять пронести туда бомбу. Как можно это не понимать? Им нужно не нас шмонать, а своих. Но это НИКТО не будет делать. Логика простая. Посмотрите на их страну изнутри. Как там, при их менталитете, навести порядок? Ну конечно, ответ очевиден, еще интенсивней забирать воду у пассажиров.
    Везде-то вы были, все-то вы знаете.

    Конечно, именно работнику аэропорта было выгоднее всего подорвать самолет.

    Это, правда, ерунда. И флуд. Хватит.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #7618
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Sirena. ВЫ меня удивили! Это результаты Египетского расследования. Всем известный факт. Фамилию террориста сообщали тоже. И место его работы, Department обработки багажа. И сообщника фамилию тоже сообщали, к слову сказать.
    А Вы думали, что это пассажиры сами себя подорвали?
    Насчет везде-то я был. К сожалению нет. Только в 64 странах(учет веду )
    Насчет знаю, так прессу читаю, не только Украинскую. Еще и на языке первоисточника. Что и Вам советую. Я по жизни не сторонник идеи Чучхе́
    Последний раз редактировалось pako2000; 21.04.2017 в 17:51.
    Мир Вам!

  20. Вверх #7619
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    НЕ осматриваешь. Как его осмотришь, если он запакован?
    Алгоритм такой.
    Представитель компании с Security аэропорта осматривают багажное отделение, а потом каждый ложит свой багаж. Это позволяет исключить занос туда постороннего предмета не пассажиром.
    Та бомба была заложена грузчиком, непосредственно в багажное отделение вместе с багажем. Тот террорист сам себя спалил, кстати. ОН после взрыва не явился на работу и так на него вышли. НО этой инфы полно в интернете.
    Вот при всем при том, шмонать усиленно пассажиров, ну просто странно.
    В шарме, прямо перед входом в аэропорт они даже такой баннер поставили, что кто войдет в аэропорт без разрешения 2 года тюрьмы или 2К $ штрафа. Стоящий охранник грозно нам на этот баннер показывал глазами. За то, что войти в аэропорт 2 года!
    Мир Вам!

  21. Вверх #7620
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Mashka)) Посмотреть сообщение
    Прилетели во вторник .Проверка ужесточилась очень-все снимали обувь и еще руками пробивали. Что удивило что перед посадкой на самолет каждый лично свой багаж должен положить на ленту багажа уже в самолет.Раньше такого не наблюдалось.
    мы летали в декабре и тоже так было


Ответить в теме
Страница 381 из 1179 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 481 881 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения