Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 658 из 1179 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 1158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1079
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1265
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 883
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #13141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Возможно, не знаю. Утверждать не буду) Но ищу у туроператоров.
    Перепутал, туроператоры грешат.


  3. Вверх #13142
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    люди и мне пожалуйста киньте ссылку у каких туроператоров или турагенств или где еще реально увидеть горящие туры когда они будут ( не имею виду ближайшее время, а в принципе пожизненно))) . потому что слышу что летают по 320-350$ на двоих , а как натыкаюсь на вывеску " горящий тур " оказывается что там 350-400$ на одного ((( а нам надо два взрослых+ подросток :-/
    В шапке темы ссылки на всех туроператоров!

  4. Вверх #13143
    Новичок Аватар для vladiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,знатоки, есть ли уже цены на осень? и может есть какое-то предварительное бронирование на осенний период?
    Есть просчитанные туры до конца октября.

  5. Вверх #13144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Если стандартно цена чарт.билета в Шарм на круг не помню 270 или 370. То если рейс не заполнен, они могут стоить 50-100. Вот и разница в цене. Поэтому чаще речь о билетах на самолет, а не отель дешевеет.

  6. Вверх #13145
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,502
    Репутация
    10137
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Ау, кто сейчас в Еги? Как там погода? Плавать (в смысле сноркать) в море можно хоть иногда или все время ветер?
    Я в Египте. Днём на солнце +28, вечером последние два дня ходим в футболках. Ветерок днем есть, но не такой, как зимой. Именно ветерок, а не ветер

    А вот вода прохладная, сама первый раз такое вижу, +22.
    Прлхладно пока заходишь в воду, через минуту отлично, не хочется выходить

    Народ сидит в море, все плавают и ныряют, проблем нет
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #13146
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Наташа раздраконила народ)))))
    Ты точно не сайт рекламируешь?)))
    Всё, я уже даже никому не отвечаю. Такой странный народ, я кинула ссылку, где лично я смотрю туры. Потом даже ответила девушке на повторный вопрос о том, где таки смотреть туры. А у меня вся личка забита и в репке постоянно спрашивают: где вы смотрите туры...

    Блин, ну если люди не в состоянии даже пару страниц темы почитать, где данный вопрос обсуждается или (тоже вопрос задавали) спрашивают, как пользоваться поиском и какие данные туда надо вводить, то тут только вариант - покупать то, что предлагает турагент по ценам, которые действительны на день обращения. Или сидеть дома и учиться пользоваться интернетом.

    И мне вообще странно, как люди в принципе сумели зарегистрироваться на одесском форуме, но не смогли найти в интернете ни единого сайта, где можно подобрать себе тур, ведь на самом деле их просто десятки. Я лишь привела в пример тот сайт, который удобен лично для меня (это вообще киевское турагентство, его представительства в Одессе нет и купить у них тур одесситам было бы крайне затруднительно, поэтому странно было бы считать мою ссылку рекламной)

  8. Вверх #13147
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Всё, я уже даже никому не отвечаю. Такой странный народ, я кинула ссылку, где лично я смотрю туры. Потом даже ответила девушке на повторный вопрос о том, где таки смотреть туры. А у меня вся личка забита и в репке постоянно спрашивают: где вы смотрите туры...

    Блин, ну если люди не в состоянии даже пару страниц темы почитать, где данный вопрос обсуждается или (тоже вопрос задавали) спрашивают, как пользоваться поиском и какие данные туда надо вводить, то тут только вариант - покупать то, что предлагает турагент по ценам, которые действительны на день обращения. Или сидеть дома и учиться пользоваться интернетом.

    И мне вообще странно, как люди в принципе сумели зарегистрироваться на одесском форуме, но не смогли найти в интернете ни единого сайта, где можно подобрать себе тур, ведь на самом деле их просто десятки. Я лишь привела в пример тот сайт, который удобен лично для меня (это вообще киевское турагентство, его представительства в Одессе нет и купить у них тур одесситам было бы крайне затруднительно, поэтому странно было бы считать мою ссылку рекламной)
    А я задал простой вопрос: какой оператор и какие отели горят???
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  9. Вверх #13148
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    А я задал простой вопрос: какой оператор и какие отели горят???
    Ну смотрите, на этой неделе горели туры на 3 апреля, 4 апреля, 6 апреля и 7 апреля. На следующую неделю уже начинают подгорать туры на 10, 11, 12 и 13 апреля. Это всё разные туроператоры. И ТПГ, и Джойн, и Анекс и другие. То есть, как уже объясняли, когда за 3-5-7 дней до вылета у туроператора осталось не проданным какое-то количество мест на борту (10-20-30 мест), он снижает цены на туры за счет стоимости своих мест на борту. Потому что, условно, если базовая цена одного места, например, 270 долл. Не продано 20 мест. Ему выгодно получить хотя бы 100-150 долларов за эти места, чем не получить ничего. Также само многие туроператоры выкупают у отелей номера. Например, место в гостинице стоит 200 долл с человека на неделю. Но туроператору выгоднее его продать даже за 100 долл с человека, чем не продать вовсе. И так делают абсолютно все туроператоры, выгоднее получить хоть что-то, чем не получить ничего. Так появляются горящие туры. Может я где-то ошиблась. Я не туругент и к этому бизнесу не имею никакого отношения

    Ну а список отелей, по которым есть горящие - я не изучала, тут надо смотреть самостоятельно. Также как и если вас интересует конкретный туроператор, то можно зайти на его официальный сайт, у всех туроператоров есть своя система поиска туров, и там уже смотреть, кто горит, что горит и когда

  10. Вверх #13149
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, на этой неделе горели туры на 3 апреля, 4 апреля, 6 апреля и 7 апреля. На следующую неделю уже начинают подгорать туры на 10, 11, 12 и 13 апреля. Это всё разные туроператоры. И ТПГ, и Джойн, и Анекс и другие. То есть, как уже объясняли, когда за 3-5-7 дней до вылета у туроператора осталось не проданным какое-то количество мест на борту (10-20-30 мест), он снижает цены на туры за счет стоимости своих мест на борту. Потому что, условно, если базовая цена одного места, например, 270 долл. Не продано 20 мест. Ему выгодно получить хотя бы 100-150 долларов за эти места, чем не получить ничего. Также само многие туроператоры выкупают у отелей номера. Например, место в гостинице стоит 200 долл с человека на неделю. Но туроператору выгоднее его продать даже за 100 долл с человека, чем не продать вовсе. И так делают абсолютно все туроператоры, выгоднее получить хоть что-то, чем не получить ничего. Так появляются горящие туры. Может я где-то ошиблась. Я не туругент и к этому бизнесу не имею никакого отношения

    Ну а список отелей, по которым есть горящие - я не изучала, тут надо смотреть самостоятельно. Также как и если вас интересует конкретный туроператор, то можно зайти на его официальный сайт, у всех туроператоров есть своя система поиска туров, и там уже смотреть, кто горит, что горит и когда
    все это понятно. особенно то, что из 100 долларов за билет оператор не заработает ничего. Тут и турагент, и аэропортовские сборы, и налоги.
    Еще мне ясно, что в хороший отель давно ничего не горело. Это не 15й-16й год, когда хорошие отели продавались раза в два-три дешевле, чем сейчас. Даже в прошлом году все было проще.
    А тут россияне угрожают наплывом своего населения на Египет. Да и мы с новым лидером резко вверх рванем, да так, что самолетов не хватит всех свозить на отдых в наш Египет.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  11. Вверх #13150
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    все это понятно. особенно то, что из 100 долларов за билет оператор не заработает ничего. Тут и турагент, и аэропортовские сборы, и налоги.
    Еще мне ясно, что в хороший отель давно ничего не горело. Это не 15й-16й год, когда хорошие отели продавались раза в два-три дешевле, чем сейчас. Даже в прошлом году все было проще.
    А тут россияне угрожают наплывом своего населения на Египет. Да и мы с новым лидером резко вверх рванем, да так, что самолетов не хватит всех свозить на отдых в наш Египет.
    На счет отелей. Мне кажется дело в другом. Как я вижу картину. Например (цифры называю просто условно, реальные расценки не знаю): стоимость одного человека в бюджетной четверке Шарминг инн - базовая цена 200 долл. Стоимость одного человека в Риксосе - 800 долларов. Если скинуть 100 долл от стоимости Шарминг Инн - получится вдвое дешевле. А если скинуть 100 долл с цены Риксоса - получится всего на 12% дешевле. При этом, например, для отелей цену на место на самолет - и в том, и в том случае снизили по горящей с 270 долларов до 70 долларов. Итого, Шарминг до скидки мог стоить 200+270= 470 долл с человека. А Риксос до скидки стоил 800+270=1070 долл с человека. После скидки Шарминг стал стоить 170 долларов с человека, а Риксос 770 долл с человека. Как бы, туроператор теряет одинаковую сумму - 270 долларов, но на отелях разного класса эта цена отличается по-разному. Поэтому за 200-300-500 долл с человека никогда не получится полететь в Риксос или Гранд Ротану. Но за 170 долл с человека легко можно полететь в бюджетные тройки и четверки, а за 220-270 долл с человека - в бюджетные пятерки.

    Собственно, и многие люди реагируют на гостиницы по-разному. Пересичному украинцу, который живет в двухкомнатном хруще в спальном районе города покажется вполне хорошим вариантом четырехзвездочный отель на берегу Красного моря с двумя-тремя бассейнами, пальмами, коралловым рифом и пусть даже очень средним, но олл инклюзивом за 150-170 долл с человека (ведь за эти деньги даже в Затоке не отдохнуть в летний период). А человеку, у которого коттедж на Совиньоне или трешка в новострое на Французском бульваре такой отель покажется просто гадюшником, а цена за Риксос 800-900 долл с человека - достаточно дешевой.

    Мне кажется, что именно отсюда споры и недоумения некоторых. Те, кто привык ездить в хорошие дорогие гостиницы не поймёт тех, кто ездит в бюджетные четверки. Также, как человек, зарабатывающий 10 тыс долл в месяц не поймет, как выжить на 1 тыс. долларов в месяц. Так что, все мы разные и, что одному вкусно, то другому помои.

  12. Вверх #13151
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Друзья подскажите что лучше выбрать с детьми ( приоритет на риф ,море)Monte - Carlo Sharm,Reef Oasis Beach Resort,Cleopatra,Nubian village ,Sunrise Diamond?
    Последний раз редактировалось v-kior; 05.04.2019 в 09:30.
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  13. Вверх #13152
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите что лучше выбрать с детьми ( приоритет на риф ,море)Monte - Carlo Sharm,Reef Oasis Beach Resort,Cleopatra,Nubian village ,Sunrise Diamond?
    отличный риф и пляж в Риф оазис бич
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  14. Вверх #13153
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите что лучше выбрать с детьми ( приоритет на риф ,море)Monte - Carlo Sharm,Reef Oasis Beach Resort,Cleopatra,Nubian village ,Sunrise Diamond?
    В Риф Оазисе есть плюсы и минусы. Из плюсов: бухта, закрытая от преобладающих ветров. Дети могут заходить в воду, там песчанное дно на несколько метров от среза воды даже в отлив. Рядом с пляжем ресторан, на пляже закуски (пицца и бюргеры) и напитки. В ресторанах для детей много чего, практически на любой возраст и есть что выбрать. Анимаци почти нет, обычная для Египта. За Сентидо есть небольшой аквапарк, гости обоих отелей могут пользоваться, понравилось и подросткам и по-младше. С бассейнами в Риф оазисе так себе, но они есть. Есть какие-то настольные игры, подобие детского клуба.
    Номера в риф оазисе хромают, убирают плохо. В сентидо с этим явно лучше. На каникулы семейные номера в риф оазисе у Join Up стояли в стопе с середины февраля. В сентидо где-то за месяц семейных номеров уже не было.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  15. Вверх #13154
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Подпишусь под каждым словом Наташа 1234. Молодец, все правильно объяснила. Жаль, что через пару страниц снова закидают теми же вопросами. Не раз здесь это обсуждалось. Да и в интернете полно подобной информации.

  16. Вверх #13155
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    В*Turprofi.com.ua*обратились турагенты из Херсонской области, обеспокоенные тем, что JoinUP! заменяет на летний сезон борта, которые должны были летать на маршруте Херсон-Анталья.
    *
    «В период раннего бронирования была заявлена для выполнения программ авиакомпания*SkyUp,*- пояснил один из специалистов. - Однако сегодня во всех забронированных заявках стоит замена на другие авиакомпании («Янейр» и «Буковина»), при этом туроператор даже не предупредил турагентов об изменениях. Не является ли это нарушением законодательства или сознательными махинациями со стороны туроператора?»
    *
    В пример турагенты приводят*выдержки из заявок:
    *
    BKV 2165 SkyUp (B-737-500) 26.07.2019 Херсон (KHE 15:30) -> Анталия (AYT-2 17:30)
    BKV 2166 Bukovyna Airlines (B-737-500) 02.08.2019 Анталия (AYT-2 12:30) -> Херсон (KHE 14:30)
    YE 8113 Yanair (B-737-400) 21.05.2019 Херсон (KHE 15:30) -> Анталия (AYT-2 17:30)
    *
    Менеджеры, чьи турисы уже забронировали туры в указанном направлении, обсуждают изменения в соцсетях: «Очередное разочарование ... рассказывали туристам, что все ок из Херсона и новые борта. И приплыли. ...Вот что теперь рассказывать?»
    *
    Другой специалист считает, что изменения такого рода в одностороннем порядке приведут к падению рейтингов ТА, которые неизбежно потеряют туристов, как это уже было в прошлом сезоне: «Сколько за период раннего бронирования было потрачено сил для заверения туристов, что в этом году в*Join UP!*будет все хорошо!*И*как*сейчас*хочется отменить все заявки и спать спокойно».
    *
    Turprofi.com.ua обратился за комментариями в*Join UP!, однако*на момент публикации материала в компании*никак не прокомментировали изменения.
    *
    Юристы полагают, что*смена бортов*- полностью в рамках закона. «Туроператор имеет право на такую замену, поскольку это не регулярный рейс, а чартер, - комментирует замдиректора по правовым вопросам Pegas Touristik*Николай Слюсаревский. – Туристы не приобретали авиабилеты конкретного перевозчика – они приобретали перелет в составе тура.* Туроператор может договориться с любой авиакомпанией. Главное, чтобы он вывез туристов к месту отдыха (желательно, в обозначенные даты) и по окончании тура вернул обратно. А кто именно будет выполнять перевозку – несущественное условие договора».
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  17. Вверх #13156
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    На счет отелей. Мне кажется дело в другом. Как я вижу картину. Например (цифры называю просто условно, реальные расценки не знаю): стоимость одного человека в бюджетной четверке Шарминг инн - базовая цена 200 долл. Стоимость одного человека в Риксосе - 800 долларов.
    Наташа , не смотря на то , что в теме про Затоку я частенько с тобой не согласна , тут я просто всеми руками ЗА твой четкий и конструктивный расклад ))

    Я , например , очень люблю Египет из-за моря , на все остальное мне практически фиолетово (питание, отель, обслуживание) и когда стоит вопрос поездки туда , я отдаю право выбора отеля тем с кем еду ( а езжу каждый раз с разными людьми/компаниями , соответственно у всех разный доход) . Была в разных отелях и везде понравилось , так как эмоции от активного отдыха зашкаливают и мне без разницы на остальные "грустные" мелочи - я их просто замечаю ,но они не портят общего впечатления . А вот мои великовозраастные детки крутят носом и в Египет не хотят ездить ни под каким предлогом (хотя в последний раз они были в Риксосе сиагейте втроём и совсем не за дёшево) . Предпочитают (быстрый) отдых в Турции (вечна/осень) , зимой - лыжи/сноуборды.

    Вот после майских опять рулим в Шарм .
    В этот раз останавливаемся Фараане (рядом с Рифом Оазисом) - и уже на 100% уверенна , что нам понравится )))(отель нам нужен , только для того , что б " кости кинуть" переночевать .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  18. Вверх #13157
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,587
    Репутация
    9552
    Лучше под водой сидеть чем в отеле
    Чайник можно и собой взять если принципиально.
    Но платить в два раза больше за то что в номере стоит чайник глупо. (особенно если он тебе не нужен)
    Тоже в итоге скатилась к бюджетному варианту.
    Чайники есть везде, а рыбы не везде

  19. Вверх #13158
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Лучше под водой сидеть чем в отеле
    Чайник можно и собой взять если принципиально.
    Но платить в два раза больше за то что в номере стоит чайник глупо. (особенно если он тебе не нужен)
    Тоже в итоге скатилась к бюджетному варианту.
    Чайники есть везде, а рыбы не везде
    а где везде есть чайники, мы были в 4х разных отелях....чайник был только в одном из - в Хилтоне, в 4ке...а 3х пятерках - не было)
    да и зачем нужен чайник в номере???? сейчас в Египте круглые сутки можно попить чай или тот напиток, который хочется....
    я кстати с собой мал.кипятильник брала...но пользовалась пару раз и то, потому что заболела...

  20. Вверх #13159
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,587
    Репутация
    9552
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    а где везде есть чайники, мы были в 4х разных отелях....чайник был только в одном из - в Хилтоне, в 4ке...а 3х пятерках - не было)
    да и зачем нужен чайник в номере???? сейчас в Египте круглые сутки можно попить чай или тот напиток, который хочется....
    я кстати с собой мал.кипятильник брала...но пользовалась пару раз и то, потому что заболела...
    Ну мало ли кому зачем нужен чайник?
    Я где была - везде в пятерках были чайники. Но как-то не надо было
    У каждого свои приоритеты.
    Мой опыт говорит что есть смысл платить за море и рыб .
    Мне комфорт важен только на уровне гигиенических требований

  21. Вверх #13160
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,587
    Репутация
    9552
    Цитата Сообщение от ooed Посмотреть сообщение
    чайник - и есть гигиенические требования. чтобы пить кипяченую воду и ошпаривать игрушки и бутылочки детей.
    и чайники есть везде, и рыбы не везде к счастью для них же.
    Чайник достать относительно легко.
    И пакован воды на все время пребывания стоит несерьезные деньги.
    рыб и риф не достать нигде.
    Зря Вы меряете отдых с ребенком на ныряние


Ответить в теме
Страница 658 из 1179 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 1158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения