Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 1108 из 1179 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 1158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,141 по 22,160 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1264
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #22141
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от PADME Посмотреть сообщение
    Странно, что эта дама не поговорила с начальством, чтобы ей объяснили, почему не принимают багаж и пускают ли ее на рейс вообще(это же не одно и то же). Как приемщик багажа мог знать, сколько времени она была в Египте? Надо было поговорить с погранцами и выяснить, в чем дело. Я как-то возвращалась из Туниса после почти 2-месячного пребывания там. Погранец просто озверел, рвал и метал, орал, что все ездят на 2 недели, что я там работала и вообще неизвестно чем занималась и т.д. Но у меня был ваучер и виза в то время была на 3 месяца, просто редко такое случалось. Я поговорила со старшИм, и все уладила.
    В самом деле тема не совсем о туризме в Египте, посему попробую кратко завершить начатое. Наш пассажир не просто поговорил, он вызвал в аэропорт туристическую полицию с тем, чтобы она убедилась в правоте туристки. Прибывшая полиция проверила паспорт визу билет, сказала, что ее должны! пустить на рейс. С помощью полиции у господина на стойке регистрации удалось стребовать официальный документ об отказу в регистрации из-за "нарушений правил МАУ". Ничего это не помогло. Ибо он сидит за стойкой, он бог и царь ))) Пограничники не при чем. С визой все нормально. С египетскими правилами не все нормально.
    В общем разбирательство идет, если удастся получить какую-то полезную информацию я ей здесь поделюсь. Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении!
    Желаю туристам беспроблемного отдыха с минимальным количеством встреченных на своем пути мздоимцев и грубиянов.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


  3. Вверх #22142
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от PADME Посмотреть сообщение
    Вот какие у пассажирки сейчас претензии? Только, что у нее не приняли багаж, и то , она не знает почему. Все остальное - просто домыслы.
    Нет же. Почитайте обсуждение. Ей отказывались выдать посадочный талон (хотя мы ей сделали он-лайн регистрацию), в том числе и сбрасывали багаж с ленты. Ее не пускали на борт не объясняя почему. Не пограничники, а мэн на стойке регистрации. И с трудом с помощью прибывшей турполиции получили бумажку о нарушении не известно чего, того, чего на самом деле у МАУ нет. Просьба не обвинять не разобравщись.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  4. Вверх #22143
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от PADME Посмотреть сообщение
    Странно, что эта дама не поговорила с начальством, чтобы ей объяснили, почему не принимают багаж и пускают ли ее на рейс вообще(это же не одно и то же). Как приемщик багажа мог знать, сколько времени она была в Египте? Надо было поговорить с погранцами и выяснить, в чем дело. Я как-то возвращалась из Туниса после почти 2-месячного пребывания там. Погранец просто озверел, рвал и метал, орал, что все ездят на 2 недели, что я там работала и вообще неизвестно чем занималась и т.д. Но у меня был ваучер и виза в то время была на 3 месяца, просто редко такое случалось. Я поговорила со старшИм, и все уладила.
    Может быть Тунис не Египет? Старший не просил с вас денег, которые нужно принести заранее через доверенное лицо? Ладно, я завершаю комментарии. Прошу перейти к теме отдыха, рыбок, кораллов и олл инклюзива)))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  5. Вверх #22144
    Посетитель Аватар для PADME
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dogville
    Сообщений
    208
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Может быть Тунис не Египет? Старший не просил с вас денег, которые нужно принести заранее через доверенное лицо? Ладно, я завершаю комментарии. Прошу перейти к теме отдыха, рыбок, кораллов и олл инклюзива)))
    А с нее просили денег? Я никого не обвиняю, а просто хочу разобраться, в чем там дело и как надо было действовать. А надо было выяснить, почему не пускают.
    om money padme hum

  6. Вверх #22145
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Никто не может дать мне ссылку на первоисточник. ГДЕ написано, что до 28 можно, а свыше только регулярными линиями ...
    Вот нашел здесь
    Відповідно до нормативно-правових актів Арабської Республіки Єгипет, що регулюють туристичні чартерні авіаперевезення, іноземець, який прилетів на територію країни чартерним літаком та перебуває на території Єгипту по туристичній візі, має право вилетіти з Єгипту чартерним літаком впродовж 30 днів з дати в’їзду в Єгипет.

  7. Вверх #22146
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Fucher Посмотреть сообщение
    Вот нашел здесь
    Відповідно до нормативно-правових актів Арабської Республіки Єгипет, що регулюють туристичні чартерні авіаперевезення, іноземець, який прилетів на територію країни чартерним літаком та перебуває на території Єгипту по туристичній візі, має право вилетіти з Єгипту чартерним літаком впродовж 30 днів з дати в’їзду в Єгипет.
    Ну це не першоджерело, це співробітники консульства десь взяли цю інформацію та розмістили на сайті. Але apriory мабуть першоджерело не влаштує, бо воно буде арабською. Мабуть через це його й немає, бо скільки людей знають арабську?

  8. Вверх #22147
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну це не першоджерело, це співробітники консульства десь взяли цю інформацію та розмістили на сайті. Але apriory мабуть першоджерело не влаштує, бо воно буде арабською. Мабуть через це його й немає, бо скільки людей знають арабську?
    Є першоджерело.
    egyptian civil aviation authority SUBPART G 607.13
    SUBPART G
    607.13- Permanent instructions
    In order to organize and facilitate travel procedures for passengers on charter carriers from
    the Egyptian airports, it was decided that:-
    (a) Arrived tourist passengers groups whom willing to extend their program up to three
    month (12 weeks) can use charter carriers in condition that; this period must be
    illustrated in the travel document issuing abroad.


    Як бачимо, документ залишає широкий простір для тлумачень)))))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  9. Вверх #22148
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Подскажите. А вакцинация по срокам установлена? Т.е. какой срок окончания действия вакцинации подходит для Египта или Турции, 6 мес или дольше?

  10. Вверх #22149
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Подскажите. А вакцинация по срокам установлена? Т.е. какой срок окончания действия вакцинации подходит для Египта или Турции, 6 мес или дольше?
    Загрузил в Дии цифровой паспорт вакцинации, вернее их два - внешний и внутренний. Оба действительны 6 месяцев со дня вакцинации второй дозой. ЕС эти паспорта уже утвердил, насчет Египта не знаю.

  11. Вверх #22150
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Вроде с QR кодом в дии есть уже сертификат вакцинации. Но нужен бы опыт того,кто уже ехал с Дией....
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 25.08.2021 в 14:36.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  12. Вверх #22151
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Здравствуйте.
    Не сочтите за флуд, пожалуйста.
    Если на днях кто-то летит в Египет - можно ли заказать вам купить таблетки от головы, называется "Авмигран", в аптеке аэропорта Стамбула стоило около 14 лир за упаковку, в упаковке 20 шт. таблеток.
    Там в городе очень мало аптек, это не так как у нас, на квартал три штуки! Поэтому купила в аэропорту перед отлётом, раньше не нашла.
    Я наперёд дам денежку, естественно; мне года полтора назад уже привозила девушка с форума, надо было больше заказать.
    В Стамбуле продается без рецепта, это типа нашего Спазмалгона, но намного лучше.
    Мне написали, что эти таблетки также продаются и в Египте.
    У меня осталось 2 таблетки, сейчас стою перед дилеммой: выпить одну, но тогда останется всего одна..., или перетоптаться и сэкономить.
    А перетоптаться очень сложно, голова болит, ничего не хочется, не живу, а существую.

    Фото из интернета, у меня уже осталась только одна таблетка.


  13. Вверх #22152
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Йолка-Палка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Не сочтите за флуд, пожалуйста.
    Если эти таблы с Турции, посмотрите, какое там действующее вещество. В Египте они могут называться чуть иначе. Подозреваю, что это аналог египетского Амиграна.
    А аптек в Шарме, например, как грязи... Да вот хоть к Бабкиной зайдите в группу (здесь многие ее знают и пользуются. Она хозяйка сети аптек и в Хургаде и в Шарме) https://www.facebook.com/groups/327143481018708, она, может, со своей стороны каких туристов найдет...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  14. Вверх #22153
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    VishcenКa, огромное вам спасибо! Я и не подозревала о таких связях на форуме))

  15. Вверх #22154
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26012
    Цитата Сообщение от Йолка-Палка Посмотреть сообщение
    VishcenКa, огромное вам спасибо! Я и не подозревала о таких связях на форуме))


    аптеки в шарме
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  16. Вверх #22155
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    А кто сейчас Сиерру продаёт?

  17. Вверх #22156
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,484
    Репутация
    10130
    Цены на Египет немного упали

    Статусный Мовенпик на 7 ночей - 36000 на двоих
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #22157
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    А кто сейчас Сиерру продаёт?
    ДжойнАп, Компас, Корал, ТУИ
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  19. Вверх #22158
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Аптека в Шарме возобновила доставку
    "Доставка в Украину - этот вопрос наши покупатели нам задают в переписке и в аптеке много раз в день. Делюсь информацией. Кому актуально, обращайтесь.
    Мы возобновили услугу доставки в Украину, но условия пришлось немного поменять, в силу разных обстоятельств. "
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  20. Вверх #22159
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    ДжойнАп, Компас, Корал, ТУИ
    Почему то поиск джоина и кораллов мне его не выдаёт ..
    А можете сориентировать по цене на конец февраля? 2+1 на неделю

  21. Вверх #22160
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    ДжойнАп, Компас, Корал, ТУИ
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Почему то поиск джоина и кораллов мне его не выдаёт ..
    А можете сориентировать по цене на конец февраля? 2+1 на неделю
    Я смотрел на вылеты в сентябре. Начиная с середины месяца в Шарм из Одессы в дополнение к постоянно летавшему летом СкайАпу с ДжойнАп и Компасом на борту добавляется Корал и ТУИ на МАУ.
    Что будет в феврале кто знает. По слухам с завтрашнего дня могут начать по 40 рейсов в неделю из РФ плюс к тем, что уже по чуть-чуть летают уже. А потом может быть больше или меньше. И есть и другие страны. А еще вирус с которым борются разными методами. Очень много неопределенного.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


Ответить в теме
Страница 1108 из 1179 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 1158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения