Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 383 из 1179 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1076
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #7641
    Постоялец форума Аватар для Sweet_heart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Египет, Шарм-Эль-Шейх
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    нет, наша называлась Lost Land - Затерянный мир:
    Цветной каньон (!!!) + джип-сафари (ни о чем)+яхта на остров Фараонов(!!!).
    Большую часть провели именно в переходе по каньонам.Вложение 12008375Вложение 12008382Вложение 12008383Вложение 12008384

    видим 4 страны сразу: Египет, Израиль,Иордания,Саудовская Аравия!
    Вложение 12008385
    Ну ваш я знаю, это то чо я выше написала , а у marinc что то пошло не так
    Живу в Шарм- Эль- Шейхе, всегда буду рада помочь чем смогу :)


  3. Вверх #7642
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Мы покупали экскурсии у Ахмеда, которого очень рекомендуют на форуме. Очень приятный парень, ненавязчивый, ответственный, ничего не впаривал. Когда выбирали экскурсии, я хотела в каньон, но спросила, как с детьми там. Видать он и решил, что этот вариант с детьми более приемлемый и порекомендовал именно эту. Это каньон плюс голубая дыра.
    Я вообще очень не люблю пакетный отдых и групповые экскурсии. И возможно в следующий раз буду просить у Вас, Лапка, координаты того таксиста. Мы тоже больше за индивидуальный отдых.
    По поводу гида Ахмеда, то я тоже могу рекомендовать пользоваться его услугами. Мы у него покупали три экскурсии. На каньон, к о. Тиран и парасейлинг. После каньонов я сказала, что с детьми на снорклинге, с их нытьем я не выдержу, и мы отменили Тиран. Ахмед без лишних слов пересчитал деньги, уплоченные за экскурсию, в пользу парасейлинг. И сам на такси приехал за мальчишками моими и отвез их. После муж общался с ним, по поводу видео и фото. Он все вопросы решил. Так что с ним было приятно общаться.
    Последний раз редактировалось marinc; 22.04.2017 в 11:14.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  4. Вверх #7643
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    Взяли экскурсию у местных в Каньон ( мы в Шарме) а вот читаю и берут сомнения стоит ли ехать с ребёнком 4.5 года и 9?????кто был отпишите...
    Мы брали эту экскурсию на четверых,трое взрослых и ребенок 9 лет,машина джип с двумя скамейками как там может поместиться 8 человек не знаю ,ноги протянуть негде,ехали чуть больше 2 часов,каньон ну чтобы захватывать дыхание так нет /это моё мнение/мы прошли за час,чай с бедуинами не пили,на верблюда не катались,очень спешили понырять,но когда увидели антисанитарию /мягко сказано/,переодеться практически негде,туалет отдельная тема,во общем повторяли посмотрели и уехали при своих интересах,да еще предложили обед ,ну это просто кошмар,коты в тарелкам с недоеденной едой.Короче выбор за Вами,но я бабушка и своего внука я бы туда больше не повезла

  5. Вверх #7644
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Низачто бы не поехала, если бы знала. Я в очередной раз убедилась, что арабы очень преукрашают. Ни одна экскурсия не была толковой. Все "по мотивам" того, что обещают.
    Я вам искренне рекомендую отказаться. Сбережете нервы
    мы когда ехали в Египет с 4-х летним ребенком, нам еще в Одессе тур агент сказала с таким возрастом не соваться ни на какие сафари-пустыни-пирамиды, а выбрать какие-то морские экскурсии. Ладно если еще ребенок привыкший "турист" и в уверены что не будет нытья, а так - одно издевательство над собой, ребенком и теми кто вас постоянно ждет. Понятно, что все дети разные, может кому-то и понравится. Но тоже самое нам рекомендовали и отельные гиды.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  6. Вверх #7645
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Вернулись недавно из риф оазис блю бей. Брали прогулку на яхте наутилус, подруги уговорили поехать хотя я знала что мой ребенок ( 6лет) не полезет в открытое море рыбок смотреть. Подруги настаивали на бассейне с джакузи на борту, обед из море продуктов и заповедник рас мухамед. Вообщем джакузи это ванна)))на верхней палубе, из море продуктов был только суп с молюсками и рыба которую каждый день мы ели в отеле) на нижней палубе батискаф но привезли нас то ли к такому рифу то ли так повезло но отельный риф был гораздо красивее. Вообщем мне не очень. Стоило это 65 уе дети бесплатно.

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

  7. Вверх #7646
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Я и еще все дорогу в автобусе гид впаривал свои чаи😀

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

  8. Вверх #7647
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Мы сейчас тут коллективно решим, что хорошие рифы у отелей лучше, чем на экскурсиях на яхте
    Но то, что около затонувшего корабля смотреть нечего уже года три, так это точно! Раньше там был риф, а теперь недоразумение какое то.

  9. Вверх #7648
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Мы сейчас тут коллективно решим, что хорошие рифы у отелей лучше, чем на экскурсиях на яхте
    Но то, что около затонувшего корабля смотреть нечего уже года три, так это точно! Раньше там был риф, а теперь недоразумение какое то.
    100% практически полупустой риф был около корабля в прошлом году( я там погружалась, ничего интересного не видела.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  10. Вверх #7649
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Вы имеете ввиду риф Гордона?
    Там для дайверов больше, причем опытных насколько мне говорили. С той стороны, где красиво, течение сильное. Интродайв не подходит, опасно.

    Я, вообще, считаю, что самые красивые в море рифы - на Тиране.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  11. Вверх #7650
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    А у нас вот такой каньон был.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3720.jpg
Просмотров: 14
Размер:	199.9 Кб
ID:	12009253Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3736.jpg
Просмотров: 14
Размер:	124.7 Кб
ID:	12009256Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3740.jpg
Просмотров: 16
Размер:	218.4 Кб
ID:	12009258
    И вот такое катание на верблюдах. С одной стороны море, с другой - горы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0275.jpg
Просмотров: 16
Размер:	95.2 Кб
ID:	12009257Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3791.jpg
Просмотров: 15
Размер:	168.0 Кб
ID:	12009260

    В целом мне экскурсия понравилась. Разнообразная. Но с ребенком будет тяжело.

  12. Вверх #7651
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду риф Гордона?
    Там для дайверов больше, причем опытных насколько мне говорили. С той стороны, где красиво, течение сильное. Интродайв не подходит, опасно.
    Я, вообще, считаю, что самые красивые в море рифы - на Тиране.
    Сирена, скоро вообще все дайв сайты будет знать На гордоне много зависит от течения, но и ин ша’а Ллах

  13. Вверх #7652
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Fucher Посмотреть сообщение
    Сирена, скоро вообще все дайв сайты будет знать На гордоне много зависит от течения, но и ин ша’а Ллах
    К сожалению, мне временно (надеюсь) запрещено погружаться. Я еще думаю, прислушаться или на волю того самого Аллаха отдаться
    Всё-таки это ни с чем не сравнимые впечатления и ощущения.

    Недавно один из моих туристов, который был 2 недели в Шарме, сказал, что за это время они всего 1 раз брали морскую экскурсию и он жалеет о потерянном дне. Да, мол, красиво, но в отельном аквапарке лучше

    Я была шокирована, но потом вспомнила свой многолетний страх глубины после нескольких неудачных попыток утопления Только дайвинг окончательно меня вылечил.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  14. Вверх #7653
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    Здравствуйте, с просьбой можно, кто будет лететь или возвращаться, купить актифен сироп детский, оочеень нужен
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  15. Вверх #7654
    Частый гость Аватар для svetlayadevo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    952
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    К сожалению, мне временно (надеюсь) запрещено погружаться. Я еще думаю, прислушаться или на волю того самого Аллаха отдаться
    Всё-таки это ни с чем не сравнимые впечатления и ощущения.

    Недавно один из моих туристов, который был 2 недели в Шарме, сказал, что за это время они всего 1 раз брали морскую экскурсию и он жалеет о потерянном дне. Да, мол, красиво, но в отельном аквапарке лучше

    Я была шокирована, но потом вспомнила свой многолетний страх глубины после нескольких неудачных попыток утопления Только дайвинг окончательно меня вылечил.
    К Вам, как к знатоку, вопрос) В каком районе Шарма самый красивый риф? Где выбирать отель, чтоб получить удовольствие от подводного мира?
    Благодарю тебя, удача! Благодарю тебя, сила! Благодарю тебя, любовь!

  16. Вверх #7655
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от svetlayadevo4ka Посмотреть сообщение
    К Вам, как к знатоку, вопрос) В каком районе Шарма самый красивый риф? Где выбирать отель, чтоб получить удовольствие от подводного мира?
    Тю. Тут знаете сколько знатоков покруче меня)
    Домашние рифы у многих отелей красивы. Когда-то считалось, что один их красивейших рифов у отеля Хайят. Я на нем погружалась вечером, мне очень понравилось, всё такое таинственное, коралловые арки... А, вообще, начиная от бухты Рас Насрани и до Хадабы, вы обязательно найдете что-то по вашему бюджету и пожеланиям.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #7656
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Возле Хайата кроме рифа еще и офигенная живность))))) Там видели то, что не видели нигде : огромных электрических скатов, большую морскую звезду на дне и др. Кстати, вы видели выложенные на дне надписи камнями? - прикольно))))
    Огромных черных скатов туристы видели в Хадабе в The Grand Hotel) прям ваще здоровых!)
    Я видела только голубых на дне и всяких там рыба-игра, рыба-стрела, рыба-еще шота из необычного.

    Камней не помню, мы погружались около 5 вечера. Там уже такой таинственный полумрак был. На самое дно опустились и посидели на песке, и чёта жим-жим было, так как вокруг лишь кое-где косые лучи заходящего солнца.
    Вот арки хорошо запомнила, так как они узкие и меня кое-где пропихивали))) И там куча этих ... типа крылаток. И я чуть не напоролась на нее, тыкая пальчиком "ой, какая рыбка".

    Как же хочется опять!
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  18. Вверх #7657
    Частый гость Аватар для svetlayadevo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    952
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Огромных черных скатов туристы видели в Хадабе в The Grand Hotel) прям ваще здоровых!)
    Я видела только голубых на дне и всяких там рыба-игра, рыба-стрела, рыба-еще шота из необычного.

    Камней не помню, мы погружались около 5 вечера. Там уже такой таинственный полумрак был. На самое дно опустились и посидели на песке, и чёта жим-жим было, так как вокруг лишь кое-где косые лучи заходящего солнца.
    Вот арки хорошо запомнила, так как они узкие и меня кое-где пропихивали))) И там куча этих ... типа крылаток. И я чуть не напоролась на нее, тыкая пальчиком "ой, какая рыбка".

    Как же хочется опять!
    Спасибо за информацию. В марте были в Санрайз даймонд, в Хадабе, но никого необычного муж не видел((( Я пока не погружаюсь)
    Благодарю тебя, удача! Благодарю тебя, сила! Благодарю тебя, любовь!

  19. Вверх #7658
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от svetlayadevo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. В марте были в Санрайз даймонд, в Хадабе, но никого необычного муж не видел((( Я пока не погружаюсь)
    В Дайманде по состоянию на 2016 год справа от понтона живет достаточно большая мурена, а слева наполеон. Вся остальная живность приблизительно как везде.

  20. Вверх #7659
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Вот с муреной не особо охота встречаться. Я видела только сверху при снорклинге и меня не впечатлило это знакомство))

    Цитата Сообщение от svetlayadevo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. В марте были в Санрайз даймонд, в Хадабе, но никого необычного муж не видел((( Я пока не погружаюсь)
    А они черного ската при снорклинге видели. Я тут даже фото выкладывала как-то.

    Мне больше по душе бирюзовая вода открытого моря, чем темные домашние рифы))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  21. Вверх #7660
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Вот с муреной не особо охота встречаться. Я видела только сверху при снорклинге и меня не впечатлило это знакомство))



    А они черного ската при снорклинге видели. Я тут даже фото выкладывала как-то.

    Мне больше по душе бирюзовая вода открытого моря, чем темные домашние рифы))
    В марте этого года, в Гранд Ротане, видел пару черных скатов плывущих вместе, просто невероятных размеров. Впечатления незабываемые!


Ответить в теме
Страница 383 из 1179 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения